Рисованный френч

Сообщения
4
Реакции
14
Баллы
0
А еще есть такая фишка, удобна особенно при длинных кончиках. Коротенький вренч это ерунда, его еще можно более или менее вывести, а если достаточно длинные ноготки это уже сложнее. Лично я приспособилась так: как вы обычно весь ноготь покрываете лаком, так вот, такими же движениями покрывается кончик ногтя белым лаком перекрывая саму линию улыбки (не поперек как при френче, а в доль ногтивой пластины) не обращая особого внимания на ровность линии улыбки, тут главное чтоб лак лег ровномерно. Затем беру художественную кисть колонок или белочку №5-7 окунаю в жидкость для снятия лака (как при наращивании акрилом в мономер) излишки жидкости отжимаю о край сосуда затем такими же движениями, что и при наращивании, вывожу линию улыбки вытирая кисть о бумажное полотенце, затем снова мокаю в жидкость, вывожу линию улыбки и вытираю. Удобно и аккуратненько получается. Естейственно этот метод удобен при гелевых и натуральных ноготках, а на акриле этот метод не прокатит перепачкает весь акрил. Постаралась объяснить, ну уж как получилось... как шмагла выразить свою мысль - так шмогла .
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
А мне кажется все дело в практие. Набьете руку и потом не будите да же концентрировать внимание, дражит рука, или нет все будет на автомате.
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
подскажите а как быть с гелевым френчем??? Как правильно и ровно (и чем) выложить белым гелем линию улыбки????
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Skisha, удобней всего дотсом линию улыбки нарисовать, а потом и свободный край им же "зачирикать". а после я еще овальной кистью подтираю улыбку, проводя кисточкой от одного края к другому, не отрывая ее. и нарисовав френч на одном ноготке, я его в лампу на секунд 10 кладу, потом приступаю к другому и так далее, а потом все дружно сушу вместе положенное время.. так ничего никуда не расплывается :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Skisha, а я кистью сразу все делаю. Уголком провожу улыбку и потом кистью же заполняю все :) Подтирать мне удобнее копытцем маникюрным.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а я купила себе гель лак с тонкой кистью и вообще больше не парюсь))))рисую линию улыбки и затем свободный край зачирикиваю)))раньше делала дотсом,как даша пишет))тоже кстати очень удобно)))научила меня ..анитахелена кстати))большой ей за это респект))
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
Ой...а можно пожалуйста поброднее про то, как дотсом линию улыбки нарисовать?...что-то я себе это не очень представляю........сколько геля брать? много? мало?.....если можно, пожалуйста, как для совсем отставшей разъясните,а?)

Всем спасибо
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Skisha, я со своими ораторскими способностями вряд ли смогу внятно обьяснить КАК ЭТО. :))) нууу чтобы саму линию провеси, много геля не нужно, дотс не надо утапливать в банке, собирайте гель по поверхности (ну так же как и с кистью).. нарисовали линию улыбки, а потом можно геля побольше взять чтобы распределить по свободному краю.. вообщем, вы лучше попробуйте на типсе, сами определите как вам удобнее, сколько геля брать, как вести и т.д., а может вам совсем этот способ не понравится и кистью будет удобнее :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а я рисую гелем-лаком и по акрилу и по гелю. гель такой жиденький, есть у бриса-креатива.
А можно узнать: какой кистью? Или дотсом? Это у Вас идет как французский маникюр или по цене смоделированного френча?

Dariah, речь идет о какой консистенции белого геля?

Foxy, а у Вас какая консистенция?
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, у меня не совсем водичка, но и не очень густой. Номальный такой гельчик :) Он не как гель-лак идет. Акцентовский белый.

ЗЫ: Интересно, как можно объяснить консистенцию на форуме? :) :confused: ;)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
bethani, у меня, наверное, средний тогда.
Хотя, тут тоже дело такое, что для меня средний, для кого-то будет жидкий :)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Жидким обычно называют гель, которым очень сложно что-то сформировать, например - финиш-гель, средний - достаточно жидкий, но позволяет выложить стресс и быстренько спрятать в лампу, а высокой или очень высокой степени вязкости, как поставишь, так и стоит, выравнивается медленно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
девочки, а ведь если гель-лак или средней вязкости, которым "зачирикивают", то смотрится же все это дело как френч просто нарисованный лаком... особенно это видно изнутри... ну может сверху лучше ляжет, чем обычный лак.... но вот изнутри... прозрачный же внизу ну или камуфляж... я правильно понимаю?

мне нравится, когда свободный край именно смоделирован белым. без подложки. тогда ногти изнутри белые-белые. я правда, делала это акрилом... а вот гелем такое осуществимо?
 
Последнее редактирование:

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
friskies, без проблем , только белый моделирующий должен быть хорошего качества.
С начало нужно выложить тонкую подложку и запилимеризовать в лампе , а затем выкладывать френч.
И ещё удобнее выкладывать как при удлинении - сначало ложе , а затем кончик.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, можно, только не каждый белый гель годится без подложки. я помню мне еще в салоне как-то выкладывали белый старнейловский T3 (могла напутать) сразу на форму, доооооолго ждали когда он просохнет.. времени убили уйму, изголялись с переворачиванием и т.д.. это я к тому, что просто сразу уточняйте подходит ли гель для моделирования или неа.

а про "зачирикивание"..я это делаю на тонюсенькую подложку.. т.е. слой белого геля приличный получается, не так как гелем-лаком (вообщем, так же как и кисточкой выкладывают френч).. выглядит все отлично со всех сторон :) а вот если зачирикивают уже перед финишем.. лично по мне, так это уже фэээ :))
во я объясняю! :082:
 
Последнее редактирование:

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy,
какое у тебя название акцентовского геля? perfect white? или french extreme? хочу у них тоже взять гель, думаю какой, и как он в работе?
 

Apreka

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня на днях свекровь ходила делать френч лаком, ужас, за основу положили какойто фиолетово-синый (как ей сказали холодный цвет в моде)и сверху очень густой белый лак! Ногти вызывают такое ощущение, не передать!!! ( А мастер хорошый всегда у нее ногти делала, а это решила попробовать френч) Потом пошла перекрасила под лак.
И вообще в городе часто вижу лаковый, но мне больше акрилом нравиться!
 
Сверху