Профессиональные заболевания мастеров

  • Автор темы Автор темы Tutuhka
  • Дата начала Дата начала
Масочка..скраб..крем...мне бы поесть успеть :) и это притом, что у меня в выходные никого нет! Но мы же не можем сидеть спокойно :) для меня самый лучший фитнес - уборка, на спортзал катастрофически нет времени..даже если села за комп - уже чувство вины, что что-то не сделано...я лично для себя (хотя бы 1 раз в год) выбрала жесткого мануальщика..так чтобы до крика, но зато наверняка :)
 
Какая хорошая темка!!!А то я все не знала, где спросить.... По поводы спины тут я как все - спина, шея, копчик просто отваливаются. Вчера купела себе корректор осанки. Такое приспособление из ризинок одевается на спину, как рюкзак и помогает держать осанку - походила с ним вчера часик - сразу почувствовала, как разгрузился позвоночник, на пару часов стало легче. Всем очень рекомендую!!! Правда мне в аптеке сказали, что носить его можно не больше часа в день, а на коробке написано, что от часа и более, повышая нагрузку кажный день. Надо разобраться.:confused: В бассеин начну ходить с 20огочисла, думаю еще легче спинке станет....:)

А у меня другая проблема - от длительной работы начинают дико болеть локти!!!!:chatterbox: Кожа на них краснеет, шелушиться и я даже облокотиться на локти не могу.... Кремом локотки постоянно мажу - не помогает. Если клиентов мало - проходит, а как только целый день расписан - опять появляется....
 
я вот хожу в бассейн 2-4 раза в неделю и все мышцы расслабляются, и шейка, и плечи и кисти рук, и потом работаешь очень облегченно, всем советую ходить в бассейн хотябы разочек в неделю на пару часиков)
 
совершенно случайно загремела к гастроэнтерологу .. и оказалось не особо хорошо с печенью...
обратила внимание на то что как поработаю акрилом начинает болеть печень и появляется изжога. Сижу на карсиле и расторопше.. стало легче и почти все прошло .. но теперь задумываюсь на тему что надо контролировать печень .. ведь запахи, испарения все таки влиют и надо устраивать профилактику.
никогда не думала что за 2 года начну сажать печень (
 
Anima, частично ... в свое время залечили медикаментозно и дало по печени ..а акрил добил. Вскрылось бы раньше если б пила курила и вела бурный образ жизни )))
Сказала что все запахи краски, бензин , и т.д. в том числе и наш любимый мономер все ударяет по печени.
 
Valenta, Да. Это верно.
Я в данный момент нахожусь на больничном и уже 2 с половиной недели не выхожу на работу. Прохожу полное обследование. Только в воскресенье в прошлое вылезла из-под капельницы. Не буду описывать,всё, что я лечу. Но хочу сказать, что печень тоже чистила,лечила. Хотя, до этого времени я даже "не знала,где она находится" никогда не беспокоила. Год уже не курю вообще. Спиртрные напитки.. так это так редко и таак маааало. Не было у меня проблем с заболеваниями печени, типа гепатита и тд. А когда проверили- оказалось, что чистить надо... Беседовали с врачами по поводу моей работы, сказали, что может и она повлияла. Так что, девчата. Надо следить за своим здоровьем.
 
Как правило где тонко там и рвется, ведь мы о проблемах здоровья редко знаем, только когда припрет совсем тогда и узнаем=) Я вот и подумать не могла что у меня суставы слабые=) а вот начала работать и узнала=)
 
Девочки...что не говорите. а меня наоборот эта работа к жизни вернула!!! В прошлом году, зимой, была парализована...как только начало попускать....руки сами потянулись к клавиатуре...к красивым ноготкам. С опухшими пальчиками (суставы разнесло не на шутку) по-тихоньку делала коррекции...со временем пальчики разработались и стали худенькими как и были :)...
До этого сильно болела спина, а сейчас я стараюсь двигаться в том плане. что ставлю материалы подальше от себя и перриодически за ними бегаю в процессе работы!!!Так мне намного легче!!!А для глаз упражнение у меня...слежу за бегающей по квартире доче :)
 
Беседовали с врачами по поводу моей работы, сказали, что может и она повлияла.
А как выяснить точно? Мне кажется, что много чего могло повлиять на здоровье... а валить будут на ногти...
Сама с похожими проблемами. Очередной курс лечения сейчас, но никогда не думала о том, что это работа влияет...Дом из непонятно чего построенный, две железные дороги и шоссе под окнами, но не запах мономера... до последнего буду думать о нём хорошо))))
 
Valenta,извините, как врач-гастроэнтеролог в прошлом с продолжительным опытом работы и соображающий в физиологии печени позволю себе вмешаться, чтоб у аудитории не развилось беспочвенных страхов по поводу их печени.......
Акрил (как и гель) могут посадить печень только в случае если мы этот акрил начнём есть.......запах акрила и пыль не могут никак повлиять на печень........может что-то другое ухудшиться в организме - аллергия появиться,астма обостриться если она была..............но печень тут не участвует........
Нарушения Ваши скорее от не правильного питания.....,наследственности.........,или ещё чего-то.......надо искать,провести исследования соответствующие.
И ещё - если хотите печень пожалеть - не ешьте расторопшу, все БАДы - это не лекарства, это неочищенные и не прошедшие должного исследования вещества - просто бизнес на доверии и здоровье людей - и всю очистку и обработку которую им бы пройти на производстве - они проходят в нашей бедной печени,ей от БАДов только тяжелее жить и пользы ноль в лучшем случае.......

Когда я училась ещё в институте , преподаватель-гастроэттеролог (профессор) говорила так - "нет ничего лучшего для печени ,чем просто дать ей возможность отдыхать - а именно - быть внимательнее к тому что мы едим и поменьше забрасывать её лекарствами" (практически все лекарственные препараты проходят цикл очищения и преобразования в печени.....)
 
Последнее редактирование:
Valenta,как и Мари-Мари,склоняюсь,что акрил тут ни причем. В конце марта еду в Оболсуново чистить печень(на пол года хватает энтузазима,чувствую себя прекрасно). Кто со мной?
 
Mari-Mari, росторопша бывает разная.. я пью салимару ..это не бад.
Спорить не буду из за акрила или нет .. но то что во время работы с акрилом у мен я изжога и болит в области печени .. есть такое дело.
И я не говорю что все из за акрила.. изначально уже писала мне посадили ее медикаментозно.. но это уже другая история.
 
зрение садится сто процентов.как с этим бороться-неизвестно.а спина и суставы-йога!!!!такая классная вещь
 
Ну зрение, зрением.. у меня село от учебы в школе и институте, всегда хорошо училась и очень, очень много читала. Я же на книги не валю севшее зрение и не перестала читать от этого..... В конце концов, надоест ходить в очках, сделаю лазерную коррекцию. Они сейчас вполне приемлемых денег стоят. А бросить ногти из-за этого - да ни за что! Сейчас учучь у Лимонки, поняла, что без маски мне не работать. Сразу начинается насморк. В маске и с пылесосом - все ок! И проветривать надо помещение, тогда от мономера не дуреешь и не такая концентрация его в воздухе. А вообще, девочки, все наши болезни от лени. Да да, именно от нее. Потому что мы ленимся после работы выйти прогуляться, подышать воздухом, сделать пробежку или хотя бы зарядку, ленимся ходить в бассейн, это же надо куда-то ехать и т.д. и т.п. Всю жизнь занималась спортом и только этим спасалась от стремительно развивающегося остеохондроза. И я знаю, что бассейн и мануальная терапия меня спасают. Главное не лениться.
 
Добрый день!
Прочитала тему и нашла только одно сообщение на интересующую меня тему - и то без ответа.
Меня интересует вредность летучих соединений. Например от акрила мне тяжело дышать. Гели не пробовала. Что будет с легкими, например. На что ещё влияет вся эта химия? Для меня это важно, тк со здоровьем есть проблемы и хочется знать что ещё прибавится к букету болячек. Про скелет и глаза я всё усвоила)))
 
elsu-baeva,если будете работать без маски - силикоз вам обеспечен через некоторое, правда, довольно большое, количество времени. Силикоз - заболевание, вызываемое загрязнением легких частичками минералов или других веществ. Изначально применяется к работникам шахт и подобных предприятий, где возможны подобные загрязнения. У меня просто возникает раздражение слизистой горла и носа, если я пилю без маски.
мономер, как любое довольно едкое и высоколетучее соединение, не является полезным. Главное на прямую не вдыхать его пары и не подставлять глаза, дабы не стимулировать химические реакции со слизистыми. Вообще, дабы избежать подобных вещей, мастера используют маски, перчатки, очки, настольные вентиляторы, а также вентиляцию рабочего помещения.
вообще, мы отчасти похожи на работников химического производства. Те же средства индивидуальной защиты. В целом - просто быть внимательнее к своему здоровью, мне кажется. И не зря молоко раньше за вредность давали ))))
а так, я считаю работу бухгалтера, например, куда вреднее нашей =))))

перечитала свое сообщение и сама ужаснулась! Силикоз, конечно, же не грозит всем и вся =)))) просто нужно помнить про то, что то, что мы вдыхаем (пыль) осаждается на тканях легких и работать в маске. Именно это я хотела сказать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху