Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
прочитайте внимательно мои посты выше. я все свои мысли подробно изложила. а это был конкретный пример того, о чемя говорила)
угу, читала (слава Богу, в школе научили в свое время :)).Сказала не Вам в укор, а всем нам в поддержку. Извините, что влезла в Вашу беседу, больше не буду. :)
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
А я вот на учёбу собираюсь 15.11. и сразу всех предупредила, что записываемся заранее и только на вечер! Сразу все мигом начали записываться за ранее, потому что понимают, что в течении двух недель я буду принимать по вечерам и только одного клиента!))))))))) Вот это на них подействовало здорово!))))))))))
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
inessaZ, тогда терпите... что тут еще сказать)
мне кажется, что из любой ситуации всегда есть выход и нужная комбинайия. я рассказала про то, как я поступаю и как мне это помогает. у меня таких проблем нет, может потому что отношусь проще, может потому что клиенту другие, фиг его знает.

но я для себя уяснила 2 правила: я свою работу выбирала именно потому, что я сама себе хозяйка. если бы я хотела работать по графику, я бы пошла в офис, салон, на дядю в общем.. но я работаю на себя, следовательно время себе устанавливаю сама, график такой как мне удобно. кому-то это не подходит - это не мой клиент просто и все. деньги? да и хрен с ними с деньгами. всех денег не заработаешь раз, здоровье денег не стоит два, семья денег не стоит три. человеческое отнощение к себе не купишь и не продашь, даже за супер выполненную услугу. поэтому я как кошка - которая гуляет сама по себе. и не парюсь)
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Девочки, а у вас есть такое, что практически всем клиентам нужно 17:00 или на 18:00? Такое впечатление, что если собрать всех клиентов до кучи и решать кому какое время и даты, так они подерутся!:):):)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
inessaZ, я не боюсь потерять клиента, особенно если он меня не ставит и не уважает. я не боюсь потерять клиента, даже если он очень платежеспособный. я лучше буду делать эконом-вариант 10ти клиентам, чем мучатся с 4мя дорогими. у меня такая философия. я отношусь к этому проще.

в другой ситуации я бы согласилась, раньше так и делала - поэтому согласна полностью, но....

а еще.. вот вы сами говорите, надо подстраиваться. так подстраивайтесь! клиент опоздун? ставим его последним или записывая его сразу себе ставим на 15 мин позже время. у меня была такая одна, всегда аккурат на 15 минут опаздывает - я просто себе помечала - опоздает и все. и не парилась. утром она у меня - я не торолюсь на работу, вечером, я кофе пью...

мне кажется вы прост осами заморачиваетесь, а проблема пустяковая.. не надо никого на место ставить, просто надо подстроится. и быть терпимее - опять таки, если рассуждать о том, что мы работаем с разными людьми..
а вообще Инесс.. знаете, всех денег не заработаешь.. вот вы думаете о деньгах, терпите, потом взрываетесь, потом нервы.. что в итоге? правильно, проблемы. а попробуйте не заморачиваться о деньгах и будет вам счастье (утрирую):)
да подстраиваться ни в коем случае не надо, так-же как и позволять им садиться на голову.
просто, если честно говоря - устала от постоянного решения этой проблемы )
хотя может и нервы.... уже (

и про деньги - согласна что всех не заработаешь, но у меня другая ситуация. пытаюсь вкалывать - чем открывать темку о просьбе о помощи )
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а у вас есть такое, что практически всем клиентам нужно 17:00 или на 18:00? Такое впечатление, что если собрать всех клиентов до кучи и решать кому какое время и даты, так они подерутся!:):):)

Да, у меня постоянно так. Все ж работают или учатся. :0)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
sendy, просто я привела свой пример как раз тоже нам в поддержку. именно для того, чтобы МЫ САМИ в первую очередь поняли, что о нас никто кроме нас самих не подумает.... поэтому не стоит расчитывать на то, что клиент будет думать о том, что нам нужно кофе попить) такого не бывает в природе.
sendy, я наверное действительно чем-то обидела вас.. вы меня извините ради бога, я не хотела...
мир-дружба-жвачка?

Jellylorum, а кто ругается?)

с другой стороны я понимаю вас.. что накипело.. у меня тоже такое бывало раньше, когда я переживала за все это. потом, со временем, поуспокоилась чтоли.. не знаю как это объяснить словами. это прям как состояние души...
песня есть в тему.. поет горьев-больцев.. каша- называется. так вот там слова "Я сам не свой сам не свой
Я как-будто должен
А вообще никто, никому
Ничего не должен" ну и вообще в целом песенка позитивная и расслабляет)

сорри за флуд

Добавлено через 47 секунд
YoungN, у меня бывает, работают просто до 16 или 17.... но таких мало
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Jellylorum, вам кажется. я ни на кого не рычу например, я вообще на позитиве - у меня мечта сбывается))))

меня вот лично единственное что убивает - это не приход по записи.. у нас вчера была девочка на ресницы сначала потом ко мне на коррекцию... моя девочка пришла на работу, а у них переезд, дел по горло.. а эта..... не пришла. тел выключен. ну вот и что с такими делать? вот от этого я в бешенство просто прихожу.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А вы простите если сели кушать, какать????Если пришли раньше???на 30 минут???Все таки 30 минут я считаю это достаточный промежуток,сделать свои мелкие дела)!
Если какать-дверь я закрываю, а кушать- они в салоне посидят, подождут, а я кушаю в доме себе. А им могу по-быструхе кофе из автомата сварганить.
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
sushi да да да!!!!!!! Меня вообще это раздражает до безумия!!! Хоть бы совесть имели отзвониться и предупредить, что не придут. Нет ведь, даже выключают телефоны или вообще морозятся или сбрасывают.....Наглости нет предела!!! Я вот сегодняшнюю мадам, которая не пришла и не позвонила даже, не приму больше, внесла в Ч/С!!!!!!!!:)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
YoungN, я тоже.... вбиваю в телефон сразу.. динамо. и все. пошли нафик.
правда один раз было что пришла такая под другим именем.)))))))))))
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Если какать-дверь я закрываю, а кушать- они в салоне посидят, подождут, а я кушаю в доме себе. А им могу по-быструхе кофе из автомата сварганить.
ну вот..., еще в салоне их оставлять.
я помню, что года 3 назад по этой причине вышла работать в салон - клиентки (а зачастую приходят и новенькие, некоторые разово - но понимаешь это только со временем) - воровали регулярно. после того, как украли во второй раз золотые сережки(оставленные старшей дочкой и забывшей их в ванной) - то я психанула . что только не крали! я пару раз даже видела торчащий колпачек моего клея из сумочки - звонила в полицию. сказали как отрезали - трогать ни ее ни ее сумочку ты не можешь. даже дотронуться! иначе она потом может обвинить тебя в краже из сумочки бриллиантов и ты не докажешь что их там не было, отпечатки твои будут на сумочке или её самой!
поэтому не оставляю их нигде одних. пришли - прошу на стул напротив меня и я работаю.
а кофе могут попить и в кафе за углом - тратить время на это тоже не буду.
а то помню - сделала я кофе пару клиенткам - так каждый раз потом когда они приходила - просили кофе. еле отучила - то в туалет, то кофе, то сбегать курнуть - куча времени!
мне надо чтобы она от меня вышла через час - и потом уже пусть делает что хочет.
вот - высказалась )
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
А я ещё с 01.12. поднимаю цены на услуги на 15%. Написала всем клиентам в контакте инфу о поднятии цен. Всё. Сразу посыпались вопросы: А когда, а на сколько, а сколько теперь будет стоить френч? Пипец!!! Я написала, что-то сверх непонятное? Зачем такие глупые вопросы?))) Или так трудно посчитать сколько будет стоить френч?:) Иногда они бывают очень забавные.)))))))

Добавлено через 6 минут
inessaZ не я очень гостеприимная и абсолютно всем предлагаю чаёк или кофеёк, ещё и с конфетками или печенюшками, которые потом детки подтаскивают!))) Я и себе за одно кофе делаю....не могу жить без кофе!:) А если кто и курит из клиентов, то с ними заодно могу пойти покурить.:) Я тоже как и sushi много людей в один день не принимаю, примерно 3-4человека.
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
А я ещё с 01.12. поднимаю цены на услуги на 15%. Написала всем клиентам в контакте инфу о поднятии цен. Всё. Сразу посыпались вопросы: А когда, а на сколько, а сколько теперь будет стоить френч? Пипец!!! Я написала, что-то сверх непонятное? Зачем такие глупые вопросы?))) Или так трудно посчитать сколько будет стоить френч?:) Иногда они бывают очень забавные.)))))))
а может проще выставить ценник (извините, могу в названии ошибиться) со всеми ценами - и тогда вопросов не будет. и нервничать не придется )
некоторые не любят заморачиваться с подсчетами - им надо сразу почем и сколько )
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
inessaZ я пока предупредила их о поднятии цен, а потом прайсик сделаю, конечно, с поднятыми ценами. Предупредить лучше за ранее, чтобы не было конфузных ситуаций и чтобы потом здесь не писать лишний раз!:):):)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
inessaZ не я очень гостеприимная и абсолютно всем предлагаю чаёк или кофеёк, ещё и с конфетками или печенюшками, которые потом детки подтаскивают!))) Я и себе за одно кофе делаю....не могу жить без кофе!:) А если кто и курит из клиентов, то с ними заодно могу пойти покурить.:) Я тоже как и sushi много людей в один день не принимаю, примерно 3-4человека.
фу какие вы куряки )) :p
а я до ужаса не гостеприимная! :( ))
люблю когда - пришла, отработала и адьююююю )
хотя когда в выходной приходит клиентка с детками - угощаю и конфетками - но конфетку в зубы и до свиданья! ) пока я работаю - детки с моей малой играют )
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
[MOD="soledad"]Тема очищена от флуда! Флудить - велкам в болталку. Всем устное предупреждение.
Далее по теме!!!
[/MOD]
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Девочки, здравствуйте!!! У меня проблема.... Последнее время много новых записываются и не приходят. Сегодня звоню девочке, узнать придет или нет, а телефончик то отключен.Вот сижу и не знаю идти на работу или нет. Просто ситуации разные бывают,может телефон сломался... Она записалась за 3 недели вперед. Вот сидишь как дурак и не знаешь идти ради одной записи или нет, тем более человек не отвечает! Как вы в такой ситуации поступили бы? У меня такого раньше не было, а сейчас как сговорились!!!!
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lana75,
ожет телефон сломался...
Скорее испарился! :)
У меня такая мысль шальная пробежала. Раньше тоже динамщиков было дофига. Если человек к тебе не пришел, значит ты не готов к общению с ним, либо к его ногтям , либо к его желаниям. Поэтому для меня это хорошо, что не пришел. Значит еще рано!)))
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я бы пошла на всяк случай, мож у нее телефон поменялся..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху