Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой ну не знаю, девочки.....а я беру без угрызений совести..... в конце концов-это моё время и мой труд, а любой труд, как говорится должен оплачиваться

просто я снимаю долго(около часа(бывает больше))..даже с машинкой долго..видимо не умею с машинкой работать:(

Добавлено через 7 минут
Камила17,а я за снятие перед новым наращиванием беру деньги...не важно у меня наращивали или у другого мастера...это же мой труд и мое время,почему я буду делать это бесплатно.хотя раньше тоже не брала,даже сейчас перед старыми клиентками неудобно,но перебарываю себя и называю сумму.кого она не устраивает-прощаемся.я считаю если клиент ценит вас как мастера в первую очередь,цена для него не должна иметь большого значения(ну конечно в разумных пределах)
да я и так недорого наращиваю)) стыдно как то и писать тут то)))хотя с другой стороны,да,сколько сил уходит на то чтобы снять:(первое время вообще стеснялась деньги то брать.во время работы думаю,все точно беру n-количество,а в итоге брала n-2)

Добавлено через 8 минут
Камила17, я беру за снятие перед перенаращиванием. Вы разве не тратите время на это, свои силы, электроэнергию, пилки? А почему тогда берете за просто снятие? Затраты те же...

подумала также,и Ваш комментарий прочитала))согласна

Добавлено через 10 минут
Добавлено через 3 минуты
В общем, надо видеть ногти. Может там можно снять до подложки (это коррекция стоимостью в 75%). А если перенаращивать - то брать как за снятие и наращивание, это та еще работенка. И не стесняться, а сразу говорить по телефону, что может быть коррекция, а может и перенаращивание. То есть в этом случае конкретно сумму не называть по телефону, поскольку чужая работа, давняя, надо видеть ногти...[/QUOTE]

ну да,ну да... хотя даже моя работа,но носила она 2(!):chatterbox: месяца,представляю что там:)
 
Последнее редактирование:
Камила17,можно брать немного, но по правильным схемам, не делая дармовую работу, снятие, например.
 
Камила17,можно брать немного, но по правильным схемам, не делая дармовую работу, снятие, например.

спасибо)
а вообще,проблема решилась сама)сейчас написала что не сможет прийти.у нас сегодня что то пробки какие то огромные:( да и сама понимаю даже если и через час-полтора приедет,до ночи сидеть будем,да и в 11 у них общага закрывается
 
Я последний год активно занималась "дрессировкой"))) боролась с поголовным желанием делать только белый френч разными методами, не стеснялась в выражениях вплоть до "как белые тапочки на покойнике"...Короче, немножко НЛП, немножко насилия и мои клиенты в большинстве своем теперь все на дизайнах или декоративных френчах...Так вот, стали подтягиватся клиенты к НГ и у всех текст по телефону примерно такой:"Светлана, я знаю как вы не любите белый френч, но я очень хочу к вам записаться и попросить именно его мне сделать, за что заранее прошу прощения!" Хоть смейся хоть плачь, вот такая у меня тут ситуация необычная)) чтобы немного их успокоить сегодня вывесила в группе у себя даже "обращение":
a8a8ff91fc2a.jpg
 
Nastasya24,
Liebe,
Спасибо девочки за советы , но там такие ногти ...., просто у меня видно не получается объяснить , след раз как прийдёт попрошу сфотать. Там практически всё моделирование на своих , свободного края практически нет . Так что какие там шаблоны...Да , последний раз цену на ногти озвучила , может правда перестанет ломать. Она так удивилась , и даже без денег оказывается пришла. Нет , ну вот странно , я конечно деньги с неё раньше не брала , нов всегда говорила , ах ладно , денег не надо , посмотрим как дольше будут носиться , но она же знает прекрасно , что вобще то деньги я за слом беру. Ну хоть бы для приличия кошелёк захватила. Вобщем я ей сказала , окей на коррекции на следующей мне эти деньги отдадите.

Добавлено через 3 минуты
Вы вроде гелем, я точно не помню? Если да - то может к акрильщикам ее отослать...
Да я работаю и акрилом и гелем. Только зимой только гелем , окно не открыть , холодно , а в этой вонище задыхаться не хочу. Вот уже 3 года так практикую , акрил с апреля по октябрь , остальное время только гель. Акрил она конечно реже чем гель ломала , но блин ломала всё таки.
 
Последнее редактирование:
niki,извините что может не в тему.. как вы отучали клиентов от белого френча? может еще какие действенные фразочки есть? можно в личку
я больше не могу видеть квадратные белые френчи 2ки, всей душой их ненавижу, а у меня НИКТО (!) не делает ничего другого, и мишуру постоянно подкупаю и акции делаю и типсики интересные им под нос сую..бесполезно..дошла до того, что отказываю клиентам, готовым платить полную стоимость и набираю моделей по сниженной в 2-3 раза цене:chatterbox:ибо только так имею возможно получить настоящее удовольствие от работы:frown:
 
Девочки подскажите пожалуйста такая ситуация рассказываю в кратце - пишем клиентка, мол нужна коррекция приду тогда-то, я пишу ок, она спрашивает сколько с собой брать денег, я - коррекция 500, она - у меня 3 ногтя сломаны, 2 ногтя надо переделывать, я - ничё страшного переделаю, но стоит это будет не 500 а 1000 т.к. за 1 ноготок если переделываю или за сломанный беру 100 руб. Она мне пишет цитирую дословно - а у меня получилась другая сумма = 750 5х100=500 (заново сделать),5х50=250 (коррекция не 10,а пяти ногтей). Я ей ответила что какая разница на скольких ногтях коррекция стоит 500 р. 1 ноготь переделать 100р. А если клиентка придёт без 2 ногтей сиди и высчитывай ерунда мне кажется! Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу я ведь новичок ещё в этом деле. Заранее спасибо!


Я тоже такие расценки поставила-корекция0стоко-то+каждый ноготь-столько-то и не волнует:cool:

Добавлено через 14 минут
подскажите пожалуйста,что делать
девочка -первокурсница завтра придет.вроде как на коррекцию,но наращивали ей месяца 2 назад..я уже давно думала что она сняла..но сегодня пришла ее подружка на коррекцию(ходит раз в месяц) и говорит мол что та то на коррекцию:chatterbox: я обалдела.думаю там корректировать то нечего наверное...а брать за снятие перед наращиванием и перенаращиванием как то стесняюсь...:mad:что делать то?:swoon:

Я беру за снятие + наращивание----снятие это тоже моё время и моя работа;)
 
Последнее редактирование:
как вы отучали клиентов от белого френча?
Ииииии! Да как жеж так? Я просто обожаю белый френч и мне подумать страшно, что на мою просьбу сделать мне белый френч мне бы стали навязывать какой-нить дизайн.
А если по теме, то просто сделайте себе - и ваши клиентки сразу захотят то, что у вас ))
Может, им дизы ваши не очень-то по душе, мало ли.
 
Камила17, Лично я за снятие перед перенаращиванием не беру доп.денежку, тем более если делали у меня же. Ну это мое мнение, может пригодится:)


Это можт и да-если у вас акрил-который *размочил* и в перёд---а когда гель--ещё стилеты---там нужно поиграться чуть чтоб снять:072:

Добавлено через 2 минуты
Ой ну не знаю, девочки.....а я беру без угрызений совести..... в конце концов-это моё время и мой труд, а любой труд, как говорится должен оплачиваться[/QUOTE]


Вот вот---25 % от наращивания:cool:
 
Последнее редактирование:
а што есть разница чо снимать?? стилеты или пайпы или квадрат двойку?))
нет, я просто реальне не понимаю=)
чо-чо, кончик катером откусил и все ногти равны!)) иногда стилетам не так то просто кончик откусить например, но это не суть, все равно сначала длину убираем, потом остальное)))
поэтому я как то немного в шоке, что цена снятия зависит от цены наращивания если честно)) (25%)
 
что на мою просьбу сделать мне белый френч мне бы стали навязывать какой-нить дизайн.

ну что вы! ни в коем случае "навязывать"! я вам больше скажу, они делают с удовольствием потом не белый)

Ana_S, обязательно напишу, только не сегодня, устала чуток после трудной недели)
 
поэтому я как то немного в шоке, что цена снятия зависит от цены наращивания если честно)) (25%)
Не то чтобы она прямо зависит, но по моим подсчетам таки получается приблизительно 25%.
 
а што есть разница чо снимать?? стилеты или пайпы или квадрат двойку?))
нет, я просто реальне не понимаю=)
чо-чо, кончик катером откусил и все ногти равны!)) иногда стилетам не так то просто кончик откусить например, но это не суть, все равно сначала длину убираем, потом остальное)))
поэтому я как то немного в шоке, что цена снятия зависит от цены наращивания если честно)) (25%)



25 % от наращивания под лак(время работы)
Стилеты можно и не прокусить--поэтому приходится спиливать --а спиливать там больше чем *квадрат двоечку*--даже если фрезером----по времени больше
 
А если дизайн *часовой механизм*-поднятый на ногтевое ложе по желанию клиентки--то там вообще морока редкостная ;)
 
niki, сестра по разуму:p у меня нет ни одной клиентки с белым френчем:) все с дизами ходят или цветниками. И тоже новым говорят " только белый френч у нее не проси,все равно отговорит":p:p Ну не люблю я его и все тут))) Мне нужен полет фантазии,а не шаблон)))

Добавлено через 2 минуты
а што есть разница чо снимать?? стилеты или пайпы или квадрат двойку?))
нет, я просто реальне не понимаю=)
чо-чо, кончик катером откусил и все ногти равны!)) иногда стилетам не так то просто кончик откусить например, но это не суть, все равно сначала длину убираем, потом остальное)))
поэтому я как то немного в шоке, что цена снятия зависит от цены наращивания если честно)) (25%)

а я не откусываю никогда. просто фрезой пилю до края родного ногтя,не трогая кончик нарощенного. и в итоге он(кончик) сам отваливается:)
 
Последнее редактирование:
KOTIONOCEK2003, каждый мастер сам для себя решает брать денежку за снятие или нет. У меня ценник нормальный такой на наращивание ( отступлю от темы, многие клиенты перешли с классического френча на сложные дизайны), поэтому как говорится "все включено". Иногда правда принесут от другого мастера ГОРЫ материала и просят сделать под лак,тогда могу накинуть за снятие 200-300 рубчиков, но свои долгоходящие под это не попадают.:) И это спасает от снятия ногтей самостоятельно клиентом, я озвучиваю за что беру деньги, а за что нет!:)

Добавлено через 2 минуты
niki, сестра по разуму у меня нет ни одной клиентки с белым френчем все с дизами ходят или цветниками. И тоже новым говорят " только белый френч у нее не проси,все равно отговорит" Ну не люблю я его и все тут))) Мне нужен полет фантазии,а не шаблон)))
Абсолютно так же!:D
 
Последнее редактирование:
Это можт и да-если у вас акрил-который *размочил* и в перёд---а когда гель--ещё стилеты---там нужно поиграться чуть чтоб снять:072:

Добавлено через 2 минуты
Ой ну не знаю, девочки.....а я беру без угрызений совести..... в конце концов-это моё время и мой труд, а любой труд, как говорится должен оплачиваться


Вот вот---25 % от наращивания:cool:[/QUOTE]

у меня редко кто акриловые снимаю))гель если только..вот и сижу пилю,пилю:mad:может я еще не так делаю,но акрил я вообще до последнего слоя почти размачиваю,а времени огого уходит:(
 
а я не откусываю никогда. просто фрезой пилю до края родного ногтя,не трогая кончик нарощенного. и в итоге он(кончик) сам отваливается

ну это не суть, главное сначала длину убираем))

25 % от наращивания под лак(время работы)

если так, то стоимость вполне фиксированная)) это ок)
мне было непонятно про просто 25%, т.е. если наращивание стоило 1000, то снимаем за 250, а если 2000, то за 500))

про часовые механизмы ничо сказать не могу, мне кажется в таких случаях снятие должно обговариваться отдельно) плюс все равно такие наращивания не каждый день бывают, это скорее редкость)

я кстати для себя нашла отличный способ снимать акрил) может все так и делают конешно, но я пока только что додумалась))
меня всегда убивало вот это заворачивание и сидение полчаса минимум) теперь я фрезером убираю одну руку до подложки практически, и тут же заворачиваю пальчики. преступаю к опилу второй руки и также на второй руке пальчики заворачиваю. пока со второй рукой возилась, первая уже растворилась, ибо слой был тонкий))) я её разворачиваю, пока остатки уберу, пока птеригий почищу, пока пилочкой пройду, как раз вторая рука на подходе)) оч удобно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху