Психологическая помощь!

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
sendy, сейчас непонятно кто на кого работает
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Это случается.. Мне один раз водитель сказал (дословно) "бл@! Нах@я так много душиться!" Хотя парфюм у меня вовсе не резкий.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
сейчас непонятно кто на кого работает
ну очень плохо, что еще сказать...
а чего тогда плачемся по поводу плохих хозяев салона, которые (наглость какая!) заставляют бедных мастеров работать?

По поводу парфюма - сама не перевариваю, когда духами прет от кого-то....У нас парфюм в общественном транспорте и в больницах запрещен. Но иной раз как зайдет кто....как будто купался в одеколоне (или духах)...Бедные астматики и аллергики.....Человеку кажется, что запах от него приятный и пофигу, что кому-то он может казаться мерзким.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
sendy, согласна. Я иногда клиенткам говорю что уж очень едрено надушены. А этот сидел в прокуренной машине и что-то про парфюм вякал...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
sendy, большинство наших такси,это частники,которые платят процент диспетчеру
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
большинство наших такси,это частники,которые платят процент диспетчеру
а, понятно. Потому и порядка нет...Но вот мне все равно непонятно: ну не хочешь ты там работать, людей ненавидишь и тд...Ну нафига мучать себя и других? Или больше вообще ни к чему не приспособлен? Поди и на эту-то работу жена пинком с дивана выгнала....:rolleyes:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Оказалось, если не готовить мясо и не тратить деньги на сигареты мужу каждый день
Так оно еще мясо жрало за Ваш счет и курило, а потом еще и изменило? Вот уж правда, что если человек - г-о, то по многим пунктам. Извините, что резко. Просто выбесило... Паразит!!!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sendy, дак работа - не бей лежачего) у нас в Новосибирске иногда складывается ощущение, что они идут типа работать, чтобы с коллегами попи...деть, да от жены нудящей отдохнуть, порядочных мало. У меня были несколько постоянных таксистов-частников, которые вот никогдашеньки не откажут, с одним постоянно на работу ездила, всегда честный, пунктуальный, лишнего не возьмет, скидочки делал как постоянной клиентке и всегда очень вежливый и доброжелательный. Так он и не скрывал, что у него это основная работа и он заинтересован в постоянных клиентах. У него еще были подряды с клиентами: возишь постоянно, куда надо, и зарплату получаешь за месяц, все денежка копится. А другие.. стоят с наглой мордой, заламывают цену и так и стоят весь день.. Сейчас, правда, частникам ужесточили правила: или ИП, или штраф..
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Galaktiosha, у меня был период, народу не было, сидела я в салоне, тоже на аренде, сидела и на типсах рисовала,так клиентки, которые приходили к парикмахерам, видели меня, типсики смотрели и записывались то на маникюр, то на коррекцию, а я им визитки мои подсовывала=) вообще смотрю у многих мастеров затишье в работе...
Теперь отчет о моей ситуации: Девочки, живу более-менее спокойно, подала на развод и алименты, муж каждый день забирает дочу из садика, гуляет с ней, сидит, пока я работаю, только на ночь уходит...Оказалось, если не готовить мясо и не тратить деньги на сигареты мужу каждый день то отлично все копится, в конце марта еду в Питер на повышение, о чем давно уже мечтала. и дочу не такая уж большая проблема на это время пристроить, крестная мама ее в гости на неделю заберет.. вот. Стараюсь не забивать голову лишними мыслями, сделала акцию, наращиваю сейчас дешевле гораздо, зато работой завалена, думать некогда..
Девочки, подскажите хостел какой-нибудь в Питере дешевый, денег впритык, а ночевать надо где-то=))


hostel -undhall.ru Суперский хостел, номера от 550 руб, все чисто,постель белоснежная,душ, кухня,стиралка, wi-fi, не пожалеете, пять минут до сенной и столько же до техноложки)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
sendy, дак работа - не бей лежачего) у нас в Новосибирске иногда складывается ощущение, что они идут типа работать, чтобы с коллегами попи...деть, да от жены нудящей отдохнуть, порядочных мало. У меня были несколько постоянных таксистов-частников, которые вот никогдашеньки не откажут, с одним постоянно на работу ездила, всегда честный, пунктуальный, лишнего не возьмет, скидочки делал как постоянной клиентке и всегда очень вежливый и доброжелательный. Так он и не скрывал, что у него это основная работа и он заинтересован в постоянных клиентах. У него еще были подряды с клиентами: возишь постоянно, куда надо, и зарплату получаешь за месяц, все денежка копится. А другие.. стоят с наглой мордой, заламывают цену и так и стоят весь день.. Сейчас, правда, частникам ужесточили правила: или ИП, или штраф..

Нет, Наталья, сейчас таксисты, работающие в атласе, могут даже высадить пассажиров, особенно девушек, еще и вещи из багажника не отдать. Со мной так было, по чистой случайности у меня ключи в куртке были( я снимаю квартиру,живу одна, при потере елючей копию.взчть негде), на меня таксист-уголовник начал кричать и угрожать, и высадил. Хорошо за 5 остановок до дома я в двенадцатом часу пешком по пьяной до дома дошла безщ происшествий. И
включил тлф таксист только через двое суток. Оказалось пересидок-наркоман, не спал по семь восемь дней, работал без продыху. Но хоть сумку, документы, телефоны и деньги вернул. Поэтому теперь только на машинах от агентства,и с гарантией что до дома доеду....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Amada, да полно таких такси, и не только атлас. У нас есть такси, у которых диспетчеры вообще в другом городе сидят))) прикольно так. Я про Академгородок писала. Городские были пару проверенных, но и то иногда подводили, то забудут, то цену выкатывают размером со свою наглость, приходилось звонить диспетчеру и уточнять..
 

KatyKate

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
а, понятно. Потому и порядка нет...Но вот мне все равно непонятно: ну не хочешь ты там работать, людей ненавидишь и тд...Ну нафига мучать себя и других? Или больше вообще ни к чему не приспособлен? Поди и на эту-то работу жена пинком с дивана выгнала....:rolleyes:

Вот я тоже всегда мучаюсь вопросом отчего эти мужички изматывают свою и чужую психику,не нравится работа,раздражают пассажиры,не мучайся,иди поработай в другое место.нет,они будут брюзжать ядом,колкостями и хамить,но ездят и ездят)
А однажды таксист наехал на меня из-за того,что,сев в машину,я назвала адрес куда ехать,а номер подъезда утаила)))))) ему принципиально нужно было в начале пути узнать номер подъезда!
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Дорогие мудрые мои форумчанки, прошу вашего совета! История непростых отношений нашей семьи и соседей снизу. (Как в анекдоте - Соседи сверху всегда хуже соседей снизу! Но нам уже давно не смешно.) Началось все 5 лет назад. Младшему ребенку было около года. Тогда был первый приход нашего соседа с просьбой объяснить ребенку вести себя потише. Через полгода был приход к нам участкового с их жалобой, что мы ходим по квартире с 7 утра до 24 ночи, специально роняем предметы, шумим, и что у нас плитка на полу! И из-за этого у них ухудшилось здоровье! (Сразу скажу, люди не пожилые, к тому времени было по лет 35). Как только ребенок пробежится по квартире (тапочек не носим, в носочках) стук по батарее, отодвигаем стулья на кухне – стук по батарее и т.д. Еще через полгода зимой, как только стемнело, погас свет в квартире. Ну погас и погас, мало ли. Но когда через час я обратила внимание, что лифт то ездит, вышла и оказалось, что без света только мы и на щитке в нашу квартиру перекусаны провода (Сосед работает в Киевэнерго). У нас есть акт электрика, что перекусывал провода специалист. И так дальше и живем, они постукивают по батарее и приходят к нам с претензиями на шум, даже если это и не мы). «шум» это громко сказано. Ребенку было 2 года, я нахожусь возле него, он мне что-то показывает и дважды подпрыгивает, это 12 часов дня. Очередной стук по батарее. И тут я не выдержала и отстучалась в ответ. Звонок в дверь и он мне говорит, чтоб мой ребенок бегал и гулял на лестничной клетке! Через 2 года получает муж от них СМС. Дословно: « Чтоб ты сдох и твой выродок вместе с тобой!» Меня и мужа 2 недели трясло после этого. Еле сдержался, чтоб морду не набить. А в милиции нам сказали к бабкам сходить… Как в церковь иду, всегда им ставлю свечку за здравие. И вот, на этой неделе были опять стуки по батарее 2 дня подрят за сильно хлопнувшую дверь и очередную пробежку сына. А в субботу муж обнаруживает нашу машину всю разрисованную ключем или чем-то подобным, 8 деталей. Нужно всю машину перекрашивать. Погодка была еще та у нас на выходные снег, вьюга, все замело. Удачно подобран момент. Сразу скажу припаркованы нормально, все машины рядом целые. Это точно они. Милиция только зафиксировала. Что делать не знаю. Я уже и о переезде подумываю, но муж сказал что не собирается. Что делали бы вы в такой ситуации, может у кого были подобные. Очень плохо на душе, всегда со всеми отличные отношения. И по жизни таких людей мне, к счастью, не попадалось. Help!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
mici, если честно, то я бы переехала. если сейчас они такие ненормальные, то представьте, что будет, когда у них начнется старческий маразм? все это будет продолжаться, пока вы там живете. никакие бабки и милиция не поможет. если они такое сделали с вашей машиной, то что они могут сделать с вашим ребенком, когда он подрастет достаточно, чтобы гулять самостоятельно?
если муж не хочет переезжать- то почему он не набил морду соседям, когда они прислали смс с проклятиями вашему ребенку? почему не нагадил им под дверь после того, как они разрисовали машину( если он был уверен в их причастности? вообще им нужны другие соседи. как только раздался стук по батарее- сразу в морду. тогда им сразу перестанет все мешать. раз Ваш муж-не приверженец решительных мер- переезжайте.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
lutana,вот хоть это и не правильно,я тоже ,все больше уеждаюсь что для нашего менталитета "сразу в морду" самое действенное,в отличии от милиции и судов(
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
mici,Пипец если честно! Я наверное плохой советчик в таких вопросах, по скольку взрывная до жути. Я б наверное в драку полезла, муж то мой точно морду бы раскроил соседу. У меня есть одна идейка, может это глупость... но в такой ситуации...я б их напугала... Прикинулась бы ведьмой на очередной стук по батарее пришла бы и сказала, если не прекратят, порчу на них наведу, соль под дверь бы им сыпала, куколок вуду накрутила с иголками и подвесила бы над их дверью, в общем жути бы на них нагоняла, может обос..ться и перестанут? А если придут и начнут угрожать любой контакт с ними записывать на аудио, а лучше видео, и все в ментовку...Машину рядом с домом не ставьте...ой даже не знаю, если правда на вашей стороне то победа будет за вами. А со стороны здравого смысла конечно правильно было бы по доброму с ними поговорить, как то по дружески, может тортик им принести? Ребенку в комнаты может мягкий ковер с большим ворсом постелить чтоб заглушал звук? У меня лично дом с картонными стенами, соседи говорят по телефону я их слышу, ну тут ничего не поделать все это понимают...никто не возбухает... В соседней парадной пацаны молодые живут любят музыку громко слушать драм н басс, и не просто громко а ОЧЕНЬ громко. Я сначала вообще не понимала от куда это! Всю парадную обошла у нас таких звуков нет, потом стало понятно что это из соседней парадной за стеной, я долбила в стену, они звук убавляли, а потом снова все повторялось, я была в ярости! думала узнаю кто, прибью нафик! Чтоб вы думали на улице пацан подошол к моему мужу сам и говорит,- это я так громко слушаю музыку, вам когда мешает вы пожалуйста стучите в стену, я буду выключать. Я не хочу никому мешать! Ну мы как то сразу смягчились, ну я пока на работе так мне фиолетово пусть слушают, а вечером мараторий ))
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
lutana, не бьет только потому, что потом очень тяжело себя сдержать, а так можно кто знает до чего доубиваться. Были и него грешные мысли пойти и их машину разукрасить, но сто процентов уверена, что он уже подстраховался видеорегистратором или что-то в этом роде. А потом, зуб за зуб не по-христиански. Хотя мой любимый фильм "Ворошиловский стрелок" частенько вспоминается в таких ситуациях.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Переезд нужен срочно))) А несколько месяцев перед переездом- ходить дома только на каблуках,играть в мяч с ребенком дома,прыгать на скакалке. Пусть хоть обстучаться. Дверь им не открывать. На приезды милиции: А что,я у себя дома должна не ходить? Пусть соседи купят себе беруши,или сделают звукоизоляцию,раз им все мешает.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Аксиния, да в нашем доме такая же слышимость, стучат на 7 этаже, а как будто над тобой. Мы на 3. Ну так все и понимают. И мне других слышно. И когда над нами купили квартиру, когда у меня только родился ребенок, и делали полгода ремонт с утра до ночи, я ни разу и словечком не обмолвилась. Было много еще мелких пакостей с их стороны, не хочу засорять форум, после которых я давно убедилась, что это люди с гнильцой. А после той СМС какие могут быть тортики! Для себя я решила давно, что они несчастные люди, если им больше делать нечего, чем придумывать планы мести.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
mici, поверьте, что с ними так и нужно. им вообще нужен сосед из категории "новый русский". именно такой, о которых анекдоты ходят. чтоб обложил матом, дал в морду обоим. им тогда сразу все перестанет мешать.
но лично я бы переехала я бы просто боялась за ребенка.
а пока займитесь мелкими пакостями. найдите собачьи гавняшки на улице, соберите в пакетик и выложите им под дверь. я думаю, что в интернете полно советов, как напакостить противным соседям. в общем, поразвлекайтесь. на душе точно полегчает.
 
Сверху