Психологическая помощь!

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксения Добрина, не, я согласна, просто Liebe, уж как-то совсем жутко написала - жена прям бесправная получилось какая-то должна быть, только муж интересовать должен=) я это пыталась объяснить, а то надоел ей муж или нет - мы никогда не узнаем - нам не расскажут=)
Я просто знаю счастливые семьи где активная жена - любит свою работу, пропадает на ней, но и мужа любит и время ему уделяет и дети у них есть и все счастливы=) ну там и муж конечно тоже не сидит перед телеком=)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, вряд ли она это имела ввиду... Зная нашу дорогую Любу,сомневаюсь,что она дома перед мужем ходит не поднимая глаз,все время повторяя: Да,мой господин))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, вряд ли она это имела ввиду... Зная нашу дорогую Любу,сомневаюсь,что она дома перед мужем ходит не поднимая глаз,все время повторяя: Да,мой господин))))
ну это я тоже слабо могу представить:):):):):) просто у меня из постов такое впечатление сложилось=)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина, не, я согласна, просто Liebe, уж как-то совсем жутко написала - жена прям бесправная получилось какая-то должна быть, только муж интересовать должен=) я это пыталась объяснить, а то надоел ей муж или нет - мы никогда не узнаем - нам не расскажут=) Я просто знаю счастливые семьи где активная жена - любит свою работу, пропадает на ней, но и мужа любит и время ему уделяет и дети у них есть и все счастливы=) ну там и муж конечно тоже не сидит перед телеком=)
Не-не. Я не о том, что жена должна быть бесправной и совсем неактивной. История о другом совершенно. И муж требует только вечера по большому счету. Весь день в ее распоряжении. А она не хочет дать ему эти вечера, вечера она хочет проводить по-другому. Надоело - это она сама написала. Лень цитату искать.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Liebe, блин, я тя читаю - про семью прально пишешь, согласна, но на себя примеряю и понимаю что я для семьи не создана - застрелюсь нафиг - мне не гулянки нужны - мне тишина нужна=))))))))))))))) эт я так мысли вслух=)
Хотя - нет таких семей уже, в прошлом они остались=) ну по крайней мере это то что я вижу вокруг=) есть другие - их дома хрен застанешь и ничего - годами живут и все прекрасно=)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, блин, я тя читаю - про семью прально пишешь, согласна, но на себя примеряю и понимаю что я для семьи не создана - застрелюсь нафиг - мне не гулянки нужны - мне тишина нужна=))))))))))))))) эт я так мысли вслух=)
Ксень, есть очень нешумные мужья)))

есть другие - их дома хрен застанешь и ничего - годами живут и все прекрасно=)
Ой, такое есть, что волосы дыбом, и живут, как ни странно..... Я тоже удивляюсь.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, Ну я такая: мне скучно сидеть на диване, муж практически всегда на мои попытки: давай куда-нить поедем, что сидеть-то? Давай в музей, давай в горы, давай на водопад, давай туда-сюда.. Делает одолжение: ну ладно, поехали, ты нашла, где это, сколько ехать, сложный трейл или не очень.. вот реально, блин, все желание пропадает вообще ехать куда-то.. Зануда. Все, закрываю комп, делаю вид что сплю или начинаю нудеть тоже (я умею): бу-бу-бу, как надоел этот дом, вот сидим как пенисонеры, никуда ничего, только жопы свои приклеим к стулу и сидим, бу-бу-бу))) Смотрю, открывает новое окно в компе и ищет, куда бы поехать))) находит и едем)) Я ж могу моск вынести так, что и болеть будешь или при смерти - все равно поедешь))))))) А вообще я гуляка, и не была никогда готова к семейной жизни, сидеть дома, печь пироги и читать книжки вдвоем?????? Та ну нафик. Пока мы не переехали, я вела себя как свободная жещина, а чё? Зарабатываю сама, в дом все покупаю сама, одежду себе и мужу сама, поломки устраняю сама или за свой счет, чувствовала себя мужиком в доме, короче. Муж прибздится вечером: вот спинку ему погладь, а за какие-такие заслуги? А вот тут всплывают воспоминания и благодарность: именно он поддержал меня, когда я на курсы собралась парикмахерские, именно он денег дал, именно он проспонсировал мое обучение на ногти, когда я в салоне работала, именно он дал денег на закупку всего необходимого для аренды, именно он поддерживал меня, когда у первых клиентов ногти отваливались. Вот вспоминаешь и гладишь спинку. Он неплохой, нет, просто я его сама расслабила, приняла, так, сказать, мамину эстафету: позаботилась сама - передай для позаботиться другому. И уж поскольку я замужем, муж-то терпел мои гульки, все годы, сколько с ним живем)) Потому что свой досуг я строила всегда отдельно от него: на праздники своих друзей ходила одна, он не хотел дружить с моими друзьями, ему с ними скучно было, в кино с подружками, потому что я люблю ужастики, а он - "мозговые", как я из называю, фильмы, в кафе - ходили, да, всегда по-моему выбору, типа ты же хочешь в рестик - ты и выбирай, а мне все равно. Это как в том анекдоте: любимый, у меня тут подружки в кафе собрались побухать.. Можно я с ними.. уже ушла? :) Надо - иду, не хочу - н иду. Бывало всякое, конечно. Но не уходил, хотя и разговоры были, и терпел и орал, и молчал.. Мне пофик, как позволяешь с собой вести себя - так люди и ведут, и я не исключение, с одной лишь разницей: у меня есть совесть:) Каждый раз в душе после очередных гулек (гульки мои были связаны только с пьянством) я думала о том, что если б не муж - забухала бы нафик вообще)) И сама себе признавалась, что спасибо ему. Какие-то конечно, метания начались у меня сейчас в посте, но я ни себя не оправдываю, ни его, оба хороши. Но мы вместе, как ни крути! Значит, сверху кто-то решил, что нам так надо! Я не держусь за семью, ибо мы всего вдвоем и полноценной эту семью по всем канонам назвать не могу, детей надо:) Но и держусь тоже, вот такие метания..
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
валяешься с температурой, а оно - у "друзей"
блин в яблочко!. Тема друзей вообще интересна, бывают друзья которые успешно заменят армию врагов.

Очень умиляют люди которые лезут в друзья с ароматным вазелином и потом дружат до тех пор пока не получат желаемый ресурс или выгоду и резко испаряются из жизни. Или шикарно устраиваются "друзья" которые вспоминают о существовании дружбы, когда им деньги надо))))...часто за этим следует - ни денег, ни друзей))).
А еще на собственной шкуре испытала фишку: друзья налажали в какой-то ситуации, а все недовольство было вымещено на мне, в присутствии этих друзей. Капец, как я была зла!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
"Друзья" - всегда правы и лучшие, а виновата - жена, во всем. И в их присутствии в том числе.

как это? а руки в боки и "мне пофик, на каком ухе у тебя тюбетейка!"?
или. в крайнем случае табуреткой по хребтине.
шучу, конечно.
но я б на закидон в мой адрес приподняла б удивленно-недоумевающе бровки. сказала б " я не поняла". развернулась и шла. и игнорировала б дня 3.в следующий раз думал бы перед тем, как языком молоть.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Девочкиии...А у меня вот даже и не депресия, а вообще капец! праздник уже даже и не на носу, люди елки тащат, снег, герлянды на витринах, запах мандаринов, а мой самый дорогой и любимый человек лежит в больнице, в инфартном отделении,и все праздники там будет...Дочка не понимает куда папа пропал, почему елку не ставим,дом не украшаем,а я не хочу...да и не могу ,не справляюсь сама.Основная работа,потом ногти.Вот как утром ушла и только что пришла,дочь уже спит,сегодня меня и не видела...какие там украшения-елки-праздникик - я боюсь остатся дома,сбегаю на работу - при клиентах не поплачешь...Это так ужасно,живешь,строишь планы и тут бац!И даже пожаловатся некому - весь мир вертелся около одного челвека оказивается,растерялись друзья,и даже не кому мне сказать что все наладится...Мне страшно...Ужасно переживаю,грустно что муж все праздники в больнице,так хотелось что бы он был рядом - это оказывается очень важно...просто быть рядом!:188::188:
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Юлинн, держитесь,все наладится,ну и что что НГ,и фиг с ней с елкой и прочей мишурой,не в празднике счастье а в наших близких,просто понимаем мы это когда че нить случается.Попробуйте устроить ,ну не праздник ,но кучу положительных эмоций в "инфарктном "отделении-мужу приятно,заболевшим хоть какая то радость,ну и персоналу соответственно "постарайтесь"-чем больше добра и положительных эмоций удастся донести до соотечественников тем лучше для вас-вы поможете Богу в его добрых делах,а он "помошников" не забывает.Здоровья вашему мужу.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Юлинн, держитесь! И главное верьте в лучшее. Ваша вера и уверенность нужны, как воздух, сейчас и мужу и дочке! Все будет хорошо! И тогда вам будет казаться, что это был плохой сон. А пока просто соберитесь! Вы сильнее, чем думаете.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлинн, очень сочувствую и переживаю вместе с вами. Надолго его положили, инфаркт был? Вам остается только одно - ждать, навещать его каждый день, разговаривать с ним, ему сейчас тоже нужна поддержка, зато когда его выпишут, это и будет для него и вас новым годом - началом новой жизни, и вы будете вместе снова. Крепитесь, не нужно показывать ему, как вы переживаете и что вы вообще переживаете, врывайтесь в палату как ураган, соку дали, еды дали быстро, палату проветрили, посидели, анекдот свежий рассказали. Можете вместе с ребенком, дитё должно знать, что люди болеют иногда, и родители тоже, ну это мое мнение, конечно. Вспоминаю свою клиентку сразу, муж лежал на шунтировании в больнице, я тогда в салоне работала, она приходила с опухшим лицом, с огромными синяками под глазами, делала укладку, ноготочки, педикюр, косметолог, перед работой, пораньше, мы входили в положение, и выпархивала от нас и неслась к мужу, сидела у него до обеда, потом на работу бежала, и ни разу они при нем не заплакала, не сказала, как она скучает, не хотела его волновать. Я ей даже сказала один раз: Оля, как вы так можете? Вы очень сильная женщина, наверное, я бы сидела и рыдала рядом, как дура.. Она такая: если я буду рыдать, он расстроится, а ему сейчас нужны только положительные эмоции, он не должен видеть, что я переживаю и страдаю, он должен видеть меня красивой, ухоженной, несмотря ни на что, это будет ему приятно, я знаю. И что? Вместо 2-х недель после операции он провел в больнице всего одну, выздоровление прошло быстро, дома отлеживался потом, конечно, еще. Вот так.. Так что не вешайте нос, все будет хорошо!!! Я вам обещаю!:)
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
rybka,мне вот даже диагноз не говорят блинн!!!Историю болезни видела,но там фиг что разберешь)))Я ведь не доктор,я провизор,судя по назначеных препаратах лечат инфаркт..Доктора в лоб спрашиваю что с мужем и что вы лечите,начинает юлить мол,мы его еще не дообследовали ля-ля-ля...Угу,и обследоватся вы его положили в отделения для инфартников на 2 недели...и лечите от инфаркта так на всякий случай,ага!Как я такое не люблю!Плохо,что живу я за 200км от этого кардиоцентра,не могу каждый день туда-сюда кататся,а то наверное я б оттуда не вылазила)))Еще ему какойто ,извините,идиот в анамнезе написал "ожирение 1 степени" и мой идиот (иначе не скажешь) теперь не кушает,ибо худеть собрался,кефир пьет,деятель! Ну какое ожирение при росте 2 метра и весе 110 кило?!Он в плечах шире моего шкафа)))Я вот не понимаю,32 года - откуда инфаркт?! Человек не пьет,спортом занимается...С дочкой вообще отдельная тема.Я ей сказала что папа в больнице,она не поверила.Потомучто ей подружка расказала как от них папа ушел к другой "маме"...мое чудо теперь переживает куда на самом деле папка делся,просыпается поночам,зовет его...дурдом какой-то!

Добавлено через 15 минут
Спасибо девочки. выговорилась - вроде как попустило.пойду поспать попробую)))
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Юлинн, всё наладится! Это просто нужно пережить и пережить вместе , дочку тоже приобщать к семейным делам. Ну Новый год не вместе , так другие праздники обязательно вместе встретите и всё будет хорошо!!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Юлинн, Дочку значит обязательно надо к папе в больницу свозить, девочка переживает, что папа ушел, а он же всего то заболел!) она его увидит и успокоится, и вам легче станет, одной проблемкой меньше!)

Добавлено через 3 минуты
Значит, сверху кто-то решил, что нам так надо! Я не держусь за семью, ибо мы всего вдвоем и полноценной эту семью по всем канонам назвать не могу, детей надо:) Но и держусь тоже, вот такие метания..

вот только здесь с тобой не согласна) муж и жена - это полноценная семья!) два человека, которые выбрали друг друга и идут по жизни вместе, дети они ведь вырастают и свои семьи создают, а вы с мужем так и будете до конца)) в старости рядом будете))
Так что дети это прекрасное приложение, но семья у вас уже полноценная!)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлинн, не из-за мелочей, типа елки и мандаринов надо расстраиваться, а радоваться надо, что муж под наблюдением врачей! Было бы хуже, если бы его не восприняли серьезно и не положили бы в больницу, проглядели бы его состояние, ну и, соответственно, дальнейшее развитие событий было бы уже понятно.
Инфарткты очень даже случаются и после 20.
Если у Вас есть возможность переписать его статус из истории болезни, пришлите мне, я переведу на человеческий язык. Там были слова стенокардия, ишемия итд? Короче, лучше, если пришлете текст. Насчет похудеть, уж постарайтесь ему объяснить, что, чтобы похудеть, надо есть. Соль, сахар и жир надо исключить - это то, что убивает его сосуды. Чем больше раз (дробно) он будет закидывать топлива в топку, тем лучше будет РАБОТАТЬ его обмен веществ. Это так, вкратце, чтоы было понятно, что ни голодание, ни перекошенные однобокие диеты не нужны и вредны.
Насчет влететь в палату и рассказать анекдот. Это, если найдется такое умение, чтобы сделать это в меру и не переиграть. Все, что нас не убивает, делает сильнее. Вы сейчас не сопли должны на кулак наматывать, а стать вдвойне сильнее: быть поддержкой мужу - спокойная, сильная, нежная, и ребенку сделать хоть минимальный, но праздник. Мужу сейчас Ваша сила очень нужна. Не забывайте, что мужчинам тоже иногда бывает страшно, и порой нам приходится становиться своему мужу мамой, сильной, которая защитит в трудную минуту. Поэтому, никаких соплей. Собрала себя в кулак, выпрямила спину, и пошла рассказывать анекдот.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
anitahelena,спасибо! Да там было ИХС - ишемическая болезнь сердца,гипертония 2 степени...сейчас больше и не вспомню...я обязательно перепишу!!!!Окончательный диагноз говорят поставлят после того как посадят его на какой -то велотренажер - вроде будут смотреть есть ли стенокардия в состоянии активности...и еще будут делать коронар...коро....коротче,смотреть сосуды сердца...Да и сахр поднялся...но ведь если в капельницах присуствует глюкоза - разве анализ не покажет в таком случае повышение сахара в крови?
 
Сверху