Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
У меня сегодня ситуация была. Приходит женщина:" Вы не могли бы мне продать 10 бумажечек( форм,я полагаю) для наращивания, а то я иду наращивать к мастеру( которая типсогелью наращивает), а у неё как раз эти бумажки закончились?" Да не вопрос, не жалко. И тут:" Ой, не такие, мне мастер сказала, что они должны быть с какими-то железочками!":( Ну как вам такая простота нравится?
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
У меня сегодня ситуация была. Приходит женщина:" Вы не могли бы мне продать 10 бумажечек( форм,я полагаю) для наращивания, а то я иду наращивать к мастеру( которая типсогелью наращивает), а у неё как раз эти бумажки закончились?" Да не вопрос, не жалко. И тут:" Ой, не такие, мне мастер сказала, что они должны быть с какими-то железочками!":( Ну как вам такая простота нравится?
Может это сама девушка себе нарастить хочет, но не знает где взять эдакое чудо-юдо бумажечки с железочками?)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, доброго вечера всем.
Была у меня вчера клиентка. знакомая. моей знакомой. пришла ко мне от своего мастера к которому очень долго ходила, и потом что то у них там не заладилось, ну да ладно, в прошлый раз была, я ей сняла гелевые ногти. оставив не большую подложку и покрыла гель-лаком. И она мне тогда еще говорит, что хочет перед новым годом сделать наращивание-аквариум. я ей сразу сказала. что ни разу его не делала и имею не очень хорошее представление как его делать.
Месяц ее не было, звонит, записывается,приходит, все у нее продержалось хорошо и цвет гель-лака ей не надоел вообщем.Сделала я ей аквариум, получились они длинные, форму миндаль захотела, вообщем все ее устроило. Сегодня звонит и длинные и плоские, вообщем переделать.
Они правда получились плосковатые, девочки посоветуйте как быть и как это все исправить.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, доброго вечера всем.
Была у меня вчера клиентка. знакомая. моей знакомой. пришла ко мне от своего мастера к которому очень долго ходила, и потом что то у них там не заладилось, ну да ладно, в прошлый раз была, я ей сняла гелевые ногти. оставив не большую подложку и покрыла гель-лаком. И она мне тогда еще говорит, что хочет перед новым годом сделать наращивание-аквариум. я ей сразу сказала. что ни разу его не делала и имею не очень хорошее представление как его делать.
Месяц ее не было, звонит, записывается,приходит, все у нее продержалось хорошо и цвет гель-лака ей не надоел вообщем.Сделала я ей аквариум, получились они длинные, форму миндаль захотела, вообщем все ее устроило. Сегодня звонит и длинные и плоские, вообщем переделать.
Они правда получились плосковатые, девочки посоветуйте как быть и как это все исправить.
она ушла довольная? все ей понравилось? так что тогда означает переделать? куда она смотрела после процедуры?(переделывать с доплатой и то только чуть сверху прозрачный положить) что б плоскость убрать. Но я б не стала...ушла ж - все ей нравилось
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
она ушла довольная? все ей понравилось? так что тогда означает переделать? куда она смотрела после процедуры?
Да, довольная была очень, и формой, и длинной, как раз праздничные, теперь ей надо покороче, а то ей не удобно, она обувью детской торгует и ей застегивать ботиночки не удобно будет, и что меня больше всего пугает, она хочет "горбик", я сама не пойму почему, они плоские получились, стрессовую зону формировала, вроде бы как положено.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Да, довольная была очень, и формой, и длинно, как раз праздничные, теперь ей надо покороче, а то ей не удобно, она обувью детской торгует и ей застегивать ботиночки не удобно будет, и что меня больше всего пугает, она хочет "горбик", я сама не пойму почему, они плоские получились, стрессовую зону формировала, вроде бы как положено. Вообщем я сейчас постараюсь фото выложить.

пусть приходит убрать длину и берите как за придание формы ногтям + убрать фрезой из под низу...и все....а просто так я б не делала.....у меня так бывает, когда гель средней вязкости и при жаре быстро стрес растекается на бока, поэтому перед лампой переворачиваю руку на 5 сек и потом только в лампу) может поможет)
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Покахонтас, если бы мы видели Ваши работы, или конкретно эту легче было бы подсказать. Меня смущает, что Вы не знаете как сделать аквариум, и плоскость тоже разная бывает, может архитектура у Вас неправильная. Но в любом случае не менее как за простую коррекцию надо брать, раз придется убирать длину ногтей, да еще и архитектуру подправлять.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Покахонтас, если бы мы видели Ваши работы, или конкретно эту легче было бы подсказать. Меня смущает, что Вы не знаете как сделать аквариум, и плоскость тоже разная бывает, может архитектура у Вас неправильная. Но в любом случае не менее как за простую коррекцию надо брать, раз придется убирать длину ногтей, да еще и архитектуру подправлять.

Вы не представляете,как меня это смущает, теперь я еще долго не буду делать аквариум, после такого опыта. Сейчас попробую ссылку вставить, только не смейтесь сильно, вчера такими красивыми казались, а сейчас на фото рассмотрела, уже кажутся страшилками.
Да, качество фото тоже не очень, но я вообще не могу нормально ногти фотографировать.
http://fotohost.kz/images/2012/12/19/Xwxyb.jpg
http://fotohost.kz/images/2012/12/19/AFx0e.jpg
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
а как по мне - не очень плоские. И бояться не стоит - надо все делать и все пробывать, если будете боятся и неуверенность проявлять к доброму не приведет, тогда для чего вы учились быть мастером по френчу только? стремитесь все пробывать!Все через это проходили и ни у одного небыло идеала сразу, да и по себе не могу сказать что идеалы творю, но пытаюсь и не боюсь). Фотографировать и я толком не научилась) с мом старым фотыком вообще корявые получаются, даже сравнивала у клиентки муж проф. фотограф попросила ее сфоткать ногти...когда сравнила, то испугалась на моем фотыке ногти как булыжники на ее идеал)
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Да, они вообще какие те не понятные получились, вроде бы все выкладывала как надо,но они конечно плоские, ну может не сильно, но все же, просто вчера когда делали. она уже устала. спешила и мы по быстрей бы все закончить. Вообщем вывод для себя сделала, что не надо браться за то , что не умеешь делать.
Спасибо всем за ответы и советы.А, то я расстроилась просто жуть как.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Покахонтас, ну по первой фото большой палец если рассмотреть, то вроде ниче так, но тут даже не плоские, а надо бы поджать, это видно по второму фото. Но я подозреваю, что клиент жаждет "куриные лапки" или "остренькие", если это так- можете сослаться на то, что "наваливать" материал не нужно и даже может привести к утяжелению конструкции, что повлияет на носибельность.

Добавлено через 57 секунд
Тут вопрос не в аквариуме у Вас, а в архитектуре.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
вот вот и я так думаю, просто клиентка захотела уже другую длину, ваша работа очень хорошая, для первого раза даже хорошо) у меня первый аквариум был толстый) из за страха положила большой слой) а у вас все гармонично. И что значит "не надо браться за то , что не умеешь делать" - а вы учитесь и стремитесь, отрабатывайте на подружках мамах у меня бабушка с 6 - ой длиной ходила даже......надо все уметь!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
вчера такими красивыми казались, а сейчас на фото рассмотрела, уже кажутся страшилками.
у меня так по жизни происходит:)
нормальные ноготки,не страшилки,имхо,клиентка просто из категории людей,которые всерьёз не могут определиться,а что им вообще хотелось бы видеть на руках.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
у меня так по жизни происходит:)
нормальные ноготки,не страшилки,имхо,клиентка просто из категории людей,которые всерьёз не могут определиться,а что им вообще хотелось бы видеть на руках.

:)а мне все мои работы кажуться из страшилок когда на фото смотриш....я оказывается не одна такая:)что работа своя же разонравливается:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, и я так же. А клиентки потом: "Настяяяя, а где мои ногти, почему вы фото не выложилииии?" И не знаешь, что делать - не хочется же клиентке признаваться, что ты её ногти какашкой считаешь... А выложить - перед коллегами стыдно. :))))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum,я тогда звездю,что ребенок баловался фотиком и потер все наши супер-мега ноготки :D
*стыжусь*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху