Психологическая помощь!

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Мы сами себя загоняем в бытовые рамки, сами ставим себе планку и потом сами расхлебываем, приучив своим "все сама" домашних к этому. Сама придумала, сама сделала, сама виновата осталась. Ездят-то на ком? На том, кто везет. Мне свекровь ума вставила - будь проще и не заморачивайся. Не заморачиваюсь и быт не кусает. Если окна помыть не перед Пасхой, а когда хочется, а на ужин сварить магазинные пельмени - ничего страшного не случится.
да, соглашусь, что мы сами себя загнали в такое положение вещей (кстати, я веду себя так же , как вы, но это крайне редкая ситуация, да и я не об этом) , кто сказал, что мы, женщины, должны дома все делать, где это написано, да просто всех нас этому учат в детстве, если раньше женщина поддерживала быт, то теперь и это на Слабом поле, да еще и работать она должна, а если ты сидишь у мужа на шее, то начинается недопонимание в семье, как так, мужчине ж ведь тяжело одному семью тянуть, а почему тогда мужчину в детстве не научили, что нужно с детства учиться так, чтоб потом выучиться и устроиться на высокооплачиваемую работу

Добавлено через 1 минуту
муж дорогой,убери за собой,будь добр.
а если дорогой ни в зуб ногой и чихать он хотел на эти капельки на полу?

Добавлено через 8 минут
А сейчас отчетливо ловлю себя на негативных эмоциях. Что-то не получается - бесит, клиентка руки напрягает- у меня начинают пальцы болеть от напряжения - бесит, дизайн рисую, хуже стала видеть - бесит, клиентка капризничает или высокомерит - бесит, ногти делаю и в процессе думаю, вот точно все бесит не хочу больше! И вот как так??? Потерялась и не знаю, бросать работу и трудом наработанных клиентов жалко! Испытывать негатив - тяжело и мне и клиенты чувствуют. Куча материалов и оборудования, 8 лет стажа, тоже жалко. У кого-нибудь так было? Что делать? Это что, финиш в профессии?
о, у меня так же: к концу рабочей недели меня все бесят, к концу дня все плывет перед глазами; Вам нужен отпуск.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, А что будет, если эти капельки НИКТО не уберёт до, например, субботы, а на дворе понедельник? А в субботу будет общая уборка квартиры и эти капельки сотрутся?

Я вот всегда вызываю праведный гнев всех, с кем мне доводилось пожить. Дело в том, что я мою посуду раз в день - перед сном. По одной простой причине - почему-то помыть посуду после каждой готовки или приёма пищи, если питается не один человек, а 2-3, по времени занимает столько же, если мыть всю посуду в один приём. Долгое время я, наученая предыдущими поколениями, мыла посуду сразу же после завтрака, обеда, ужина, перекуса. В сумме получалось, что я провожу за мытьём посуды примерно час. Когда я стала мыть посуду раз в день, я её перемываю за 20 минут. Но людей это жутко выводит! Даже если эта самая посуда на кухне никому не мешает, всё равно, народ сходит с ума от того, что в мойке лежит две тарелки! А я всем напоминаю, что это - не повод вообще беситься, это всего лишь посуда. В жизни много более интересных вещей.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Супруги прежде всего партнеры и никаких ДОЛЖНА и ДОЛЖЕН нет (кроме верности). Она не должна готовить, стирать, убирать, он не должен пилить, ремонтировать и обеспечивать. От каждого по способности.
но зачастую все наоборот, мужчина ждет от женщины готовки уборки и т.д., и если его не попросить, то сам никогда не догадается что-то сделать, то почему бы женщине не ждать от мужчины хороших заработков. Не подумайте, у меня с моим мужчиной все в порядке, он хорошо зарабатывает (для меня достаточно, кушаем хорошо, ходим в кафе и рестораны, иногда ездим по России, мне этого достаточно, может для кого-то др это не предел и хотелось бы большего), но я высказываю свое и, думаю, многих других девушек мнение., высказываю возмущение, почему от женщин ждут и требуют чего-то, а мы от мужчин ничего ждать не должны, им достаточно зарабатывать 10-15тыс и валяться дома на диване только потому, что их меньше чем женщин?

Добавлено через 4 минуты
gavvanna, А что будет, если эти капельки НИКТО не уберёт до, например, субботы, а на дворе понедельник? А в субботу будет общая уборка квартиры и эти капельки сотрутся?
не я не о том, я говорю, что не всегда уговоры действуют на мужчин, вот на моего хрен бы подействовали, если сам не захочет, его не заставить и не уговорить

Добавлено через 17 минут
помыть посуду после каждой готовки или приёма пищи, если питается не один человек, а 2-3, по времени занимает столько же, если мыть всю посуду в один приём
полностью согласна, я также делаю, но мой МЧ никак не реагирует на такие выпады с моей стороны, ему абсолютно все равно, да хоть на следующий день, хоть через день (бывает и такое, например, загуляли, ночью пришли в подпитии и уже не до посуды), поэтому и я некоторые моменты ему прощаю, как то "капельки пены на полу (ну, это образно)". Но знаете, девочки, я рада , что мы затронули эту тему, а то у меня все чаще стали закрадываться сомнения, что я грязнуля, что больше таких нет, что я одна такая, посуду мою один раз в день, готовлю один-2 раза в нед, пылесошу 1р/2-3дня, пыль примерно также (но пыль просто не вижу, зрение плохое, может, если б видела, то чаще бы вытирала). А почему закрались мысли эти, просто моя сестра переехала со своей семьей в наш район и мы чаще стали бывать у нее вгостя, так вот какое застолье, мы еще сидим, она подорвалась, посуду поменяла и давай ее намывать, постоянно моет посуду, говорит, что потом она засохнет - не отдерешь, говорю, заливай водой отдирать не придется, но, нет. Муж ее ругается за то , что она вечно намывает, а она все трет и я начала комплексовать, что м, может, меня как-то не так воспитали, что я не намываю?
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
для того,чтобы вдохновлять мужа надо и самой что-то из себя представлять.почему мужчины нам должны отдавать заработанные деньги или обеспечивать жильем?за то,что мы красивые?или простите за то,что ноги раздвигаем?это уже настоящая латентная проституция:)
был в 2000-х годах опрос в средних школах в старших классах у девочек,психологи задавали вопрос:чего вы хотите в жизни достичь?ивсе практически без исключения отвечали:найти хорошего человека и выйти за него замуж.и единицы отвечали СТАТЬ хорошим человеком.для того,чтобы в браке получать ответную помощь от мужа,чем мы ему помогвем?ведем ли мы с ним совместное дело,пишем ли доклады,помогаем ли с бухгалтерией?
да,несоменно,мы обеспечиваем его безбедный быт(и то не всегда) и рожаем детей,спасибо нам большое,но никто не запрещает нам по-прежнему быть личностью,а не нахлебницей.
никто никому ничего не должен.брачные обязательства-это реально социальные стереотипы,которые тысячу лет назад отжили себя.женщина может работать так же,как и мужчина.и столько же зарабатывать.почему собсвтенно,она слабый пол,а мужчина сильный?вас самим не кажется ,что здесь какая-то несправедливость:)
и абсолютно верно вверху прозвучало :желание спрятаться за мужика и пусть все само делается-это страх ,идущий из детства,страх,что не получится,что ты опозоришься,что неудачница и т.д.

Добавлено через 1 минуту
а если дорогой ни в зуб ногой и чихать он хотел на эти капельки на полу?
и что,это катастрофа?:)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Щаз вы все почувствуете себя супер-хозяйками на моем фоне))
Я посуду не мою вообще, ну иногда пару тарелок..очень иногда) посуду моет муж...раз в неделю!!! В выходные он намывает гору, скопившуюся за неделю)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Щаз вы все почувствуете себя супер-хозяйками на моем фоне))
Я посуду не мою вообще, ну иногда пару тарелок..очень иногда) посуду моет муж...раз в неделю!!! В выходные он намывает гору, скопившуюся за неделю)

Вот оно - щастье!!! :p
Я с детства знала, что мытьё посуды это зло!!! Вечно мама пилила "Насть, посуду помыла?":chatterbox:
Я, когда удаётся одной пожить, раз в 3 дня её мою:D Тоже не вижу смысла в вечно пустой мойке~1
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, Если есть, где хранить гору, и она не мешает при готовке - то это очень круто!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я когда прочитала,что болезненная тяга к уборке-это одно из самых частых проявлений невроза,я сразу поняла-зря меня мама в детстве пинала,я не хотела быть невротиком,а не просто свиньей была :pэто шутка,конечно,мама пыталась приучить к порядку просто,спасибо ей)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, я заметила такую нездоровую тенденцию - сейчас очень модно среди женщин быть очень сильно занятой личностью. Я сплошь и рядом слышу жалобы, что нет времени ни на что. При этом, неважно где и кем человек работает (и работает ли вообще). Да и на нашем форуме чуть ли не через пост "ой, у меня совсем нет времени". При этом женщины жутко гордятся этим! А этим нужно не гордиться, с этим нужно бороться! Это же бред! Я рассказываю клие, что купила на 8 марта 2 посещения в тайский салон на двухчасовой массаж, в ответ первое, что услышала: "ой, у меня на такое совсем нет времени!" (дама работает с 9 до 6 пятидневку, двое взрослых замужних дочери, живущих отдельно). Говоришь, что с утра ходишь в спортзал, а вечером можешь пойти в театр, на тебя смотрят, как на врага народа! "Я уже лет пять не была в театре, у меня нет времени!" При этом, разговаривала как-то с клией, она жалуется на каждодневную готовку. Спрашиваю - что обычно готовите? Она: "ну, супчики, мясо тушёное, каши..." Говорю - купите мультиварку! Через два месяца спрашиваю - купили? В ответ: "ой, нет, мне по старинке привычнее!" Блин, ну а что ж тогда не стираешь по старинке, на рифлёной доске??? 21 век на дворе. Магазины завалены приборами, которые всё за вас делают, даже пылесосы самостоятельными стали! Времени должен быть вагон! В советское время ничего этого не было, но люди умудрялись за город ездить, на отдых, в театр и на концерты ходить. А сейчас, такое чувство, что женщины специально загружают себя ненужными домашними делами, чтобы не прослыть тунеядкой! Поэтому стоит, прежде чем впадать в апатию и раздражительность, попробовать разгрести свой быт и освободить себе место для новых эмоций. Именно новые положительные эмоции убивают любую "депрессию".

Добавлено через 1 минуту
Танько, Вооот, я про робота написала, ага. Тоже хотим его. Он хоть и не так сильно сосёт, как обычный, но его можно хоть без остановки по дому пускать, как домашнее животное. Шерсть и пыль уберёт. На подзарядку он сам становится - если у него эергия закончилась, он вернётся на базу, постоит там, потом опять пойдёт по хате гулять. Шедевр! :)
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
для того,чтобы вдохновлять мужа надо и самой что-то из себя представлять.почему мужчины нам должны отдавать заработанные деньги или обеспечивать жильем?за то,что мы красивые?или простите за то,что ноги раздвигаем?это уже настоящая латентная проституция:)
был в 2000-х годах опрос в средних школах в старших классах у девочек,психологи задавали вопрос:чего вы хотите в жизни достичь?ивсе практически без исключения отвечали:найти хорошего человека и выйти за него замуж.и единицы отвечали СТАТЬ хорошим человеком.для того,чтобы в браке получать ответную помощь от мужа,чем мы ему помогвем?ведем ли мы с ним совместное дело,пишем ли доклады,помогаем ли с бухгалтерией?
да,несоменно,мы обеспечиваем его безбедный быт(и то не всегда) и рожаем детей,спасибо нам большое,но никто не запрещает нам по-прежнему быть личностью,а не нахлебницей.
никто никому ничего не должен.брачные обязательства-это реально социальные стереотипы,которые тысячу лет назад отжили себя.женщина может работать так же,как и мужчина.и столько же зарабатывать.почему собсвтенно,она слабый пол,а мужчина сильный?вас самим не кажется ,что здесь какая-то несправедливость:)
и абсолютно верно вверху прозвучало :желание спрятаться за мужика и пусть все само делается-это страх ,идущий из детства,страх,что не получится,что ты опозоришься,что неудачница и т.д.
У женщины с такими мыслями судьба одна - быть одной. Вы хотите быть настолько же сильной, как и мужчина. И собственно, становитесь им. В вас начинают преобладать мужские энергии, и мужики это чувствуют. А с сильной женщиной может быть рядом только слабый мужчина, ну или никакой (если на слабого мы не согласны).

Добавлено через 8 минут
Девочки, я заметила такую нездоровую тенденцию - сейчас очень модно среди женщин быть очень сильно занятой личностью. Я сплошь и рядом слышу жалобы, что нет времени ни на что. При этом, неважно где и кем человек работает (и работает ли вообще). Да и на нашем форуме чуть ли не через пост "ой, у меня совсем нет времени". При этом женщины жутко гордятся этим! А этим нужно не гордиться, с этим нужно бороться!
Совершенно согласна! Женщина не должна упахиваться по одной простой причине - уставшая, упаханная женщина не может вдохновлять. Ни внешним видом, ни своей энергией. Мужики - вампиры. Он увидел такую, почувствовал, что она вся высосанная энергетически (еще и мужскими энергиями наполненная - "работать-работать", " я все сама-сама"), и понял "Нее, у нее поживиться нечем, не вдохновляет" (интуитивно) и пошел дальше.
Женщина должна развиваться, несомненно. Но ей просто необходимо заниматься только тем, что приносит ей радость - если пилить ногти, то в том объеме и качестве, которое приносит удовольствие. А мы сами на себя все взвалили, потом удивляемся, чего мужики уходят или просто на диване сидят (при чем все на одном:))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У женщины с такими мыслями судьба одна - быть одной. Вы хотите быть настолько же сильной, как и мужчина. И собственно, становитесь им. В вас начинают преобладать мужские энергии, и мужики это чувствуют. А с сильной женщиной может быть рядом только слабый мужчина, ну или никакой (если на слабого мы не согласны)
Вы уж простите,глупости это)с такими мыслями мне судьба быть рядом с равнозначным мне достойным партнером,состоявшимся мужчиной.поэтому собственно,брак и распался у меня ,бывщему нужна была дама попроще:)может расскажете разницу между мужсикими и женскими энергетиками?:)

Добавлено через 6 минут
я просто не рассчитываю ни чью помощь.и вам не советую.есть вы и ваша судьба в ваших руках.и на мужей тоже рассчитывать не советую.и на родственников особо рассчитывать не приходится.
если хочется быть капризулей за спинйо мужа-никто не мешает быть такой.просто когда муж уйдет вы останетесь просто капризулей.
и пусть в меня бросит камень тот,кто скажет,что я похожа на мужчину,ко мне постоянно подходят знакомиться,флиртуют в интернете,предлагают все,что можно только одинокой женщине предложить.просто я разборчива уже теперь и знаю себе цену,размениваться не собираюсь:)
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
valu - valu, это очень сложная и длинная тема. Но интересная.))) Я уже частично начинала ее затрагивать. Но в двух словах не расскажешь. Об этом хорошо пишут Веды. Можно послушать лекции Торсунова. Ваще, в Одноклассниках есть группа "Клуб женской мудрости". Там много интересных тем. Если вам действиетльно интересно.
Если чё - я сама такая, как вы.;) Никого обидеть не хотела. Просто я понимаю, откуда корни растут.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Насчет нахлебниц, должна, не должна-я когда вышла замуж постаралась поставить в семье ситуацию так, что да-я все делаю: готовлю, убираю, стираю, но не потому что я должна, а потому что это мне хочется делать для тебя, дорогой! Да, я тоже работаю, а значит и ты иногда можешь помочь-посуду помыть, убрать. И все норм. Я, конечно, не очень хорошая хозяйка, ну как сказать-иногда я просто ленивая задница, но у меня существенный плюс-я офигенно готовлю, разнообразно, вкусно, в общем компенсирую чем то свою лень))) И еще, сейчас я в декрете и понимаю что это мне интересно разговаривать о пеленках, подгузниках и т.д., а супругу моему это не интересно сутками слушать, по-этому стараюсь что-то читать, узнавать новое чтобы можно было с ним поделиться, поговорить. В общем не знаю, но мне кажется что это правильно...
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
И о деньгах... кто сказал, что муж ДОЛЖЕН зарабатывать много? Это стереотип непонятного происхождения. Заигравшись в принцесс, насмотревшись кино и ежесекундно помня о Золушке перекладываем всё на реальность... выходим замуж за простого Петю, который ни ухом, ни рылом, что он ДОЛЖЕН и именно нам... при этом даже не намекаем ему перед свадьбой об этом. На что, спрашивается, обижаемся? То ж была наша придумка, он-то тут при чем? А далее события развиваются по обычному сценарию - сама-сама-сама... Жаль, с планшете нудобно писать, а то б я щас развернулась :p
Супруги прежде всего партнеры и никаких ДОЛЖНА и ДОЛЖЕН нет (кроме верности). Она не должна готовить, стирать, убирать, он не должен пилить, ремонтировать и обеспечивать. От каждого по способности.
В моём понимании не зряж издревля пошло-мужчина-добытчик,а женщина-хранительница очага!
А сейчас получается мужчина ни фига не добытчик,типа ж это нормально,а почему мужчина должен зарабатывать больше и ты пы?и не хранитель очага-ибо не мужское это дело...А женщины должна быть и добытчиком,типа феминизм,эмансипацмя и иже с ними,и в тоже время и хранителем очага т.к это "женское дело".
Стало слишком много женщин,которые так же как Вы оправдывает мужчин в их малых заработках(хотя у мужчин з\п по определению больше,и физ.сил у них больше,тут уж сам бог велел работать и содержать свою семью)и поэтому теперь считается это нормальным!
Но моё имхо-это не нормально!Баба забивающая гвозди ,рубящая дрова,зарабатывающая на жизнь и муж сидящий дома и выполняющий роль домохозяйки...вот не правильно это в моём понимании!

И по поводу "должен"-вступая в брак молодожёны принимают на себя определённые обязанности и это не только верность,но и содержание своей семьи,детей.

Добавлено через 3 минуты
Это не непонятный стереотип. Это генетически заложенная программа. Мужчина - добытчик. Его задача созидать и действовать (психология у него такая и энергетика). Женщина - хранительница очага. ЕЕ задача стабилизировать пространство, вдохновлять. И когда кто-то из них не справляется со своей задачей, он перестает быть Мужчиной или Женщиной соответсвенно.

Lotty, я не считаю, что она должна придумать.))) Думать - это мужская прерогатива. Как говорят, мужчина должен быть умнее, а женщина МУДРЕЕ. И ее мудрость не в том, чтобы за него думать (а то у него мозги атрофируются), а в том, чтобы создать настроение в доме такое, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ положить ей к ногам весь мир.
Это конечно все в идеале.))) А кому щас легко?
Как же я с Вами согласна!Вы выразили мои мысли правильными словами!Я к сожалению не умею правильно изложить свои соображения,к сожалению...Мы с Вами на одной волне)))
 
Последнее редактирование:

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу усталости - тоже недавно столкнулась с этой проблемой, жить не хотелось, руки-ноги как вата, вечером не могу заснуть, утром проснуться, делать не хочется ничего, вообще, не говоря уже об уборках/прогулках, голову помыть - просто гражданский подвиг. Мучалась долго. Потом муж меня заставил для начала посетить банальную районную поликлинику. И не смотря ни на что, ни на наше чудо "здравоохранение" ни на очереди и нехватку времени, помогло. После того как терапевт понял, что никакими заболеваниями я не страдаю, дал направление к прихотератевту и неврологу. Оказалось, что у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника и нарушение фазы сна и бодствования, плюс синдром накопленной усталости (который как диагноз в России не существует, но врачи тихохому об этом говорят). Лечение - болтовня и уколы (никаких сильных препаратов, боже упаси), обошлось в копейки! И все наладилось! Я не пожалела, что пошла изначально по бесплатному пути и мне смогли помочь. Психотерапевт сказал, что надо научится говорить спасибо каждому новому дню, даже если тебе плохо! И я через "немогу" это делала. Никогда бы не подумала, что организм ведет себя как паролон из-за остеохондроза... а пока сидела в очереди, столько понаслушалась, как люди годами к психиатрам ходили, психологам, на курсы личностного роста и т.д., а оказалось совсем не то...


Поэтому стоит, прежде чем впадать в апатию и раздражительность, попробовать разгрести свой быт и освободить себе место для новых эмоций. Именно новые положительные эмоции убивают любую "депрессию".
полностью поддерживаю!


Да даже если мешает гора, то я ее передвину, но мыть не буду)
ой-ой, как хорошо, что такие люди есть, а то действительно думаешь, что грязнуля, а оказывается нас миллионы таких! спасибо, девочки!

Добавлено через 3 минуты
Самое идеальное, что я придумала - это избавиться от барахла. Очень стимулирует
точно! любимое дело - не носишь месяц - отдай другому, выброси и т.д., абажаю выкидывать лишнее!
А ещё мы купили специальные финские щётки для пыли
а можно поподробне? что за чудо такое?
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Татьяна_, не хотели,но обидели.Вам не стоило вообще в космос такие слова посылать-судьба Вам быть одной,в след.раз следите за речью,иначе не подкованные люди будут Вам грубить.
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я просто не рассчитываю ни чью помощь.и вам не советую.есть вы и ваша судьба в ваших руках.и на мужей тоже рассчитывать не советую.и на родственников особо рассчитывать не приходится.
Рассуждения разачарованной в браке/муже женщины. Это справедливо не для всех и это временно, рассчитывать нужно на себя, но и помощь окружающих также нужна и важна, как самооценка и самостоятельность. Как только у Вас появится достойный Вас партнер, Вы измените свою точку зрения. Я тоже когда-то точно также считала, после удачного замужества это прошло. Но я Вас понимаю.

Добавлено через 59 секунд
Jellylorum, а потом в стиралку?
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
О посудомойке - не представляю себе жизнь без нее. Они ведь не такие уж и дорогущие, а зато сколько пользы. Да и посуда однозначно чище.
Да,посудомойка это тема!Мы тоже купили,так я в течении дня туда тарелочки составляю,а вечером муж после ужина загружает до конца её и запускает мыть.Красота!С утра только чистые сухие тарелочки-ложечки-кастрюльки убираю по шкафам)))
Не,как бы ни было,вся эта техника просто палочка-выручалочка!Мультиварка тоже очень выручает))Я сразу же целую наварю супа или тушения какого-нибудь))У нас в семье как в анекдоте
"Дорогая,а что борщ вчерашний?
Дорогой,он ещё и завтрашний!" :p
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
valu - valu, я еще раз прошу прощения, если обидела. Но иногда стоит на вещи посмотреть под другим углом. Иногда нам тот же космос посылает подсказки. Но мы не всегда готовы их услышать. Увы.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Рассуждения это не мои,читайте Михаила Литвака.
Больше ,пожалуй,не буду высказываться на эту тему
Но опять же посоветую-займитесь своим делом и поменьше думайте о том,к о и чего вам должен.какое оно ваше дело можно легко определить если вспомнить о чем вы мечтали в детстве:)удачи всем:)
 
Сверху