Психологическая помощь!

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Все будет хорошо. Ты можешь зайти в консультацию и попросить акушерку глянуть, не раскрылась ли или на сколько раскрылась шейка. Если шейка раскрылась на сколько-то там см и СГЛАДИЛАСЬ, вот тогда по коням. Если воды начнут отходить, то пешком ходить уже нельзя. Повторные роды проходят быстрее первых. Ну и первый признак начинающихся родов- отхождение слизистрй пробки из шейки. Это такая стеклообразная слизь. Значит, скоро ждать экшена. Ну, это тоже не 100%, т.к. с открывшейся шейкой можно еще долго походить. Поэтому и говорю, заскочи в консультацию, пусть глянут, будешь в курсе дела.
 
Последнее редактирование:

Candy

Новичок
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Австралия
Tahiro, неужели вы делаете ногти???? и клиенты есть????????

Я тоже живу в Австралии, приехала с одним ребенком, вы училась на ногти в России, набиралась опыта в теч полугода, потом сюда приехала, устроилась через 10 мес в салон, отработала год, потом он закрылся, пока я была в гостях в России, приехала, еле-еле нашла салонных клиентов, через белые страницы, по их фамилиям, вернулось 6-8 чел, из них осталось 2, которым я делаю ногти уже 6 лет, постоянно+ приходяшие. Сеичас у меня их не много, т.к. ждем 4-го ребенка в августе, но ногти никогда делать не останавливалась, было дело, что стала уже ненавидеть ногти, но сеичас опять вдохновилась. Т.к. австралиики не привередливые, они даже не знают что есть нарашивание на формы, поетому мне нравится показывать какие должны быть кач-ные и красивые ногти... :)

V kakom gorode vy zhivete?
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Блин, я читаю и в шоке... Девочки, вы чего? Мосты, газ, вены режут... Вы простите, это, может, и грубо, но как так можно? Это что, театр такой на одного актёра или что? Мне непонятно, как можно из-за такой ерунды, как отношения, пытаться себя убить. Тем более, когда ребёнок имеется, родные, друзья. У меня однажды была угроза смертельной болезни, совпало с самым сложным периодом в жизни (моральным), да я никогда так жить не хотела, как тогда! Чтобы от всего отвязаться, забыть и снова вспомнить о том, как быть счастливой! Мне всё это напоминает самолюбование жертвы. У меня друг есть - тоже когда с девушкой расстался, с моста прыгал. Точнее, не прыгал, а звонил моему брату и говорил, что сейчас прыгнет. Ждал, пока брат приедет, не прыгал. Вот и тут я вижу что-то подобное. Не поверю никогда, что из-за такой хрени готовы жизни себя лишить! Получается, нам важно, чтобы в стране, где жить, можно было ногти пилить, а вот жить ради себя и ребёнка - не важно? Девочки, прекращайте это мракобесие! Мама с моста снимала - о маме подумали? О мужике гнилом думаем, о маме, о сестре - нет. Эгоистично, девочки, как вы так можете? Прекращайте упиваться своим "горем", врубайте голову и живите, чтобы радовать своих родных! А не устраивайте цирк со спецэффектами!

Добавлено через 4 минуты
И вообще, бесит меня вот эта жизнь "ради мужика". Больше незачем? Станьте волонтёром, устройтесь в приют, возьмите на усыновление ребёнка, организуйте фонд, продавайте рукоделку и вкладывайте в счёт дома ветеранов, станьте опекуном какой-нибудь белки в зоопарке, сдавайте кровь - всё, что угодно! Живите ради кого-то или чего-то хорошего, а не гробьте себя, рыдая в подушку, что какой-то урод безвольный не хочет продолжать вытирать о вас ноги!
супер!!!! это прям то что доктор прописал!!!

случай вот месяц назад был, у маминой подруги повесился сын. не мальчик, двое детей. мама говорит- жена довела и это не то и денег мало, и тд и тп -квартира машина гараж имеется, не нищие..
так вот, половину винят жену..но вот позвала я мужа и грю- скажи что ты думаешь об этом и сказала про то что повесился..
муж в шоке и бешенстве был..
грит- предатель последний- детей, жену, мать, брата подставил!!бросил..
говорит что таких хоронить на кладбищах нельзя, расчленять и раскидывать по лесу..
сбежал он..а о близких и родных не подумал!!

в общем сейчас я его очень хорошо понимаю, мужа моего. Но вот когда накрывает, и не делишься ни с кем, тогда что делать то??? разговаривать разговаривать и разговаривать! ни в коем случае не закрываться в себе.
вот как то так! и побольше рядом родных и близких.

сама до замужества думала часто о суициде..но сейчас понимаю насколько это большой ЭГОИЗМ!! сейчас трое деток у меня, и даже не могу представить, насколько это больно было б моей матери..очень жаль что нам с рождения не вбивают прямым контрольным- суицид ЭТО ПЛОХО!! ну и разжевывать все..раз **надцать в день!

Добавлено через 22 минуты
Nail-Jay,ого! Надеюсь,я таки доеду до родилки))) Не хочу в машине))))):eek:
даже если слууууучайно не доедете-не смертельно;)
я вторую дома родила-нормально все!
легких вам родов и здоровья много много- чтоб на всех хватило!!!
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
муж в шоке и бешенстве был..
грит- предатель последний- детей, жену, мать, брата подставил!!бросил..
говорит что таких хоронить на кладбищах нельзя, расчленять и раскидывать по лесу..
ну это он погорячился.
суицид это не выход однозначно, но бывает так что человек один остается и никто не замечает что ему плохо, хотя есть и друзья и бывшая жена и ребенок, но человек один, и никто потом никогда не узнает почему он это сделал, почему рядом никого не оказалось, почему никто не заметил, не обратил внимание. это я из жизни историю имела ввиду. виноват не только тот кто ушел - виноваты все вокруг него в 90% случаев. сорри, не смогла мимо пройти.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
ну это он погорячился.
суицид это не выход однозначно, но бывает так что человек один остается и никто не замечает что ему плохо, хотя есть и друзья и бывшая жена и ребенок, но человек один, и никто потом никогда не узнает почему он это сделал, почему рядом никого не оказалось, почему никто не заметил, не обратил внимание. это я из жизни историю имела ввиду. виноват не только тот кто ушел - виноваты все вокруг него в 90% случаев. сорри, не смогла мимо пройти.
многие просто боятся озвучить что им плохо,, а виноваты все, кто не увидел..
блин, еслиб окружающие знали что ему плохо, то помогли бы не задумываясь, ведь и брат и мать и жена и даже дети винят себя во всем этом.
дочу он домой отвез от бабушки, попрощался (это уже позже она придала этому значение и винит себя в том что не почувствовала, 14 лет, подротсок ведь, максималистическое восприятие мира).
потом брат его видел в этот день, они разговаривала о проблемах. он же тоже себя будет винить всю жизнь..и тд и тп..
в общем то никто не увидел что вот так все запущено, смертельно.
кто ж знал?!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Фу, терпеть не могу, когда считают, что в том, что человек смастерил себе верёвочку или пошёл на мостик, включил газ в комфорке, произвёл кучу манипуляций, во время которых мог тыщу раз передумать и подумать, виноват кто-то ещё. Не увидел, не почувствовал, не заметил. А что же тот, кто один, сам смолчал? Если все родные и близкие этому человеку не близки, то почему это вина близких? \получается, что если у человека нет друзей, виноваты все вокруг? Весь мир? Что за ерунда? В суициде виноват только суицидник. Только он. Потомучто отказался работать над своей жизнью. Люди теряют всё - семью, жильё, работу - но продолжают жить, борются с окружающим миром. Люди попадают в такие ситуации, что страшно подумать, но борются. А когда человек, имея для жизни всё - крышу над головой, семью, любящих родственников - накладывает на себя руки из-за того, что его "не понимают", то это просто больной человек. И нужно считать, что он умер от болезни, потому что отказался лечиться.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, ну, знаете ли, ситуации бывают разные. Есть категория людей, которые часто ощущают себя одинокими и в этом состоянии чувствуют себя нормально, а есть другие, которым очень сложно в таком состоянии, и вот они, наверное, и видят выход только один. Поверьте мне, бывают такие ситуации, о которых не рассказывают близким, а может такие ситуации складываются из-за близких. А одиночество - это все заложено с детства, я так считаю.
Например, семья, двое родителей и двое или более детей с большой разницей в возрасте, родители заняты зарабатываением денег, а старшим детям младший уже неинтересен. Такая ситуация вполне вероятна. Вот такой ребенок растет сам по себе, вокруг куча близких, но он один, потому что никому до него нет дела, ни родителям, ни др детям, и он всегда чувствует себя одиноким в окружении близких, и это естественно, если он не будет делиться со своими близкими, так как они для него далекие, и так же потом находит себе жену или мужа, с которым также не умеет делиться своими переживаниями, и так далее.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Ну, так я это всё понимаю. Только вот по мне, так это чушь - любой может измениться, если у тебя проблемы с общением и тебе все неблизки, задумайся ПОЧЕМУ и решай эту проблему. Самоубийство - это эгоизм, я не принимаю это и не могу оправдать. Точнее, я могу оправдать самоубийство, которое совершает человек из-за большого страха. Например, заключённый в концлагере, которого впереди ждут мучительные пытки. Невиновный, которого ждёт заключение в тюрьме, где будет жестокая и мучительная жизнь, полная насилия и боли. Но я никогда не пойму и не приму, когда сытый и имеющий всё хорошее в жизни накладывает на себя руки, потому что он чувствует себя одиноким.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Самоубийство - это эгоизм
согласна, самоубийцы - это слабые люди, но не согласна с
любой может измениться, если у тебя проблемы с общением и тебе все неблизки, задумайся ПОЧЕМУ и решай эту проблему
не всякий человек сможет в себе ковыряться, но ковыряться - это пол беды, не всякий сможет найти те заковырки, которые надо извечь. Но как вариант, можно пойти к психологу, который поможет найти то, что мешает тебе жить.

Добавлено через 3 минуты
а еще мне кажется, что самоубийцы - это меланхолики
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ни в коем случае не оправдываю суицид, нет, это не правильно, выход есть всегда, все можно исправить только пока жив, но и человека который на это решился я бы так категорично не считала су**й. Затравить и загнобить можно любого, даже самого сильного.
Вон сейчас много самоубийств детей, особенно бум начинается после всяких егэ, я когда вижу как ребенка родители травят и гнобят этими экзаменами, всегда потом родителям говорю (хотя не доросла еще до того чтобы что-то им говорить) зачем? зачем вы травите своего ребенка? его везде сейчас запугивают и затравливают и в школе и дома, нахрена вы его убеждаете в том что он ничтожество? но всем похер. и когда ко мне приходят такие затравленные школьницы - с хорошими в принципе оценками, некоторые рассказывают, как страшно, как учителя пугают, как родители пугают что если не сдашь - все чуть ли не жизнь кончена. Я таким всегда пытаюсь сказать что-то типа "ну представь что не сдашь, что будет? жизнь кончится? не кончится. земля остановится - нет, не остановиться, ничего страшного не произойдет, это все пустяки и можно исправить", одна мне потом сказала когда уходила "спасибо, вы меня очень поддержали, ведь действительно ничего страшного не произойдет, не убьют ведь меня родители, а то нас так всех затравили, и нам так страшно провалить, что хоть вешайся"
еще один случай, но не суицида слава богу, девочка отличница, сама поступила в Москву на бесплатное, полгода всего проучилась и... тронулась умом - не смогла там поддерживать свой статус отличницы и соответствовать ожиданиям родителей, увезли домой с тяжелейшим нервным срывом.
Опять повторюсь - не оправдываю, для меня суицид так же как и для вас - ужас, неправильно, эгоизм. Но не будем категорично винить только того человека, ситуации разные и люди разные. Сейчас такое время что мы не хотим видеть чужие проблемы, каждый сам за себя как правило.
А еще очень многих воспитывали так что не нужно жаловаться никому - плохо - терпи. особенно мальчишек так воспитывают.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, ой, я школьников и подростков в своих рассуждениях не имею ввиду. У них другая психология, для них страшным и непоправимым является то, что для закалённых взрослых видится пустяком. Это совершенно иное, они несамостоятельны и зависимы от взрослых, от сми, от всех внешних влияний. Конечно, можно оправдать самоубийцу, что он не вырос психологически и остался жить с мышлением подростка, но это всё только слова. Если у тебя есть жена, дети, взрослая работа, то ты уже не можешь быть подростком в голове.
 

Candy

Новичок
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Австралия
gavvanna, Ну, так я это всё понимаю. Только вот по мне, так это чушь - любой может измениться, если у тебя проблемы с общением и тебе все неблизки, задумайся ПОЧЕМУ и решай эту проблему. Самоубийство - это эгоизм, я не принимаю это и не могу оправдать. Точнее, я могу оправдать самоубийство, которое совершает человек из-за большого страха. Например, заключённый в концлагере, которого впереди ждут мучительные пытки. Невиновный, которого ждёт заключение в тюрьме, где будет жестокая и мучительная жизнь, полная насилия и боли. Но я никогда не пойму и не приму, когда сытый и имеющий всё хорошее в жизни накладывает на себя руки, потому что он чувствует себя одиноким.

когда химическии баланс в мозгах нарушен, то без мед помощи выкарабкаться практически не возможно, ето когда мозг не вырабатывает достаточно сератонина, тогда человек уходит в себя и ему ОЧЕНь плохо, тогда людям без контроля приходят такие ужасные мысли и поступки на которые они идут. Наверное етим и отличается Россия, что люди не знают етого и не идут к психиаторам или хотябы к психологу, которыи потом направит куда надо.

Я тоже раньше думала ето егоизм и слушать не хотела о послеродовои депрессии, думала люди только о себе думают и тд и тп. А теперь понимаю, что никакие отпуска за границу, отдых на море, массажи в салонах и праздники абсолютно не помогут, если в етом комплексе нет спец медикаментов. И даже с медикаментами надо выкарабкиваться в комплексе с чем-то тем, что ты любишь делать.
Вообшем могу говорить на ету тему много. Но не люблю печатать через транслит :)
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Jellylorum,внушить человеку что он никто и ваще по жизни дерьмо - и детям ничего дать не может, и жене и т.д. можно в любом возрасте=) зависит от внушаемости. довести можно кого угодно и порой такой человек реально думает - я им зачем, если я такой, им без меня легче будет. это я про реальные проблемы, а не про "ой, с женой поссорился, пойду повешусь", нет я о том когда это годами внушается и никакой поддержки, только все плохо, ты плохой, ты ваще ниче не можешь. я вот внушаемая в этом плане, и если мне долгое время так на мозг капать с крыши не прыгну конечно, но морально меня убьют точно=)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Candy, Это всё понятно. Просто любая депрессия доводит до вопроса "что мне делать?" И один выбирает лечение, а второй - суицид. Депрессия - это не эгоизм. Суицид - эгоизм. Вот у вас была послеродовая депрессия, неужели вы хотели наложить на себя руки, наплевав на только что родившегося ребёнка? Вряд ли.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Тольятти
Не смогла пройти мимо... Очень жаль, в нашей стране не принято за помощью к психологу обращаться. И зря. Даже если родные видят, что человеку плохо, они зачастую не могут ему помочь, просто потому что не знают как. Пытаются дать совет, наставить на путь истинный (по их мнению), убедить в том, что все будет хорошо и т.п. А человек им просто не поверит. И будет думать, что его никто не понимает. Хотя скорее всего он и сам себя не понимает. У нас принято не обращать внимания на свои (а чужие тем более) чувства. Плохо ему и все. А почему плохо из за страха или из за злости или от чувства беспомощности, а если из за страха, то перед чем... Не понятно. Не может человек в себе разобраться и на него все больше наваливается. Близкие помочь не могут. Проблемы копятся... Вот тут (а лучше раньше) надо идти к специалисту. Для начала выговорится, понять что он сам чувствует и уже станет гораздо-гораздо легче. А там дальше и пути наметятся. Профессиональный психолог для этого и работает. Но ведь это считается как то неудобно. Мне не стыдно обращаться в случае необходимости обращаться за психологической помощью. Иногда я посещаю психологические семинары на которых профессиональный психолог рассказывает как надо правильно разбираться в собственных чувствах, как слушать близких (активное слушание) и т.д и т.п. Муж сначала был против, думал, что я туда деньги и ценности понесу..)) но сейчас нормально реагирует) зато я знаю, как сглаживать конфликты, как правильно помочь близким снять стресс и успокоится, хоть это конечно и тяжелый моральный труд одновременно. Много слов. Мысль в том что обращаться к профессиональному психологу не должно считаться стыдным ни для женщин, ни для мужчин, ни для детей. Вот)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]На всякий случай напоминаю, что латиница на форуме запрещена[/MOD]
 

Candy

Новичок
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Австралия
Candy, Это всё понятно. Просто любая депрессия доводит до вопроса "что мне делать?" И один выбирает лечение, а второй - суицид. Депрессия - это не эгоизм. Суицид - эгоизм. Вот у вас была послеродовая депрессия, неужели вы хотели наложить на себя руки, наплевав на только что родившегося ребёнка? Вряд ли.

Нет не врятли, очень много таких случаев, просто в России наверное они не оглашаются по национальному ТВ как тут, в Австралии. Здесь то и дело идут рекламы куда звонить если вам плохо, или заметили что кому-то нужна помощь, то тоже звонить. Даже в родильном отделении за мамои следят и спрашивают о ее моральном состоянии, если надо то позовут психолога.
Если обращаться к доктору терапевту или психиатору по етому поводу, то никто тебя на учет никакои не поставит в псих больницу, а если и доходит, то из-за такого состояния не будут ущемлять в правах, ето у нас только шутят по черному о желтои карточке из псих больницы.
Когда человек идет на лишение своеи жизни, мозг просто отключается и он не думает ни о ком, и ни о чем, даже о себе.


У меня не было послеродовои дипрессии, но я знаю у кого была и даже не после родов, у нее нет детеи пока. Люди не поимут которые етого не понимают, если не сталкивались с етим и бе изучали етот вопрос. Ето все таины нашего мозга, которыи мы вообше используем только на 5%, от всех его возможностеи.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Видать, у меня депрессия была какая-то не такая. Наверное, я не подвержена истерическим и апатичным заболеваниям, потому что, как бы мне ни было плохо (я выше писала), жить мне хотелось всегда. И всё равно, я считаю суицид - отвратительным и эгоистичным поступком, больше даже показушным, если можно так сказать. У моих друзей отец так жизнь самоубийством покончил. \повесился в соседней комнате, когда все мы праздновали рождение его внука. Ну, покрасовался, чё. Да, так и написал: "Вам без меня будет лучше" и прочую муть. Всем стало гораааааздо лучше, ага.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63

Candy

Новичок
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Австралия
Видать, у меня депрессия была какая-то не такая. Наверное, я не подвержена истерическим и апатичным заболеваниям, потому что, как бы мне ни было плохо (я выше писала), жить мне хотелось всегда. И всё равно, я считаю суицид - отвратительным и эгоистичным поступком, больше даже показушным, если можно так сказать. У моих друзей отец так жизнь самоубийством покончил. \повесился в соседней комнате, когда все мы праздновали рождение его внука. Ну, покрасовался, чё. Да, так и написал: "Вам без меня будет лучше" и прочую муть. Всем стало гораааааздо лучше, ага.


Да есть такие, я тоже не понимаю, например, когда сын с улыбающимся лицом снял на камеру себя для своеи мамы, сказав кто виноват, что он так делает, короче повыкаблучивался и убился.
А тот отец друзеи был явно не в своем уме, раз таким деиствием решил привлечь внимание. Вообщем по такои категории людеи больница однозначно плачет, хоть и без дипрессии они.
 
Сверху