Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
у меня 80% клиенток постоянно ноют во время процедуры, как они не любят лежать. то ручка затекла, то ножка затекла, то попка затвердела:) они прям считают своим долгом поныть об этом:) но я уже привыкла.
и тут на днях у меня была беременная клиентка. 8ой месяц беременности, уже достаточно большое пузико. девочки, она просто герой! за 2 часа что мы ей наращивали, она ниразу не пикнула о том, как ей не удобно, или там что то затекло. только уже после наращивания попросила помочь ей встать.. вот я офигела..:swoon: сказала, что еще и перед родами придет, я ваще чуть в обморок не упала:)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Простите, что вклиниваюсь в беседу мастеров, я – клиент. И мне нужен даже не то что бы совет, скорее оценка поведения мастера.
Ситуация – наращивание впервые в жизни, мастер – молодая женщина, довольно милая, говорит, что с 4 летним стажем работы и дипломами, принимает на дому. Делали акрил, выкладной френч на формах, без дизайна, своя ногтевая пластина у меня короткая, широкая. Я хотела ногти покороче,(пару мм над пальцем, или даже в край) но она сказала, что покороче будет некрасиво, предложила около 5 мм. Ну ладно, попробую привыкнуть. Захотела овал – но она сказала, что овал мне не пойдет, лучше квадрат. Ок, мастеру виднее, попросила только углы скруглить, чтоб не царапалось. Один палец у меня травмирован в детстве, там уродливый ноготь, клюет вниз, с ним сложно – не получился, ощутимо отличается по длине от остальных в большую сторону и потолще. «Ну ничего, на коррекции поправим, не переживайте» . Вся процедура заняла около полутора часов.
Расспросила ее как ухаживать за ногтями, что можно, что нельзя - «никак не надо, ногти, которые я делаю неубиваемые, делайте что хотите.»
Спросила, нужно ли записываться на коррекцию сразу – «нет, через месяц придете, ну по ситуации смотрите, запись за неделю»
По-моему ей не очень понравилось, что я не пищала от восторга, когда уходила, а я была в некотором смущении – шла за коротким овалом, получила длинный (по моим меркам) квадрат. Долго застегивала молнию и обувалась –руки как чужие, нужно привыкнуть. На вопрос, понравилось ли мне, ответила честно: «нуу..даа, выглядит хорошо» (конечно хорошо, после моих культяпок-то) . Это было в воскресенье. Во вторник я закрывала ящик в шкафу, ,неловко надавила пальцем и один ноготь треснул ровно посередине горизонтально. Вина, полагаю, моя. Звоню, описываю ситуацию, прошу записать меня на ремонт.
«Я вам перезвоню, не могу сказать, когда есть время» В этот день никто не позвонил. В среду звонок от нее :
"Женька, привет, давай перенесем, завтра сможешь придти после обеда?»
«Смогу, но только меня Ольга зовут (ошиблась номером, бывает) А когда Вы сможете принять меня?»
«Ой, точно. Ну давайте тоже завтра после обеда»
«Хорошо, во сколько?
« Не знаю, я Вам наберу»
И снова тишина, за весь день вчера она не написала и не позвонила, сегодня с утра так же звонков нет...
Мне очень неудобно ходить с этой трещиной, хочется ее уже починить поскорее. Скажите, насколько этично будет сделать ноготь в другом месте и стоит ли вообще продолжать работать с этой девушкой? Бомбить ее смсками или звонить мне совсем не хочется – не люблю навязываться, у человека может быть дел по горло, а тут я со своим ногтем. . С другой стороны два раза обещала и не перезвонила (ошибку номера в расчет не беру – она же не мне звонила), а мне это, мягко говоря, удивительно и неприятно. Ну и ногти оказались вполне себе хрупкие и немного не такие, как я хотела. Как Вы считаете, какие мои дальнейшие действия (в плане ремонта и будущих коррекций) будут правильными и корректными? Искать другого мастера? Попробовать найти общий язык с этим? Может она подумала, что я хочу бесплатную переделку? (финансовая сторона вопроса никак не обсуждалась, сумма за один ноготь скорее всего незначительная, я даже не стала спрашивать,сколько это стоит) А может я ей чем-то не понравилась, и она таким образом решила слиться? Или просто такой необязательный человек с ветром в голове?
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Ну, судя по тому , что Вы описываете, мастер она с короной на голове... Не люблю таких ((( рррр
Вся такая занятая, клиентов много постоянных , а тут вы... Тяжко ей:D Не завидую вам если честно как клиенту(
По советую одно... Забить на этого мастера в прямом смысле слова, и пойти в другое место. Да сделать ноготок или все исправить, с ней вы уже концы не найдете(
Так что не забивайте себе голову , плюньте на нее и ищите другого;)
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Муха в тапках, я бы вам посоветовала найти нового мастера. Раз уж вы нашли этот форум, то мастера из москвы найти не проблема))) в нужном вам районе)) зайдите в ''пользователи'' и отфильтруйте московских мастеров, посмотрите работы ))) а раз и работой несовсем удовлетворенны, то, думаю, стОит тут мастера поискать ))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Муха в тапках, мастер по моему звезду словил.уйти и найти хорошего мастера,который к вам так не будет относиться.а почему ногти так быстро сделали?на формах за 1,5 часа.чет у меня вопросов много по поводу квалификации этого мастера....
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Муха в тапках, мастер по моему звезду словил.уйти и найти хорошего мастера,который к вам так не будет относиться.а почему ногти так быстро сделали?на формах за 1,5 часа.чет у меня вопросов много по поводу квалификации этого мастера....

Я бы попросила фото в студию :eek: обсудим
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Муха в тапках, может фото ваших ногтей сюда закините?
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фото до:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9931/56383149.8/0_c1182_ee1c0fa0_XXL.jpg
Фото сразу после:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/56383149.8/0_c1181_a85bcd39_XXL.jpg
Фото с трещиной на указательным и проблемным средним:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9804/56383149.8/0_c149a_37308f97_XXL.jpg
Разная длина (вот длина мизинца мне комфортна):
http://img-fotki.yandex.ru/get/9804/56383149.8/0_c149b_73ae453e_XXL.jpg
Стоимость 1700 руб .
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Муха в тапках, на широкую и короткую ногтевую пластину, при минимальной длине я бы тоже квадрат сделала, возможно позже когда ногтевая пластина подожметса и вытянится овал будет к месту. А то что видимо у мастера и у Вас неприятный осадок остался от процедуры и является обьяснением поведения мастера, да конечно мастер должен был Вас записать но все мы люди и не все мастера могут справится с тем что клиент не доволен.

увидев фото остаюсь при своем мнении , эта форма на самая адекватная, на данном этапе, к ногтям тоже привыкнуть нужно, особенно при первом наращивании в жизни.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Муха в тапках,ничего сложного с пластиной не вижу. И ничего уникального в сделанных ногтях нету. Приезжайте к нам завтра, нам как раз такого ремонта для счастья не хватает.По времени займет 7 минут
Мастера у нас частенько забывают что мы работаем в сфере обслуживания.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А то что видимо у мастера и у Вас неприятный осадок остался от процедуры и является обьяснением поведения мастера, да конечно мастер должен был Вас записать но все мы люди и не все мастера могут справится с тем что клиент не доволен.
Да я не то что бы не довольна. Скорее озадачена непривычной длиной - мне же жить с этим. Конечно, некоторые сомнения в удобстве я озвучила, но все было очень вежливо и доброжелательно. Ну разве что она такая чувствительная натура))))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Приезжайте к нам завтра, нам как раз такого ремонта для счастья не хватает.По времени займет 7 минут
Мастера у нас частенько забывают что мы работаем в сфере обслуживания.
т.е Вы тоже считаете, что не стоит ждать у моря погоды и если я обращусь к другому мастеру, то это не будет некрасиво с моей стороны?
Спасибо Вам за предложение) Я отдаю себе отчет в том, что ездить к мастеру придется каждые 2-3 недели, поэтому хотелось бы недалеко от дома)) Но все равно, спасибо!
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Муха в тапках,в каком вы районе?
Да безусловно, надо найти другого. Хлеб за животом не ходит. Ну приежайте, моим малышкам нужен такой ремонт показать, мы бесплатно сделаем
 
Последнее редактирование:

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Фото до:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9931/56383149.8/0_c1182_ee1c0fa0_XXL.jpg
Фото сразу после:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/56383149.8/0_c1181_a85bcd39_XXL.jpg
Фото с трещиной на указательным и проблемным средним:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9804/56383149.8/0_c149a_37308f97_XXL.jpg
Разная длина (вот длина мизинца мне комфортна):
http://img-fotki.yandex.ru/get/9804/56383149.8/0_c149b_73ae453e_XXL.jpg
Стоимость 1700 руб .

Девчат , а я заметила другое, спил ногтевой пластины в зоне кутикулы ((((( у вас ногтевая пластинки своя на пальчиках разной длины по ногтевому ложу поэтому мастер вам старался сделать , так как вы захотели френч боле менее одинаковые чтоб получились ноготки( это за счет удлинения акрилом камуфляжем делается) но к сожалению просто на некоторых пальцах перестаралась , указательный например, почему вы его и сломали. Тыкнувшись куда нить(((( так как он в итоге получился длиннее остальных ,
Сама улыбка в целом выполнена хорошо , и форма подобрана правильно,,,
На самом деле просто вся причина в том недовольства как с вашей стороны так и с ее, что со стороны мастера в свою очередь , она не смогла вам все грамотно объяснить и разьяснить, что у вас в свою вызвало кучу вопросов недоумений и оставило осадок на душе....
Вы просто с мастером не нашли между собой компромисса , вы за хотели одно, мастер увидел другое, но давай грамотно не донес: что? Почему? И как?
Вот и результат....
А мастер видимо считая себя абсолютным спецом привыкла делать молча и ничего не объяснять, типа я знаю как надо, вы к мастеру пришли с дипломами и 4-летним стажем сиди и молчи, это я утрирую))))
И вообще стаж в работе роли не играет.... Главное рвение желание и стремление, чтож если у мя стаж 13 лет -я высший пилотаж чтоли))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так она тогда сидит и трубочку тихо в стороне курит со своим 4-летним то))))))))) ыыыыыыыы)


И вообще когда такое случается у моих клиентов. Они уже знают что есть гарантия на работу 10 дней) могут прийти в этот срок и бесплатно все исправить... Ну бывают случаи , что ж поделать то;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну приежайте, моим малышкам нужен такой ремонт показать, мы бесплатно сделаем
Да ну что Вы, бесплатно-то с какой стати)) Я живу в Павшинской пойме - это между м. Тушинская и Красногорском. К вам и обратно два часа дорога займет, простите меня пожалуйста, время жалею.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На самом деле просто вся причина в том недовольства как с вашей стороны так и с ее, что со стороны мастера в свою очередь , она не смогла вам все грамотно объяснить и разьяснить, что у вас в свою вызвало кучу вопросов недоумений и оставило осадок на душе....
Да не) Недовольство мое лишь в том, что она обещает перезвонить и не звонит, оставляя запись в подвешенном состоянии, и непонятно, как себя вести в данном случае.
По поводу длины и формы - никто же не тащил меня на аркане - предложили, я согласилась, рассудив, что у меня это первые ногти, а у мастера сто первые, и ей виднее, как лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху