Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
хм... а у меня самые мелкие стразы по гревне (4руб) :(
вот и получается, что 20 и даже 10 страз дарить не очень хоцца, а это самый минимум...
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Marquise1225, во-во. и я покупаю стразы и фианиты совсем не дешево,почему бы и не включить в счет их стоимость... если б мне на халяву падало,а я б "наживалась" тадась дааа... ))
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
я уже молчу о стразах покрупнее. как правило, когда диз требует стразов, их уходит помногу на палец..
хотя... вся соль в стоимости работы. если бы брала раза в 3-4 больше, относилась бы проще. а я пока беру мало..
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я считаю каждую стразину)и я не жадная,ни капельки...просто я на это потратилась,вложила силы и дарить не собираюсь))они мне чужие тети и я им чужая)подругам делаю ногти бесплатно,даже за материал не беру,потому что они близкие люди)вообще,я частенько делаю скидки ,особенно после того,как цены подняла,мне жалко клиенток,чувствую тупую вину,но это пройдет)))
кстати,на чай оставляю почти всегда,если кошелек позволяет)
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Девочки,у меня вот клиентка была,несколько раз,пока ноготь не обломала до крови,теперь ходит опять к своему предыдущему мастеру,хотя моей работой она была довольна,просто ногти другого мастера обламываются не так больно,типсы.я в шоке,все ей объяснила,что раз на раз не приходится...но...кстати,работы того мастера я выставляла в страшилках...теперь у меня какой то комплекс развивается...вот как с такими клиентами быть?
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
мои клиентки часто оставляют мне "на чай". и со вкусненьким приходят. и сувенирчики везут, и дочке сладкое таскают. потому что я каждую из них заранее люблю. потому что у меня дома для них и чай, и кофе, и приятный бонус, бальзамчик в кофе, и пеньюарчик на черное платье.. поэтому у меня со всеми дружба и приятные бонусы периодические в денежном эквиваленте.

"на чай" я оставляю очень часто.
вообще я считаю, что чем больше Ты отдашь, тем больше к Тебе придет.
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
Толмачка, никак. люди делают свой выбор и расставляют приоритеты. хочется ей, чтоб ногти безболезненно отлетали при ударе и без оного - вперёд и с песней, как говорится.. )
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Доброго времени суток , девочки! Позвольте мне тож свою лепту внести. Мне таки кажется, что времена когда чаевые были основной прибавкой к " жалованию" давно позади, в силу изменений в нашем обществе вообще...но как комплимент мастеру(повару, официанту, парикмахеру) по моему все еще актуально, это , как некий атрибут общения с работниками сферы обслуживания))) Несколько лет назад( не так давно) я за три ходки с работы не могла унести под Новый Год конфеты, шампанскоеи т д. Сейчас это редкость ( ну и хорошо, я и так толстая). У меня некоторые клиенты оставляют стабильно по 100 рэ на чай, некоторые ждут сдачу ... А так я лягушек давно собираю, облегчила всем жизнь) , кто хочет мне приятное на праздник или так сделать - несут сувениры лягушачьи! И мне приятно и клиентам интересно! У меня в кабинете 4 полки уставлены лягушками! Одна тетя переехала , уже давно не ходит ко мне, но раз в год примерно заезжает специально и лягушку дарит, прикольно! А мальчик , который ждет 20 рэ сдачу, у меня в душе сразу отложился , как "противный" . Женщина наверное такого бы отторжения не вызывала бы... Мне все кажется , что мужики должны быть щедрыми, легко относящимися к деньгам, этакие "купцы Балалайкины"))) Эххххх! Сама кстати тоже всем на чай стараюсь давать, отчасти из суеверия...
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Мне все кажется , что мужики должны быть щедрыми, легко относящимися к деньгам, этакие "купцы Балалайкины")))

ага.... щаз!!!!! :D
Я как-то в магазине наблюдала (в очереди в кассу), как один дядька молодой (лет 40 не больше) 7 копеек здачи ждал....... ну небыло у кассира 1 и 2-х копеечных монеток..... так он там чуть ли не истерику закатил...... мол, по чеку положено и пипец!!!!!!! :eek: .... В общем, забрал десюлик и ушёл..... (нет, чтобы пятью копейками обойтись)......
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, дааа... и так вполне может быть! Бизнес по-русски.
Не может быть, а есть! В салонах с меня тупо драли две цены, аргументируя неполным прайсом. Мастера после чаевых на дому брали каждый раз дороже. У нас это очень распространено. Еще когда приглашаешь всего лишь второй раз, уже панибратство в перемешку с наглецой появляется... Да, "бизнес по-русски" основан не на точном расчете себестоимости и т.п., а "на глазок" оценить и прикинуть -- сколько ж с тебя можно урвать (оценивается доходность и конфликтность). Ненавижу такое. Ну и не способствую, с чаевыми я завязала.

Добавлено через 2 минуты
А вообще...сходишь к косметологу,парикмахеру,на маникюр,через пару дней на наращивание,на массаж,в кафе....всех отблагодаришь чаевыми...На что жить тогда:p
И хорошо еще, если ко всем перечисленным есть деньги сходить, даже без чаевых. Я уже лично забыла, кто такой косметолог и как он выглядит :)

Добавлено через 7 минут
Я просто сама такая.... по себе сужу.... сходила к парикмахеру, причёска если понравилась, я чуть ли не на руки прыгаю и расцеловываю :D и добавляю к основной сумме ....
Я тоже была такой, потом меня стали обирать и раз я не придираюсь стричь хуже, а также т.к. я вежливая и доброжелательная - стали лезть в душу. Теперь я не молчу, принимаю работу внимательно, высказываю, если чем недовольна и не даю чаевых. А потому что наши люди не пониммают доброго отношения, теперь я просто нейтральна, а то и потребовать могу.

Добавлено через 10 минут
Мне если чай оставляют, то только когда очень довольны и удивлены почему беру так мало. Например я не считаю все-все-все, стразы - да хоть килограмм, блестки внутрь - господь с вами, какой аквариум? Роспись на двух пальцах - зачем мне ваши 20руб. за 2 завитка, короче я щедрый мастер, всегда все цены округляю, и народ доволен,(так для всех за исключением особо вредных, которым перерисовывать приходиться по несколько раз). Просто на мой взгляд мы и так берем за свои услуги прилично и считать стоимость каждой стразы, когда в закупке они у меня по 100руб. за 144шт., лучше человеку приятно сделать (в конце концов она их уже оплатила сполна)
Вот это то, о чем говорила мне Хелена издавна, но вначале я эту мысль отвергла, а сейчас привыкаю, но с трудом -- "олл инклюзив", психологический момент, оно-то все посчитано, но когда не вынесено отдельной строкой в прайсе -- люди воспринимают ок.
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
не.... мне с парикмахером повезло.....девочка хорошая, к делу относится творчески и серьёзно, рука лёгкая, постоянно старается на повышения ездить... в общем, хвалить её личностные и профессиональные качества долго можно...... и берёт так же как и в первый день (в смысле ровно), о повышении предупреждает заранее, если вдруг..... я к ней и своих клиенток перекинула, они мне за это благодарны :) .... а я её стараюсь не обижать, всегда сверху накидываю :rolleyes: она заслужила :rolleyes: ...
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Liebe, а мне кажется нечестным округлять. один попросит в аквариум просто блесток трухануть, а другой запросит послойный дизайн,да это тот же аквариум,а материала и времени в разы больше затратится. Не утверждаю,возможно не права,но в моем прайсе все четко разграничено специально,что б клиент не переплачивал. Может округлив будет проще,но боюсь мне это будет невыгодно...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Аёна,сумма материала мизерна на самом деле в общем котле, и разница будет в евро ну в два (максимум). за все цветные гели с декорами вместе. это для клиентов сказки про миллион за блестку, но мы-то знаемъ) при весомых ценах это вообще капля в море. Разве что за сложность работы... Ну и я лично против сложняков по многим причином. Я не люблю ни носить ни изготавливать что-то долгое и грандиозное, не люблю навороты ни в чем... Я кошек не то что не умею готовить, я даже не собираюсь особо. Я из "европейских" короче))) Быстро- просто - качественно-недорого-четко по цене -- такие идеалы)) Не ну закреативить могу, но это скорее исключение из правил))

Добавлено через 1 минуту
не.... мне с парикмахером повезло.....девочка хорошая, к делу относится творчески и серьёзно, рука лёгкая, постоянно старается на повышения ездить... в общем, хвалить её личностные и профессиональные качества долго можно...... и берёт так же как и в первый день (в смысле ровно), о повышении предупреждает заранее, если вдруг..... я к ней и своих клиенток перекинула, они мне за это благодарны :) .... а я её стараюсь не обижать, всегда сверху накидываю :rolleyes: она заслужила :rolleyes: ...
У меня с парикмахерами аллес и ахтунг: не стригут, что я прошу, хоть тресни. Не за что мне им платить пока чаевые, а приличному человеку, как Вы описали, можно, но у меня пока нет такого :)А захочешь отрастить (таки надо наверное) - так не дадут, дашь форму поправить - или блин получишь а не форму, или состриженную маковку ггг
 
Последнее редактирование:

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
не.... мне с парикмахером повезло.....девочка хорошая, к делу относится творчески и серьёзно, рука лёгкая, постоянно старается на повышения ездить... в общем, хвалить её личностные и профессиональные качества долго можно...... и берёт так же как и в первый день (в смысле ровно), о повышении предупреждает заранее, если вдруг..... я к ней и своих клиенток перекинула, они мне за это благодарны :) .... а я её стараюсь не обижать, всегда сверху накидываю :rolleyes: она заслужила :rolleyes: ...
Воооот...заслужила))) А если не оставляют на чай,не несут конфетки/шоколадки - нет того восхищения работой мастера:rolleyes:

Я парикмахеров боюсь больше стоматологов:DМеня тоже стригут не так,как я хочу:nah:Liebe,как я Вас понимаю((
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Liebe, материала может и мизер,а времени и работы ох как больше. Я делаю сложняки :) поэтому для удобен разделенный прайс.

Добавлено через 1 минуту
Юська)), Воооот...заслужила))) А если не оставляют на чай,не несут конфетки/шоколадки - нет того восхищения работой мастера
ччёрт! я лууузееер!!! :) :) :)
 
Последнее редактирование:

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
Liebe, а мне кажется нечестным округлять. один попросит в аквариум просто блесток трухануть, а другой запросит послойный дизайн,да это тот же аквариум,а материала и времени в разы больше затратится. Не утверждаю,возможно не права,но в моем прайсе все четко разграничено специально,что б клиент не переплачивал. Может округлив будет проще,но боюсь мне это будет невыгодно...
да у меня тоже так))))или просто блесточек присыпать сверху..или выкладной френч из этих блесток сделать-2 большие разницы!и времени и материала по разному затрачивается)

это для клиентов сказки про миллион за блестку, но мы-то знаемъ)
у меня половина клиентов знает сколько стоит какой материал. благо инет сейчас развит везде)))так что никаких скрытых миллионов))))
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
Аёна,:pу Вас ,видимо,нет клиентов,которые считают нужным платить сверх нормы)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
да ну,перестаньте вы -все от человека зависит и от его уровня обеспечения!
у меня есть любимая богатая клиентка-она оставляет тыщу на чай (ну правда после того как я наорала за опоздание на неё),но ей эта тыща вообще пофиг,потому что раньше она делала в салоне за 5500 шеллак и он облазил через неделю.
а есть девчонки которые и не работают ещё,а все равно стольник впихнут -просто хочется им отблагодарить.
думаю,уровень мастерства тут не важен (ну то есть если берем изначально правильно и хорошо сделанные ногти)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху