Психологическая помощь!

ellada-d

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukraine
Доброе утро! Много лет пользуюсь форумом, с каждым годом форум становится все злее(простите за грубость). В этой теме неоднократно обламывали людей нуждающихся в помощи и поддержке. Можете напасть на меня, я много лет пыталась подстраиваться под обстоятельства, никому не интересно что у меня в душе, я предпочитаю говорить правду, но она нужна не всем. Когда пишете ответ, попробуйте представить себя на месте того, кто просит, попробуйте пережить то, что у него в душе. Мы не виноваты в том, что так поступаем, нас воспитывали в страхе - то нельзя, это неправильно и т.д. Если каждый полюбит себя со всеми недостатками, свою семью, близких и будет делать добро, то в трудную минуту он получит помощь. В жизни не бывает ничего случайного, все события важны и нужны, нужно уметь видеть и анализировать. Любите, дарите добро и все вернется. Жалеть людей не надо, надо сострадать и поддерживать.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
мужчины сейчас привыкли, что они нам ничего не должны, и все чаще я вижу такие ситуации, что мало того, что женщина ведет быт, так она же еще и содержит своего мужика, и это противно, что мужики становятся альфонсами и нахлебниками
А всё почему? А потому,что подавляющее большинство женщин стало считать,что это нормально...сами же себя и вгоняем в такое положение,а потом удивляемся и чегой то мужчины такие стали?Где мужики с большой буквы М?
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
И еще наверное добавлю одну мысль и пожалуй закончу. ))) Все это мнимое равноправие и самодостаточность может быть и хороши (можно и зарабатывать одинаково, и дом. обязанности поровну разделить (согласится ли он). НО, как только встанет вопрос о рождении детей, все это разлетится в пух и прах. И вот тут уже будет видно ху из ху. Потому что веками прописанные истины не из воздуха взялись.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
"Я уже лет пять не была в театре, у меня нет времени!"
скорее нет желания, было бы желание и время бы появилось
Вооот, я про робота написала, ага. Тоже хотим его. Он хоть и не так сильно сосёт, как обычный, но его можно хоть без остановки по дому пускать, как домашнее животное. Шерсть и пыль уберёт. На подзарядку он сам становится - если у него эергия закончилась, он вернётся на базу, постоит там, потом опять пойдёт по хате гулять. Шедевр!
где взять такого???
если хочется быть капризулей за спинйо мужа
почему, если слабая женщина, то обязательно капризуля? слабость не в капризности, а в хитрости
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Ладно, нашла гипотетическая женщина идеального, который не бросит. И вот она за ним, как за каменной стеной, он за неё решает все финансовые проблемы, он помогает, оберегает. женщина занимается собой и своими капризами. А потом муж умирает. И? Куда пойдёт и что будет делать этот придаток мёртвого мужчины? У неё ни квартиры, ни работы, ни жизненного опыта, ни, что самое важное, я считаю, умения САМОЙ решать все проблемы
девочки, да дело не в том, что нужно быть на попечении у мужчины, можно и самой зарабатывать достаточно для себя, но я за равноправие в обществе, чтоб не зарабатывал мужчина меньше женщины, чтоб быт вели вместе, чтоб детьми вместе и все остальное, зачем вы так категорично - сесть на шею

Добавлено через 1 минуту
А если сама руку/ногу сломаешь? И никого рядом не будет и помощи ни о кого не ждешь и принимать её характер не позволяет... На кого рассчитывать? На себя? Я ногу ломала, и помню какого это одной через порожек с гипсом переступить...
Все должно быть в жизни и самоятоятельность и помощь окружающих. Золотая середина рулит! По крайней мере я лично за неё! А как кому жить - каждый решает сам!
полностью согласна, подпишусь под каждым словом, что помощь - это не только материальное, как многие здесь акцентирую внимание
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
короче,ребята,смысел данного разговора один,если обобщить народное волнение,то слышится вот такой вопль:
я пожалуюсь,как все плохо у меня в жизни,пожалейте или дайте пинка,но делать что-то-НЕТ уж,увольте,я посижу и пожалуюсь ещё как выродились мужики с большой буквы М!и все страхи и лень я прикрою женской хитростью и мудростью,на то она нам женщинам и дана.
а те,кто все успевает,занимается творчеством,растит ребенка и работает-дак они по жизни одни будут,просто мужики в юбке,потому что мужская энергетика поглотила их и они перешли на темную сторону силы.
я говорю,что хочу,чтоб все стало по-другому,но не делаю ничего,результат нулевой,а значит,я этого не хочу.
потому что когда человек реально чего-то хочет он идет и меняет.
и да,дайте пару пилюль волшебных,я выпью,и мигом стану добрая и счастливая.

пошла блинки на штанге жать,всем здоровья:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, Насчёт того, что "я пожалуюсь,как все плохо у меня в жизни,пожалейте или дайте пинка,но делать что-то-НЕТ уж,увольте" я соглашусь определённо. заметила эту тенденцию. В замечательном сообществе ру_психолог если автор поста с просьбой о помощи на комменты отвечает что-то вроде "вы не правы" или "я так делать не собираюсь", если на все советы придумывает отговорки, то такой пост моментально закрывают, потому что человеку помощь не нужна, он и так всё сам знает.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Татьяна_, что именно Вы подразумеваете под словами "вдохновлять, создать такое (не помню что) дома, чтобы вдохновлять"?
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
а те,кто все успевает,занимается творчеством,растит ребенка и работает-дак они по жизни одни будут,просто мужики в юбке,потому что мужская энергетика поглотила их и они перешли на темную сторону силы.
А Вы не судите всех по себе!
Я вот тоже всё успеваю,и даже 2-х детей ращу,но тем не менее я констатирую факт,что не осталось мужиков с большой буквы М,и даже жалуюсь на это!А что такого?Да,меня это растраивает!
Или в Вашем понимании не довольны таким раскладом с мужчинами только те кто без детей,ни чего не успевает и исключительно женственные особы?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ух и настрочили, девчули!)))
У меня только три тезиса (почувствуй в себе Ленина:)), чтобы вас не утомлять, а то опять Остапа понесет))
-Мужчины не делятся на бизнесменов и середнячков, богатых и бедных и т.д. Мужчины делятся на любимых и нелюбимых., любящих и равнодушных.
-бывает, что женщина зарабатывает больше, и в этом ничего страшного нет.если мужчина не сидит на жопе ровно, а что-то пытается делать. не вид делать, а дело. потом роли могут поменяться. (у меня есть клиентка, ооооочень богатая семья, газеты-заводы-пароходы. так вот начинали с мужем вместе. и пока она кормила семью на свою зарплату, он начинал и развивал бизнес, она помогала ему. работала, зарабатывала на семью, дела по дому никто не отменял, ребенок и все такое. сейчас не знают куда деньги девать, машины (у каждого, 4 штуки) меняют чуть не каждые полгода. и она такая простая тетка-болтушка, никакой звездности, что мол вот, это я когда-то...а он...был никем - стал всем..благодаря мне...нет! ничего такого! очень простой и душевный человек.)
-не ждать помощи и отказываться от помощи - это как говорится, две большие разницы;) самодостаточность и гордыня, по-моему...
-очень расхожая фраза: если тебя не устраивают какие-то обстоятельства - измени их. Не можешь/не хочешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним!

ну, вот, четыре тезиса получилось(( а я говорила, Остапа понесёт))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Leoben, Austria
мне все тыкают,что я мужик
Знакомая ситуация! ))
valu - valu, позвольте мне с Вами согласиться )) Мне просто очень близка Ваша точка зрения!

Девушки, разрешите поделиться своим опытом! Постараюсь коротко: в этом году я развелась! Разводу предшествовали 9 месяцев ада (недопонимания и серъезных ссор), переезд, угнетенное моральное состояние вплоть до алкоголя и порезов руки... кошмар в общем..
Я не говорю,что мой бывший - плохой человек, нет! он просто оказался морально слабее меня, и у нас просто не сложилось!
Я и к психологу ходила, пытаясь сохранить то, что у нас еще оставалось.. но, увы!
Я вот к чему веду - иногда у женщины просто нет выбора, ей необходимо взять на себя роль "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"! Ей необходимо быть сильной, даже тогда, когда хочется быть слабой! Потому,что так сложились обстоятельства! Потому, что кроме тебя самой, никто того или иного не сделает! И ни на кого не стоит расчитывать, кроме самой себя!
Я живу 4,5 года в Австрии, в разводе, поэтому у меня нет выбора! Я должна делать все сама, чтобы жить! Я и мебель сама таскала и собирала, потому, что некому было помочь (можно бы, конечно, было заплатить рабочим, но я денежку экономила)))) Я понимаю, я тут одна, и нет никакой поддержки!
И последнее - никто, кроме Вас самих, не сможет сделать Вас счастливой! Ни муж, ни сват, ни брат! Был момент, когда мне жить не хотелось, а потом я прозрела! Я сама творец своего счастья, я сама должна научиться быть счастливой с самой собой! А все остальное приложится, когда найдешь гармонию с самим собой!

Простите за длинную историю! Может, кому-то пригодиться!
И напоследок - спасибо всем, девушки! Вас очень приятно читать, и я иногда нахожу полезные моменты для себя! Иногда с кем-то не соглашаюсь, но на то мы и разные люди, с разных уголков и с разным жизненным опытом! Все мнения имеют место быть!
За сим разрешите откланяться и пожелать всем-всем всего наилучшего! ))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ох как не хватает нашей мудрой Nail-Jay в теме!!)
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
valu - valu, почему Вы все воспринимаете на свой счет, мы тут обсуждаем ситуацию в обществе вообще, а не конкретного человека и уж явно не каждый о себе

Добавлено через 2 минуты
исключительно женственные особы
почему в данном контексте у нас женственность упоминается, как что-то оскорбительное, неужели это так ужасно быть женственной, женщины, девушки, девочки, очнитесь вы чего?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
valu - valu,
Jellylorum, Полностью с вами обеими согласна насчет отношений между мужчиной и женщиной!
Valu-Valu даже не сомневайтесь, ваш мужчина обязательно вас найдет!

Счастливый брак это когда все делается вместе и при этом ни кто ни кому ничего не "должен" но оба добровольно хотят друг для друга что-то сделать и поддержать в трудную минуту.
Вообще не понимаю женщин сидящих на попе ровно и ждущих когда им муж денежки принесет. А если не принесет - жалующихся, какие мужики пошли хилые, да ни чего не умеющие, да бессовестные...
Нам в студенческие годы одна преподаватель психологии лекцию на эту тему читала. Так общий смысл в том, что таких мужчин мы, женщины, сами себе воспитываем. Сначала как мамы, а потом и как жены.
А вообще хороших мужчин много и не надо всех под одну гребенку, как говорится. Вот я "мужик в юбке" и чего??? И муж у меня не слабак и в браке мы 10лет. И зарабатываем оба и проблеммы вместе разгребаем. А если надо, я с ним вместе и в драку полезу. А вот если бы я уселась и ждала, когда он мне денег принесет, да свою женскую мудрость хранила свято...ни он, ни я, ни фига бы не добились, кроме комплексов...
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
почему Вы все воспринимаете на свой счет
Заметна обида, несмотря на высказывания... поэтому и воспринимается все на свой счет... Мне кажется каждый в своей жизни в той или иной степени бывал в таких ситуациях... А вообще не устану повторять - сколько людей, столько мнений, все правы и неправы и я в том числе, смотря с какой колоколни оценивать!
неужели это так ужасно быть женственной
да, поддерживаю полностью! что-то разговор вышел на то, что это плохо...
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
Девочки, я среди вас совсем новичок.
Но поделиться не с кем. Ругаться с бывшим мужем просто нет сил. Деньги отказывается высылать на ребенка, пока я не выпишу сына из квартиры бывшего. Я не хочу выписывать по многим факторам: 3000, что он высылал даже на садик не хватает, выпишу из квартиры - сын потеряет право на нее и так далее.
Я уже не знаю, что делать((((
Денег ни на что не хватает. Ногтями я занялась недавно - клиентской базы еще нет. Сына надо к школе готовить, а это еще много-много денег...
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
Jellylorum, я обычно добавляла из своих, и платила за садик.
Так хоть что-то высылал.
Вообще думаю о лишении его родительских прав: за 4 года даже не позвонил ни разу.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Если не будет платить алименты ,лишат род.прав.если спустя пару лет одумается и выплатит за все года) востановят, мне так когда то адвокат обьясняла. А вам терпения, нарабатываейте клиентскую базу и становитесь самостоятельной, не выписывайте из квартиры, 3 тыщи того не стоят.Вы в салоне работаете?
 
Сверху