Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Ну да, может и такое случиться. Только все кто менял номера, звонили или смс отправляли:) Я решила все таки сходить. Но если не явится, у меня начнется паранойя, что против меня заговор:(:)
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
lana75,если от работы живете недалеко, пусть вам с салона позвонят, если она придет, а ей скажут что опаздываете по уважительной причине, но не смогли дозвонится?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
lana75, у меня был вариант когда у клиентки телефон упал и разлетелся на кусочки,а сим-карта улетела в неизвестном направлении))) она не могла позвонить с чужого телефона,так как ни одного номера не помнила.и смех и грех
так что всякое может быть
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
inessaZ,
YoungN, Я тоже чай-кофе всем предлагаю. Пока она ботинки снимает и на стул взгромаждается, кофе уже готов.
А сама я кофе пить не могу- с маской на морде не очень-то кофейком побалуешься.
Салон у меня просматриваемый из дома-такая огромная стеклянная дрерь в салон из дома, так что я всегда вижу, чем они занимаются, а то, что они видят, меня, это меня не очень волнует. Вроде ничего не воровали.
А курить-на это времени нет. Потом покурят.

Динамщики тоже есть. Но это скорее в характере человека. Его не изменишь.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Девочки, может я сейчас и покажусь НЫТИКОМ, но это уже наболевшее, так сказсть КРИК ДУШИ..............................
У меня есть основная работа (не связаная с ноготками), по-этому клиентов не много (надоже и отдыхать когда-нибудь).............
Так вот..........
Я не знаю КАК у вас, но у меня есть парочка клиенток, которые приходят ВСЕГДА с ГРЯЗНЮЩИМИ ногтями............ а именно: под ногтем ПОСТОЯННО грязь............
Я по началу отмалчивалась (думала дойдёт до самих), но сейчас уже не могу:
Приходит, садится, начинаю опиливать под низом свой ноготь и не пойму ПОЧЕМУ у меня ТАК БЫСТРО фрезы забиваются, задолбалась чистить (особенно мелкие твердосплавные)......мало того куски грязи достаю из под ногтей.......................
спрашиваю "ЧТО ЭТО там под ногтем"?????????????????
Ответ меня просто убивает: "Ой, да я котлеты ВЧЕРА делала, видать фарш не довымыла" :eek: :chatterbox: :swoon:.
Если бы это один раз ТАК, но БЛИН ДОСТАЛИ :realmad: то тесто, то фарш, то в огороде копались!!!!!!!!!!!!!!!!!.............
НУ КАК так можно идти к мастеру с ТАКИМИ ногтями????????????? Это же ВСЁ равно, что к гинекологу и недельку не подмыться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (прошу прощения)
Сначала молчала, потом при клиентке сетовала, что работать не могу нормально, т.к. фреза забивается............ сейчас так вообще цирк.......... даю САМУЮ жёсткую щёточку и заставляю перед коррекцией руки ею драить........при чём это всё под моим строгим надзором :eek:, т.к. если не смотрю, то руки просто моются мылом и пару раз для отмазки щёточкой по верху возькается а под ногтями: "Зачем, ты же машинкой это вычистишь???" :realmad: При всём при этом руки моются в тесении минут эдак 5-ти (и это перед коррекцией), я вечно молюсь, чтобы отслоев после коррекции не было (ноготь же от водички горячей разбухший по самое.......)
Я думала, что поможет, стыдно людям станет, что им как котят мордочкой тыкают............. НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!!:angry: :angry: :angry: В конце концов это не уважение ко мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мало того присохшая грязь (тесто, фарш и всякая другая бяка), не всегда отмывается, всё равно убиваю фрезы и время........
Наверное скоро буду для ТАКИХ клиентов ЦЕНУ ЗАВЫШАТЬ, оправдывая это затратами на перерасход "бацилола" (т.к. такие насадки я заливаю не единожды после ТАКИХ клиентов), баыструю "убиваемость" насадок и порчу моих нервов. Может хотябы ЭТО поможет (жадность штука великая), платить то больше чем надо ни кто не хочет???????
Отказываться я не могу о этих клиентов (честно говоря БОЮСЬ), т.к. они ко мне своих подруг поприводили и могут также увести их. Можете с меня поржать............ но потихонечку просто уговариваю их снять ноготки (у меня они обслуживаются больше года, а до этого у другого мастера) и дать им "подышать:eek:", чтобы ноготки "отдохнули" (знаю, это глупости, но КАК мне от них ещё можно избавиться БЕЗ последствий???????)

Вопрос: это только у меня такое или ещё кто-то сталкивался и КАК вы справились?
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Вспомнила один случай-звонит новая клиентка, записывается на вечер того же дня. Жду-не приходит, я ей перезваниваю. Она-Ох, а я на дне рождения сижу!! Я вам перезвоню. (не перезвонила)
Просто вот интересна логика таких людей.
Если кто-то не приходит-не звоню. Если надо пусть сам звонит и оправдывается.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
elenochcka,У меня дома таких нету, но в салон постоянно такие приходили!
Бороться с этим бесполезно, потому что у этих людей странная логика. Они считают, что можно раз в месяц сходить к мастеру и всё, на ногти потом можно не смотреть, не то, что ухаживать! При этом так смешно, когда они с гордостью говорят, что вот у них-то ручки ухоженные, они же с ногтями! :0))))

У меня одна ходила в салон, ногти биогелем укрепит - и всё, только лаком сверху мажет. Пришла как-то, а у неё под ногтями и на боковых валиках всё чёрное! Я аж испугалась. а она - а это я уголь для мангала на той неделе перебирала! Она с таким ужасом ходила НЕДЕЛЮ. При этом она замазала всё ярко-розовым лаком, и ей было невдомёк, что внутреннюю часть ногтя очень неплохо видно!

И отучить никак - они реально приходят с мыслью: "Мастер всё вычистит".
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Они считают, что можно раз в месяц сходить к мастеру и всё, на ногти потом можно не смотреть, не то, что ухаживать!

ТУУУПООоооСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это же Всё равно, что ноги только раз в месяц в педикюрном кабинете мыть...........брррр :079: Зачем, в сапогах не видно же???????? :evil:
Это же в первую очередь не уважение к СЕБЕ и СВОЕМУ телу!!!!!!!!! В конце концов должна же быть у человека хоть какая то чистоплотность?????????? Я уже и грибком и плесенью пугала......... НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!!!
Говорят, что "до этого же ВСЁ в порядке было, вот и дальше нормально будет, ну не достаю я под ногтём"

ААААААААААААААААА не могу БЕШУууууСЬ!!!!!!!!!!!!!!:evil::twisted::twisted::twisted:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да уж... Причём, у меня одна есть, тоже приходит с грязными ногтями, я руку переворачиваю, заливаю всё перекисью, ОДЕВАЮ МАСКУ показательно так, и начинаю чистить. Правда, у неё натуральные, поэтому никакого аппарата, моя Детка мне слишком дорога, чтобы я ею грязь колупала. При этом она сидит, КРАСНЕЕТ, когда я заканчиваю, всегда с какой-нибудь неловкой интонацией говорит что-то типа: "Ой, как я запустила-то ноготки!" И хихикает смущённо. Видно, что ей дико стыдно - вся салфетка в грязи. И Всё равно, опять идёт ко мне с такой же грязью.

Когда я только начала работать, у меня таких тёть-моть не было, первая появилась позже, и я возблагодарила Бога, что я не брезгливая!!!!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
ТУУУПООоооСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это же Всё равно, что ноги только раз в месяц в педикюрном кабинете мыть...........брррр :079: Зачем, в сапогах не видно же???????? :evil:
и так реально думает большинство клиенток, вот что самое ужасное.
по этой причине я отказалась от педикюра.
и вообще - чем дольше я работаю мастером,тем меньше я вижу чистоплотных людей :(
раньше я думала и считала совсем по-другому.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Вопрос: это только у меня такое или ещё кто-то сталкивался и КАК вы справились?
У меня как раз педикюр.
Бывает, приходят с такими грязными ногами....Еще куски носков между пальцами.
Ноги клиентам я перед педикюром не мою!!! Спиртом обтерла- и все!! Салфетки влажные у меня для этих грязнуль. Маску одеваю не только, когда фрезой работаю, но с самого начала.
Ничего не поделаешь, если отказаться от опоздунов, забывщиков, грязнуль никого не останется.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
И Всё равно, опять идёт ко мне с такой же грязью.
Вот и я о том же: НУ НИЧЕМ НЕ ПРОШИБЁШЬ!!!!!!!!!!!!!


по этой причине я отказалась от педикюра.
:eek: :shock: :shock: :shock: :grumpy:
Я так вообще для примера сказала............. на я не думала, что И ТАКОЕ бывает!!!!!!!!!!!:swoon:
Мамочкиииии........... куда катится мир????????? И это женщины?????????:chatterbox:

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????????????????? Мне и клиента терять не хочется, и продолжать ТАК не могу уже............ НАДОЕЛО!!!!!!!!!!:twisted:
Точно специально ДЛЯ ТАКИХ цены подниму (на санобработку инструмента и валерианку для меня)!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Девочки, а может эта грязь под ногтями и есть причина грибка?:nah:
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
да уж........с ужасом представляю что когда младший пойдет в садик и мне зхочется весь день посвятить работе то меня ждут такие ужасы))
пока у меня в среднем один клиент в день. все постоянные. новых беру очень редко и то бывают проблемы разного характера..
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Ринни,причина грибка - споры грибка, которые могут быть на инструменте, если не соблюдать правила стерилизации и дезинфекции, на поверхностях, в воздухе и т.п.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
aminA, Это споры грибка даже в домашней пыли. От споров не денешься никуда. А если они на мокренькой коже под ногтем, подпитанной разлагающимся фаршем. Как им же там хорошо!!


Мамочкиииии........... куда катится мир????????? И это женщины?????????
И это в наш век гигиены и горячей воды из-под крана. и разнообразия дезиков, мыльцев, гелей для душа.
У меня еще опыт, что женские ноги ГРЯЗНЕЕ мужских!!!
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Вопрос: это только у меня такое или ещё кто-то сталкивался и КАК вы справились?
просто не нервничаю и делаю свою работу.
и мне не жалко на эти фрезы дезинфектора. и помыть я их могу после каждого клиента - моя стоимость коррекции все окупает. если у Вас забиваются фрезы - попробуйте на порядок грубее или крупнее насечки взять. таким все пофиг.)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
О, только сегодня была женщина, лет 50, которая сделала у меня второй раз в жизни био-гель. Первый раз я ей сделала френчик, фрезой почистила боковые валики, ремувером грязь убрала из-под кутикулы и ногтей, укрепила. Второй раз пришла с сушеными кальмарами на руках вместо кутикул, грязища под ногтями и кутикулой, опять все вычистила, провела воспитательную беседу, как ухаживать за руками хоть поверхностно. Сегодня приходит (прошло 2 недели с укрепления) ноготок подделать, скололся краешек - опять 25! :realmad: Опять огрубевшие валики, опять грязища, опять кальмары.... Еще и говорит: вы не смогли меня принять на этот отколовшийся кусочек неделю назад, и мне пришлось с таким позором ехать на конференцию, так я ведь руки прятала от людей. А каучук несчастный прямо черный на кончиках:swoon: Я и не выдержала и говорю: как-то вы ведь жили до последних двух месяцев с такими руками и ногтями, а теперь стыдно? Я же вам говорила то-то и то-то, почему вам лень это делать? Я, знаете ли, не землечерпалка, чтобы вам тут неизвестно что из-под ногтей доставать, либо давайте делать маникюр и парафин дополнительно. А она: так это ж денег стоит!:chatterbox: А сама всегда при укреплении сидит и говорит: а вот тут подпилить боковушечку еще нельзя? А вот тут подчистить?
В общем, сказала ей, что все это буду делать только за деньги и при наличии дополнительного времени, которое обговариваем заранее. Не знаю, придет ли еще.. А то, млин, совсем на голову сели.. Хотя, может я зря... Мы сами выбрали себе эту профессию, изначально зная, что будет так. И маникюр, кстати, подразумевает, что мы вычищаем все отовсюду, как и педикюр.. Но как вспомню кашИцы при педикюре, аж бу-ээээ.... Что-то по старости брезгливая стала:eek:
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Мм...дяяяяяя..............
ТАКОЙ кошмар, оказывается не редкость в наши дни...........:eek: и не одна я такая мучаюсь...........
Шо, теперь буду говорить открытым текстом (как rybka).........может поможет..........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху