Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Nastasya24, пробуйте на себе не знакомый материал. и на родственниках.
я всегда когда что то новое беру, клиеткам показываю, что это у меня на ногтях. и говорю, вот смотрю сколько на мне простоит, и как. потом в работу пускаю. при таком подходе и в материале уверена, и сесть на шею не смогут. ведь если даже на мне стоит, значит на клиенте тем более будет. а нет, так это её косяк.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
!!!

...ведь если даже на мне стоит, значит на клиенте тем более будет. а нет, так это её косяк.
вот не факт, не факт! у меня вот например на (мои) ногти хоть чего "навали" и как "навали" - все намертво, и даже не обезжиренное толком и без подготовки все намертво, и всегда так было, а у клиенток то же самое может отлетать как шелуха. поэтому лучше так не говорить: что это клиента косяк, а искать вариант чтобы стояло.
ИМХО.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
dany, у меня не так. тем более при постоянном контакте с химией. если что то стоит у меня то у клиента будет стоять 100 %. а то, что клиентки любят говорить, сама не поняла как сломалось, отлетело и т.п. а там то явный удар, то узнаешь что по 3 часа в перчатках что то делает. правда подобное они раньше любили пытаться" прогнать". сейчас такое не проходит. даже не пытаются)
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
!!!

Galevna, да я не спорю))) - уже научена что "он САМ отлетел" и все тому подобное, просто у нас многие мастера (конкретно в городке где я живу) так говорят обычно, вот на моих все стоит значит вы сами (клиенты) т.б. виноваты, а на самом деле все с точности до наоборот (на коррекции приходят ко мне и с удивлением смотрят на праймер или на опил у кутикулы - нам говорят такого никогда не делали)- а свои ногти я как пример привела - что на моих например 100 % все гуд будет а у клиента не факт - я девочек своих всегда предупреждаю что на мои ногти не смотрите - там все как влитое, я не показатель хорошей работы, а вот когда через месяц приносят свои на 99% гуд - тогда это показатель.
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
а то, что клиентки любят говорить, сама не поняла как сломалось, отлетело и т.п.
и откуда они по всему миру такие умные???Ведь у всех один и тот же удивленный взгляд:)и одна и та же фраза.Суют руки куда попало,а потом:"Ой,да как это так??Они ломаются что ли????"
Будто мы мастера такииие наивные!
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
ААААААААА!!!!!!!! Девочки, ПИПЕЦ!!!!!!
Ксероксом я была, телепатом тоже. но ЭНЕРДЖАЙЗЕРОМ ещё не приходилось......!!!!!!!!
Звонит мне клиентка (у неё запись на 18-00) на френч-наращивание:
- "Лен, а можно к тебе пораньше сегодня прийти?"
- "Нет, я работаю на основной работе до 17-00, а домой прихожу в 17-30, помимо этого мне за пол часа нужно переодеться, приготовить рабочее место и инструмент, хотябы немного отдохнуть и попить хотябы чай"....
- "Лен, а у меня поезд на 18-55, успеем?"......... ЗАНАВЕС.... у меня ступор :eek:
объясняю, что НЕТ.... ей от меня до ж/д вокзала добераться 30 минут..... и на наращивание френча 30 минут НУ НИ КАК.....!!!!!! .....
далее:
- "Ну, может, что-то придумаешь, постараешься по-быстрее как-то.... или с работы раньше уйдёшь"
- "Ну КАК ты себе представляешь.... я подхожу к шефу и говорю ему: "Можно мне раньше уйти, у меня клиент на ногти дома?" КАК ты себе ЭТО представляешь????"
- "Ууууу..... ну чтото же придумать можно.....? ..... ну ты постарайся по-быстрее сделать.... уууууу"
- "Слушай, на обычный маникюр уходит 45 минут, а ты френч-наращивание за пол часа просишь я ТАК не умею, и вряд-ли кто-то ещё сможет!!!"......
............
ПИПЕЦ.... я в шоке..... я конечно ВСЁ понимаю.... НО ЭТО..... :nah: мой мозг отказывается полностью даже попытаться понять......:eek:
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Она купила билет на поезд и решила сразу же предупредить?Да уж....
А собст-но зачем Вам кушать и пить еще чай после работы?Вы же обязаны сделать ей ногти,ну как она так поедет???
По рассуждениям наших дорогих и непонимающих клиенток:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
elenochcka, жесть. Она о чём думала? Что вы ей ногти в поезде будете доделывать? А раньше то она где была?
Ну френч за полчаса меня вообще поражает. Вы бы ей предложили на натуральные ногти лаком френч нарисовать и отправили бы в поезде досушивать. Вот и получила бы она френч за полчаса.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Вам кушать и пить еще чай после работы?Вы же обязаны сделать ей ногти
Даже если я её прийму не в 18-00 а в 17-30 (как только прийду)..... ну не успею я ей ногти сделать!!!! НЕ МОГУ Я френч за ЧАС наращивать!!!!!! Ну капуша я такая, у меня на френч-наращивание 2,5 часа уходит (это если классика, без всяких извратов ввиде дополнительных там растяжек, растушовок, фимок и другой лабуды в виде прорисовок) .... я капуша жуткая!!! уж извение меня за медлительность :rolleyes: !!!!!......

вы ей ногти в поезде будете доделывать
слава Богу, она за это хоть промолчала :p ....
А лаком френч, я даже на своих родных ноготках не рисую... у меня и белого лака нет!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, пробуйте на себе не знакомый материал. и на родственниках.
я всегда когда что то новое беру, клиеткам показываю, что это у меня на ногтях. и говорю, вот смотрю сколько на мне простоит, и как. потом в работу пускаю. при таком подходе и в материале уверена, и сесть на шею не смогут. ведь если даже на мне стоит, значит на клиенте тем более будет. а нет, так это её косяк.
У меня стоит всё, даже обычный лак недели по полторы держится - это не показатель ))) новеньких предупреждаю, что каждая девочка индивидуальна и как будет материал держаться я предсказать не могу, но, что касаемо моей работы, я сделаю все так, что бы комар носа не подточил.

Материалы новые - обязательно на себя-любимую - это уже привычка )

Девочки, спасибо огромное за поддержку. Да, цены, разумеется ниже. Если что-то собираюсь сделать впервые, то клиетке предлагаю два варианта - сейчас эксперимент за 50% цены, либо обычное, но за 100% - в основном соглашаются ))

Почитала, подумала... Пожалуй, я буду делать так - первый раз полная стоимость (с предупреждением) + гарнтия дней 5 (думаю, если судьба слететь, то успеет), переделаю за 30% - посмотрим как будет стоять. Если и второй раз слетит, значит, снимаю за 100 рублей и делаем чо-нибудьдругое по прайсу...
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
про поезд...
была у меня клиентка можно сказать приятельница. и собрались мы с ней в Саратов вместе ехать, худеть.. так вот. говоритона, возьми с собой материал, в поезде ногти мне переделаешь, а то ехать долго, заодно ногти сделам...
к слову, ногтие не делала в поезде, книжку читала))
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Особенно люблю такой вопрос от них в подобных ситуациях:
- Ну и что мне теперь делать????
(Это я про френч за полчаса и т.п.)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
:DЯ тоже к поезду присоединю одну свою новую (несостоявшуюся пока) клиентку :)
Сработало сарафанное радио, моя клиентка постояная записала какую-то свою знакомую (какая-то шишка), наговорила всего-всего с трепетом, мол, сделай ей маникюр, укрепление гелем - френчик обязательно, рисунок красками и блесточек немножко и масочку или парафинотерапию, напои чаем жасминовым и т.п... Я ответила "Угу!", цену озвучила. Договорились о времени начала и... тут выясняется, то тетя может прийти в 13-50, а крайний срок, когда ей надо убежать от меня будет 15-00...
А утром же я уже начиталась про поезд, возьми да ляпни, мол, она случайно, не на поезд спешит? Девочки!!! В аэропорт!!!! :p :swoon:Решила между работой и аэропортом сделать ноготки. Правда, мне больше повезло - мне 1-10 дали )))) Я уж решила, что камуфляжком ей сделаю - без френчика - побырику, в камуфляжик перламутрика добавила - для симпатишности (спасибо Лисенке за МК), продумала как на манике (аппаратный) время экономить, чаю покрепче глотнула, что бы форсаж включился...
Кстати, не пришла. Позвонила - отменилась. А мне, хоть и мимо денег, все равно смешно...:p
И путюшествуют-то они, рОдненькие бегом, да поскорее, и ноготки-то у них отлетают "случайно"... Разны города,разные мастера, а истории одинаковые :p
 
Последнее редактирование:

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
.... я капуша жуткая!!!
Время у всех разное.Я вот с некоторыми клиентами могу с обычным френчем 2-3 часа просидеть,а кому-то точно такой же за час сделать.
Как-то была ситуация.Клиентка перепутала время сорвалась с работы и в любом случае опоздала на час.Обычно рисуем какую-нибудь красоту,а тут нуу в обрез времени.Быстро сели без лишних телодвижений начали работать даже на болтовню толком не отвлекались.Следующую девочку задержала на 15 мин.Обычный френч,та ускакала довольная.Парадокс в чем?Пришла через 3 недели с абсолютно хорошими и целыми ногтями.Ни одного кармана,сломанных нет и вообще вид,будто только вчера сделали.А когда с рисунками ходит там излом да вывих постоянно!То сломает,то треснется где-нибудь и ноготь отойдет наполовину,короче беда-бедовая.
С тех пор смеемся,что будем делать быстро молча и впритык:),чтоб все надежно получилось.

- Ну и что мне теперь делать????
вообще терпеть не могу этот вопрос.Он идет на любое выражение
1.я заболела работать не могу
2.уезжаю в отпуск ...
3.я беременна прекращаю работу
4.заболели дети
5.сломала руку
и так можно бесконечно,и бесконечно будут попадаться такие особы которые будут задавать этот ТУПОЙ в таких ситуациях вопрос.
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Ledi-Nastena, А ввопрос отчасти правильный я считаю. До них же сразу не дойдет сразу искать д=ругого мастера... Так что стандартный вопрос. Я б такой же задала))))

Добавлено через 32 секунды
возможно не в такой форме
 
Последнее редактирование:

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Хм,вот интересно.Клиентку положили в больницу и она не может прийти,я же ее не спрашиваю что мне теперь делать?вообще-то она была записана,а теперь мне нечем заняться.
Просто я щас по беременности с этим вопросом столкнулась.Я сообщила,что работать не буду,т.к. мне очень плохо из-за токсикоза.И этот вопрос вообще считаю неуместным.Какое мне дело до чужих ногтей,когда это касается моего ребенка?Или я в отпуск собираюсь......мне надо за месяц или 2 предупредить народ,что меня 2 недели не будет.Опять этот вопрос,т.к. у кого-то коррекция выпадает на время моего отдыха.И что???Может я не поеду???Зачем мне на море смотреть,ведь главное чьи-то ноготки!Бред!Конечно,правильно,что каждый думает о себе.Но в каких-то ситуациях нужно и о других людях подумать.В конце-концов с нашей профессией желательно ни то,что не есть,не пить,не спать и всегда быть на готове,но и не иметь время на любимого мужа,рожать детей вообще запрещено!отпуска не надо и вечно делать скидки просто за то что они ходят регулярно!!
Мой мастер по педикюру ушла в декрет.Очень тяжело,когда привыкаешь к человеку.Но у меня не возникло вопроса,просто когда виделись в последний раз пожелала всего хорошего и ушла.Потом,когда она вернется обязательно приду снова,это же не конец света.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
вот тоже самое. моя парикмахер ушла в декрет. я , конечно, тоже пошутила, что с нашими профессиями декрет - непозволительная роскошь. посмеялись и разошлись на время. пока перепробовала несколько мастеров, нашла своего, и вуаля! :)) и она "пошла за вторым". и ни у кого не возникало вопросов "а что мне делать", "а может быть все-таки??"
кстати, моя проблема до сих пор открыта, мастера я пока себе не нашла. жду девочек безропотно :) кто из них скорее вернется на работу.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Девочки, все говорим о том, что клиентки опаздывают и не приходят, а у меня наоборот :(
За всё время моей работы уже 5 раз была накладка по времени. Каждый раз посыпаю голову пеплом и оооочень переживаю. Причем каждый раз точно знаю, что лох именно я! Из них 3 девочки вернулись, 1 нет, 1 перезаписалась пока. У девочек тоже бывает перепутывание дат и времени, но это отслеживается по бумажечкам-напоминалкам + блокнот.
Сегодня приехала с выставки, вых стоит в блокноте, сижу и ковыряюсь в добре накупленном, собираюсь уезжать скоро и тут звонок в дверь. Приехала клиентка, я с дрожащими руками отправила её домой, проверяю Контакт после этого. Вижу, что я ей предлагала 14 - 18 на 17.00, она ответила, что да мол 17.00 ок (без указания даты) я и не записала в ожидании уточнения, поднимаю глаза выше и вижу, что она спрашивала про 14 число. Мне таааак стыдно..... :(
Я одна такая? Как вы с такими ситуациями разгребаетесь? Я вот домой отправила и скидку пообещала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху