Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
они терпят выбрыки и даже послать не могут клиента, как допустим, на дому это сделать можно
ну, это у кого какой характер, я допустим, чтоб как-то поставить клиента на место, если есть такая ситуация, собираю всю свою силу воли, все свои мысли со всех уголков мозга, чтоб не дай боже не обидеть, мягкий характер, ругаться не люблю, но это если меня не достать и не довести до точки кипения, а то потом выскажу все и сразу не задумываясь (но пока с клиями такого не было вроде, тьфу-тьфу-тьфу). Это конечно о том, что послать, если Вы об общении, если о том, что надомник может выбирать под себя клиентов, а в салоне - нет, то тут согласна
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
Ррр! Сегодня новенькая на 10 утра, в 9.40 звонок! "здравствуйте, я мама Тани, она сегодня не придет, у нее ребенок заболел. Она к вам потом как-нибудь запишется". Когда говорят "потом как-нибудь" это уже почти 100% гарантия что клиент уплыл)) почему мне так слабо верится, что о болезни ребенка стало известно только за 20 минут до записи?) И ведь не сама позвонила, даже не поругаешься!
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки читаю про ваши подозрения что клиенты что-то стырят и ужасаюсь.у меня и в голову такое не приходило за сколько лет работы на дому.Вот был даже случай поучительный-пришла клия с подругой в разговоре выяснилось что она мастер.у меня в конце работы исчезает пушер.я начинаю плеваться ядом.в негативе все расходятся.я начинаю искать..и что вы думаете нахожу его у себя в мусорном ведре-я его случайно сгребла со всеми салфетками и выкинула.потом извинялась перед людьми..
И по поводу салонов..я когда начинала работать выезжала на дом к клиентам.ну и попала к непростым людям.к ним пришел гость-он как оказалось хозяин сети салонов крутых в нашем городе.посмотрел на меня презрительно и говорит-такие люди мешают салонному бизнесу.неприятно было.промолчала.но подумала-никак вы не нажретесь все вам мало
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lisa"S, жесть конечно... Я тоже много чего в урну отправляла. )

Добавлено через 5 минут
у меня в субботу не приход был. так то пофиг, пораньше с работы ушла, но обидно то, что на это время многие хотели попасть. а одна из тех кто хотел попасть иногородняя, приехала неожиданно (сама записана на след выходные) лучше бы я ее взяла. За день главное обзванивала когда , чтоб подтвердить: да конечно приду. время наступает: тишина, телефон не доступен... вконтакте сидит зато. ну я ничего не стала писать.
сегодня в добавок в свободному времени сделал подпись на стене :p.S. И еще один момент!!!!‼‼ Больше относится к новым клиенткам. Если вы записались и по какой то причине не можете придти (мне абсолютно все равно какая причина, можете ее не озвучивать) пожалуйста, сообщите мне об этом!!! Давайте уважать друг друга! Подумайте о том, что кому то очень срочно надо было коррекцию-наращивание-гель лак, а вы заняли его место. И отняли мое время, которое я могла бы потратить на что то более полезное, чем ожидать вас на своем рабочем месте. Спасибо за понимание!

Добавлено через 7 минут
Как же охота было написать, что те кто записываются и не приходят у них мозгов нет и совести. и еще обозвать их как нибудь)) я и печатала в процессе это, потом удаляла) немножко легче стало)
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Масюсина, А я, в продолжении описанной вами истории, подумала, что этой девочке можно было бы сказать:
Ок, я могу принять вас в салоне. Стоить это будет в 2 раза дороже. Кааак, а вы разве не знали, что мастер половину своей выручки отдает салону??? Моя ставка фиксированная - хотите доплатить салону за место - wellcome! А вы, мол, как думали, на какие деньги мастер посещает курсы повышения квалификации???? - ну тут она бы слилась...:p

Liebe, я придумала еще одно преимущество приглашать мастера (пакикмахера) на дом. Я сейчас нахожусь в положении, волосы длинные и тяжело за ними ухаживать. Хочется подстричь кончики. Есть большое количество предрассудков, связанных с беременностью, один из них как раз "беременным нельзя стричь волосы" - якобы наносишь ущерб собственной энергетике. Кроме того, твои волосы, состриженные, остаются в "чужом месте", а вдруг мастер будет их в плохом настроении подметать и сглазит...
Ну так вот, в собственном доме твои волосы остаются при тебе и ты сама решаешь как их утилизировать (хоть сжечь):D:D:D
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ррр! Сегодня новенькая на 10 утра, в 9.40 звонок! "здравствуйте, я мама Тани, она сегодня не придет, у нее ребенок заболел. Она к вам потом как-нибудь запишется". Когда говорят "потом как-нибудь" это уже почти 100% гарантия что клиент уплыл)) почему мне так слабо верится, что о болезни ребенка стало известно только за 20 минут до записи?) И ведь не сама позвонила, даже не поругаешься!

ну....немного не согласна я......если заболел ребенок, чаще всего узнаешь рано утром, в садик-школу будишь, а там температура зашкаливает...бывает нередко такое ...и когда мастеру звонить? в 7 утра?...поэтому, скорее всего, и звонок чуть позже, когда проснулись.....неприятно, но не смертельно.....
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
ну....немного не согласна я......если заболел ребенок, чаще всего узнаешь рано утром, в садик-школу будишь, а там температура зашкаливает...бывает нередко такое ...и когда мастеру звонить? в 7 утра?...поэтому, скорее всего, и звонок чуть позже, когда проснулись.....неприятно, но не смертельно.....
Тоже думаю что могло такое быть. И вообще мастерам нынче все не нравится. Рано утром звонят-спать не дают, поздно звонят-могли бы и раньше позвонить, совсем не звонят-ну тут сами додумайте)) Дети болеют не по расписанию, для меня это практически единственный весомый аргумент когда клиентка отменяет запись.
Кстати был у меня недавно случай, звонит клиентка за пару часов до записи и говорит что не сможет прийти, мол открыла парикмахерскую и пока не нашла мастеров, работает там одна и уйти не может. Мало того что она открыла ее не вчера же, да еще сама парикмахер, должна знать цену непришедшего клиента. Вот тут я была зла..и когда она через неделю захотела прийти на коррекцию я не записала ее, типа нет мест, и мурыжила ее месяц, потом все таки взяла. Может будет для нее урок, а может и нет..
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
lucy_the_fair, спасибо, что вообще совесть заставила позвонить, а то могли бы вообще бортануть, ну, кстати, раз позвонили, вероятно, что, действительно, еще потом придет, иначе зачем бы звонили
.посмотрел на меня презрительно и говорит-такие люди мешают салонному бизнесу
не, ну, нормально?!!! А может это такие как он, мешают таким как Вы! Об этом он не задумывался

время наступает: тишина, телефон не доступен
какая знакомая ситуация, как часто такое бывает, когда сегодня божатся, а завтра не приходят, но что-то я сомневаюсь, что Ваша запись на стене Вам поможет. Меня, когда такое отношение достает, спасает предоплата
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
Уралочка, это я все понимаю, вот только 9.40 - немного не то время, когда нужно вставать в школу или садик, не находите? Да лучше бы мне в 7 (8, 9) утра позвонили и сказали об отмене. А когда я уже собралась, доехала до работы и, как оказалось зря, мне стало немножечко неприятно. И не надо обобщать, пожалуйста. Мне все нравится, и клиентки у меня почти все с детьми, и отменялись из-за детских болезней не раз. Вот только почему-то находили время об этом сообщить не за 20 минут до приема.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ну, это у кого какой характер, я допустим, чтоб как-то поставить клиента на место, если есть такая ситуация, собираю всю свою силу воли, все свои мысли со всех уголков мозга, чтоб не дай боже не обидеть, мягкий характер, ругаться не люблю, но это если меня не достать и не довести до точки кипения, а то потом выскажу все и сразу не задумываясь (но пока с клиями такого не было вроде, тьфу-тьфу-тьфу). Это конечно о том, что послать, если Вы об общении, если о том, что надомник может выбирать под себя клиентов, а в салоне - нет, то тут согласна
Да, я имела в виду тут, что надомник может выбирать клиента, а салонный мастер - не может. Он обязан терпеть. Ну, может, и есть хозяева, что разбирают ситуации и защищают своих работников, я не знаю.

Добавлено через 58 секунд
Ррр! Сегодня новенькая на 10 утра, в 9.40 звонок! "здравствуйте, я мама Тани, она сегодня не придет, у нее ребенок заболел. Она к вам потом как-нибудь запишется". Когда говорят "потом как-нибудь" это уже почти 100% гарантия что клиент уплыл)) почему мне так слабо верится, что о болезни ребенка стало известно только за 20 минут до записи?) И ведь не сама позвонила, даже не поругаешься!
Может, ночью стало известно, или поздно вечером, или утром плохо стало. Все бывает.
 
Последнее редактирование:

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
Liebe, да кто же спорит, что бывает! О том, что когда твой ребенок болеет, то из головы вылетают все и всяческие посторонние дела, и о записи реально могли вспомнить только в последний момент, я в курсе, хоть от этого и не менее неприятно. Но разборок я не устраивала, при разговоре поблагодарила за предупреждение и пожелала скорейшего выздоровления ребенку. Обидно мне было, что не в 9 позвонили, а в 9.40 блин! Вот и вся ситуевина. Надеюсь с этой темой теперь все ясно
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
А мой директор,у которого я снимаю кабинет,передал через администратора,что я работаю до конца апреля.Сижу и думаю ,что делать.И гадости ему делать неохота,и просто проглотить и бежать вникуда тоже не могу.Не знаю за что хвататься.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
tida-81, а у вас заключен договор аренды? В нем должны быть прописаны сроки действия и условия досрочного расторжения договора.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А мой директор,у которого я снимаю кабинет,передал через администратора,что я работаю до конца апреля.Сижу и думаю ,что делать.И гадости ему делать неохота,и просто проглотить и бежать вникуда тоже не могу.Не знаю за что хвататься.

вдохнуть-выдохнуть........потом, искать помещение и оповестить всех клиентов.....а директор.....Бог ему судья....
 

great-katrin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепр
А у меня дома пропали 2 пары очков солнцезащитных-мои и мужа.Всю зиму висели на туалетном столике, а сейчас кинулась-нету.Весь дом перевернула 2 раза,нету.Остается думать только на клиента какого-нибудь
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
tida-81, только без паники:) впереди 9 дней еще, успеете найти кабинет и съехать, главное ИЩИТЕ. не сидите сложа руки.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
А у меня дома пропали 2 пары очков солнцезащитных-мои и мужа.Всю зиму висели на туалетном столике, а сейчас кинулась-нету.Весь дом перевернула 2 раза,нету.Остается думать только на клиента какого-нибудь


Хаха))) я один раз на дом к клиетке пришла в очках и вышла без очков, при чем тут же заидя в лифт спохватилась- взялась за голову- очки забыла! Она говорит иди заходи- смотри. Ну и не было их нигде...! А я точно помню , т.к. в лифте я перед зеркалом их как ободок ставила и когда чемоданчик вывозила из лифта к неи они мне на нос упали. Девочка знакомая, вместе работали когда-то, вся в моде, "луках" и тп))) Так жалко очки было, так и не купила такие же. а она коза так и не призналась, ну и я потом игнорировала все ее звонки и смс -нахалка.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
у меня клиентки постоянно кольца забывают.разные и с брюликами и бижутерию.я сразу же набираю их и говорю так мол и так. и когда сейчас если замечаю что снимают-говорю не надо.если незаметно сняли нахожу их после уборки на столе)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Я в тот день у нее в туалет раза 3 бегала- во приспичило же!!! напилась кофе, воды))) видимо в тот момент и она и придюдюлила мои очечки ...еххх... ну и ладно! Мне мои любимыи недавно купил очки о которых давно мечтала))) а те хоть и стильные были, но доступные по цене, так что даи Бог заработаю на новые!
Теперь я все при входе в сумку кладу. А если ко мне приходят- ценные веши убираю с глаз. и моя душа спокоина. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху