Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
leno4ka_lapo4ka, Ну тем более, о каком бесплатном ремонте может идти речь?

Камила17,
Стаська,
leno4ka_lapo4ka,
мега-радуга, Ой ну не знаю, девочки.....а я беру без угрызений совести..... в конце концов-это моё время и мой труд, а любой труд, как говорится должен оплачиваться
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня есть клиентка с сильно клюющими ногтями, ложе своё очень длинное , свободный край не большой . Вот она постоянно ногти на стрессе ломает. Прям трескаются поперёк и всё , на ложе. Не знаю как ей их ещё моделировать , если я стрес побольще сделаю они вобще как у бабы яги смотреться будут. Таскается она ко мне со своими сломами бывает раз в неделю , задолбалась я ей их переделывать , ещё и денег с неё за это не беру. Потому что ситуация неоднозначная , как мне казалось. И вот ведь понимаю что не моя вина. У меня очень много клиентов , ни у кого ногти не ломаются , у меня и отслоев то ни у кого нет . Не знаю что с ней делать , прям в рабство какое то к ней попала , уже намекала чтоб она ногти больше не делала не помогает .

У меня была (и есть) такая же... В общем, я выкрутилась благодрая подсказкам преподавателей своих бывших... Формы ставим чуть ниже (пусть клюют), а не как на обычные - продолжение кости. Я еще ориентируюсь по верхним "ушкам" формы - они должны друг на друга немного в нахлест - значит "клюет чуток" - как бы продолжаем линию роста её ногтя - он же чуть вниз идет. Сначала я тоже в истерике билась от каждого её звонка (отчпокивались каждую неделю на самых «рабочих» пальчиках), сейчас уже 2 коррекции отходила по 3 недели (тттт) - без проблем, только финиш на указательных немного потрескался, но это она так лихо их эксплуатирует. Единственное, что бесконечно коррекции делать не получается - они совсем "падают", так что придется коррекции через 4 делать перенаращивание. И форма у неё только квадрат держится, причем с хорошей аркой, которая после каждой коррекции все площе и площе делается (вроде поджимаю)... В общем -я на новеньких
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ой ну не знаю, девочки.....а я беру без угрызений совести..... в конце концов-это моё время и мой труд, а любой труд, как говорится должен оплачиваться

я тоже беру, чуть-чуть но беру)) рублей 200 накидываю за снятие) реально это же время, чо бесплатно то работать)
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А у меня вот месяца 2 назад была такая ситуация.. Звонит девочка, записаться на шеллак перед свадьбой.. но у меня вся запись была забита. Не смогла ее взять. Потом через месяц снова позвонила,записалась на снятие и новый шеллак.. всё сделали. Все ей понравилось. Выходим в коридор,она мне денюжку протягивает,я говорю сейчас, подожди,поищу сдачу.. пока искала сдачу, она отошла в туалет,и потом говорит. Не надо сдачи,давай я лучше к тебе в след. раз приду, а ты вычтешь из стоимости за новое покрытие. Я говорю, ок , договорились ( т.к. сдачу я не нашла). Она уходит... и тут я понимаю, что денег то у нее в итоге так и не взяла! я ей смс пишу,что забыла деньги у нее взять. она перезванивает,просит прощения, говорит, что замешкалась и убрала из обратно в карман, говорит, давай вернусь, отдам. А она беременная.. мне как то не по себе было ее гонять..) я говорю не переживай, давай в следующий раз и отдашь.
Ну вот прошло 2 месяца... следующего раза так и не было:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А у меня вот месяца 2 назад была такая ситуация.. Звонит девочка, записаться на шеллак перед свадьбой.. но у меня вся запись была забита. Не смогла ее взять. Потом через месяц снова позвонила,записалась на снятие и новый шеллак.. всё сделали. Все ей понравилось. Выходим в коридор,она мне денюжку протягивает,я говорю сейчас, подожди,поищу сдачу.. пока искала сдачу, она отошла в туалет,и потом говорит. Не надо сдачи,давай я лучше к тебе в след. раз приду, а ты вычтешь из стоимости за новое покрытие. Я говорю, ок , договорились ( т.к. сдачу я не нашла). Она уходит... и тут я понимаю, что денег то у нее в итоге так и не взяла! я ей смс пишу,что забыла деньги у нее взять. она перезванивает,просит прощения, говорит, что замешкалась и убрала из обратно в карман, говорит, давай вернусь, отдам. А она беременная.. мне как то не по себе было ее гонять..) я говорю не переживай, давай в следующий раз и отдашь.
Ну вот прошло 2 месяца... следующего раза так и не было:)
Заведите электронный кошелек, а потом ей позвоните... Кто знает, может, она на сохранении лежит, а на эл.кошелек через любой терминал можно деньги кинуть и ехать никуда не надо (в глаза мастеру смотреть тоже). Я б позвонила! Я иногда и про 100 рублей напоминаю, которые забыли на телефон мне кинуть в счет оплаты...
А вообще, последнее время стараюсь около 2000 держать сотнями всегда...
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Нет,девчонки,звонить не пробовала:) Пусть останется на ее совести. В следующий раз буду умнее :) тем более мало ли что у нее случилось:)
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
пожалуюсь.
звонит мне недели 2 или 3 назад клиентка потенциальная. на свадьбу ей наращивание надо..или просто покрытие, не знает она, ни разу не делала. договорились что она на днях подъедет и я ей покажу и расскажу что и как можно сделать. она так и не приехала, я и думать забыла. Вчера звонит и говорит(почти дословно) "привет. ну ладно записывай тогда меня наверно на понедельник, а то все везде уже занято(свадьба в эту субботу)" я прошу перезвонить вечером так как не дома была. звонит, я говорю только на 10 утра в понедельник могу. хорошо. наверно тогда записывай меня. я уточняю - наверно??вы точно скажите. она сказала что хорошо, точно буду в 10.

так вот к чему я .
обидно мне что то так стало. сутки уже об этом думаю . эта фраза "ну ладно записывай меня а то все везде уже занято". мол раз уж никто не берется так и быть к тебе пойду:sad: при чем ни разу не виделись даже...какое то неуважение сразу...и это ее "наверно"...в общем весь ее тон..вот жопой чувствую что проблемная будет, тем более ни разу ногти не делала..и за неделю до свадьбы делает...потом я еще и виновата буду...
вроде и понятно что перед свадьбой куча забот и там уже сам замучен...но вроде договорились что предварительно подойдет..не пришла, и тут "в последний момент хоть куда нибудь"..

что делать то? перезвонить и отказаться?или принять и посмотреть что там будет?
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
машка-ромашка, если уже записали, то надо принять, я считаю. просто если есть чутье, что будет проблемная, то хорошо подготовиться))) держаться уверенно, дать памятку "как обращаться с ногтями", еще устно все рассказать. т.е. прикрыть свои тылы) а потом в случае чего - "я предупреждала, с ногтями надо аккуратно"
неплохо было бы за день созвониться, узнать точно что она хочет, чтоб не выбирала три часа дизайн... предупредить, что на разные процедуры вы планируете разное количество времени и на нее выделите ровно столько, сколько требуется на наращивание или же гель-лак.

то, что она рассматривает вас как последний вариант - это ее проблемы)))) не берите близко к сердцу.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
машка-ромашка, не стоит так близко к сердцу принимать её фразы. Возьмите её, хвост пистолетом, уверенно. Человек может просто так ляпнул эту фразу. В любом случае пока вы ее не возьмёте не узнаете какая она, может вполне хорошая клиентка окажется. Просто они перед свадьбами все немного..того.. нервничают)))
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а мне вчера так приятно было, позвонила девочка за час до термина и спросила можно ли ранше приехат, так как ранше освободилас и не далеко от меня проезжат будет и мне за ето пакет с печенными сладостями привезла :)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
машка-ромашка, это чисто женская черта - докапываться до каждой буквы в фразах и видеть в них негативный смысл ))
Ну сказала она это и что? Ну если везде уже занято (может, она в салон хотела, или к определенному мастеру), а у вас свободно - разве это плохо или неправда?
Старайтесь разделять работу и эмоции, тогда и вам спокойнее, и клиентам комфортнее.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
меня смутило вот это её "ничего не делала,он сам"...впервые на такую нарвалась...
Так это уже "боян". Таких клиентов куча, привыкайте :)

Добавлено через 2 минуты
наталья 85, Я обычно считаю так.... переделка 1-3 ногтей беру цену коррекций + ремонты 10% от стоимости ногтей, если больше 3-х, то считаю по пальцу например 6 коррек + ремонты.....
Не вижу логики, если честно, в первом варианте. Второй более справедлив имхо. Хотя вот я считаю стоимость ремонта не как 10% от наращивания, а как 10% от снятия и наращивания, птушо там снимать остатки надо, как правило, а не на чистый наращивать...

Добавлено через 5 минут
Таскается она ко мне со своими сломами бывает раз в неделю , задолбалась я ей их переделывать , ещё и денег с неё за это не беру. Потому что ситуация неоднозначная , как мне казалось. И вот ведь понимаю что не моя вина. У меня очень много клиентов , ни у кого ногти не ломаются , у меня и отслоев то ни у кого нет . Не знаю что с ней делать , прям в рабство какое то к ней попала , уже намекала чтоб она ногти больше не делала не помогает .
Мне кажется можно давать ей 3 дня бесплатных, а через неделю уже платно. Есть такие люди, которые вечно ломают. Может после ужесточения условий в смысле платности она бережнее будет носить... Сократите гарантийку до трех дней!
 
Последнее редактирование:

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
Камила17,а я за снятие перед новым наращиванием беру деньги...не важно у меня наращивали или у другого мастера...это же мой труд и мое время,почему я буду делать это бесплатно.хотя раньше тоже не брала,даже сейчас перед старыми клиентками неудобно,но перебарываю себя и называю сумму.кого она не устраивает-прощаемся.я считаю если клиент ценит вас как мастера в первую очередь,цена для него не должна иметь большого значения(ну конечно в разумных пределах)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Камила17, я беру за снятие перед перенаращиванием. Вы разве не тратите время на это, свои силы, электроэнергию, пилки? А почему тогда берете за просто снятие? Затраты те же...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Нет,девчонки,звонить не пробовала:) Пусть останется на ее совести. В следующий раз буду умнее :) тем более мало ли что у нее случилось:)
А я на совесть людей перестала надеяться, причем как клиенток, так и просто людей. Если что - то я их совестью выступаю :D
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
машка-ромашка ,а я бы не взяла такую,100 раз уже убеждаюсь что нужно слушать свою интуицию,если человек не понравился вам уже заочно и вы напрягаетесь еще с ним не встретившись,то скорее всего ничего хорошего и не выйдет...либо действительно хорошо подготовьтесь к ее визиту,в том числе морально..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да вроде овал и делаем. Всё равно труба. Да они в добавок ещё и очень широкие.
Вы вроде гелем, я точно не помню? Если да - то может к акрильщикам ее отослать...

Добавлено через 3 минуты
девочка -первокурсница завтра придет.вроде как на коррекцию,но наращивали ей месяца 2 назад..наращиванием и перенаращиванием как то стесняюсь...:mad:что делать то?:swoon:
В общем, надо видеть ногти. Может там можно снять до подложки (это коррекция стоимостью в 75%). А если перенаращивать - то брать как за снятие и наращивание, это та еще работенка. И не стесняться, а сразу говорить по телефону, что может быть коррекция, а может и перенаращивание. То есть в этом случае конкретно сумму не называть по телефону, поскольку чужая работа, давняя, надо видеть ногти...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху