Профессиональные заболевания мастеров

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Девончки милые нужен ваш совет!!!! бращаюсь к мастерам, работающими с акрилом. Несколько лет назад начинала с него. Через месяц началась аллергия, пальцы на правой руке и тыльная мторона руки начала чесаться так, что все потом немело фактически. Я все это забросила и начала заниматься гелем. На него слава богу никаких реакций почти уже год. Вчера решила полепить. Прошло немало времени, а я сейчас пишу и у меня до сих пор все чешится и отекло и опухло, хотя я даже не трогаю руку. Но мне так нравится акриловая лепка!!! Кистью не до чего не дотрагивалась на салфетку об которую вытирала кисть не клала. Это кошмар какой-то!!!!! Може на запах мономера такое происходить? Пожайлусто помогите разобраться. Надоело все это так, почкму у всех нормально, а я как лох какой-то....:cry::cry::cry:
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне однажды сказали, что аллергены копятся в организме.И когда их становится ну очень много, то мы получаем " внешние " проявления. В виде пятен, чиха, зуда итд.А вот выводятся все бяки дольше чем копятся. Причем если человек аллергик, то вспышку аллергии может дать продукт в принципе аллергичный. Ну например у Вас аллергия на рыбу. И если начался зуд итд то надо убирать из рациона яйца,цитрусовые итд.А не только рыбу.
А запах мономера это таже химия, только в виде газа, а не порошка и жидкости.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Спасибо за отклик! Все это вроде бы понятно. Только как работать дальше?
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
Я после работы с акрилом старраюсь пойти подишать на уличу хоть на 15 мин(если есть возможность).Так тренажорный зал 4 раза в неделю по 1,5 часа за раз:)Вес мой 48кг а хочу 53кг.Не растет вес ( ну ет у меня гены такие).А так спина болит иногда в области лопаток ( если целый день поработать).
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
_Lilu_,Вы знаете, если бы реакция была именно на ЗАПАХ мономера, то она была бы не только на пальцах и тыльной стороне одной руки. Тогда были бы высыпания по всем местам, которые хорошо знают аллергики, больные псориазом и нейродермитами - локти, колени, нежная кожа на предплечьях, сгибы локтей и коленей, шея. Если высыпания на конкретных местах и не симметричны - надо искать причину в местном поражении. То есть например положили руку на салфетку в мономере. Или все время у вас рука при лепке находится НАД этой салфеткой и стаканчиком. Тогда, возможно, испарения мономера, могли вступить в реакцию с потом и вызвать отек и высыпание. Я бы попробовала работать в перчатках, чтобы не провоцировать лишние химические реакции с кожей.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Tanda, Спасибо! Хоть кто-то откликнулся по делу! Дело в том что я специально следила за этим. И салфетку подальше и стаканчик с мономером, но была не в перчатках.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yoshkar-Ola
Девочки,я не так давно занимаюсь наращиванием,но у меня от запаха мономера насморк начинается и голова болит:(неужели это аллергия?(
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги, подскажите состоим ли мы в списке профессий и должностей с вредными условиями труда. Знаком кто с постановлением Минтруда? Имеют ли люди занимающиеся наращиванием ногтей на доп. отпуск, и далее по списку?
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
работаю в маске и перчатках... головная боль жуткая... насморк почти 3 года мучает... за исключением того времени, когда делала перерыв по здоровью...
ну и теперь жуткие боли в спине, межреберная невралгия.. пузыри на руках и лице (с прозрачной жидкостью внутри)... как на акрил, так и на гель.... от акрила в последнее время жуткая тошнота появилась.... проветривания, кондиционер и т.д. не помогают... все? конец? загнала себя в угол....
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Melenka, я могу ошибаться, но мне кажется надо менять образ жизни...Спина-мануальщика хорошего, спорт-стретчинг (или стрейчинг?-путаюсь) очень хорошо помогает! Пузыри, это конечно пипец. К хорошему дерматологу. Чаще гулять, свежий воздух, режим питания, спорт. Ну а работа тут уж по минимуму. Здоровье одно :(
Поправляйтесь!
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Melenka, я могу ошибаться, но мне кажется надо менять образ жизни...Спина-мануальщика хорошего, спорт-стретчинг (или стрейчинг?-путаюсь) очень хорошо помогает! Пузыри, это конечно пипец. К хорошему дерматологу. Чаще гулять, свежий воздух, режим питания, спорт. Ну а работа тут уж по минимуму. Здоровье одно :(
Поправляйтесь!
ну вот и хочу сейчас заняться спортом немного... свежий воздух... я на нем живу..:))) я загородом живу... все ничё... подкосили пузыри на лице.. до этого все терпела...
ну может, околоногтевой сфере себя найду... но так не хочется совсем прощаться ....
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
latvija
Melenka
а что такое мезрёберная невролгия, извините что не киррилицей у меня её на клавиатуре нету? почему спрашиваю последнее время под рёбрами болит вот пошла делатй обследования думала узе или печенй или подзелудочная а вот что такое невролгия мезрёберная ето тозе боли под рёбрами?

В окне ответа есть кнопка Транслит
http://www.nailpub.ru/forum/images/fractalizer/translit/translitbtn.gif

пользуйтесь ей, невозможно читать..
 
Последнее редактирование модератором:

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Может не от акрила, а?:eek:
да не, не беременна..:))) тоже сначала подумала..:)))
хм... пока не работала. все проходило.... питаюсь нормально, придерживаюсь диеты (от пищевой аллергии)... . была у аллерголога.. сказал, что контактный дерматит... когда он узнал, что я работаю мастером, сказал, что это напрямую связано... несколько дней не работаю... на руках уже затянулись.. на лице тоже получше....пью энтеросгель и только, т.к. я езжу за рулем (от всяких зиртеков и т.д. все-равно сонная)... я вообще, за несколько лет стала жутким аллергиком.. выяснилось, что у меня огромный список аллергией(в т.ч. и пищевых)... то ли раньше этим не занималась, то ли приобрела...

Добавлено через 2 минуты
Melenka
a chto takoe mezrjobernaja nevrolgija, izvinite chto ne kirrilicej u menja ejo na klaviature netu? pochemu sprashivaju poslednee vremja pod rjobrami bolit vot poshla delatj obsledovanija dumala uze ili pechenj ili podzeludochnaja a vot chto takoe nevrolgija mezrjobernaja eto toze boli pod rjobrami?
у меня болело слево.. казалось, что жутко болит сердце....ныло сильно.. но лучше обратитесь к врачу... т.к. мне сначала сделали все необходимые анализы... узи, экг и т.д. и после этого поставили диагноз....(на самом деле защемляет нерв и после мазей все проходит..:))
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
т.к. я езжу за рулем (от всяких зиртеков и т.д. все-равно сонная)
Диазолин - очнь легкий, но помогает, особенно, когда ничего больше нельзя, и постоянно за рулем.. У меня на Зиртек аллергия, :)(), спасаюсь только Д.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Диазолин - очнь легкий, но помогает, особенно, когда ничего больше нельзя, и постоянно за рулем.. У меня на Зиртек аллергия, :)(), спасаюсь только Д.
спасибо, у меня мама тож его посоветовала.. .. ну не всю же жизнь сидеть на нем...:(((
с насморком справляюсь.. кому надо расскажу как... проверенно.. за долгое время только пару раз был...

а с левым пальцем ... привыкаешь... а потом натренированность приходит..:)))) если совсем плохо, то разминать и "вольтарен" эмуль-гель хорошо снимает и конный бальзам..:)))

девочки.. стока преодолела.. так обидно.. начала работать.. насморк.. аллергия... потом астма... все победила (ттт) потом еще страшнее.. бросила работать... через пол года обратно вернулась... прошло чуть меньше года и нате....
вся семья орет на меня, что бы распродавала и занималась чем-нибудь другим... МЧ настаивает что бы все распродавала... а ведь каждая баночка любимая и желанная *плакаю*
 
Последнее редактирование:
Сверху