Прошу Совета у девочек из Израиля

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
ЯЛО написал(а):
Мастер, работаюшии хорошеи кистью, качественными, а значит дорогими пудрами да еше вкладываюший деньги в повышение своеи квалификации, никогда не оценит свою работу так низко. За 70, и тем-более за 50 шекелеи обслуживаются те, кого не интересует конечный результат.
Все правильно ! И не должен низко себя и свой труд оценивать ,а что делать ,тогда когда интерисуются твоими ценами ( после того как за руки хватали :wink: ) ты говоришь ,а они тебе в ответ
-Да ты что, вот там та-то за корекцию берет 50 ,60 шек. (нужное подчеркнуть ) :wink:
И что в такой ситуации делать? Ответ :или не делать этой самой потанциональной клиентке ,или же спустить чуток цену :( не до минимума ,но все же .
Я сама не понимаю ,как можно брать 50-60 шек за коррекцию не получая акрилы даром ,даже не самого лучшего качества :wink:,не говоря уже о кисточках и др.вспомогательных материалах и естественно не считая повышение квалификации :roll:
Вот здесь то и идет точка отсчета ,а именно знай таже самая клиентка что существуют различные фирмы пудр,фирмы выпускающие кисточки ручной работы и тд и тп+ различные курсы повышения квалификации.То понимали бы ,что все это мастеру вылетает в хорошую копеечку ,которую он не может заработать если коррекция будет оценина в 50 шек.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Большинство клиентов в Израиле не хотят платить дорого ни за аквариумный дизайн, ни за лепку. Давайте подумаем почему? Это некрасиво? Клиенткам не нравится? Красиво и нравится. Но, девочки, давайте вспомним слова Аллы Борисовны на встрече у Катюни о потребностях американцев. То же, что здесь. Хотят корректные ногти под лак или френч. Навороченные дизайны делают или негры и мексиканцы, или.....миллиардеры. Давайте не будем о богатеях, летающих через пол страны на своём самолёте к мастеру, декорирующему драг. металлом и драг. камнями. Мы относимся к ногтям и дизайнам, как к миниатюрам, творчеству, которое очень приятно разнообразит повседневную механическую работу. Как к способу больше заработать. Но мы не учитываем, что все наши охи и ахи на форуме-ахи профессионалов, оценивающих великолепный уровень работы. В обыденной жизни наши клиенты-люди не слишком богатые. Но и у них есть свои градации. Малоинтеллигентные люди хотят получить что-нибудь навороченное за мин. деньги (как негры и мексиканцы в США), а вотинтеллигентные люди НЕ хотят даже даром ничего навороченного. Они понимают НЕУМЕСТНОСТЬ подобного дизайна в повседневной жизни. Ногти-это только ногти, а образ человека должен быть органичным и с внутренним содержанием, и со средой обитания. Так вот: Дали, Шишкин...-неуместны в повседневной жизни, это дурной тон.Тем более Дали, который требует коррекции :lol: :lol: .Мы, в первую очередь должны думать о высоком уровне базового наращивания и френча. Именно это даёт кусочек хлеба (можно и с маслом). Редкие клиенты с наворотами-праздничные или свадебные исключения и на них нельзя ориентироваться при выработке стратегии :) :)Только очень крупнуе производители (в том числе услуг) могут расширять ассортимент настолько, чтобы ориентироваться даже на самые мелкие группы.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
=

privet devochki.ia rabotaiu v holone i u menia est klienti kotorie delaiut lepku,akvarium i kameshki svarovski 1sht. 3,4 shek.ia priuchila svoix klientok,chto v milui naprimer vxodit chto-to nezhnoe,chto ne zanimaet mnogo vremeni.skolko stoit akvarium ili lepka,vse zavisit kakoi dizain ona xochet.
 

ЛЕНА

Частый гость
Сообщения
219
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
ИЗРАИЛЬ ХАЙФА
девочки, стратегия "заманивания" клиента низкой ценой ужасно глупа (не в обиду). у нас в хайфе разброс цен тоже не маленький. есть "умелицы" которые делают милуй за 50-60 шек. и за пол часа. ТАК ОН ТАК И ВЫГЛЯДИТ И БОЛЬШЕГО НЕ СТОИТ. а те, кто учился в нормальном месте и работает нормальными материаллами просто не может себе позволить брать такие деньги. это значит работать себе в убыток. и клиентки тоже это должны понимать. (практика показывает что понимают). далеко не все согласятся довериться неучу, который сделает тебе корявые брёвна, обдерёт всю кутикулу машинкой которой до тебя делали кому-то педикюр (не вымысел), и в добавок занесёт какую нибудь бяку :x :x :x
светик, когда мне говорят, что где-то делают дешевле, я предлогаю им отправиться туда. могу даже координаты дать. обычно не идут :roll:
я биру 90 за милуй. собираюсь поднимать.
насчёт аквариума и цены на него. то что видят в журнале далеко не всегда производит должное впечатление, но если клиентки видят аквариум на руках мастера... :wink:
bednaializa
если уметь делать коррекцию на такие работы и если руки из нужного места растут :wink: .... я видела руки лены после коррекции :p :p :eek: .
 

ЯЛО

Новичок
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Израиль.Хайфа
Svetik10
Во всем есть нюансы, мои клиентки с восторгом рассказывают о том, что знакомые и подруги не понимают че это там внутри...и вот за ету самую "таину" согласны платить.
А сколько стоит проф.макияж на торжество!? 450-500 шек.,! И вопрос всегда один-где лучше сделать?!!! О цене никто не спорит, привыкли к тарифам, а макияж после первои слезы поплыыыыыыыыыыыыыл и с ним вместе 500 шек поплыыыыыыли.
Я не призываю к жадности всепоглошаюшеи, но работу свою ценить-дело чести и самоуважения. А людеи "темных" кто просветит?! Мы с тобои Светуля и просветим! На кои ляд учимся!? На кои по кровным, причитаюшимся мне как отдых от тяжких трудовых буднеи субботам едем в другие города на проф., посиделки! Не хочу быть "маникюршеи", "пилкои" и т.,д., и т.,п., хочу быть уважаюшим себя и свои труд, мастером своего дела, я вкладываю в ето много времени, средств, а главное души, а кто хочет за полтинник, так не ко мне, я на полтинник не умею!
 

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
ДОБРЫЙ ВЕ4ЕР ДЕВО4КИ! ГДЕ МОГНО КУПИТ МАТЕРИАЛЫ ХОРОWЕГО КА4ЕСТВА НА БНИУ? И КАКОЙ ФИРМЫ ЛУТ4Е? :о
 

ЯЛО

Новичок
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Израиль.Хайфа
Natali33
Я работаю на "ИзиФло", очень довольна. "Креатив"-здорово, но приобрести-проблема, по-краинеи мере у нас (в Хаифе).
 

Helen68

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки,я думаю,что цена еще зависит от населения города,точнее в его колличестве.Хайфа большой город и клиентов может быть больше,чем например в Бат-Яме.В хайфе можно брать за аквариум 300-350 шек.в т время как в Бат-Яме эти деньги никто не заплатит,и обойдется без аквариума.И на каждой улице и переулке Бат-Яма есть парикмахерская в которой мастер берет от120 до 160 шекюза бнию и 80 за милуй.Так что просто надо исходить еще из этого.
ЯЛО
Где достаешь материал?(если не секрет)
 

ЛЕНА

Частый гость
Сообщения
219
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
ИЗРАИЛЬ ХАЙФА
Helen68
svetik10
не правда это. хайфа, как и весь израиль переполненна "мастерицами", а всякие "нава колаж" "неил студио" и иже с ними клепают "прффесионалок" десатками и сотнями в месяц. мало кто из них не попробует пробиться. а как начать с такими знаниями? только снизив цены до минимума :twisted:
на каждую работу свои цены. как себя ценишь - так и бери. но поверь, если руки из нужного места, если работу любишь, если получается и уверенна в конечном результате, если постоянно обновляешься и ходишь на иштальмуёт - то ты заслуживаешь этих денег. ведь это не конвеир а штучная работа.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ЛЕНА
На моих руках никто и никогда не увидит бнию. Мне даже маникюр нельзя делать. :cry:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
кошмарик написал(а):
ПО КАКОМУ МОРЮ ПЛАВАЕШЬ, ТАКУЮ РЫБКУ ЛОВИШЬ.
И как давно ты вышла в море? :wink: Потаму как глаголишь ,как старый морской волк :lol: :lol:

ЯЛО написал(а):
Svetik10
Во всем есть нюансы, мои клиентки с восторгом рассказывают о том, что знакомые и подруги не понимают че это там внутри...и вот за ету самую "таину" согласны платить.
А сколько стоит проф.макияж на торжество!? 450-500 шек.,! И вопрос всегда один-где лучше сделать?!!! О цене никто не спорит, привыкли к тарифам, а макияж после первои слезы поплыыыыыыыыыыыыыл и с ним вместе 500 шек поплыыыыыыли.
ЯЛО,о том и толкуем ,что торжества то не каждый день ,да и не каждый на торжества готов выложить столько денег .На наряды еще куда ни шло ,но за ногти.....Ведь в основном у нас рядовые будни.И к тому же правельно был подныт вопрос о городе ,тоесь место нахождения.Если средняя цена на коррекцию70-75 шек (я сейчас не от тех кто заниживает цены до 50 шек :!: ),то ты думаешь кто -то согласиться заплатить даже за очень хорошую работу и необыкновенный дизаин 300-350 :shock: ,верится с трудом :!:

ЛЕНА написал(а):
насчёт аквариума и цены на него. то что видят в журнале далеко не всегда производит должное впечатление, но если клиентки видят аквариум на руках мастера... :wink:
.
Я ходила достаточно времени с аквариумом и нарощеными ногтями с лепкой .Да нравятся ,да разглядывают руки ,но как только слышат цену (и поверь мне я не называла цену в 300 шек. :!: ) ,а в половину оного :!:
Больше могу сказать для участия в кон-се искала модель ,предлагала очень многим .Результат не желают :roll:

ЛЕНА написал(а):
но поверь, если руки из нужного места, если работу любишь, если получается и уверенна в конечном результате, если постоянно обновляешься и ходишь на иштальмуёт - то ты заслуживаешь этих денег. ведь это не конвеир а штучная работа.
Руки я думаю у меня из того места растут ,и работу я свою обожаю ,и каждому клиенту индивидуальный подход ,но не хотели делать даже
БЕСПЛАТНО :twisted:И знаете почему ,мол долго времени берет :(
 

Маришка

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Израиль
Да дизайн на скорую руку не составиш , и продешевить нехочется ,а вот как поступить если молодой мастер просит тебя как бы помочь ему сделать сложный дизайн из его матерьялов на нём. Стоит брать деньги как за учёбу или за бнию или просто отказать?
 

ЯЛО

Новичок
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Израиль.Хайфа
Svetik10, я думаю это вопрос времени, ты же видишь, мы отстаем от тендеции в моде года на 2(я беру Россию как пример).Начнется и у нас "БУМ" на это дело, и наши клиенты начнут платить. Начали платить за тату, пирсинг, милирование.....И когда все это начнется, тут и мы со своими акриловыми изысками - ПРЫГ!!! ПОПАЛИСь!!! Мы вас давноооооо поджидаем!!!
Шучу, но думаю доля истины в моих словах есть. Так что ты не кручинься. Если знаешь дело и тем-более любишь его - обречена на успех!
Так выпьем - же за успех! Ура товарищи, ура!
:mrgreen.[/b]
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Мариша, если мастер твоего уровня (1-ый, 2-ой, 3-ий, 4-ый), то я беру половину. Если ниже уровень, то по полной.
Мастера с моего курса бартер. "Ты мне-я тебе".
 

imported__ELENA_

Новичок
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
[б]Маришка[/б]
я думаю как за учебу надо брать..у меня недавно была одна мастерица, 7 лет работает , а работать так и не умеет. у клиенток ее ногти летят , а она не могла понять почему. пришла ко мне на урок что б выяснить в чем проблемама. я попросила взять свои материалы. иногда бывает что в самом акриле проблема...короче взяла за урок деньги, хоть она и свое принесла
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
ia naprimer daiu chastnie uroki,v nezavisimosti chemu xotiat nauchitsia. 1,5 chasa 200 shek. oni vibiraiut kakoi uroven xotiat ili tolko to chto ix interesuet. nedavno u menia na uroke bili uchetelia s Nail Studio.
 
Сверху