Почему они ломаются????

Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Чита
Здравствуйте, девушки, помогите мне пожалуйста. Почти у всех моих клиетках ломаются ногти уже после второй недели носки, чувствую себя просто у жасно((( Занимаюсь наращиванием ногтей уже год, а постоянных клиентов почти нет, конечно я понимаю что это моя вина, но что мне делать я не знаю. Чувствую себя просто горе мастером((( Расскажу по порядку: год назад меня на основной работе перевели в оперативную дежурную смену, времени свободного стало вал, вот и решила заняться давно интересующим меня делом. Пошла учиться в самую популярную школу нашего города на гель. Закончила, вот тут то и начались проблемы, ногти у клиентов отваливались уже через неделю после наращивания, я была в отчаянии. Тогда я нашла ваш сайт, перелопатила его полностью и пришла в ужас, нас учили совершенно не правильно (например, учили стирать липкий слой геля с тонгого слоя, протирать пыль уже запиленного ноготка жидкостью для снятия лака) Учили нас только на типсах, говорили что гель на формах держаться не будет, слишком хрупкий материал(( Исправив некоторые ошибки дела пошли слегка лучше, но все равно не так как бы хотелось. Мне очень за себя стыдно, но я не хочу бросать эту работу, мне она безумно нравиться. Что же мне делать, может у меня руки не от туда растут??? Я очень стараюсь при наращивании, соблюдаю архитектуру ногтя, но... Куда то идти опять учиться я боюсь, опять сдерут деньги и ничему не научат, а ехать к вам у меня попросту денег нет. Главное клиенткам нравится мое наращивание, уходят все довольные, по их рекомендациям другие девченки приходят, но проходит две три коррекции и они пропадают, а то и вовсе не приходят, как же мне узнать что я не так делаю???
 

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
lenchik1585, а вы делайте фотографии своих работ со всех ракурсов и выставляйте их в критику! Там вам девочки все подскажут! Укажут на все ваши ошибки!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lenchik1585,в тему "Покритикуйте моё моделирование" нужно. Модераторы, плиз, перенесите пост в нужное русло))))))
 

vi_kusik

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia,Narva
Девочки помогите, я уже не знаю что делать(

Девочки, у меня следующая проблема. У одной клиентки постоянные трещины в месте где ногтевое ложе переходит в свободный край (короче где заканчиватся натуральный ноготь). Я уже не знаю что делать, боковые валики практически не запиливаю, поджимаю вроде тоже нормально, стресс уж точно больше 2мм. У остальных все нормально, бывает конечно если очень длинные, но на пару пальчиках. А у этой сразу же, на следующий день(она хозяйка салона, так что каждый день вижу ее ноготки). Работаю гелем, уже думаю акрилом научиться работать. Не знаю что делать, перечитала весь форум, делаю по вашим советам, проблема не решается. Помогите пожалуйста!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Темы объединила!

vi_kusik,пользуйтесь поиском!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
На стилетах он должен быть ниже, чем на более коротких ногтях
На стилетах он должен быть выше в сторону кутикулы, а не ниже к савободному краю.

Добавлено через 2 минуты
lenchik1585,в тему "Покритикуйте моё моделирование" нужно. Модераторы, плиз, перенесите пост в нужное русло))))))
Переносить нечего. Пусть выставит в теме "Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование" сразу фотки работ, а не ссылки на них.
 
Последнее редактирование:

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Всем привет!!!Перелопатила весь форум но так и не нашла однозначного ответа, сколько должна быть толщина ногтя в мм в зоне стресса на стилетах, чтобы он по линии улыбки не ломался? А то я сколько ни делаю подружке стилеты, она обязательно сломает парочку по линии улыбки, это мой косяк наверно. Подскажите, пожалуйста!!!
чем длиннее ноготь тем выше стресс. а находиться он должен в зоне физиологического стресса, нажмите на кончик натурального ногтя, где увидите самую белую полоску на ногте, там он и есть. У каждого в разном месте, всё от формы и особенностей натурального ногтя зависит. А по улыбке ломается из-за неплотного прилягания формы во время моделирования, марериал образует ступеньку. Или при запиле "галочки" выпиливаете и старайтесь сначала подложку выложить, меньше сломов будет. сфоткайте ноготок и покажите только в профиль.;) чем смогу помогу...в данном случае советом.

Добавлено через 8 минут
lenchik1585, каким материалом работаете? опишите подробно что и за чем вы делаете. Поищем вместе ошибки.

vi_kusik,на всех пальчиках или на определённых?
 
Последнее редактирование:

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Может формы снимаете неаккуратно... => появляются "галки" => появляются трещины и сломы по линии улыбки
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Чита
Тисса, огромнейшее спасибо, что откликнулись!!! Материал у меня Масура, Японский, пробывала Акцент. Делаю вроде как положено, форум не раз перечитывала: убираю блеск с натурального ногтя, подбираю типсы, клею их, сравниваю с натуральным ногтем, придаю нужную форму и длину, обезжириваю праймером около кутикулы, покрываю тонким слоем геля, сушу, затем конструирющий слой, ставлю аплекс на стресс зону, сушу, снимаю липкий слой, опилиаю, ошлифовываю, наношу дизайн, снова тонкий слой геля, сушу, снимаю липкий слой, покрываю лаком, маслом. Вроде ничего не забыла)) Я вот тут на днях решилась сходить к преподавателю, нашла по интернету, она посмотрела как я делаю, сказала что все правильно, только предложила на формы переходить и укреплять их шелком. Делали моей подружке одну ручку моими материалами, а другую ее ( она на Ньювейсе работает), осталось только ждать результатов)))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемеровская область
lenchik1585,а я ещё прежде чем нанести праймер, наношу бонд, который обезжиривает ногтевую пластину. А клеем вы каким пользуетесь? А у вас отслаиваются ногти или ломаются в стрессовой зоне?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
lenchik1585,шелком уже давно не укрепляют на формах,это Ньювейс страдает ерундой,шелк мастера применяют для ремонта и иногда при укреплении натуральных ногтей.Я бы вам посоветовала найти хорошую школу и выучится на формы,только не ньювейс,это не профессиональный материал.Может тут на форуме есть девочки с вашего города.И все-таки напишите как ломаются,отсли или по стрессу.
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Чита
Отслоев нет, в основном ломаються по типсе, может клей плохой? Carowella а как посмотреть какие девочки с моего города??

Добавлено через 15 минут
Девочки, я из Читы, кто тож от туда и может помочь, откликнитесь, пожалуйстааааа!!!
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
lenchik1585,либо просто во время чтения замечаете,оикуда мастера,либо в поиске пользователей,справа-поиск пользователей,там жмете расширенный поиск,там задаете свой город.По поводу слома.Может и клей,а может не правильно приклеиваете,или не правильно размер подобран.Я на типсах уже давно не работала,может девочки подскажут.Но в любом случае на формы надо выучится по хорошему,иначе будет та же проблема.Посмотрите в теме МК были мастер-классы по типсам,у Era ,кажется.Удачи вам.
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Чита
Огромнейшее спасибо, Carowella, пойду искать в поисковике))) а на формы уже во всю тренируюсь)))
 

Sosedka666

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девушки, у меня есть пара клиентов, у которых ногти трескаются с боков по линии формы. Я на одной клиентке проводила эксперимент: не могла понять отчего происходит такое. Делала ей ногти под лак: выложила материал, поджала, вроде всё нормально, при опиле заметила трещину. На других ногтях стала начинать с тонкой подложки и обнаружила, что ноготь трескается именно при поджатии, то есть форма как бы режет материал. Я пробовала ставить форму иначе, но при поджатии всё равно трескается. Вижу причину, но не могу справиться с проблемой. Может руки не оттуда растут. Уже и говорила девочкам, чтоб искали другого мастера (не хотят), но мне очень хочется делать без трещин. Сами ногти у этих клиентов плоские и широкие либо трапецевидные. С этим могут быть связаны трещины?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Sosedka666, дело тут не в форме,она резать материал не может. а о чем у нас речь идет? о геле или акриле?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Помогите начинающему!!!
Наростила девочке позавчера ногти акрилом на форму...вроде всё ок...сегодня звонит ,что поламался ноготь в зоне улыбки....при каких обстоятельствах не знаю..Завтра жду её,будем чинить...У других клиенток всё нормально...да сама себе наростила и месяц хожу уже..
Вопрос...брать мне с неё деньги?
Или сушествует гарантия ?
 
Сверху