После клиента хочется всё бросить..

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
У всех что ли, такое настроение?
Тоже в депрессии сижу((( Только мне именно ногти интересные делать хочется, а сейчас мало что спад наблюдается, так и постоянные, которые что-то всегда придумывали и просили, теперь хотят попроще чего... Скучно, не люблю "подлаки"... или - не заморачивайся, френч не выкладывай, нарисуй и все тут... а ждешь их, прикидываешь в голове, чего бы сделать, готовишься, а они... Безденежье что ли у всех или зимняя спячка... А вот бросать ногти и в мыслях нет. Ничего кроме этого не умею да и не хочу,и не представляю себя работающей не в ногтевой сфере.

rybka, вот потому и нет желания в Америку ехать, что законы там такие... курсы местные ногтевые заканчивать, чтобы работать - долго, дорого, а главное - чему там научат? Квалификацию понижать? Ни за что... слава богу, тут у нас дипломы никто не спрашивает... у меня все они и так на русском языке, так что это предмет моей гордости и только... если бы здесь ввели обязательное местное обучение, я бы первым самолетом в Москву обратно)))
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Наверное такое настроение по всем миру, старое надоело, а новое сама не знаю, что хочу. Вот и у меня выбор пришел,его нужно делать, а что и куда не знаю. Дети в школу пошли, времени больше стало, то ли очень серьезно начать заниматься ногтями и еще пойти здесь на дополнительные курсы косметологов,а с другой
стороны нужно на пенсию здесь зарабатывать, а с ногтями столько не напилешь на хорошую пенсию и страховку. Вообщем я вся в растерянности, никогда такого не было, всегда знала к чему стремиться и идти, а сейчас какая-то потерянность.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Nail-Jay, у меня вообще никогда не было таких периодов, за почти 12 лет впервые я почувствовала то, что написала Рыбка...я всегда радовалась каждому утру, т.к. знала, что сейчас буду пилить))
Да я раньше тоже горела энтузиазмом, даже когда без выходных и с утра до глубокой ночи пилкой махала. Но с недавних пор энтузиазм начал иссякать. Прямо внутренний протест одолевать начал. Выходных вдруг как-то стало не хватать...
Но, думаю, что всё же мне будет достаточно привнести в свою жизнь немного новых впечатлений, а то как-то засиделась я. К тому же дети выросли (внезапно!), "отпочковываются". Видать, это на них глядя меня и несёт :)
Дизайны? Да пристрелите меня....Ни фантазии ни желания...
как я это панимаааааю :) Причем, главное - что нет желания. Было бы желание - фантазия бы заработала. Но, видать перед НГ столько творчества было, что до сих пор казокает :) Надеюсь, однако, что это настроение всё же пройдёт.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Девочки, можно и я поплачусь. может кто дельный совет даст.
Все никак не могу решиться уйти в ногти целиком. сейчас получается так, что работаю в 5-ку менеджером. Пока Ио руководителя отдела продаж, но чувствую, что уже не справляюсь. потому как после работы и в выходные все мое время посвящено ногтям. Да, заработок получается больше, чем на основной работе. Но жизнь вся мимо+ постоянная усталость и апатия.
Переживаю, что не справляюсь с ио да и с основной работой.
уйти на ногти тоже страшно - сегодня есть клиенты и заработок, завтра нет.
у меня ипотека, ребенок. пробовала ограничить ногти только на выходные или в рабочие дни по вечерам. Но клиенты атакуют, просятся. а я мягкая, отказать сложно.
в общем, я стала жутко нервная, неуверенная и тревожная.... че делать то мне????
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Kamiana,очень вас понимаю, сама на пятидневке бухгалтером. Сначала тоже порывалась уйти в ногти полностью, но теперь думаю вряд ли .... Брала специально отпуск перед НГ и потом так получилось что приболела и целый месяц была дома и могла заниматься ногтями круглосуточно ))) перед НГ были клиенты каждый день практически, пару дней было только мимо... А потом всё...затишье...у меня конечно нет еще базы нормальной по клиентам, так как вплотную этим не занималась, но судя по нашему форуму, даже у тех кто давно плотняком работает на ногтях тоже бывают провальные месяцы....Да и у меня приятельница ресницами занимается, чемпионка 1 и 2 места, и тоже бывает что с клиентами беда....Так что я для себя решила, что пока минимум год работаю так же, в том же режиме, основная работа плюс ногти по выходным или в будние после 19-00.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Аксиния, вот этот простой меня очень пугает. хотя у меня вроде и запись плотная. на середину марта пишутся. февраль весь расписан + очередь ждущих окошка )
Но где гарантия, что это будет всегда... сомневаюсь. Поэтому страшно. в итоге подумываю, а не уйти ли в декрет )) получу декретные, полгодика посижу с детками, а потом дальше пилить начну.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Kamiana,у меня такой же план! Сначала рожу, получу все декретные без проблем на работе, а там уже действительно можно на ногти переходить!
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Kamiana, если у вас ипотека, то прежде чем уйти в ногти, нужно тысячу раз подумать. Если есть постоянный источник дохода (муж, например), это одно. А если все источники финансов зависят от настроения клиентов и моды - это уже повод серьезно задуматься.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Все никак не могу решиться уйти в ногти целиком.
Kamiana, а у нас есть темка, которая так и называется: " Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите". Вот тут она:
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...EC%ED%E5%E2%E0%F2%FC%F1%FF%2C+%F1%F2%EE%E8%F2 (это уже вторая часть)
Там и истории есть, и советы.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Kamiana, я б до выплаты ипотеки с постоянной работы не дергалась бы с оклада-то.. А клиентам можно отдельные дни выделить, допустим среда-пятница вечер, суббота весь день. Остальное - личное отсыпное и хозяйственное. А что б не ломились, как девочки пишут, цены поднять.
ПыСы. Я сама пристроилась на небольшой окладик на сутки-трое, очень выручает, если заболела или клиентов мало.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Меня космос не слышит((( Отмен нет,никто не отсеивается как назло... ррррррррр.......
Значит пришло время поднимать цены... Я подняла в прошлом году , отсеялось больше половины. Зарабатываю честно говоря сейчас намного меньше , так как повышала не намного , а ушло много человек. Народ у нас в Германии прижимистый , качество ценят единицы... Первое время , я так переживала , жалела что повысила. Но често говоря я тогда работала уже на износ , нервы совсем ни к чёрту были. А сейчас , красота , столько свободного времени , можно его посвятить и себе и детям , а то я раньше детей то видела только урывками. К оставшимся клиенткам отношусь теперь намного нежнее , стала кофейком снова поить с конфетками , раньше я эту практику прекратила , ибо было некогда ...
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Ина,
Значит пришло время поднимать цены...
хе-хе))) этим я себя и наказала))) Подняла цены достаточно сильно для нашего городка...И что? Думаете хоть кто-то ушел? Неа))) Они перешли дружно с нарощки на биогель))) Коллективно)) С нарощкой осталось человека четыре...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Эх, и я к вам присоединяюсь) правда у меня не такой сильный депр, но в последнее время стала замечать, что я жду выходных!! Вроде и работаю то только 2 дня подряд, потом 1-2 дня выходные, но вот с утра во 2ой рабочий день я ловлю себя на мысли, что ура! завтра выходной! осталось только сегодня доработать))
Давненько у меня такого не было...
И вроде клиенты то не напрягают, не бесят, просто работать неохото)

А после НГ все в голове мысль крутилась, что надоело по вечерам работать до 8, работающих принимать) как то хорошо заканчивать часов в 6, еще вечер не кажется таким стремительным) после 8 домой приходишь и уже не на что не способна, только упасть и отдохнуть) а когда в 6 заканчиваешь, то как-то бодрячком еще, на ужин можно что-то приготовить даже)
И как-то вселенная видимо услышала меня и теперь у меня по вечерам свободно))) то отменяются, то еще чего) сейчас даже и записываются то мало на вечер, не знаю куда все вечерники рассосались) но так хорошо) сегодня вообще в 4 закончила, ну просто прекрасно!!!) целый вечер пятницы свободен)))
 

rika777

Участник форума
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Значит пришло время поднимать цены... Я подняла в прошлом году , отсеялось больше половины. Зарабатываю честно говоря сейчас намного меньше , так как повышала не намного , а ушло много человек. Народ у нас в Германии прижимистый , качество ценят единицы... Первое время , я так переживала , жалела что повысила. Но често говоря я тогда работала уже на износ , нервы совсем ни к чёрту были. А сейчас , красота , столько свободного времени , можно его посвятить и себе и детям , а то я раньше детей то видела только урывками. К оставшимся клиенткам отношусь теперь намного нежнее , стала кофейком снова поить с конфетками , раньше я эту практику прекратила , ибо было некогда ...
таже самая история... прям как про меня подметили......я тоже доработалась что выходные отлёживалась и просто тупо смотрела в потолок .....цену повысила и все в норме...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jellylorum, ваще застремала:( пойду порыдаю(((

Танько, я последний год стала работать до 18, потому что работала с 8-9, и часов в 21 уйдешь с работы и думаешь: хоть бы ногу сломать, что ли?:) Полежать дома.. А потом резко отказала тем, кто вечером ходил, работала в субботу до 14. Мои и так подстраиваться стали, то с работы убегут типа на обед, риэлторы типа на показы))) Я лучше в 7 утра возьму, но вечером не могу работать и все! Объясняла так: работаю со сранья, ну такие у меня биологические часы, поэтому с 17-18 чувствую себя унылым г...м, ничего не хочу и косячу, устаю очень.. Так шо будьте любезны, подстройтесь вы под меня хоть разок.. Таким образом, все вечерники стали ходить в субботу до 14, это был их день, расписан на пару месяцев вперед и я никого больше не брала в субботу, только если отмена. Ну и соглашусь с тобой, когда в 15-16 освобождаешься, да даже в 18, все равно ощущение хорошее есть:) что вечер свободен, можно и сходить куда-нить, можно и за продуктами сгонять наконец-то, а то подножным кормом питаемся, и приготовить что-то вкусненькое..
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
rybka, я тоже застремалась внезапно... после твоего откровения. :) Я в последнее время вечерами тоже работать не хочу. Вся фишка в том, что и по утрам я работать тоже не хочу. :) утром хочется поспать, а вечером - вести культурную личную жизнь (концерты, театры, кино, встречи с друзьями, прогулки и свидания). В идеале меня бы вполне устроили 2 клиентки в день. Вот это меня понеслоооооо :p Ну? кто ленивей меня?!
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Nail-Jay, тоже так хочу! Желательно начинать не раньше 12, а заканчивать максимум в 5 или в 6 вечера:)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
меня будут бить тапками ^_^ а я хочу три клиента в выходных и нахрен мне выходные не нужны ))))))я тут два дня посидела дома и просто вешалась от ничего не деланья...Вот думаю возьму меня еще в одно место или нет ))))
Но есть у меня одна клиента, после которой не хочется бросить, а которую хочется бросить))вкусы не совпадают ну совсем, хотя она забавная )))
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
я последний год стала работать до 18, потому что работала с 8-9
А я иногда работала раньше с 7-30 до 23-00 ! Девочки - это жесть ! И детки у меня тогда совсем мааааленькие были , и муж работающий.... Так жаль этого времени , лучше б я его посвятила детям.... Не делайте таких ошибок , клиентки всё равно не оценят... А подняла цену на 5 евро , это к слову 200 рублей .... , для нас вобще - тьху... да и для вас тоже.... У меня 60 человек отсеялось.....
 
Сверху