Профессиональные заболевания мастеров

  • Автор темы Автор темы Tutuhka
  • Дата начала Дата начала
бабуля, это, как я понимаю, для лошадок в зооаптеках продают.
svetlana-z4, я права?
 
бабуля, для лошадей которые участвуют в скачках и конкурсах разработана спец-я линия косметических средств дя волос и прочие лекарства.
Сейчас все пошло в нард.. особенно шампуни
 
бабуля, это, как я понимаю, для лошадок в зооаптеках продают.
svetlana-z4, я права?
правы, мы собаке покупали когда у него лапа болела, правда он мятой воняет сильно)))
 
svetlana-z4,у меня мама им тоже ногу мазала, а когда покупали его, то бабульки рядом говорили типа всегда берут для себя)))
 
Девочки,я что еще заметила.Вчера гуляла с сыном,случайно в витрину глянула,а у меня голова в плечи "влазит",короче получается,что хочу ушами плечи достать!Это тоже от работы.Замечали такое за собой? И спину тяжело выравнять.В спорт больше не пойду:хотите смейтесь-два раза ходила и после в декрет)))))Говорят,что-то там лучше начинает работать и "ловить".Ну его,троих хватит))))))))
 
Последнее редактирование:
А меня муж спасает.Как поработаю хорошенько ,до боли в спине он мне массаж делает,и позвонки на место вправляет-столько хруста.Было пару раз что работать немогла в жару.все как развонялось что голова кружиться стала,хотя гелем работаю.Переодически бывает
 
В последний раз наращивала ногти мономером, который на некоторое время отставляла в сторону. Раньше я работала только на этой марке( известная фирма пр-ва США) и никак не связывала свои головные боли с материалом, ходила к невропотологу, лечилась. А теперь я убедилась, что это именно от мономера! Утром не могу проснуться, состояние, как с глубокого похмелья, головные боли и весь день хожу как зомби :chatterbox: Кто-нибудь с этим сталкивался?
 
розолина - у меня это постоянно...
поэтому стараюсь не брать клиентов с раннего утра :rolleyes:
почему - не знаю...
думала что от усталости :rolleyes:
 
Ой, как хорошо, что эта темка "поднялась"!
Давно хотела спросить. Не замечал ли кто проблем с печенью? Чего-то она мне как-то чувствуется :( и всё в особо рабочие периоды.
И спасибр огромное за советы!!! Очень много полезного извлекла.:D
 
Девочки,обязательно нужно отдыхать!В последние пару лет я считала,что я уже состоявшийся инвалид.Болело все,что может болеть.На второй день отпуска я забыла даже где болело.Вот что значит солнце,море,воздух,да просто смена обстановки.Мне кажется многие наши боли от напряжения плюс чужая энергетика.Стоило начать плавать(кстати я научилась плавать:D,вернее поборола свои страхи)-мышцы расслабились.Все из головы выкинула-нервы расслабились.Между плаваньем и солнечными ваннами была насыщенная программа-гимнастика,аквааэробика и танцы живота.В номер иногда приползали с ужина и падали сразу спать.А утром вставали вместе с солнышком и со свежими силами.Всю дорогу улыбались.До сих пор улыбаюсь.Сегодня отработала первый день,устала конечно,но быстро стряхнула с себя напряжение.Очень удивили слова последней клиентки.Сложный человек,с закидонами,обидами,понтами.Меня частенько бесит.По видимому обоюдно.Но я всегда с улыбкой выруливала из ситуаций и доделывала ногти.Сегодня,когда закончили,она мне говорит:видно,что ты хорошо отдохнула,от тебя сегодня хорошая энергетика идет.Вот так вот.оказывается я просто устала:swoon:.Как то бы теперь сохранить это состояние.
 
Carowella,100% с Вам согласна, нужно отдыхать и по возможности как можно больше.
По поводу печени, конечно она страдает, больше всего, мы дышим испарениями, пылью, то этого аллергия, проблемы с лицом. Нужно максимально защищать себя. Вредная наша профессия, я только сейчас начала осознавать насколько, но что поделаешь, хорошо там, где нас нет. И я все равно очень люблю свою работу.
 
OlgaKlimova, скорее всего какой-то вирус схватили, от пыли вряд ли, Вы же в маске работаете?
 
OlgaKlimova, бронхит вирусное заболевание .. это не от пыли .. от пыли если тока астма
 
Девочки,я что еще заметила.Вчера гуляла с сыном,случайно в витрину глянула,а у меня голова в плечи "влазит",короче получается,что хочу ушами плечи достать!Это тоже от работы.Замечали такое за собой? И спину тяжело выравнять.

О да! Я тоже заметила что плечи безконтрольно поднимаю... И тоже в зеркале заметила...
А еще зрение страдает((( У меня сейчас -2 уже.
48709096_1252950730_x_752ac7b4.jpg
 
Последнее редактирование:
Natalis, честно говоря, работаю без маски, но народу у меня по 4 человека в неделю всего и я пользуюсь пылесосом.
 
Пылесос не всегда помогает, маску нужно надевать обязательно, у меня аллергия на пыль, даже когда подпиливаю натуральный ноготь начинает болеть голова и закладывает нос.
 
Девочки, милые, любите себя! Главное профзаболевание наше спина, шея, копчек, у меня и так с этим проблемы, а после курсов влиентов стало много и я чет сдуру решила заработать свой первый миллион :)))))
Забросила спортзал и диету, чувствую, что устаю жутко, на мужа смотреть не охота, а мысли все равно только о ногтях, о новых дизах, больная...
Я решила, что надо разделять все же работу и личную жизнь, а также свою личную жизнь имею ввиду, надо иметь время на себя любимую.
Обязательно надо отдыхать! Всех денег не заработать.
Поэтому с февраля я возвращаюсь в спортзал (абонемент уже куплен), когда занимаешься спортом, даже при усиленной аэробной нагрузке (я люблю стэп-аэробику) сил и энергии море, лишние килограммы уходят, вместо них приходит легкость, спина и плечи не болят, мышцы спины крепнут и справляться с нагрузкой легче.
На выходных у меня теперь по одной клиентке, редко иду на встречу, если только какой особый случай у них. А в выходной занимаюсь собой и уделяю внимание любимому супругу.
Спа-процедуры придают сил и поднимают настроение. Их можно устроить и дома, я вот сейчас за ноутом, а на голове у меня масочка, потом иду в ванную, там скраб, крем для тела, маски для лица, педикюр и все, я снова радуюсь жизни!
Любите себя и близких, а главное - жизнь, радуйтесь, улыбайтесь и не болейте!
:)
 
Назад
Сверху