Психологическая помощь!

Liebe,что касается мужей-кабачков...о какой, простите, любви речь идет если человек хочет просто другим человеком повелевать и безраздельно властвовать? angry cat же ж подробно ситуевину описала. Из таких "домашних" потом на почве неуемной ревности отличные тираны получаются! и тогда многие хватаются за голову..у меня пример есть - отчим драгоценнейший))))))))))))))

есть и противоположный пример - мой экс - гуляка-музыкант))) который сейчас обрываеттелефон))) и виноватым голосом пытается извиниться))) только поздно)
 
Последнее редактирование:
Liebe,что касается мужей-кабачков...о какой, простите, любви речь идет если человек хочет просто другим человеком повелевать и безраздельно властвовать?
Я не заметила в описанной ситуации желания мужа повелевать и властвовать. Человек приходит с работы, желает отдохнуть и провести время с женой. Жена желает все что угодно (собаки-клиенты по вечерам-гульки), только не быть с мужем дома. Муж ее раздражает, хотя делает все от и до: квартира его, обеспечивает, не шляется, любит, ревнует, желает проводить время с женой. Так кто из них, что называется "не для семьи"? Я считаю, что если человек хочет проводить время вне семьи, и, там было написано, что любит собаку больше мужа - то пусть будет один. Из этой ситуации я лично поняла, что муж - любит, для семьи и в семье. А девушке все это нафиг не надо. Ну так такие люди должны жить в свободе и одиночестве ( с собаками, клиентами, подругами), кто мешает? А не обзывать мужа кабачком. Я не вижу абсолютно ничего плохого в поведении мужа, мне наоборот совершенно не понравилась позиция жены. Зачем ей вообще семья? У нее другие интересы. А вина почему-то сваливается на мужа. Это называется "с больной головы на здоровую". Не его вина - что жене нафиг не нужна спокойная семейная жизнь, но она ищет виноватых. Я так увидела эту ситуацию. Это знаете как, когда начинают заявлять "я хочу гулять потому что ты такой\такая фиговый\фиговая". Жалкие попытки самооправдания. Она хочет свалить от мужа, но самооправдаться, что это якобы он такой, и ПОЭТОМУ она хочет свалить. Хочет свалить потому что хочет свалить, при чем тут муж? Это ее личные потребности и желания (короткие юбки, кафешки, походы какие-то), а у мужа потребности нормальные, семейные. Так вот нефиг. Еще неясно, почему ей надо выгуливаться именно вечером. До 17.30 можно и с собакой погулять, и с подругой встретиться. Но нет - ей надо вечерние гульки. Не настораживает? В кафе надо в короткой юбке вечерком? Возникает вопрос ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО? Часто просто люди не высказывают своих истинных мотивов, а называют это другими словами ;) Девочка, видимо, не нагулялась. Мужа жалко, вот честно. Чувак нефига плохого не сделал. Семейный и домашний очень. Таких еще поискать. А вот таких гулящих, которым дома не сидится, пруд пруди, как М так и Ж. Это не семейные люди.

Добавлено через 8 минут
И проблема только в них! Просто очень не люблю, когда переваливают с больной головы на здоровую, ищут виноватых для того чтобы оправдать свое некошерное поведение. Вот и высказалась.
 
Последнее редактирование:
Liebe,вот проблема интернета..каждый читает в сообщениях то, что ближе ему) даже если автор имел ввиду совершенно другое. Но ведь семейная жизнь это не только вечера просиженные перед телевизором..пусть даже и после работы. Что мешает мужу пойти с ней вместе выгуливать собаку в тот же парк? Муж ей читать блин не дает спокойно - хотя она любит книги..в этом то чего зазорного для жены? Девушка честно призналась что на по жизни активная и ей просто невыносимо сидеть по вечерам на диване и пялить глаза в телик.. В данной ситуации я вижу что муж просто давит на жену и пытается перекроить ее под себя.

про короткие юбки ничего в ее сообщение не нашла:o
Я уже писала, что так вел себя отчим по отношению и к маме и ко мне, пока я жила с родителями...потом вот такое поведение "сильно семейного" человека вылилось в конкретную домашнюю тиранию ИМХО в ситуации разных темпераментов нужно конкретно что-то менять..а если не меняется ..то выход радикальный ...девушка явно не заслужила того, что она ненавидит свое жилье и свою жизнь в таком режиме.

Более того скажу еще один момент - я об этом писала только Nail-Jay, она первичную вправку мозгов осуществила))) спасибо ей за это...Короче у меня лично дошло до дикого желания убить человека ...убить за домашний диктат, прошло почти полгода ...активные аутотренинги и консультации психолога. Отчим жив и здоров сейчас только благодаря этому. И я кардинально пересмотрела свою позицию жизненную.
Семья- это два человека которые вместе идут по жизни, по возможности меняя свои привычки в сторону совместных интересов и принимая друг друга такими как есть. Не пытаясь подчинить другого человека себе...А иначе это не семья а попытка семьи - вот мое мнение.

Поскольку я тут уже пишу - тема началась с моих слез и соплей:)....Что же происходит сейчас? Моему маленькому чуду год и три месяца, живем уже в отремонтированной квартире, работы у меня сейчас достаточно..на полгода в салоне прописалась, знакомая в декрет ушла и ее клиенты пока у меня обслуживаются) бывший пытается звонить - но тут я непреклонна, каждый раз мягко объясняю, что желаю ему счастья с новой семьей и кладу трубку. Ну пропало желание с ним общаться))) В личной жизни у меня пока бурных страстей не происходит, отношения не спешу новые завязывать)) ...над собой работаю, вот как-то так :p..Кстати мама бывшего жалеет что он от меня ушел:D:D:D

сорри за многобуквие...
 
Последнее редактирование:
Повторюсь, что мешает читать книги, выгуливать собак и прочее, в невечернее, свободное от мужа время? Активная? Значит, не устает))). А муж, видимо, устает на работе. Девушка очень лихо крутит буквы в свою сторону. Читаю я нормально, с интернетом на ты, просто я умею читать между строк ;)

Добавлено через 2 минуты
девушка явно не заслужила того, что она ненавидит свое жилье и свою жизнь в таком режиме.
Девушка явно не знает, что такое плохой муж, поэтому ее уже от конфетки воротит) Ах, заберите от меня эту черную икру, я ею блюю уже, господа)).

Насчет радикальных решений. Чуть человек не устроил - из жизни вон? Очень хорошая позиция, да. И любви в ней так много, просто через край. Я не говорю о случаях измены, членовредительства, пьянства и прочем хардбассе. У нас так все любят вопить о любви, а потом сваливают от малейшего неудобства. Это не путь. Ну, найдет следующего, там тоже что-то не понравится, и так до бесконечности. А в описанном выше случае я вообще не вижу смысла визжать барышне. Активная? Пусть сделает все свои дела до прихода мужа. Устанет - и захочется на диване полежать. Та ладно. Я лично ситуацию визжу насквозь, а не только буквы. Девушке просто надоел муж, хочется свободы и новых впечатлений. Мужа она не любит. Хочет свалить. Остальное - лирика. Вот и весь ответ.

Добавлено через 10 минут
что желаю ему счастья с новой семьей и кладу трубку.
А у него она есть?
 
Последнее редактирование:
А у него она есть?
ага))) есть))) девушка правда сейчас разводится с первым мужем))) что примечательно...ушел со скандалом и обвинениями от меня 16 ноября прошлого года...а 28 ноября этого года одна из подруг моих была отмечена в альбоме "годик" с новой пассией, как выяснилось внезапно ставшей ее лучшей подругой))) ржунимагу:)
 
Последнее редактирование:
может, у него на работе какие-то неприятности, или начальник поменялся , а он не умеет скинуть негатив, вот Вы и отгребаете.когда у моего мужа была напряженная атмосфера на работе,он мне мозг выедал почти год. и я сделала такое-каждый день,когда он приходил с работы, мы садились на кухне,курили,он что-то рассказывал. в том числе и про работу. я поддакивала, поддерживала, возмущалась его начальником-идиотом, и ненавязчиво капала ему на мозги-все так не будет. все будет хорошо. ему становилось легче-он выплескивал негатив, и это не затрагивало наших отношений.
Вот это - пример того, какой должна быть жена!!! А не собака дороже мужа, и выгулять ее на полчаса раньше его прихода ну никак нельзя.
 
Вот это - пример того, какой должна быть жена!!!
за небольшими изменениями я себя вела примерно так...выслушивала, поддерживала, молчала, пыталась понять мужа и получила в итоге то с чего темка началась??? ниче не понимаю?:chatterbox:
 
А все ведь просто: мне надоело. Самый пик химии прошел, поэтому я и не хочу более все время сидеть у него под крылышком.
Вот, далее человек сам все сказал, я не дочитала просто. Занавес.

Добавлено через 2 минуты
ага))) есть))) девушка правда сейчас разводится с первым мужем)))
Очень порядочные люди встретились друг-другу) Вот пусть и не звонит, да.

Добавлено через 3 минуты
за небольшими изменениями я себя вела примерно так...выслушивала, поддерживала, молчала, пыталась понять мужа и получила в итоге то с чего темка началась??? ниче не понимаю?:chatterbox:
Неблагодарный попался. Есть же такие люди - хоть бриллиантами им путь усыпь, а их в дерьмо, пардон, тянет. К сожалению(((
 
Последнее редактирование:
Неблагодарный попался. Есть же такие люди - хоть бриллиантами им путь усыпь, а их в дерьмо, пардон, тянет. К сожалению(((
Слегка обидно, ну да ладно)) На данном этапе я начинаю любить себя, чего мне ранее видимо не хватило) так шо бесценный опыт пригодится)))
 
Если я не ошибаюсь, девушка не может до 17.30 выгуливать собаку и ходить к друзьям в гости, потому что это именно то всемя, которое выделяет ей муж на возможность работать.
Лично я с Любой не согласна. Точнее, не совсем согласна. Конечно, может, angry_cat много приувеличила, мы не знаем, но я бы сама взвыла, если бы так жила. тут же дело не в том, что пара редко куда-то выходит, чем-то вместе занимается. Дело в том, что они НИКОГДА ничем не занимаются, кроме просмотра телека рядышком. Это не любовь, это уже фанатизм какой-то с его стороны. Если она соглашается уступить и работать с клиентами только днём, то пусть и он будет добр сводить её в кафе, театр, на концерт, на пикник или ещё куда-нибудь. Не надо каждый день. Они будут также вдвоём, как ЕМУ И ХОЧЕТСЯ, но не тупо просиживать дыры на диване, КАК ХОЧЕТСЯ ЕЙ. Вот это - семейные отношения, поиск компромисса. И если он хочет, чтобы она сидела рядом с ней, то пусть он оторвётся от телека и посидит в её кабинете, пока она делает свечки. Книжку ей вслух почитает, блин, как в песне. А в данном рассказе я вижу реальную попытку подчинить себе человека. Пока она сопротивляется, но скоро сдастся, и он станет её хозяином, будет ей досконально указывать, что делать и как себя вести. Он заставит её бросить работу и все увлечения, она станет домашней клушей. есть тип мужчин, которые к этому и стремятся. А потом через некоторое время сбегают к другой, объяснив, что жена "уже не такая интересная, как раньше". Это в лучшем случае. В самом худшем - превратятся в Нормана - героя романа Кинга "Мареновая роза", то есть начнут насилие. Насилие - это не всегда рукоприкладство, если что.
 
rybka, Наташа, мне очень понравился твой пост номер 238. Я рада, что так все сложилось в итоге!!!
 
я наверное жестко выскажусь, но немного по сути.
Люди которые тут пишут, они 18+, возраст ответственности за себя и свою жизнь. За детей если они есть, за работу, за все. Это уже возраст когда можно уже решать за себя и думать за себя. Все эти "он меня заставляет" или" я вот так попала" не понимаю я, что значит заставляет, в кандалах держит? что значит попала? Упала в яму и вылезти не можешь? Мозг где был? На человека как смотрела? думала переделаешь? Поняла что такой, что сложно, дальше что? почему сидела, терпела до истерики себя доводила? Где были не истерики и слезы а разум и логика? Завести самой себя в сложную ситуации, потом сесть и плакать, сидеть и реветь жаловаться на всех кроме себя? Всмысле, а кто виновник торжества то? Ну думала то чем? Нет я тоже бывает ложанулась, вот как сейчас, кредит больше чем зарабатываю, понадеялась на фриланс. Не срослось и что? Ну виноват же не тот кто не дал этот фриланс, а я, которая решила что на фриланс можно надеяться. Прстой пример из жизни, кто виноват и что делать, думать до, а виновата всегда сама. Если поняла что не так как хочется и нравится, но продолжаешь это терпеть, не мужик виноват, он просто вот такой так живет, а ты, что просто поздно поняла и теперь терпишь, поговорить, кофеварку поделить и не мучать себя и его.
 
Решила первый раз сходить к психологу, все сомневалась и сон на кануне приснился дурацкий. Запись на субботу в 9.00. Встала с выходной в 7 утра, пришла на пять минут раньше, подождала назначеного времени. Зашла. Посадили меня в приемной телек смотреть, журналы листать и ушли из приемной все...так и просидела я пол часа, еще 10 минут звонили записавшей меня психологу...Трубку мне дали повыяснять отношения...а мне так обидно стало, стою плачу и нехочу не бесплатных консультаций в любое время ничего. Знала я что не стоит к чужим людям со своими проблемами ходить, мы для них просто работа в которой можно налажать.
Горе-психологов море. С одной я поругалась даже, потом описала историю в жж, потом одна моя знакомая, по профессии клинический психолог, работала в дурке (не лайт, а жестяк знает) тоже в одном посте своем упоминала абсурдность того, что предлагала сделать эта с позволения сказать психолог. Ну, теперь Вы знаете, к кому идти ;)

Добавлено через 14 минут
Jellylorum, Настя, мне кажется муж там за соломинку хватается, он чувствует, что жене он надоел, что он теряет ее, отсюда гиперконтроль.

Ну а девочка что? Поигралась год в гормоны, теперь ей надоело, свободы хочет. Так пусть идет. На все четыре. Да, я резко. Просто я не люблю такой тип людей, плавали-знаем. Они почему-то считают, что в жизни создано все для их удовольствия, а люди им игрушки тоже. Год поигралась мужем, теперь ей надоело, хочет играться дальше, но уже в другое.

Она лихо прикрылась, что ущемляют интересы книжечками и собачкой, народ клюнул и возопил, ах тиран. А тут о другом рассказ. Я ж грю, девочка неплохо играет буквами, аудиторией сманипулировала, как могла)).

Да, мужик сейчас перегнул палочку, это конвульсии, он понимает что ее теряет, возможно подсознательно, отсюда и прессинг. Но! Давай посмотрим откуда ноги растут и ветер дует. И изначально от кого ;)

Добавлено через 26 минут
Я вот сегодня перечитала тему. Особенно меня поразили сообщения Кати Агапэ, Рыбки, Лутаны, Валу-валу. Через что люди готовы пройти и проходят ради сохранения семьи, какие усилия прилагают. А тут что, ах надоело, я хочу гулять с собачкой, и это при том что никаких особых проблем у нее с мужем нет, и никаких усилий ей прилагать не приходится. Так вот сравни, люди такое на себе вытянули ради сохранения семьи. А тут человек готов спрыгнуть с паровоза потому что "надоело-скучно дома". Не поделили время гуляния с собакой? На полчаса ей сложно раньше выйти, как Лутана советовала? Что мы тут обсуждаем вообще))))
 
Последнее редактирование:
Главное чтобы он окупался.
не главное - т.к. это уже не "для себя", а "рассчет" - а я писала что учится надо только ля себя, не рассчитываю ни на что, потому что когда на что-то рассчитываешь - ждешь отдачи, а ее может не быть, если не лежит душа на курс, если возникают мысли про окупаемость - значит курс не сильно нужен именно человеку=) ну сумбурно, но как-то так=)
 
Liebe, ты не права=) ведь если мы с тобой (а мы похожи) домоседки и ничего лучше дома для нас нет, то есть и другой тип людей - не могут они дома сидеть - не могут и все - им повесится хочется! не могут находится одни, особенно дома, им постоянно нужно присутствие кого-то, не важно будет общение или нет, просто кто-то будет тусить рядом. и я знаю таких людей в своем окружении. Им жизненно необходимо, необходимо как воздух эта движуха, это общение, как мне например жизненно необходимо личное пространство и одиночество, если я этого не получаю в нужных дозах - меня клинить начинает, я начинаю беситься, с ума сходить, кидаться на людей. И в чем проблема просто пойти и погуляь вместе с собакой, сходить раз в неделю в кино, просто погулять вдвоем? что мешает мужу это сделать? велика заслуга назваться мужем - почему только жена должна заботиться о муже? что за ущемление прав? из твоих постов сложилось впечатление что жена перед мужем должна на цыпочках ходить, в ноги ему кланяться и головы при нем не поднимать, с какой стати? а муж значит жене ничего кроме зарплаты не должен? а внимание, а выгулять жену? ведь это тоже необходимо, очень легко завоевать девушку и расслабится - сесть на диван, да даже после 10 лет совместной жизни необходимо ходить куда-то вместе, и по отдельности тоже - это залог нормальной семьи и нормальных отношений.
Кстати насчет собаки - с ней необходимо гулять поздно вечером, выгулять ее до 17.30 и больше не гулять - это живодерство!
И кстати такие активные девушки также являются отличными матерями и женами, просто им нужны понимающие мужья, подходящие по темпераменту или просто принявшие такую жизнь жены, нашедшие компромисс, сегодня например дома, завтра в кино и т.д.
Я вот не выдержу постоянных походов куда-то в компании и людные места, а девушка эта не может выдержать обратного, мы все разные.
 
Последнее редактирование:
Liebe, ты не права=) ведь если мы с тобой (а мы похожи) домоседки и ничего лучше дома для нас нет, то есть и другой тип людей - не могут они дома сидеть - не могут и все - им повесится хочется!

Я такая,да)) Правда у нас есть четкие разграничения. Мы может 2 мес вообще кроме магазина никуда не ходить! Вообще никуда! А потом мне приперло в клуб. Ну клуб,так клуб- чеши дорогая. А дорогая(и это мать семейства),пьяная в какашку мужу в 05 утра позвонит,и попросит забрать с клуба- да не вопрос)))) В след раз моему любимому припрет пойти куда-нибудь,а пжалста! А иногда вместе хочется в киношку сходить,если есть время,и желания совпадают- чешим в киношку))) Если с любимым хочется повесится от скуки,это не любимый. С любимым ищешь компромисы,и пофигу на себя:"Любимый кабачочек,давай договоримся, ровно с 17 30 до 18 00 я гуляю с собакой,зато потом вся твоя. А по выходным с 17 00 до 20 00 мы идем в ресторан-кино,и больше я ничего не прошу." Не устроило его? Предлагаем еще варианты...
 
не могут они дома сидеть - не могут и все - им повесится хочется! не могут находится одни, особенно дома, им постоянно нужно присутствие кого-то, не важно будет общение или нет, просто кто-то будет тусить рядом. и я знаю таких людей в своем окружении. Им жизненно необходимо, необходимо как воздух эта движуха, это общение
Кстати, вот это все говорит о незрелости личности. Особенно если "не могут". Я когда-то очень подробно разбирала этот вопрос с психологом, в профессионализме которого я не просто не сомневаюсь, а вообще. Если копать глубоко - то такие люди не имеют личной наполненности, поэтому они ищут ее извне, что кто-то ее восполнит. Это имеет мало общего с нормальным общением, в котором в той или иной мере нуждается каждый из нас. Что касательно сабжа я все подробно написала, взвесив и рассмотрев все подводные камни. Там не в том дело, что она декларирует как необходимость для себя, там ситуация несколько глубже. Поэтому, что я не права, я не считаю. Людям часто свойственно прикрываться (часто и от самих себя, далеко не все происходит осознанно) вещами не столь существенными, а мотив там иной совершенно.
 
Ксёня, вряд ли он не идет на компромисс... мне просто кажется,что ей действительно муж надоел,отсюда и недовольство всем... Как раньше-то жили? Или он за 1 день корни пустил? ))
 
Ксёня, что касательно меня, то я эту всю кухню прошла от и до. как говорит один мой знакомый, "вы еще туда - а я уже оттуда". если человеку надо движ - для семьи он не созрел. что мы собственно и наблюдаем. я бы могла много рассказать о желании движа и их подтекстах, но это надо вдохновение. я далеко не всегда дома сидела, я прошла все то о чем пишут, поэтому считаю, что имею полное право сказать: девушка не готова к глубоким отношениям, настоящей любви и семейной жизни. там не в активности дело, там "другие интересы". даже если внимательно читать авторский текст, можно интересное увидеть, как говорится "дьявол в деталях", не все так просто, как люди пытаются это преподнести и декларировать. ну, я это уже все писала выше слишком даже много раз))

Добавлено через 1 минуту
Ксёня, вряд ли он не идет на компромисс... мне просто кажется,что ей действительно муж надоел,отсюда и недовольство всем... Как раньше-то жили? Или он за 1 день корни пустил? ))
Так и я о чем. Она сама сказала эту фразу притом, но я сначала не дочитала, потом поняла это сама, потом дочитала. Там открытым текстом. Я согласна, именно отсюда ноги растут у проблемы. Ей просто надоел муж и семейная жизнь как таковая. Ей ничего не нужно уже, ее сердце уже далеко, осталось только ногами уйти(((. Она не хочет сохранить семью, она хочет следовать своим интересам, делать то, что ей комфортно в данный момент, то есть жить своими интересами. Интересно, чем дело закончилось, автор не принимает участие в дискуссии).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху