Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
одним словом фу!
Я педикюр не делаю вообще...не могу себя заставить! не могу дотронутся до чужих ног ( не говоря уже о том,чтобы грязь из-под ногтей выгребать)..
Пл поводу каки под ноготками.У меня тоже такое случается.всего 2 человека,но есть.Остальные девченки слава Богу чистенькие всегда.
Одна женщина (лет 50-55) постоянно мало того,что не вовремя приходила,так еще с тааакими ногтями! Летом у нее огород...куча земли под ноготками...но когда она мне то фарш,то тесто,то помидоры,то селедку принесет....а я пилю в маске и боюсь бле....нуть ей на руки...А она как издевается, начинает рассказывать что кушать готовила дома,рецепты всякие :) А я схожу с ума,аппетит после нее надолго пропадал!Еще и свои ноготки у нее странные.прям своя ногтевая пластина от ложа отслаивается.я ей говорю,снимайте,не дело это..а она ни в какую! и вот так каждый раз когда она записывалась у меня пропадало настроение...садилась с ней работать с таким нежеланием! Хотя человек она потрясающе добрый,приятный,отличная тетка! Я не знала как покорректней ее отвадить....
А последний раз она пришла на коррекцию,снова с опозданием ( на полтора месяца) ну я как глянула на ногти...ужаснулась! Говорю - вы извините,но не буду корректировать...видите они у вас послоились,прям свои от ногтевого ложа отошли..идите к врачу...как бы не грибок! Она ничего страшного,у меня и на ногах такое!!! я внаглую спилила все,сделала маникюр и сказала твердо чтоб отдых дала ногтям.А она мне - " Катюнь,я от тебя все равно не отстану! как же я без ногтей??скоро прийду"....я вот уже не знаю,если позвонит,что буду врать...скажу нет меня в городе...или не занимаюсь ногтями больше...задолбалась я после нее бафы и пилки выбрасывать....и серую зелень выгребать из под ногтей...

Добавлено через 3 минуты
А еще знаете девченки, вот так частенько общаюсь с клиентами, полюбому вопрос о работе встает,я открыто говорю - "Да! работа не из легких.не думайте,что я балдею и бабки гребу! Знаете,как болит спина? а глазки? и ручки...А еще попадаются тааакие...такую грязь приносят под ногтями.сразу видно,человек не чистоплотный...раз ногти такие значит и все остальное! как им не стыдно???"
а девченки слушают и думают наверняка -" эээ не..надо чистить ноготки,чтоб и обо мне так не думала мастер..." а то ж стыдно...;)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
попробуйте на порядок грубее или крупнее насечки взять. таким все пофиг.)
Точно!! У меня такие прямо ершики-фрезы стальные есть.

Добавлено через 9 минут
Да, грязь, да , воняют. А как туалеты общественные моют? А проводницами-стюардессами? А сантехникам как? Они без масочки.
Неее я сижу хорошо на своем педикюре. В маске, перчатках, переднике мокрая техника у меня на педикюрном моторе( я туда иногда спирт заливаю). Работа не тяжелая, тетки прикольные. Люблю я их!!
 
Последнее редактирование:

Панти

местный житель
Сообщения
249
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Но как вспомню кашИцы при педикюре, аж бу-ээээ....

..спасибо Натуль)) вообще то я собиралась поужинать только что))) .. ну ..видимо не судьба))) .. худее буду) ...

..а мне видимо везёт на чистоплотных .. правда педикюр я не делаю, а ручки у всех более менее приличные .. по крайней мере "авгиевы конюшни" мне выгребать не приходилось))
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Мне сегодня девочка вконтакте написала, хочет ногти сделать. Вот кусочек одного из сообщений:
..а каким гелем пользуешся..производитель....я конечно понимаю что люди разные...каждый извини зажираеться как может :))...но просто цены у тебя приемлимые...

Приемлимая цена - 130 грн. за френч, длина 4-5, как потом выяснилось - цветной.
Я обиделась такой оценке. Написала ей о стоимости обучения и работе. Даже желание работать с ней пропало. Хорошо, что не написала, что я зажираюсь, это был бы перебор. :)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А зачем писать об обучении и о всяком-разном? Когда меня спрашивают: "почему так дорого?" (хотя я уже совсем-совсем так не считаю), я отвечаю, что это те деньги, за которое я согласна добросовестно работать и творить ))
А если спрашивают о себестоимости, честно отвечаю 50-80 грн. И пущай высчитывают там что-то и удивляются :)
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Обидно то, что себестоимость считаются только материалы, а не образование, опыт и время мастера. Я беру деньги не за материалы, а за работу, которую делаю.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
себестоимость считаются только материалы, а не образование, опыт и время мастера
Как клиента, меня мало бы беспокоило образование, опыт и время мастера. Потому эта фраза была бы для меня пустым звуком. Клиента интересует стоимость готовых ногтей, её и надо озвучивать. Вдаваться в расчеты и доказывание чего-либо - дело неблагодарное. Кому дорого, для тех есть другая категория мастеров.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Airen, Наверное обучение тоже себестоимость. Себестоимость-это все без учета чистой прибыли.
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ну, пока я вхожу в эту категорию. :) Я не доказывала ничего, просто написала что цены зависят не от того, насколько зажрался мастер.
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Ну вот, пришла я все таки на работу, и не дождалась никого:nah:
Но только что, позвонила эта девочка и очень извинялась. Она оказывается пришла с ночи , ждала назначенного времени, терпела чтобы не уснуть, но уснула!!!! Я сказала ничего страшного и положила трубку. Не знаю что и думать, как сговорились все. Записываются и не приходят, снова записываются и не приходят. Может осеннее обострение у народа :082:
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
тогда нужно было убедить клиентку в наращивании не прозрачным, а камуфляжем или мутно-розовым.
Вы прямо америку только что открыли учитывая, что именно этот вывод я написала в конце своего изначального поста. :)

Добавлено через 3 минуты
Существует правило, что без подложки ни блестки, ни цветные материалы на нат. ноготь не наносястя,

Блестки в геле здорово проседают -порой аж до этой самой подложки. Не говоря уже о том, что я не могу знать наверняка - как и что ей там делали.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я - не особенно брезгливая, могу и по немытой голове стричь (бывает, что ну не хочет клиент голову мыть, не гнать же), и грязные ногти обрабатывать, даже какое-то удовольствие доставляет делать грязное чистым. Другое дело, что физически тяжело вычищать. И педикюр я просто не умею :)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня одна дамочка есть, очень наглая и не приятная, прям не знаю, избавляться от неё или вести себя с ней так же нагло, обдумываю...))) Короче звонит мне вчера, а я болею, дама сижу (ногтям её уже больше месяца) говорит, мне нужно срочно к тебе, я ноготь сломала. Я объяснила что болею, возможно на выходные выйду, а возможно нет, у меня голос севший полностью, нос заложен, слышно же. А она настаивает, ну может в четверг тебе будет лучше, мне удобно в четверг, я сказала что точно в четверг нет, рано еще, пожелала мне выздоровления, распрощались. Сегодня смс: Приветик, как ты себя чувствуешь? Я сегодня еще один ноготь сломала, может все таки получится? Офигеть, до чего доходит человеческая наглость, вот ей надо,понимаете)) я кровь из носа должна выйти. Я проигнорировала смс, если позвонит раньше времени, трубку не возьму.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мне сегодня в 7 утра смска пришла с просьбой сделать ноготь один а то на др его откусили:p
а для меня 7 утра это рано я сплю и вижу сны ... неужели нельзя отправить во вменяемое время
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Как клиента, меня мало бы беспокоило образование, опыт и время мастера. Потому эта фраза была бы для меня пустым звуком. Клиента интересует стоимость готовых ногтей, её и надо озвучивать. Вдаваться в расчеты и доказывание чего-либо - дело неблагодарное. Кому дорого, для тех есть другая категория мастеров.
Зря Вы так!!! Я с Вами не согласна категорически! Клиента очень даже беспокоит его обучение и опыт и знания! Клиента в первую очередь интересуют качественные и красивые ногти, а без "образования" мастера его опыта и умения это просто невозможно! Потом и бегают такие клиенты, которых сначала не интересовало какое обучение у мастера то с грибками, то практически без ногтевых пластин, то с изуродованными ногтями то ещё что-нибудь.... Меня как клиента всегда интересовало насколько "образован" и опытен мастер, всегда ходила к мастеру по рекомендации!
К сожалению сейчас развелось очень много мастеров и преподавателей, которые реально зажрались, зазвездились назовите как хотите....ставят заоблачные цены на услуги и обучение, а работу свою за заоблачные деньги не выполняют! Это факт!!!
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Natalis, избавляться однозначно..Вспомните-относись к людям так-как бы тебе хотелось, что бы так отнеслись к тебе... Вот и все)) она не ценит вас-зачем вам такой клиент? Она пуп земли? или центр вселенной??? или папа римский??
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Клиента в первую очередь интересуют качественные и красивые ногти
да!

а без "образования" мастера его опыта и умения это просто невозможно!
а вот это знаем только мы с вами ) Для большинства посторонних людей это вкладывается в понятие "талант" или "руки из нужного места растут" :)
Ну опыт, согласна, весомая причина в выборе мастера.
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Крака, а для чего мы вывешиваем свои дипломы и сертификаты??? Для красоты? или чтобы заполнить пустоту на стене? для чего мы выкладываем свои фото с работами? этим-то и доказывается, когда впервые клиент приходит на услугу, в последствии доказывается тем, что сотворено на ручках и ножках.)
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
даа, меня тоже очень бесит когда клиенты звонят и пишут смс в 7-8 утра. мне один раз девочка в 6.45 позвонила и спросила: ты мне сегодня сделаешь коррекцию в 8 утра? Я чуть не упала....:swoon:Я не сразу поняла сколько вообще время...:realmad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху