Рисунки и эскизы для биотатуировки хной

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девочки, рисовала себе биотатушки хной для росписи тела из баночки. Нормально держится ровно один день максимум три (светлеет уже на второй день). Две недели это мифология?

значит не правильно делали, у меня через 2 недели только светлеть начинает. может не обезжирили или тонко хну нанесли, или жидко развели.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Рыженькая,мы об одной хне с Вами говорим (проверю на всякий случай).
У меня такая:

 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,сделала подруга в салоне на спине тату хной.Место татушки стало выпуклым,и сильно жгло.Сейчас по контуру,всё покрылось мелкими водяными волдыриками.До этого ей делали коричневой,эта чёрная.Подруга переживает,что останется шрам.Девочки,может кто сталкивался,очень нужен совет.Я говорю,что ей к врачу нужно,а она боится,и ревёт как белуга.
Девочка, работающая с хной, должна была знать, что черная хна может вызвать сильнейшую аллергию из=за добавления в нее красящего вещества - урзола. И должна была предупредить клиенток о возможных последствиях! У девочек могут остаться шрамы.
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Liebe, я думаю это не принципиально... я никогда не обращала внимание, просто просила в аптеке спирт. сейчас 96%
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, я сторонник того, что всегда нужно сделать пробы, если процедуру клиент никогда не делал, и даже если меняется вид, в данном случае, хны. За 48 часов. Минимум за 10-15 мин. По аналогии с красками для волос. Понятно, что наши люди к такому не приучены, но надо приучать. Поскольку так правильно. За 48 часов сейчас пишут на любой коробочке с краской из супермаркета. А за 10-15 мин написано в санитарных правилах украинских. И себя приучила новую краску пробовать заранее, хоть я совсем не аллергик. Нормальный человек поймет, и ему тоже будет спокойно. Это лучше, чем потом будут проклинать, и не дай Бог в суд пойдут, что мол мастер пробы не сделала и нанесла препарат. Да, заморочиливо, но я лучше подстрахуюсь. И на самом деле ничего не мешает поставить на кожу маленькую мушку хной дать клиентке чаю и подождать 10-15 минут, если вот пришла вот давай. А лучше заранее. Конечно, аллергиков не так уж и много, но... лучше играть по правилам... И совесть чиста, если что... Конечно, любая проба, не дает 100% гарантии, что аллергия не возникнет, это и медики знают, и на тех же коробочках с краской написано, но мастеру важно сделать все, что он может сделать... Прошу тапками не кидать, я знаю, что многие так не делают, но и не дезинфицируют многие... Ну это уж вопрос их совести и личное их дело...
 
Последнее редактирование:

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочка, работающая с хной, должна была знать, что черная хна может вызвать сильнейшую аллергию из=за добавления в нее красящего вещества - урзола. И должна была предупредить клиенток о возможных последствиях! У девочек могут остаться шрамы.
Да уж,если шрамы останутся,девочки могут и в суд подать,злые они сейчас на мастера,и краснота не проходит на месте тату.Мне и её жалко,не специально-же она это сделала,но могла хотя-бы деньги за тату отдать.Хотя не в деньгах дело,главное,что-бы шрамов не осталось.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Пробы надо было делать. Это не панацея, но... И деньги отдать, ну для чисто психологического момента... Если она не делала проб - то вина ее есть все же. Обязана по санитарным правилам...
 

anke?

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USSR
девочки, а как вы относитесь к тому что косметологи используют хну для бикини дизайна? смотриться конечно интересно, но у меня вопрос, скорее как у клиента, можно ли это делать на таком нежном месте?

я с этим не работаю и не знаю

и еще,есть ли где-то мастер класс по росписи хной, может кто поделиться? (тему перечитала вроде, взяла на заметку все чем поделилась Вера Петкова) может кто-то посоветует литературу, если таковая имеется? девочки с Украины, где покупаете хну?
всем спасибо большое за ответы
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арзамас
Девочки, урзол-это краска для меха:chatterbox:, применяется в химчистках и уважающий себя мастер не будет эту химию наносить на кожу:realmad:. Раньше во времена наших мам, когда с краской для бровей и ресниц был напряг, в парикмахерских ею пользовались, от неё дико щипало глаза во время покраски ресниц.:(
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Уважаемые мастера,хочу у вас узнать. Как-то ездили на юг,там мне сделали временное тату на 2 недели какой-то краской на основе хны.Была очень черная,мне понравилось,но через 2 недели она стерлась=( нигде не могу найти такой состав=( пробовала делать хной-но она намного светлее и стирается быстрее=( Девочки кто проживает на нашем южном побережье отзовитесь,где купить краску для временного тату на основе хны? очень очень надо=)
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
я когда была на море выпросила этот порошок для временного тату. он перекисью разбавляется и никакой хны там и рядом нет. а состав они в секрете держат(((
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Кто знает что можно нарисовать символизирующее богатство, деньги может у кого есть какой рисунок, а то облазила весь нет что то ничего подходящего не нашла
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Я вот такой рисунок красивый нашла.

435d197a542d.jpg
[/URL][/IMG]
 
Сверху