Психологическая помощь!

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я бы душу отвела: положила бы колонки на пол, включила бы тот же drum&buss (али Slipknot какой-нибудь) и ушла на денек с ребенком гулять. Только перед этим какой-нибудь видеорегистратор над дверью присобачила незаметненько, чтобы если они придут чего-нибудь с дверью сделать, была запись их невменяемости. Ну это так, реально, душу отвести. А вообще согласна с вышесказанным: надо дать в бубен. Так, чтобы боялись. Или если есть знакомые внушительно-шкафообразно-бандитского вида - подстеречь на улице/в подъезде и поугрожать. Так даже лучше было бы, ибо побои можно засвидетельствовать, а разговоры недоказуемы.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
mici, Где-то была история с точностью до наоборот) у соседей сверху пол якобы нагревался от люстры того, кто снизу живет))) ну маразм) но может вам на вооружение то взять, придумайте чем они вам мешать могут и тоже жалуйтесь))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
mici,Найдите знакомых цыган,приведите якобы на просмотр квартиры,чтобы они еще в под"езде устроили пляски,с лошадями и медведями,бубнами и гитарами.:)Типа они хотят купить у вас квартиру,и будет это их репетиционная база.:DКаждый день с 10-00 до 23-00,без выходных и праздников:).И так как-бы невзначай поделится этой радостью с местными бабаушками...~1.А если серьезно,то вам просто об"явили войну.И перешли к боевым действиям.Мы с такими жили,зубную щутку в руки возмешь-они уже с молотком около батарейки караулят.Закончилось все просто.Пришли,стали орать,что дети бегают(ну да были гости,с детьми,сами знаете,как это бывает,когда их много в одном месте сконцентрированно:p!!!)Ну вкратце.Я им предложил,если что не устраивает,пусть квартиру меняют..Хотя мы-то жили в С"ЕМНОЙ квартире:)....Опираясь на свой опыт(в свое время поменял 11 квартир,купил-продал),скажу только одно,с этими людьми у вас дружбы не будет,вы с ними не договоритесь!!!Ищите покупателей.Желательно таких-же как они.(нормальных людей не хочется подставлять)..:cool::cool::cool:
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Я бы подала в суд уже на основании смс и потребовалабы моральный ущерб. Мало того сходила бы к хорошему десткому психологу и приготовила бы тест (для суда), что у ребенка приступы страха и паники на стуки по трубе и опять потребовала бы моральный ущерб. В машину - обязательно камеру на 24 часа и на самом видном месте припарковать. Дополнительно камеру с окна квартиры, направленную на машину. Спровоцировала бы аккуратно соседа на скандал и записала бы на камеру (кто-то в сторонке стоит и снимает). Лучше всего Вашему мужу сыграть бедного несчастного и довести соседа до рукоприкладства с последующим заявлением в полицию. Управа на всех найдется. У меня знакомый только камерой с окна доказал, что сосед мудак. Доказал в суде. С тех пор - тишина.
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
mici, поверьте, что с ними так и нужно. им вообще нужен сосед из категории "новый русский". именно такой, о которых анекдоты ходят. чтоб обложил матом, дал в морду обоим. им тогда сразу все перестанет мешать.
но лично я бы переехала я бы просто боялась за ребенка.
а пока займитесь мелкими пакостями. найдите собачьи гавняшки на улице, соберите в пакетик и выложите им под дверь. я думаю, что в интернете полно советов, как напакостить противным соседям. в общем, поразвлекайтесь. на душе точно полегчает.

Послушайте человека, который всю свою сознательную жизнь провел в общагах. Не надо опускаться до уровня "быдла", они только этого и ждут. Самый действенный способ, если нет пока возможности поменять место жительства - полнейшее игнорирование. Сколько случаев, когда порядочные люди не выдержав издевательств соседей начинали действовать подобным образом и попадались и платили штрафы и садились в тюрьму. А знаете почему? Потому что у негодяев это образ жизни, или какая-то вполне конкретная цель (например выжать из вас деньги) или диагноз, а порядочный человек, поддавшись на провокацию, действует спонтанно и потом не испытывает удовлетворения от сделанного, а начинает терзаться совестью. Милицию привлекать бес-по-лез-но, это обычная бытовуха и всем наплевать на ваши волнения и чувства. Выход только в смене соседей.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Babok5, только поэтому муж и не идет, они специально провоцируют, только этого и ждут, а потом бегом побои снимать побегут и свидетелей найдут. Но и оставлять это уже нет сил.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Посмотрите 1 канал,новости,там человека из-за парковки не стало.:swoon:какие там нафиг записи на камеру,справки от психолога и копию смс в полицию:swoon:.Кто советы дает-вы из Германии.что-ли?:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Babok5, очень мудрое сообщение, спасибо Вам!

Добавлено через 1 минуту
mici, переезжайте, может их таким образом постигнет Божья кара (неизвестно какие будут новые соседи), ну, как вариант)). в любом случае, Вас это уже больше волновать не будет.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
mici, есть нормативы шума в многоквартирных домах. не помню сколько там по нормам,но поверьте мне и топот и детский крик и ерзание табуреток по полу - это просто мелочь. все ,что вам нужно это пригласить специалиста в свою квартиру и замерять уровень шума в вашей квартире ,что б ребенок топал,табуретки ерзали,телевизор работал. . вам выдадут заключение. и да! спуститесь к соседям со специалистом,что б и у них замеряли тоже. при этом муж что б был у соседей когда в вашей квартире будут топать,а в соседской замерять. стук по батареям не связанный с ремонтом оных является нарушением общественного порядка.и таки подайте в суд. смс распечатать и оригинал в телефоне сохранить. акт электриков тоже приложить-это косвенная улика. ваши соседи ущемляют ваши права в вашем собственном жилище. и бога ради никаких какашек, ведьм и т.д.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
я вот себе не предстваляю переезд без дополнительных денежных средств, вот в моём случае переезд это минимум 2 миллиона доплаты. Где их взять то? Даже если меняться на равноценную? а где такой вариант найти, кому надо менять шило на мыло???
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Аксиния, в том то и дело, что даже на равноценную не получится. Покупали квартиру специально без ремонта, чтоб сделать все под себя. От квартиры остались только стены, все поменяли. Ушло много сил и средств. И квартира нам и детям очень нравится. Но были бы сейчас мат. возможности - переехала бы не задумываясь. Ситуация с экономикой у нас в стране не айс. В кредиты сейчас влазить опасно. (Но варианты купли-продажи на всякий случай просматриваю).
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
mici, а пытались нормально договориться? Посетовать на слышимость, мол, соболезнуем, но ходим в тапках, на полу ковры, а все равно. Что вот можно вызвать спец.человека для измерения шума, давайте измерим и посмотрим, в норме он или нет.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Anderson, ну что ж Вы так :). Да в Германии. Но здесь намного сложнее подать в суд, а ожидание суда по таким вопросам - целая вечность, 2-3 года. Вот а что Вы предлагаете - неправильный сосед - собирать чемоданы? А если в новой квартире опять такая ситуация? Опять в платочек молчать и собирать чемоданы? У Вас есть законы тишины даже по городам. Приструнить проще, чем в Германии. Затрат по суду вначале намного меньше чем в Германии. А если надавить на нотку "все для здравия ребенка", то в России вообще с этим хорошо - главное знать, куда давить. И здесь даже не надо врать - ребенок и вправду ограничен в свободе движений!!! А если волка боятся, в лес не ходить.

Да не поможет с таким соседом никакие разговоры, никакие измерения. Таким нужен подзатыльник "сверху" тогда они снова на землю возвращаются...
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Дорогие мудрые мои форумчанки, прошу вашего совета! История непростых отношений нашей семьи и соседей снизу. (Как в анекдоте - Соседи сверху всегда хуже соседей снизу! Но нам уже давно не смешно.) Началось все 5 лет назад. Младшему ребенку было около года. Тогда был первый приход нашего соседа с просьбой объяснить ребенку вести себя потише. Через полгода был приход к нам участкового с их жалобой, что мы ходим по квартире с 7 утра до 24 ночи, специально роняем предметы, шумим, и что у нас плитка на полу! И из-за этого у них ухудшилось здоровье! (Сразу скажу, люди не пожилые, к тому времени было по лет 35). Как только ребенок пробежится по квартире (тапочек не носим, в носочках) стук по батарее, отодвигаем стулья на кухне – стук по батарее и т.д. Еще через полгода зимой, как только стемнело, погас свет в квартире. Ну погас и погас, мало ли. Но когда через час я обратила внимание, что лифт то ездит, вышла и оказалось, что без света только мы и на щитке в нашу квартиру перекусаны провода (Сосед работает в Киевэнерго). У нас есть акт электрика, что перекусывал провода специалист. И так дальше и живем, они постукивают по батарее и приходят к нам с претензиями на шум, даже если это и не мы). «шум» это громко сказано. Ребенку было 2 года, я нахожусь возле него, он мне что-то показывает и дважды подпрыгивает, это 12 часов дня. Очередной стук по батарее. И тут я не выдержала и отстучалась в ответ. Звонок в дверь и он мне говорит, чтоб мой ребенок бегал и гулял на лестничной клетке! Через 2 года получает муж от них СМС. Дословно: « Чтоб ты сдох и твой выродок вместе с тобой!» Меня и мужа 2 недели трясло после этого. Еле сдержался, чтоб морду не набить. А в милиции нам сказали к бабкам сходить… Как в церковь иду, всегда им ставлю свечку за здравие. И вот, на этой неделе были опять стуки по батарее 2 дня подрят за сильно хлопнувшую дверь и очередную пробежку сына. А в субботу муж обнаруживает нашу машину всю разрисованную ключем или чем-то подобным, 8 деталей. Нужно всю машину перекрашивать. Погодка была еще та у нас на выходные снег, вьюга, все замело. Удачно подобран момент. Сразу скажу припаркованы нормально, все машины рядом целые. Это точно они. Милиция только зафиксировала. Что делать не знаю. Я уже и о переезде подумываю, но муж сказал что не собирается. Что делали бы вы в такой ситуации, может у кого были подобные. Очень плохо на душе, всегда со всеми отличные отношения. И по жизни таких людей мне, к счастью, не попадалось. Help!
заварить дверь по периметру, или точечечно холодной сваркой. их машину - выкрутить нипеля и накидать мелких гвоздей в колеса. и двери тоже поцарапать
 

millka5

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Не так давно на руторге наткнулась на записи "звуков, раздражающих соседей" там и звуки драки, и работающего перфоратора, и истеричный плач маленького ребенка, особенно офигенским мне показался звук котов "в загуле" - поставить так запись на приличную громкость и свалить на денек))):(:(:(

Добавлено через 1 минуту
заварить дверь по периметру, или точечечно холодной сваркой. их машину - выкрутить нипеля и накидать мелких гвоздей в колеса. и двери тоже поцарапать

видела месть в виде заливания монтажной пеной дверей машины))):):):)
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Не так давно на руторге наткнулась на записи "звуков, раздражающих соседей" там и звуки драки, и работающего перфоратора, и истеричный плач маленького ребенка, особенно офигенским мне показался звук котов "в загуле" - поставить так запись на приличную громкость и свалить на денек))):(:(:(

Добавлено через 1 минуту


видела месть в виде заливания монтажной пеной дверей машины))):):):)

тогда лучше глушитель.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Послушайте человека, который всю свою сознательную жизнь провел в общагах. Не надо опускаться до уровня "быдла", они только этого и ждут. Самый действенный способ, если нет пока возможности поменять место жительства - полнейшее игнорирование. Сколько случаев, когда порядочные люди не выдержав издевательств соседей начинали действовать подобным образом и попадались и платили штрафы и садились в тюрьму. А знаете почему? Потому что у негодяев это образ жизни, или какая-то вполне конкретная цель (например выжать из вас деньги) или диагноз, а порядочный человек, поддавшись на провокацию, действует спонтанно и потом не испытывает удовлетворения от сделанного, а начинает терзаться совестью. Милицию привлекать бес-по-лез-но, это обычная бытовуха и всем наплевать на ваши волнения и чувства. Выход только в смене соседей.

вот как раз говорю так потому что сама 7 лет прожила в общаге.
лично я, если б у меня была такая ситуация, искала бы другую квартиру. но у меня б такого и не было бы. есть связи и в милиции( жалобы на соседей, которые постоянно стучат в батарею и мешают спать ребенку), и среди тн братков( попросила бы приходить и курить в коридоре перед дверью соседей с мрачным видом).
такие люди понимают, только когда действуют их же методами. не хотите рукоприкладства- делайте мелкие пакости. пригласи пожить недельку какую-нибудь тетю, бабушку, дальнюю родственницу, которая любит поскандалить . думаю, у каждого в семье найдется такая родственница. в общем, пока они не поймут, что вы можете их достать- они не успокоятся.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Babok5, вам машину перекрашивать надо, и вы просто пойдете и перекрасите, молча? Я когда арендованную застрахованную поцарапала на 4 элемента - чуть с ума не сошла, а тут заведомо известно, кто поцарапал и неизвестно, что еще ожидать)) Странный выход - игнор. Я бы попробовала поговорить, даю всегда ущербным 3 шанса на исправление, если не помогает - устраиваю веселую жизнь. Я сама лично царапала ключом машину после 2 или 3 предупреждений, чтобы не ставили зимой впритык к подъездному крыльцу, потому что вокруг сугробы и пройти в подъезд невозможно было, он припарковался у крыльца, выскочил из машины и забежал в подъезд, а людям корячиться, особенно мамашкам с колясками и старушкам. Первый раз сказала словами, нормальным тоном, на меня как на идиотку посмотрели и шмыгнули в подъезд, второй раз за дворник прицепила записку, в третий раз, поняв, что все бесполезно - нацарапала неприличное слово на багажнике, прям во всю ширину. Больше машина там не стояла. С нашими так и надо поступать, иначе невозможно договориться, тем более они открыто объявили войну, перекусить провода - это нормально? Постоянно слышать стук в батарею - тоже? Когда начинаешь вздрагивать от каждого шороха. Ну а смс - вообще из ряда вон, после неё я пошла бы точно заявление написала, что они угрожают здоровью моей семьи. Переезжать - не вариант, надо сделать так, что они съехали.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
mici, ну, для меня такое поведение соседей значило бы только одно "значит война"! Я бы и камеру над дверью и на парковку установила-сейчас можно недорого купить, ну, это на случай если у них появится желание что-нибудь еще с машиной вашей сделать, или с проводами. Они не понимают нормальных слов, ведут себя по свински, почему вы должны им это спускать?! Боритесь их же методами! Да, хорошие колонки вам в помощь, жили бы рядом-свои на прокат дала.
Еще можно, если у них дверь обитая, шприцем под обивку белок зафигачить, все-дверь менять. Некрасиво, конечно, но вам машину портить красиво было?!
Сама я со столь наглыми соседями не сталкивалась, а моей беременной подруге пришлось переехать из-за таких сволочей! Так что никакой жалости к поступающим подобным образом людям у меня нет!
А еще можно какое-нибудь объявление в газету дать, ну это как ваша фантазия подскажет)))
 
Сверху