Проблемы и болезни ногтей 2

gorga

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Подскажите, после 3-4 наращивания появляются "пузыри" в натуральном ногте, как бы расслоика ногтя когда отрастает прям видно что он расслоен в этом месте. И не покраям, и не отслойка геля а именно в натуральном ногте. От чего может появлятся такое может материал??? Я работаю с гелями nail.ru
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
<<Татьянка>>, все-таки так похоже на плесень.
я сталкивалась, бывает, что от ОООчень долгово хождения с плесенью - когда новые коррекции вновь и вновь закрывают и запечатывают плесень... ноготь становится мягко-пористым таким и, действительно, кажется, что зелень под ним. Вернее она уже внутри него, как бы слоями. И да,да,да - она болит. В смысле не плесень, а ноготь, конечно. Как бы ноет, когда на ноготь нарощенный нажимаешь и тянешь за него.
Это мне "повезло" - несколько клиенток от др. мастера поймать с такой проблемой. Грязные коррекции + китайский материал, который дал грануляцию ногтей.
Я вообще пришла к выводу, что отдельные ужасные материалы прямо провоцируют плесень. С виду ногти нормальные, а начинаешь до подложки спиливать и камуфляж все зеленее и зеленее... Хотя видимых отслоев может и не быть. Я подозреваю, там изначально адгезии никакой.

Я делала так - снимала свой ноготь до состояния тряпочки, вместе со всей этой пористой зеленой шелухой. Снимала фрезами, т.к. пилками - это вечность делать и ! пилками больно, когда уже совсем тряпочка розовая вместо ногтя.
Потом классика - дезинфектор, кислотный (обязательно) праймер и наращивание.
У меня НФЮ стоит даже на ногтях из которых чуть ли не кровь идет... Есесьна не я их до того довожу...

Все сросло - ногти теперь прелесть. И руки и ноги одни такие были.
НО - важно! Я была уверена, что это плесень. Подснимите ноготочек побольше - посмотрим всем составом. ))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gorga,если это все же отслоение натурального ногтя от ложа, значит была травма, и это онихолиз. Посередине ложа, но по краям этой пустоты ноготь все же прирощен к ложу? Если небольшой онихолиз, то можете наращивать. Если покрупнее, дайте ногтю срасти и отдохнуть.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
...ноготь расслаиваеться в зоне кутикулы...посередине....время от времени восстанавливается потом опять.......появилось на двух больших пальцах рук одновременно...чтобы это значило??:confused:
 

gorga

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
anitahelena, нет не думю ЧТО эТО может быть удар, с каждым наращиванием увеличевается и становится более белой, не у кутикулы не у краев а именно посередине прям как вулдырь.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
А ко мне мадам приходила и требовала нарастить ей на этот ноготок (в прошлый раз я ей по той же причине отказала), Я ОТКАЗАЛАСЬ, посоветовала ей сходить к врачу, она в свою очередь ТОЖЕ ОТКАЗАЛАСЬ.
Смотрела внимательно: трухи нет, мокроты тоже, только грязь (которую я замахалась ей перекисью водорода отмачивать). Этому ноготку уже 2,5 месяца, отростать не хочет (может из-за грязи под ногтём).

После того как я с ней повозилась: выкинула пилку, выкинула лак (которм красила ей), выварила (в доместосе в течении одного часа) и затем постирала полотенца. МОжете поржать с меня, НО вываривала (вместе с полотенцами) даже ножнички, которыми я обрезала свободный край, а затем естественно их "БАЦИЛОЛОМ" обработала (надеюсь поможет......), выдраила пол с хлором, залила стол дез. средством...........(может я параноик?)
В вобщем я сказала примерно КАК ей с этим бороться (ванночки, перекисью водорода грязь убирать (не колупаться под ногтем), обработка хлоргексидином, клотримазолом МИНИМУМ 2 раза в день). Единственное, что напрягает, что человек особо о своих руках не заботится, знает, шо прийдёт и я буду вот это всё чистить......
Сказала ей, что если в следующий её приход картина не изменится в лучшую сторону, то без справки от врача принимать не буду (а там как хочет, может хоть другого мастера искать), я на себя ответственность брать не хочу, к тому же это опасно и для МОИХ КЛИЕНТОВ на которых можеи через меня перейти (не только для моей семьи и меня лично)
ПРАВА ЛИ Я В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Или я действительно параноидальный идиот!?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
elenochcka,ну и при чем тут справка от врача? Скорее всего никакой инфекции там нет. Просто онихолиз, на который ничего наращивать нельзя. А вот под ногтем ты, Леночка, чистить ей не будешь. Во всяком случае человек, который не заботится о ногтях - очень проблематичный клиент. Ну и ее проблема уже налицо. Поэтому таких - лесом. Если ее устраивает, ты можешь наращивать ей на 9 пальцев, а такой она будет выгуливать в натуральном виде. И не нужно тебе с ним ничего делать, пока он не отрастет полностью. О грязи под ним она пусть сама заботится. Его надо бы просто покороче отстричь, чтобы не было полости для букашек.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Если ее устраивает, ты можешь наращивать ей на 9 пальцев, а такой она будет выгуливать в натуральном виде.
ДЫ я ТАК и делаю, в прошлый приход она осталась недовольна этим (сидела с кислой миной).
И чистить я ей больше ни чего не собираюсь:realmad:, пусть учится сама за собой ухаживать!!!!!!!!!!!!! (я ей подробно описала КАК)
Просто я боюсь, что если она не будет следить за пальчиком КАК полагается, у неё в той грязи таки может завестись тот самый рассадничек. А мне здоровьем своим и своих клиентов рисковать как-то не хочется :(
Скорее всего никакой инфекции там нет.
Дык вроде нету (при осмотре обнаружена не была, на мой взгляд, я же не врач). Но говорят, что грибок на первой стадии можно не заметить....

Скорее всего я её по Вашему совету: Лесом через поле пущу:eek:
Вот стрёмно мне с ней как-то.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Девочки вот хотела посоветоваться

Сегодня приходила ко мне девушка вот с таким вот ногтем



Снизу свободный край ногтя разделён на 2 части

Я подумала что ето грибок она мне на ето сказала что она когда то ударила по етому месту и с тех пор вот такое у неё постоянно Дескать она была уже у врачей и они ей говорили что ето не грибок при етом анализы ей никто никакие не делал Я сняла гель фрезой асколько можно было дальше хотела пилкой а она говорит что у неё болевые ощущения при нажатии Я решила покажу вам может ей всё таки ету бяку снять к нормальному врачу пойти и провериться??
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
evgenia waegner, это плесень. Надо обрабатывать и сращивать.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
rybka, В смысле опил антисептик и ждать когда отрастёт? К врачу ей не нужно?
Она говорила что ето у неё постоянно так только на етом пальце отрастает и всё время дальше ползёт с отросшим ногтем т е не срастает а остаёться так

Там ещё опиливаешь а она говорит что ей больновато по мне так вообще всё опилить и обработать и чтобы она вообще без ногтей походила пока не выздоровеет етот ноготь а толку что я наращиваю оно под материалом дальше цветёт и зеленеет
 

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Я подумать не могла, что это "проблемные" ногти.:nah: От маникюра отказалась, сказала, что как один раз сделала, 9 лет над, та у нее это и пошло. Нежели может такое быль от маникюра.:confused:

Просто мастер ее дура (извините), ну как можно слова не сказать человеку?! Я понимаю, что и сама она думать должна, ног все таки.....

Девчонка то хороша, тоже на мотике ездит):)
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
warrior17, ппц!!! а девушка не понимает, что при плохом раскладе может без пальцев остаться?
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
warrior17, вы так уверены, что она и правда 7 лет со своим грибом к мастеру ходила? Во-первых, к сожалению, есть мастера, готовые на многое ради денег, хоть порево на ногтях наваяют, да и от грибка не откажутся. Во-вторых, вот любят девы понарассказывать, как они в элитные салоны задорого ходют и какие там мастера попадаются. Самой-то плевать на свое здоровье, раз к врачу не побежала.
Под КАЖДЫМ ногтем грибок (а если ещё и на ногах?!) - это вообще как?! Да некоторые из-за одного-то пальца 10 врачей обойдут.
Мне бы даже на месте этой тёти было бы стыдно идти к мастеру.

Впрочем, да, есть такие люди, которые к гинекологам неподмытыми ходят и перед стоматологом зубы не чистят.
 

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
warrior17, ппц!!! а девушка не понимает, что при плохом раскладе может без пальцев остаться?
Я сказала ей об этом, только под этим предлогом она согласилась снять.
Стол натерла чистым спиртом. Полы с хлоркой намыла. Боюсь...Заразно это?!:swoon:
 

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
warrior17, вы так уверены, что она и правда 7 лет со своим грибом к мастеру ходила? Во-первых, к сожалению, есть мастера, готовые на многое ради денег, хоть порево на ногтях наваяют, да и от грибка не откажутся. Во-вторых, вот любят девы понарассказывать, как они в элитные салоны задорого ходют и какие там мастера попадаются. Самой-то плевать на свое здоровье, раз к врачу не побежала.
Под КАЖДЫМ ногтем грибок (а если ещё и на ногах?!) - это вообще как?! Да некоторые из-за одного-то пальца 10 врачей обойдут.
Мне бы даже на месте этой тёти было бы стыдно идти к мастеру.

Впрочем, да, есть такие люди, которые к гинекологам неподмытыми ходят и перед стоматологом зубы не чистят.
Не 7, 3 года ходила. а 9 лет у нее грибок.
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
warrior17, а, 3 года существенно меняют дело)))))
9 ЛЕТ!!! Какой кошмар!
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
warrior17,грибок заразен, но вы же все сделали правильно.
Вообще этим вопросом следовало бы задаться до проведения "работ" с ногтями этой клиентки.
 
Сверху