Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
у нас, вроде, есть отдельная тема про чаевые, но раз такая пьянка... Если я работаю на себя, то мне не понятен смысл чаевых. Я, когда цены устанавливаю, себя не обижу. Если клиент особо вреден, то накину за дизайн чуть больше (ну совсем чуть). Очень не люблю брать чаевые, т.к. начинаю бояться - вдруг что-то не так пойдет: ногти переломает, отслои поползут и т.д. Я же потом спать не буду из-за чувства вины. Другое дело, когда я прихожу в салон. Там девочки на процент работают, который не от них зависит. Потому всегда оставляю лишнюю денежку.

Про ожидание 20 рублей. Опаздывала как-то на работу и вызвала такси. В кошельке было 40 грн. (я тогда ногтями не занималась и была бедным гос.работником), такси стоило 35 грн. Я расчитывала на сдачу, т.к. за неё я смогла бы вернуться домой на маршрутке. И вот я робко спрашиваю таксиста, не будет ли у него сдачи этих 5 грн. Шо тут началось! Он начал ругаться и обзывать меня, что я мелочная жлобина и т.д. и т.п. Он, видите ли, меня везет (!), бензин тратит, а я 5 гривен зажала. В итоге достаёт свой кошелек, вытаскивает все свои деньги и швыряет в меня ими со словами "подавитесь". Я еле слезы сдержала. Забрала свои 5 грн. и потопала... При этом реально чувствовала себя "жлобиной". Так что иногда эти 20 руб. действительно критичны.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Крака, надо было таксиста этого головой да об стенку!!!
как я ненавижу грубость и хамство.он ДОЛЖЕН был дать Вам сдачу,он работает на такой работе-где дает сдачи,и если ему это не нравится-пусть катит картошку на огород копать!
я бы точно позвонила в их операторскую службу и накатала жалобу.
 

ТАИС19

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
я считаю, хотят дать на чай- их трудности. Дал человек - поблагодарила,не дал и не надо, я свою работу уже оценила. А по поводу жадных богтеев, то в большинстве случаев это правда. Ситуация: муж-таксист вёз молодую обеспеченную пару в охраняемый посёлок, получилось на 19 гривен, так парень очень долго рылся в бумажнике, чтобы дать без сдачи, хотя у него были купюры в 20 грн. Побоялся, что ему 1 грн. сдачи не дадут! Хотя муж всегда и всем отдаёт сдачу. При этом ещё была детская коляска, которую муж складывал и убирал в багажник, а потом доставал.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Юська)),за старание:)
по аналогии с коляской,иногда действительно"вылизываешь" клиента.И очень неприятно,когда потом ждут 20 рэ сдачи,хотя понятно ,что они не последние
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, у меня сегодня была ситуация с продавцом ногтевого магазина. (надеюсь можно в этой теме рассказать?). В общем есть у нас ногтевой магазин, где всякие китайские неочёмские материалы типа "лина" и всё такое. Я там естественно ничего серьёзного из материалов не покупаю, но сегодня забежала за журналом и апельсиновыми палочками. Пожалуй больше в таких магазинах ничего брать нельзя. Так вот. Подошла я к кассе расплачиваться, меня продавщица хвать за руку, ооо можно говорит ваши ногти посмотреть? Я говорю можно, смотрите. (у меня фиолетовые стилеты со всякой мишурой внутри).
Она: "А это гель или акрил?"
Я говорю акрил.
Она: "ооо, а разве акрил бывает фиолетовый?".
Я: "Конечно бывает! Да он всяких разных цветов бывает".
Она: "А что там у вас в ногтях?"
Я: "Блёстки, опал, слюда немного светящегося акрила"
Она: "а как вы всё это в ногти ЗАПИХАЛИ?"
Я: "Так это же внутренний дизайн!!!"
Она: "А что, фимо тоже можно в акрил ЗАПИХАТЬ?"
Я: "Ну конечно можно! Фимо для этого и есть, чтобы использовать во внутреннем дизайне, хоть в геле, хоть в акриле"
И это мне задаёт такие вопросы ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ ногтевого магазина! Я ей говорю: "Так это не вы у меня, а Я у вас должна спрашивать, можно ли фимо использовать в акриловом дизайне! Это ВЫ меня должны проконсультировать как пользоваться фимо. Это же вы продавец консультант!" А тут наоборот, Я вас консультирую".
У меня ещё колечко под ногти тоже было из акрила, так эта продавщица долго не могла понять, как из акрила можно вообще колечко сделать. Устроила мне допрос, чуть ли ни как кисточку в пудру макать, чтобы получился акриловый шарик. А про выкладку я уже не выдержала допросов. Убежала из магаза, сказала что тороплюсь. Вот такие у нас грамотные люди работают.
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Убежала из магаза, сказала что тороплюсь. Вот такие у нас грамотные люди работают.
не удивительно. я считаю раз пошел работать в магазин техники/материалов не важно,то ОБЯЗАН знать ЧТО продаешь,очень напрягает когда даже не знают что продают

Добавлено через 5 минут
а у меня такое.
с 20-22 октября у меня повышение по гелю,неделю назад нашла клиентка 2х желающих..заранее предупредив о всех условиях,так вот,1 написала мол я не пойду никуда,дня 2 назад. Сегодня как знала написала клиентке,как дела,как ногти в носке и т.д. и написала что мол твоя одна отказалась,а она мне ответила:"они о тебе не очень хорошо высказываются" я сижу в шоке,рассказала мне,якобы я грубила ПО СООБЩЕНИЮ!!!!:chatterbox: и говорит напиши ка другой,ато они че то,не собираются вроде как. пишу ей,мол точно что ли,та мне отвечает,нет не пойду,не хочу учебу пропускать(И ЭТО ЧЕЛОВЕКУ ЗАРАНЕЕ ОБЪЯСНИЛИ ОБО ВСЕМ И НАСЧЕТ ВРЕМЕНИ!!!!!)
получается,что если бы не написала,так и ждала бы. :realmad:
что за люди блин.:(
 
Последнее редактирование:

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
мега радуга, ага))я так кисть для акрила сегодня покупала. я то сама гелевик, фиг че про акрил и кисти знаю. захожу в магаз - там штук 5 разных кистей. спрашиваю-из чего?что за кисти. а она мне- а я откуда знаю?нам такое привезли, я и продаю.
вот как можно так купить??
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
машка-ромашка, :) Машуль.....нееее....она у меня (то бишь сестра, раньше не могла отписаться работала)))) на себя тратит каждый месяц по 12-15 тыс....это одежда, зубы, волосы....и на нижнее бельё тыс 5....а полуголодной родной сестре 500 рублей заплатить хотя бы за материалы ей дорого!!!!
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
А мне тут подруга выдала, я грит пойду ресницы наращивать к девочке ( а она не меньше 1500р. берет), а я говорю, а чего у меня не хочешь нарастить, гениальный ответ - Тебя напрягать неудобно! Со смыслом что я ей бесплатно делать буду, и неудобно лишний раз меня просить нахаляву сделать! Вот лучше она к чужому человеку пойдет, и она ей за деньги сделает, чем мне копеечку заплатит, и все довольны будут...
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
Lenivez,радуйтесь! не будет потом претензий всяких,у Вас с ней проблем не возникнет))

и это на самом деле так) если я наращиваю ноготки,то наращиваю у подружки-мастера! Она не всегда пытается сделать бесплатно,но в 60% пытается! Я не могу уйти и не заплатить! Цена,которую она с меня берёт,и так в половину меньше)))мне этой скидки хватает с лихвой! я не халявщица ,и понимаю,что за красоту платить надо)
 
Последнее редактирование:

Нона

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
У меня немного не так......
Ко мне одна мадам приходит.... в общем водохлёбка.... но водохлёбка в каком плане... нам не воду или газировку подавай, не чай или кофе.... мы любим сок, колу или пепси.....
ну пару раз как она пришла у меня было, она просто попросила попить водички, ну я и предложила, как раз в холодильнике было (от стакана сока или колы не обеднею же)....
теперь когда приходит, только сели ноготки делать... как тут же вопрос (причём это не впервый раз... а уже на протяжении довольно длительного времени):
- "Лен, а у тебя попить есть?"
- "Чай тебе или воды налить?"
-"" Нет, я имею ввиду в ХОЛОДИЛЬНИКЕ (сок или кола, чё нибудь такое, я просто пить не хочу, я такого чего-нибудь.....)?"
:swoon:
Вот так вот, хорошо просто похавать не просЮть не просють (омаров сообразить с лангустами, чё уж там... суп и чай мы и дома поесть и попить можем) :eek:
Повезло, что на слово верит.... а не лезет в холодильник с проверкой (правду ли я сказала?) :)
ПРО ЧАЕВЫЕ МОЛЧУ......
"что это такое? и ЗАЧЕМ? она же деньги и так берёт, да ещё и надомник, не в салоне же.... ей же и так ВСЕ деньги достаются....... другое дело СКИДОЧКА" :D
КЛАСС!!! (((((((((((((( На днях была девочка на коррекцию тоже пить постояно просила,а потом говорит *Ой надо себя отучать от этого, я ей,почему,ну а если так каждый будет просить((((((((((((,следущий раз и правда ниче не непросила.А я вообще всем с порогу кофе предлагаю,*добрая*,муж потом мне прогноз на ЗДОРОВЬЕ ставит ,думает я одна столько пью кофе(((((,вот-так бывает.

Добавлено через 14 минут
мега радуга, ага))я так кисть для акрила сегодня покупала. я то сама гелевик, фиг че про акрил и кисти знаю. захожу в магаз - там штук 5 разных кистей. спрашиваю-из чего?что за кисти. а она мне- а я откуда знаю?нам такое привезли, я и продаю.
вот как можно так купить??
МЕГА-РАДУГА я тебя понимаю т.к сама год искала кисть,но самое обидное училась на дому гель своих моделей привозила за них плотила,и сертификат дают и все такое,тут же прошла повышение акрил, учитель совет дала где кисть купить,где пудру и т.д.Так вот 1я кисть умерла ч/з 6 моделированиев,2-я ч/з 3.Вышла ч/з журнал на дистрибьтора кисть соболиная,материал у них взяла масса проблем отпала,но мат-ал бескислотный желтеет,тоже проблемка будем работать
 
Последнее редактирование:

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Сегодня сама выступила в роли покупателя кисти для акрила, зашла в недавно открытый магазин и как всегда разочаровалась, те кисти, что продают там, продают за 300-400 грн, но кисти не то что кончик не держат, а некоторые вообще похожи на веерные! Прошу большую кисть для моделирования, дают маленькие совсем для лепки, немного рассказала девченкам, что такую продукцию знающим мастерам они не продадут, они стали расспрашивать, расспрашивать...вот такие магазины у нас (
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
ну бывает,когда записи следом нет ,и время не жмет,можно что-нибудь бесплатно сделать для идеального результата,что по прайсу не расчитать или не охота.Тогда чаевые очень в тему
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
там штук 5 разных кистей. спрашиваю-из чего?что за кисти. а она мне- а я откуда знаю?нам такое привезли, я и продаю.
У нас у таких кисть для акрила и пр. серьезные вещи лучше не покупать: они не знают ;) , а им привозят всякое г...

А еще бывает - спрашиваешь цену у таких, а они с напыщенным видом сначала типа предупреждают - это пилочки для акрила (ясно? т.е. для акрила, для геля уже ни-ни ))) ) - типа это не просто так, для кого попало пилочки. )) Т.е. если человек спрашивает цену, он еще не знает.
При чем просишь их следуюшим делом дать 100х180 грит (хотя 'грит' и т.п. лучше вообще опускать), и уже нужно показать, где написано. Ищут - с тем же умным видом - 100х180 на полировщиках... умора )))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а я посоветоваться хочу, так как новенькая и только набираю обороты клиентов в природе )))
Разумеется, переживаю за каждую работу (отвалится-не отвалится) и т.п. И с одной стороны понимаю, что если мой косяк, то дня через 3-4 проявится и переделаю бесплатно, если "сама сломала", то это уже ко мне на приём за деньги - вроде логично. А вот как быть в том случае, если, например, материал не стоит - биогель, или гель - ведь не попробовав - не узнаешь. У меня на данный момент 2 барышни, у которых слетает все за 3 дня - бесполезняк им гели делать...
Вроде бы предупредила, но вот звонит она дня через 2... и как быть? Переделать бесплатно или что?..
Или, например, биогель со своб.края отслоился на дух ногтях... и что делать? Платно-бесплатно?
Клиенток пока немного - дорожу каждой, но и на шею себе сажать не хочу...
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Nastasya24, хотя бы за материал тогда берите..
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Nastasya24, мне кажется резонно было бы оповещать,что вы новичок(полагаю и цены на порядок ниже?),что цены ниже именно поэтому,и гарантий вы не даете. Это первый вариант который пришел в голову. А вот узнать будет ли держаться материал или нет дело проб.Сделать сначала раз,если не держится переделать и тогда будет видно. Если девушка одна такая я бы вернула деньги оставив сумму за материал.Мне б наверное было никайф заниматься выяснениями за свой счет. А если вы еще и предупредили,и девушка согласилась,то о каком возврате денег и бесплатной переделке может идти речь?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девчонки, у нас есть тема про чаевые. Давайте дальше по теме![/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху