Рисованный френч

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
девочки!
поделитесь, пожалуйста, опытом кто как делает рисованный френч (лаками, красками и тд), чтобы улыбка была ровной и в то же время лак не был пятнами.

просто у меня есть пара клиенток, которые не любят золотые окантовки, рисунки. просто просят французский.

френч у меня плохо получался. я его оставила. остановилась на французском, но и его не очень жалую из-за того, что не очень получается.

помогите советом. буду очень благодарна!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Hatuna, френч от французского чем отличается?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Hatuna, френч от французского чем отличается?
я имела ввиду френч выложенный белым акрилом и просто французский маникюр, рисованный лаком.

вот я и спросила за рисованный французский маникюр
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Hatuna,
Как по мне - так главное, чтобы лак был хороший - достаточно плотный, тогда и при одном покрытии пятен не будет. Если же они все-таки есть - второй слой старайтесь вести полностью по первому, т.е. не просто накладывать лак на те места, гда образовались пятна, потому что потом будет заметна неоднородность улыбки.
я улыбку вывожу одним движением - слева-направо, например. Кто-то делает так: приставить кисточку с одного бока ногтика и повели до середины ногтя, а потом - с другой стороны и к серединке. все это ровненько,конечно, стараться. Есть мастера, которые как-то мазками сверху-вниз мажут - я так не делаю.

Уфф, коряво получается объяснять словами :)

и еще, надо уверенней вести линию улыбки на ногте, т.е. не долго "зависать" на одном месте и тогда она получится ровненькой и без "электрокардиаграмм" на стыке с ложем :)

Удачи!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
2new
спасибо за советы!

буду пробовать. в принципе и пробовала разное, но думала, что есть какие-то правила.

еще поняла, что действительно зависаю - рука дрожит. чем больше стараюсь, тем хуже получается.

еще раз спасибо
 

Иляна

Новичок
Сообщения
58
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Москва
а я делаю так...у меня 2 белых лака(с тоненькой кисточкой и обычной кисточкой) сначала рисую лаком с тонкой уисточккой саму линию улыбки, а потом смело закрашиваю пространство для френча обычной кисточкой лака,не заходя за рамки намеченной линии улыбки..
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Hatuna, я бы вам советовала все-таки параллельно тренироваться делать френч из акрила\геля. Он получается гораздо красивей и поверхность остается совсем гладкой :N
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
а я рисую гелем-лаком и по акрилу и по гелю. гель такой жиденький, есть у бриса-креатива.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
девочки!

спасибо большое! буду пактиковать. на данный момент понравился больше вариант с двумя кисточками.

спасибо всем!!!!
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
я бы посоветовала использовать художественную кисть № 1 или 2,тогда будь то лак или акриловая краска ляжет равномерно без проплешин,а линия улыбки,выведенная кончиком кисти(угол 90 к поверхности ногтя) идеальна.но в любом случае надо набивать руку!!!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
я правильно поняла, что ты советуешь кисточки художественные именно для выведения улыбки? а остальное широкой кистью?

я боюсь даже брать художественную кисть для лака. все кажется - залепится, не отмою, потеряет мягкость. ну а теперь попробую.
 

Иляна

Новичок
Сообщения
58
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Москва
да нет же...ведь продаются лаки с тонкой.длинной кисточколй...я их рисовалки называю....вот таким лаком и рисую...а потом беру лак с обыкновенной кисточкой..мне кажется такие кисточки в лаках не засохнут и мыть их не надо..ониж в лаке..
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Hatuna,
Чтобы руки не дрожали, попробуйте зафиксировать локоть и мизинец, глубоко вздохните и старайтесь рисовать одной линией. Тренируйтесь на типсах и своих руках. У меня тоже кардиограммы получались, пока одна клиентка фишку о фиксаже не рассказала (она в прошлом - стилист ногтей). Все получится, главное - иметь желание:) и практиковаться!!!
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Бикутория,

а это что за секрет такой?

Чтобы руки не дрожали, попробуйте зафиксировать локоть и мизинец, глубоко вздохните ...
Бикутория написал(а):
Чтобы руки не дрожали, попробуйте зафиксировать локоть и мизинец, глубоко вздохните ...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Cпасибо вам люди- добрые, пробую по разному. Очень нравится вариант с тонкой и толстой кистью.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
я бы посоветовала использовать художественную кисть № 1 или 2,тогда будь то лак или акриловая краска ляжет равномерно без проплешин,а линия улыбки,выведенная кончиком кисти(угол 90 к поверхности ногтя) идеальна.но в любом случае надо набивать руку!!!

я правильно поняла, что ты советуешь кисточки художественные именно для выведения улыбки? а остальное широкой кистью?

я боюсь даже брать художественную кисть для лака. все кажется - залепится, не отмою, потеряет мягкость. ну а теперь попробую.
 

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
попробуй акриловыми красками, мне ими легче рисовать.а кисть возьми плоскую косую, по ширине жилаемого френча.
 
Сверху