Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Тогда как вариант, поговорить с ней серьёзно. Сказать, что вам жутко неприятно участвовать в таких разговорах, что вас никогда в жизни не заинтересует женщина, вам это физически нпротивно. И что вы уважаете её, как киентку, но если будет продолжаться этот напряг, вам придётся отказать ей в обслуживании.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, Тогда как вариант, поговорить с ней серьёзно. Сказать, что вам жутко неприятно участвовать в таких разговорах, что вас никогда в жизни не заинтересует женщина, вам это физически нпротивно. И что вы уважаете её, как киентку, но если будет продолжаться этот напряг, вам придётся отказать ей в обслуживании.

так и сделаю.я просто реально все как то отшучивалась от нее,сложно мне такие вещи людям говорить.даже в таких ситауциях.она ну оооочень боится меня как мастера потерять.эт я точно знаю)
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Это вы обсуждали эту тему или она сама сделала такие выводы? Почему она дала Вам такой совет, в процессе разговора или чтобы обидеть?

Я отгородила шторами пол комнаты под кабинет, и в разговоре упомянула что потом сделаю стену, на вопрос для чего обьяснила, что когда-нибудь там будет детская. И тут понеслось. А к слову сказать тема больная, мы 5 лет в браке и один выкидыш за плечами. И она на полном серьезе посоветовала налево, и что мол врачи так же советуют некоторым. Сказать что я в шоке - ничего не сказать.
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Корина, Осподи...21век,существуют альтернативные методы,окромя хождений*налево*. Кстати, мне 35лет и тоже нет детей-нехочу:nah:
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
gavvanna, На вопрос *когда будут дети?* всегда всем отвечала --*когда аист в гости залетит* с показной улыбкой на лице. Обычно разговор на эту тему заканчивался.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Масюсина, вот это да...я бы не смогла с такой клиенткой работать дальше.

а ко мне уже полтора года ходит клиентка, которую какого то фига интересует моя личная жизнь. вот уже надоело прям, я игнорю ее вопросы, отвечаю односложно, или говорю, что не хочу об этом говорить. она не пробивная, лезет и все!
"ой Насть, ты с парнем встречаешься?" ДА, А ЧТО? "ой, а вы вместе живете?" ДА. "ой клево, а когда свадьба? а когда дети?" ТОГДА КОГДА НИКОГДА.:realmad:
ну далее получилось так, что разошлись с этим молодым человеком. далее снова вопросы "вы разошлись?а че разошлись? а когда разошлись?" или "ух он козел, и правильно что ушла от него":swoon:
ладно, это проехали... далее тоже еще тот отмочитос. сейчас у меня есть друг, с которым приятно общаться, можно погулять, поболтать. или в кино сходить. так эта клиентка меня и с ним колупает теперь. "вы друзья? а че просто друзья? а че не встречаетесь? а вы клевая пара! вам надо встречаться!" АААААААААААА:realmad:
ну еще может в личку написать "Насть, ты когда себе мужика то найдешь уже?":swoon:

ВОТ ЧТО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ???
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
NastyaLashmaker, ей нужно ПОТРЫНДЕТЬ :)
Я всегда таким Напоминаю,что они ко мне пришли исключительно за ногтями и больше ни за чем.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
valu - valu, блин, ну потрындеть же можно о чем угодно, о погоде, о шмотках и прочей фигне. я уже говорила ей не надо обсуждать мою личную жизнь, у меня все ок там. ей чтоб в лоб что по лбу. ЗАБОООТЛИВАЯ, переживает все за меня:p

аа, и еще, ей нужно это потом РАСТРЫНДЕТЬ всем подружкам:)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
NastyaLashmaker,а это уже такой типаж людей,которые обожают постельную тему обсуждать,знавала я таких,очень бесят.но как говорится у кого что болит!
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну, раз уж зашла такая тема, то такой вопрос возник и у меня, вот я живу с МЧ уже 6 лет, детей у нас нет, и, вероятно, не будет
Ответ простой: дети приходят тогда, когда им должно родиться :) Другой вариант: я еще сама не повзрослела. Если для вас это болезненный вопрос и вы намерены решать его, то это наилучшие ответы. Если вы вообще детей не планируете, то тут еще проще: не каждая женщина является инкубатором, детей надо рожать, когда они нужны тебе, а не потому, что тебе 25-30-40 и т.д
дадада,как я вас понимаю)у меня другая причина-я просто не хочу.и 90% клиенток когда узнают что мне 30 и я без детей заводят ту же шарманку.на все доводы отвечаю с улыбкой "не хочу и все".без объяснения причин.эт мое личное дело.
у меня ситуация вообще неоднозначная)ходит ко мне клия.почти 2 года.чудесная,веселая,общительная девочка,клиент золотой-дизайн все время разные,классные делает,платит без разговоров сколько скажу.но!она уже год(!)склоняет меня к интиму.все это ненавязчиво,с шутками и смехом,но настойчиво так.вчера вообще разговор завела,что мол давай бросай мужа,я своего тож выгоню,бум вместе жить как семья.я конечно отшучиваюсь,но меня эт порядком напрягать начало.терять ее как клиентку не хочу и как человек она хороший,вечно таскает мне всякие подарки да вкусняхи,на 8 марта,например.тюльпаны принесла,постоянно чаевые оставляет,всегда искренне и от души благодарит,но эти намеки....и самое прикольное,что она прямым текстом говорит на все мои отмахивания,что,мол я подожду пока ты решишься и все такое)))))и вот что мне делать?
Самый простой ответ, я его использую периодически: "Ты знаешь, я пробовала - мне не понравилось! " Могут быть варианты из серии: меня возбуждает вид эррегированного члена...мне эстетически не приятно смотреть и трогать женщину...


Раз у нее такие явные намеки - не надо теряться, просто обозначь границы!

Добавлено через 3 минуты
NastyaLashmaker,а это уже такой типаж людей,которые обожают постельную тему обсуждать,знавала я таких,очень бесят.но как говорится у кого что болит!
Ходила к нам клиентка, к косметологу, на массаж и ко мне, на маник... У меня, видимо, было очень строгое лицо, т.к я удостоилась только откровения, что мама ее в детстве не ласкала и она ищет ласки. Женщине 65 лет, выглядит, правда, очень хорошо, ее возраст не дашь, но любимая тема для беседы была, как она утратила невинность, как ее преследовал какой-то маньяк и т.д
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Juelyan, а я вот криминала не заметила, уют-балкон, это так, ни о чем, общие фразы. Клиентка же о себе рассказывала, о Вашей жизни не выспрашивала особо и с пристрастием, а это главное. А так клиент по большому счету может говорить что угодно, если говорит о себе и не лезет к Вам. А то что шокировали ее высказывания, и она Вам стала отвратительна как человек, то скажу Вам есть люди и похуже: такие все милые овечки на вид, а в шкафу такие скелеты, что кошмар, просто они их не озвучивают, но способны на гораздо большее и худшее, чем эта откровенная дама)). В общем, даму в сад не за что. Лично Вам она ничего плохого не сделала. Не, ну если, конечно дама слишком шокирует, и лично Вам слишком тяжело с ней - то можно и в сад. п.с. ну, разве что хвостом поперлась, это да, не очень. но с другой стороны она ж за Вами шла, насколько я поняла из описания, так не надо при клиенте по комнатам ходить, а сопроводить аккуратно до порога ее: давайте я Вас провожу, вот Вам сумочка, то се))).

Добавлено через 6 минут
Масюсина, ой не знаю, я бы ее отшила после первого намека, и неважно, какая клиентка и сколько денег и тд. мне раз на стадии переписки такое завернули. конечно, я не приняла даже.

Добавлено через 9 минут
Я всегда таким Напоминаю,что они ко мне пришли исключительно за ногтями и больше ни за чем.
Маш, а в какой форме какой именно фразой? Я чот не придумаю даже.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, я применяю тактический удар вопросами-а Вы где работаете,а замужем,а дети есть,а квартира своя(и не дожидаюсь особо ответов) и конечным вопросом спрашиваю:" а вы ко мне зачем пришли?"тут все молкнут и отвечают-за ногтями.я улыбаюсь и говорю-здорово,я ведь тоже тут сижу,чтоб Вам ногти делать,представляете как звезды сошлись!
Применяла этот метод раза четыре к особо допрашивающим-молчат на приеме до сих пор.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu, жесть, я б так не смогла))) ну в смысле круто)))))

Добавлено через 3 минуты
а мне мастерица раз странноватый массаж ног сделала, при этом рассказывая шото на тему шо ноги это интимно, и не каждый человек каждого человека к ним допустит. другие делали - не было гм. странных таких ощущений и такого разговора, даже не упоминалось все это. причем далеко не один мастер делал, а много, и ничего, а тут... короче, не звоню я больше этой мастерице. мы паланека читали, что "заделать ноги" можно очень по-разному)) не надо мне такого вот. действительно, не надо каждого допускать, она права))))))))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, главное начать :D
А вообще за 4 года столько "скушала" в свой адрес от клиентов и продолжаю поражаться их бестактности,так почему мастеру,которому ежедневно надо слушать несусветную хрень,не показать человеку,насколько он не приятен со стороны.
Ну и главное улыбаться,сильно не жестить.по опыту этой темы мастера,которые слишком добры,собирают потом все шишки на свою склоненную голову,иногда стоит и зубы показать.особенно наглым людям.
Моя мама всегда говорила:"Не надо играть с нечестными людьми по правилам".
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, я вообще с нечестными\нехорошими и т.п. не играю никак. Я наблюдаю за челом некоторое время, если вердикт, шо ..., то я больше не общаюсь или привет-пока при случайной встрече на улице (а могу и демонстративно отвернуться, именно чтоб человек понял, что я его увидела и не желаю общаться, но это уже в хард-случаях, если нагажено сильно). Мне слишком дорого мое личное пространство, спокойствие, время и прочее, чтоб там шарился кто попало и гадил. Пусть граждане гадят в другом месте, где их примут. Я приму в свою жизнь далеко не каждого человека, также регулирую уровни доступа. Я не о клиентах, я по жизни. Навеяло. С клиентами да, надо шото делать, не разогнать же всех))).
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, ну дак я о клиентах жэ,свои люди у меня все как на отбор прекрасные)))
А нечестные в чс :D
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
вечно таскает мне всякие подарки да вкусняхи,на 8 марта,например.тюльпаны принесла,постоянно чаевые оставляет,всегда искренне и от души благодарит,но эти намеки...
так поэтому и не отстанет)))бойтесь данайцев, дары приносящих....вы принимаете ее подарки, которые для вас, как само собой разумеющееся, а она считает видимо чутка по другому...она вам оказывает знаки внимания и вы их принимаете..ну ломаетесь немного так. для порядка)))) выход один-либо не принимайте даров и просто работайте по прайсу. либо откажитесь от клиентки
 

Nataha

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
у нас в студии сегодня одна клиентка записалась на укрепление и педикюр с покрытием гель лаком.так получилось что мастер педикюра ждала пока я сделаю ей ноготки потом к ней на ножки. сидим делаем,почти закончили, мастер к ней подходит и спрашивает какой гель лак будете делать? а она говорит я просто лак наверное сделаю, ну ладно как хотите, показываем цвета лаков а такого нет как она хочет,но он есть у нее с собой, ладно накрасим вашим.когда я уже начинаю мазать ноготки маслом она такая, а у вас,что только аппаратный педикюр?да мастер только аппаратный делает.ой незнаю мне как то сделали всю ногу изрезали, я спрашиваю так может обрезной вам делали, нет мне все испортили этим аппаратом. я ей пытаюсь объяснить,что мастер аккуратно делает. сидит молчит. так педикюр будем делать? нет я же не знала. я ей по телефону все говорила(и прайс перед глазами).бесполезно спорить,ну ушла и хорошо. вот и прождала ее девочка больше двух часов так как у нее обед еще был. видно было сразу,что не хочет делать как причину ищет отказаться но сидела,молчала до последнего.вроде ничего страшного просто не понимаю я.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nataha, это так же как приходят на коррекцию под лак. А когда уже финишем перекрываешь. А я френч хооотела !))) Ну елки я маг 80 лвл в голову залезла и узнала про френч.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Ко мне только пару раз в жизни приставали женщины. Отвечала всегда одно и тоже:

"Вы понимаете, я до кончиков ногтей ГОЛУБАЯ - вокруг столько красивых женщин, а я люблю исключительно только мужчин!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху