Профессиональные заболевания мастеров

  • Автор темы Автор темы Tutuhka
  • Дата начала Дата начала
Всем привет.

Поделюсь своими соображениями про проблемы с глазами: поищите в аптеках капли фирмы Himalaya - в них только натуральные ингридиенты, поэтому срок годности у капель только месяц. Супер капли. Компания производит аюрведическую косметику и лекарства.

Или можно обычной розовой водой глаза промывать (тоже капельками) - дешево и полезно.

Все эти аллергии, онкологические предрасположенности и проч. - дело имунной системы организма. Здоровый образ жизни - не просто слова.

А на все остальное - спорт и только. 30 мин. вечером или утром - и нечего жаловаться на нехватку времени ( в сутках все же 1440 мин. - даже говорить долго такое число надо). Ради себя можно и встать по-раньше на полчаса.

:)

Еще может помочь очень простое упражнение - руки поднять вверх и хорошенько потрясти. Когда ноги устали - ноги вверх и потрясти.
Такое "трясение" разгоняет застоявшуюся в мышцах кислоту и очень расслабляет.
 
Anand,а вот тут не соглашусь, капли какие бы не были хорошие, в глаза капать только после осмотра врача, глаза такой орган, что малейшее упущение и все)))
 
Ксёня, согласна без слов.

Но если выбирать между визином и himalaya, я выберу второе (выбрала, точнее, уже). к тому же врачи выписывают лекарства той компании, которая им платит (почти все родственники - врачи).

Не зря же столько много лекарств есть, они все абсолютно разные что ли?
 
ой девочки - я тут почитала и поняла что не я одна такая...
иногда по 10 часов не встаю со стула... помимо всего болит и спина и что интересно болит и зудит задница - немеет...
а ноги чтобы поменьше болели и отекали ставлю маленький стульчик под ноги.
частенько работаю до 12 ночи иногда и больше - потом со стула просто отпадаю.... а следующая клиентка в 8 утра - и как назло в такие дни вместо того чтобы быстро уснуть - сон никак не идет...
от усталости двигаться просто не хочется а уснуть никак...
мой лечащий врач говорит что обязательно заниматься спортом - согласна,но.... а силы где взять :confused: от постоянного сидения как встаю так аж ноги трясуться...
как-то моя клиентка увидела как я встаю со стула в 9 вечера после многочасового сидения... была в шоке.
все,высказалась - легче стало...~1
 
Инесса, парадокс- но чем больше ты будешь заниматься спортом, тем больше у тебя будет енергии.
чем больше тратишь энергии, тем больше ее прибудет- попробуй!
главное ЛЕНь прогнать!
а силы будут:)проверенно


девочки, я тоже думала о лампе с лупой, но ведь это испортит зрение? разве что использовать только при мелких деталях в дизайне?
 
соловушка - я НЕ уверена что это лень...
по-моему это элементарная усталость...
а то что от спорта прибавляется энергии - то не у всех...
я много лет профессионально занималась спортом,кроме дикой усталости это не приносило ничего.
я выросла в спортзале - у меня отец тренер по легкой атлетике и бодибилдингу. (
 
inessaZ,насчет того что чем больше нагрузка тем больше сил я согласна, я сейчас ничего практически не делаю, устаю как собака, это об безделдья и не понимаю как два года назад, поехав в Питер, большой город который сам по себе выматывает, я прожила там 2 месяца одна, училась наращиванию, вставала в 6 утра, в 8 уходила из дома, с 10-18 часов пилила ногти, к 21 часу добиралась до дома и я удивлена что выдержала это, для меня сон меньше 8 часов противопоказан, там спала по 6 и почему-то выжила и организм выдержал, ни разу плохо не было, единственное на институт меня не хватало, учусь по выходным, ходила только в субботу, в воскресенье делала себе выходной, спала, собирала вещи и назад, сама хочу спортом званяться, но лень мешает, а спорт для души и спорт когда папа тренер это очень разные вещи, папа тебя гонял поди нещадно, да еще против твоей воли, отсюда и усталость)))))))))
 
inessaZ, спорт спорту рознь я думаю.
если ты будешь просто ходить в спортзал на часик, или в бассейн, без диких нагрузок, ( это ведь и имел ввиду доктор), уверенна- и сил прибавится!
И спина меньше болеть будет! и настроение всегда классное! ведь при занятиях спортом вырабатывается естественным путем- фермент счастья:)

Ксеня:) во во, сама такая же, а еще при этом, живота как не бывало, булок нет и настроение отличное!

мда.. про лень это отдельная песня.
 
я занималась спортивной гимнастикой у других тренеров...
я занималась не для души а профессионально по три раза в день до изнеможения...
все мои подруги стали мастерами спорта,а я ушла из этого - не мое...
да и потом после родов занималась в спорт зале для укрепления...
по большому опыту знаю - что результат зависит от желания...
если нет желания - то как ни занимайся - ничего не моможет - это только издевательство.
а если есть желание - то и ходьба вокруг дома помогает )
просто я устала и желания совсем нет как ни уговаривай )
все понимаю - а желания до сих пор нет (отбилось со временем)))
иногда начинаю принимать клиенток с 7 утра и иногда до часу ночи...
по выходным тоже работаю... без праздников и выходных. в отпуске лет 6 или больше не была...
у меня двое деток кот. только я поднимаю.
я даже собаку купила чтобы ходить, но после последней клиентки сил совсем нет...
чего-то я совсем разнюнилась;)
а так все в порядке, вот только на диетку сяду ~1
 
Силы, на мой взгляд, это мотивация, желание, огонь внутри.

Почувствуй искорку в глубине себя и разожги ее ярким пламенем.

Забудь про слово "надо". Есть другое, замечательное слово "хочу!":
- "Хочу быть энергией!", "Хочу быть здоровой, бодрой, веселой!"




У меня тоже было время, когда даже с кровати вставать не хотелось... потом научилась летать :)
 
inessaZ, я себя успокаиваю так: Бог меня создал такой, какая я есть. Зачем же портить Божье творение? Хотя и зад растет от сидячей работы, и время на спорт нет. Впрочем, мне хватит недельки стресса и 7 кг как не бывало. А мне это надо? Я люблю себя сегодня и сейчас.
 
Девочки всем спасибо за советы. Сегодня работала, делала одно наращивание и коррекцию, руки вроде ничего, болели так немножко уже на второй клиентке, теперь болит уже шея))) ну я инвалидина блин, это в 24 года. Пилку всегда меняю когда надо, никогда не парюсь по этому поводу. Заметила, что устаю именно от выкладки гелевого френча, очень напрягаюсь, мне пока сложно красивую улыбку выложить, мучаюсь... думаю причина в этом. С акрилом нормально все, хоть и реже с ним работаю, но делаю его лучше, поэтому не так напрягаюсь.

Ксёня,спасибо, компрес обязательно сделаю. А что такое фиксатор? Куда его крепить, и где го можно купить?
 
неееее... я себя не успокаиваю )
наоборот. сама себя подзуживаю - типа ты посмотри на кого ты похожааааа, тебя надо пинками в спортзал, инесса - закрой рот, да ты похожа.....( а дальше писать не буду))) и т.д.... типа - ты ВСЕ можешь - быстрей лучше и т.д...
все-таки детство и юность дает о себе знать...
но детки все растут и больше хотят - и приходится больше работать... а сил все меньше...
девочки -СПАСИБО что гоните меня , я вас люблю и оч. ценю ваши советы.:)
ругайте меня ругайте...)
вот зайдут сюда девочки из израиля кот. меня видели и будет мне от них бздык и полный хана )
 
Последнее редактирование:
Natalis,только не пропускайте, подряд 14 дней, можно даже больше))) Фиксатор, продается в аптеках таких где продается приборы давление мерить, БАДы всякие, после травм там всякие восстановительные вещи)))
у меня вот такой второе фото сверху
http://ortom.ru/2008/04/21/izdeliya-dlya-sustavov/http: //ortom.ru/2008/04/21/izdeliya-dlya-sustavov/

рука гнется спокойно, но нагрузка снижается, он также показан при занятия спортом, в спортзале и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
ксеня - а с фиксаторами можно работать :confused:
може легче одеть фиксатор и работать, а то частенько при предпоследней и последней клиентке запястья просто немеют, иногда чувствую что ручка от машинки просто выпадает из рук во время работы,что может быть очень опасно для клиентки.
так может при последних клиентках просто одевать и заканчивать работу :confused:
или в них не удобно работать :confused:
 
inessaZ, я и говорю что я в нем ТОЛЬКО работаю, причем постоянно, кроме маникюра, в нем удобно, по первости не особо удобно, но потом все ок становится и стирать его можно))) Я носила его постоянно только две недели, после врача, когда компрессы делала, потому как рука у меня без боли не гнулась и даже одеться было проблемой без него)))
 
Natalis, а мне хорошо помогает гель лошадиный охлаждающе-согревающий:) , Недавно от работы дико разболелась левая рука - а у меня еще одна клиентка:chatterbox: , намазала руку до локтя , через неск. минут она как бы онемела , потом кое-где ее подергало и стало легче , через час уже спокойно работала:)
 
svetlana-z4, если можно поясните для таких особо одаренных что такое гель лошадиный охлождающе согревающий...
 
Назад
Сверху