Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛаНдЫш

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Так не хотела идти работать на дядю, но пришлось...преехали и клиентов нужно наработать... место вроде не плохое.. девочки...работаю на проценты 60/40.. мне 60.. клиенты есть -мастер ушла в декрет-- все это меня подкупило и я решилась! Вообще ногти- это моя отдушина и хобби и ВСЕ!! а теперь.... я даже и не знаю насколько моя любовь продлится...дело в том.. что все клиенты от старого мастера и еще пол дела делать коррекцию на такую работу (хотя никогда этого не любила) да еще и клиенты палки в колеса ставят...форму даже сделать нормальную не могу!!! пришла- ногти как у орла загибаются почти касаются подушечек:swoon: я ей:давай перенарастим...длина 6...а она мне: НЕТ!!! я люблю говорит, когда загибаются, а пики ваши не люблю!!!Вот и все.:chatterbox:. делай коррекцию как хочешь ...я даже пилкой параллели подпилить не могу т.к закручены они!!! что я ей только не говорила -ничего не помогает... вот что тут делать..вторая клиентка такая же(((вот так прошел мой первый день...ушли они радехоньки...говорят,что мы думали как теперь без ногтей!!! а тут Вы.. и не хуже старого мастера делаете!!! Да мы про Вас всем расскажем какой Вы мастер хороший!!!А я думаю... Господи,только не говорите,что я это делала(((Вот и скажите,что тут делать...зачем учила форму ногтя запилы... и вообще как теперь не потерять видение формы когда тут такие коркалыги...пилила и плакала(((на дому конечно я могу выбирать и клиентов и все остальное... а теперь и не знаю... может кто что подскажет?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, если ходит и платит, подозреваю, что тетю все устраивает. И стопудово что-то делает с ними, все понимает, но на мозг вам давит все равно, так, на всякий случай) Морально подавленного мастера легче развести на уступки, сколько подобных историй на форуме.

Kalisto,
BladeRainbow, девочки, работы у меня в альбомах, все примерно в одном диапазоне цен. КаКчество и вид тех ногтей, поверьте, ничем не отличается)) Если кому сильно надо - в личку, пока не пришел модер не в духе и не надавал карточек, ага?)
В диалоге с данной тетей меня вынес ее стиль общения. В принципе не люблю, когда пишут через заднюю шипящую. С ходу воспринимаю как неуважение. Сейчас посмотрев переписку с ней, обнаружила, что она мне писала некоторое время назад. По письму складывается ощущение, что человек то ли бухой, то ли еще под чем-то. Видать, на автомате вспылила и притащила на форум.

Добавлено через 3 минуты
Юлёк313, я тоже не даю адрес без подтверждения. Вернее, улицу и дом пишу, квартиру и этаж - нет. Накануне записи, если есть подтверждение, скидываю номер квартиры. Только в последнее время участилось: человек подтвердил, не пришел. Скоро буду адрес называть, только если клиент уже под домом стоит..
 
Последнее редактирование:

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Поскольку у меня кадровое образование, я таки макаром однажды своего нерадивого работодателя "строила" (выпендривались много и не хотели зарплату выплачивать) - пришлось припугнуть.
Тут не все так просто... Если трудовую книжку не отдают - на работу устроиться "не можешь", то подаешь в суд, выигрываешь его и потом работодатель обязан тебе оплатить "простой", а поскольку у нас все оченно долго происходит, то "бабла по-легкому" можно срубить и за полгодика, а то и больше, при этом приспокойно работая неофициально
Да, но только она у нас не работала. Она оставила трудовую на подоконнике, а я ее нашла. Спасла можно сказать. Надо было не трогать, потом техничка куда-нить запихнула бы. Пусть бы доказывала, что вообще у нас была.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
kisaka,
Kalisto, 2 600 по Москве за хорошие ногти (наращивание)-средняя цена. Даже относительно недорогая..

У Windsval отличные работы. На мой взгляд, стоящие дороже 2600.
За флуд прошу прощения...
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Вот и я девочки пришла пожаловаться. Раньше мне не приходилось писать в этой теме, так как нечего было, а сейчас...
вообщем сегодня меня кинули на бабки... клиентка которая ходит ко мне с весны (приблизительно). Ко мне ходят её еще 5 подружек, все отличные девочки. А эта, красавица, мне изначально не нравилась, так как на первом же наращивание она рассказывала какая у неё раньше была классная прошлый мастер к которой она ходила 3 года назад, и ногти она делала просто идеально (и это она повторяла все наращивание, что меня очень напрягало), хотя потом как оказалось то эта мастер даже из под ногтей никогда не выпиливала. Потом она вечно придиралась, пристально рассматривала ногти и указывала где ещё подпилить. и так постоянно было на коррекциях, потом я как то уже перестала обращать на это внимание, хочешь подпилю, мне не жалко. Вообщем пришла она на прошлую коррекцию, и говорит мол кошелек на работе забыла (хотя за какие шиши она домой доехала, ну ладно подумала может и правда), я тебе денежку завтра занесу. ладно сделали коррекцию, она потом говорит давай чтоб не бегать, я тебе деньги на карточку закину после работы. Я предложила чтоб она деньги уже принесла на следующую коррекцию, но она настояла что она закинет мне карточку. Вообщем написала я ей номер карточки и мы распрощались. Через время пошла проверять карточку, а денежек нет. подумала, значит на коррекцию принесет (кстати, она у меня уже к Новому году расписана). Сегодня пришел день коррекции, а её нет. Забыть о коррекции она не могла, так как дней 5 назад ноготь сломала и хотела починить, но у меня свободного времени не было и решили что на коррекции уже сделаем.
одно радует, что я от неё избавилась!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Насть, это единственный момЭнт, меня смутивший, с остальным было бы неплохо) Это вообще как осуществить, если у меня инструмент обрабатывается: раствор -> автоклав?
Кучеряво живете... У меня гласперлен. Пока мы с ней ляськи-масяськи - он кочегарит, при ней достаю пинцетом, иногда кусачками даже норовлю слегка "обжечь" что б прочувствовала что не шучую
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я про неприход:стыдно блиин-про свой неприход!))
записалась на лечеб.массаж(ну назовем это так),от дома недалеко...прихожу 15 минут еще есть..
тудым-сюдым,а нет там никого,ни вывески ,ничего...пробегала минут 20,думаю,оБшиблась чтоли...
потом мужик какой то откуда то вышел,говорит,а Вы что,не в курсе,переехали они,давненько уже!
ну ек..пи..пи....пи.....!!!
что,по телефону нельзя сказать чтоли ,что переехали,и в нете никакой инфы...
сама злая была,иду себе и думаю,а они то чегой там думают!!
позвонила своим сказала,чтобы позвонили,объяснили что к чему..(у меня с собой и номера их не было),оказывается они уже сами звонили,разыскивали..
вообщем как то стремачно стало мне(((
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Лапуля, уайт спирит!похоже.Она не рисует случайно?
 

gmarna

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки, расскажу про мой неадекват. Ходила ко мне два года местная - немка, всем была довольна, никаких проблем ни с ней ни с ногтями не было. В этом году решила я на недельку в отпуск сходить, а ей приспичило ногти именно в эту неделю сделать, когда у меня отпуск. Говорит мне, мне надо именно в эти дни! Пару дней раньше не катит. Я, говорит, тогда позвоню тебе и узнаю, и если ты никуда в отпуск не уехала, приеду к тебе домой ногти делать. К слову, у меня студия своя, дома я делаю только близким знакомым, но все официально, И эта красавица все мечтает ко мне домой попасть, а я всячески отбрыкиваюсь. Вот отпуск есть отпуск, я рабочий телефон отключила. А мадам записалась после отпуска ко мне на коррекцию на руки и на ноги. В час X не приходит, ни звонка от нее ни письма. Потом получаю СМС "У меня страшно заболели ногти, я все спилила, нахожусь на лечении." Че я только не передумала! Приходит через месяц, сует мне под нос руки с перепиленными ногтями (cама снимала!) и стонет! -Ой, я не могу руки даже под воду сунуть! - Потом начинаются хождения в течение следущего месяца с такими же стонами и просьбами починить оторвавшиеся кончики натуральных ногтей. Причем акцент идет на то, что ногти заболели под гелем! Через 15 дней после коррекции! И ввиду моего отсутствия на рабочем месте (Упрек в глазах) (А ничего, что еще моя коллега на месте всю дорогу была?!)- ей бедной пришлось все спилить и теперь она так мучается!... Идет параллельно рассказ, что сначала из-за неизвестной болезни ей пришлось работу бросить, потом она на какое то лечение 3 раза в неделю в Кельн ездит (на велосипеде, это от нас около 50 км в один конец). Тетечке 56 лет. Cегодня пришла на укрепление, хоть я и отбрыкивалась от нее как могла. Говорю, потом я буду опять у тебя виновата, что ногти заболели? - Сегодня во время укрепления узнала много интересного: оказываются ногти у нее заболели (на всех пальцах одновременно) потому что я в последний раз ПРИКЛЕИЛА ЕЙ КАМУШЕК! А в предпоследний раз блесточки где то там присыпала! "И пожалуйста впредь не спиливай мне гель машинкой, а лучше всего пилочкой, мне как то это приятнее!"
Маразм крепчает. Причем за два года никаких проблем с ней не было. Я на всякий случай все темыу на форуме про болезни перечитала и в инете еще порылась. Ну не знаю че это было, и что делать если "опять заболят". Мне подруга говорит, может она хочет страховку получить? Но я не понимаю, сначала вроде наезжала, а теперь говорит, "ты совершенно не при чем, ты же за мой организм не отвечаешь!" Особенно порадовал диангоз болезни - ты мне стразик наклеила на один ноготь!:(
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
пришла- ногти как у орла загибаются почти касаются подушечек:swoon: я ей:давай перенарастим...длина 6...а она мне: НЕТ!!! я люблю говорит, когда загибаются, а пики ваши не люблю!!!Вот и все.:chatterbox:. делай коррекцию как хочешь ...я даже пилкой параллели подпилить не могу т.к закручены они!!! что я ей только не говорила -ничего не помогает... вот что тут делать..вторая клиентка такая же(((вот так прошел мой первый день...ушли они радехоньки...говорят,что мы думали как теперь без ногтей!!! а тут Вы.. и не хуже старого мастера делаете!!! Да мы про Вас всем расскажем какой Вы мастер хороший!!!А я думаю... Господи,только не говорите,что я это делала(((Вот и скажите,что тут делать...зачем учила форму ногтя запилы... и вообще как теперь не потерять видение формы когда тут такие коркалыги...пилила и плакала(((на дому конечно я могу выбирать и клиентов и все остальное... а теперь и не знаю... может кто что подскажет?
Я в соседней теме уже писала, про этот кошмар, который творится в Краснодарском крае и Ростове.А спасибо-школе Мирошниченко,у них и курс есть "замечательный", на котором они утверждают, что наращивание на натуральных ногтях стоИт прочнее. А мастера верят и клиентов убеждают!!!! Школа же обучает, да еще какая школа!!!! Поэтому и встретить красивые ногти в Краснодаре-редкость.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
marinaprus, не только Мирошниченко спасибо, но и CNI! Они также холят и лелеют натуральные ногти! Но за всех мастеров тоже не стоит говорить, у меня никто ни разу не пикнул ТТТ против зажимов, выпиливания арок и прочего, хотя 90% работы - это все-таки коррекции на натуральных ногтях.
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Еще есть книжечка "замечательная", как сделать коррекцию на натуральных ногтях ;)

Первый раз слышу, что коррекцию на натуральных ногтях делать нельзя. С ваших слов так получается.. как же я работаю то???
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Bebeka,Неправильно выразились. Сейчас у Мирошниченко появился курс, на котором они учат делать коррекцию без поднятия, без выпиливания изнутри и т.п. И мотивируют это тем, что чем длиннее натуральный ноготь, тем крепче искусственный. Ну, вроде того.
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Я вот даже не представляю, как сказать клиентам, что нужно всегда перенаращивать. У меня многие приходят на укрепление своих, потом ногти отрастают и делаем коррекции. Все довольны, проблем ттт нет, все хвастаются, какие у них свои ногти. Почему не может быть так?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Bebeka, Оно может быть по-всякому. у меня тоже есть те, кто отрастил свои и с ними теперь ходит. Главное, не врать и понимать отличия между укреплением и наращиванием, а так же понимать, зачем при коррекции мы делаем то или иное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху