После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Nastasya24, реально зажрались:) если видишь косяки - значит, есть к чему стремиться, а то сразу: пожалейте меня, я говномастер..
 
rybka,ничего подобного....не зажрались..
если видишь косяки, пытаешься их исправить а в итоге косячишь еще больше??....
я ж 70 процентов работ даже не фоткаю - потому что страшно там очень..честное пионерское не вру!
не блин надо в отпуск!! я так до мая не дотяну!.. а потом на курсы за вдохновением, либо волшебным пендюлем, это уже как получится.
 
Последнее редактирование:
rybka,ничего подобного....не зажрались..
если видишь косяки, пытаешься их исправить а в итоге косячишь еще больше??....
я ж 70 процентов работ даже не фоткаю - потому что страшно там очень..честное пионерское не вру!
не блин надо в отпуск!! я так до мая не дотяну!.. а потом на курсы за вдохновением, либо волшебным пендюлем, это уже как получится.

Так может это не косяки, а "Это свое авторское наращивание"?:D
 
rybka, а как же там китайцы на каждом углу ногти делают ? Неужто тоже дорого и долго учились ?
 
Nastasya24, реально зажрались:) если видишь косяки - значит, есть к чему стремиться, а то сразу: пожалейте меня, я говномастер..

А самое прикольное, что реальные говномастера не парятся, они бабло зарабатывают ) и клиенткам "моск делают" и зомбируют одним им известным способом :)
 
Знаете ли,Александра,очень часто, работая на клиенте, мастера вынужденны подстраиваться под их желания, и бывает, это так диссонирует с нашим взглядом на красивое и правильное, что просто совершенно не нравится выполненная работа.Время поправит, не бросайте, найдется та золотая середина межу клиентским "хочу" и вашим "сделаю" без недовольства собой.
 
rybka,насчет твоей занятости-может удариться во всяки винтажные оформительские штучки,типа шкатулки с декупажем делать,картиночки оформлять,часы расписывать и декорировать.
вот если б у меня был выбор деятельности без необходимости дохода я бы такими вещами занялась для собственного удовольствия:)
 
если видишь косяки, пытаешься их исправить а в итоге косячишь еще больше??....
Вот ты и ответила на мой вопрос! :) Никакой конкретики, одна паника... Я ж говорю-мандраж! Валерьянку на кишку, пилку в зубы и работай. Нету клиентов-работай на машках, пригласи моделей бесплатно, ну или за символическую оплату... Если не знаешь, как исправить косяк, фоткай и выставляй, у тебя же форум есть! И вообще, сходи по магазинам, накупи всяких красивостей и нужностей-вот и вдохновение, а пендель и здесь получишь и не только пендель, но и реальную помощь! :)
И вот ещё... Я знаю, что ты мастер-универсал и это здорово, но может быть стоит пока на какой-нибудь один материал перейти? Пока не разберёшься что к чему... Я, конечно, гель и не нюхала, не мне советовать... Так, просто мысль...
 
ой девочки вчера и я гав-а наваляла, сижу пилю и еле сдерживаю слезы, понимаю, что это ваще пипец!!! Столько материала набухала пилить и пилить, к черту все бока снесла, галки понаделала, все вкривь и вкось, еле сдерживаюсь чтоб виду не подать, а еще у женщины ногти сложные тут тебе и трапеция и ногтевая малюсенькая, и боковые точки вроста от самой кутикулы.... вобщем я вчера плакаль. Сказала клиентке что очень переживаю за ее ногти, поскольку сложная у нее пластина и на носибельность может повлиять:(, а та уходила сказала что ноготки красивые....много она понимает...:nah: Срочно нужно на повышение, а то сплошные ошибки...
 
А я в отпуск только в сентябре. :0( Но я долго не думала - взяла в оборот клию, она директор турфирмы, умоляю её впихнуть меня в тур на мартовские праздники в Таллин. Три дня в спа-отеле должны сделть из меня человека.

Кстати, согласна с Машей по поводу хобби. Если бы мне сказали, что я могу заниматься чем угодно ради удовольствия, а не дохода, я бы стала рукодельничать. И вправду, русские сувениры! Хохлома - что может быть проще. Три цвета, три закорючки - и вот шедевр русского народного творчества, который у нас продают за 500 баксов! Про декупаж и витражи я вообще молчу. А ногти можно делать так, если уж приспичит какие-то очешуенные делать. Находишь фотографа и устраиваешь фотосессию бартером. делаешь модельке макияж (ну или тоже приглашаешь мастера) и ногти, потом фотки все забирают себе в качестве рекламы. Никто денег не платит, но все в выгоде - у всех новые фотки для портфолио. если найти начинающих моделек и фотографов, то они точно согласятся.
 
Alessandra_Ok, значицца, надо, чтоб кто-то косяки исправил, или посидеть и подумать самой, поднять конспекты: так, почему тут крошится, а тут ломается? Ага, тонковато выложила, если, то значит надо добавить с этой стороны, а чтобы толсто не было, выпилит угол натурального хорошо, а если загнать вот сюда, то будет это, а если улыбка н получается так, то попробовать другим способом.. Проблема в том, что сейчас мастера сами думать не хотят и ведут себя как те капризные клиенты: я девочка, я хочу ногти, я не хочу думать! Разжуйте, положите в рот и челюстями подвигайте еще.. Яжеплачуденьгизакурсы!!! Никакие курсы не помогут, если думать не научиться. Кто-то один раз сходил, додумал и понял, а кто-то всю жизнь учится так на одном месте и стоит, никуда не двигается и постоянно не догоняет.. Извините, если грубовато, но наболело уже, реально зажрались.

Ина, вот честно сказать, не знаю, как китайцы, но на нашу деятельность лицензия нужна, а для получения надо учиться.

реальные говномастера не парятся, они бабло зарабатывают
в том-то и дело))

valu - valu, не-не-не, терпеть не могу такие штуки, декупаж или там роспись(( я лучше шить буду что-то, приятно сделать из куска ткани что-то полезное, а шкатулки я не люблю, пылесборники)))))) и роспись на них тоже))) лично мне бабушкин сундук напоминает, еще кружевную салфеточку сверху постелить))))))

Буду думать.. до гринки далеко еще, время есть, меня никто не гонит, конечно, буду узнавать, может, что-то новое освою, на платные кусы мне никто ходить не запрещает))) реснички, например, или эпиляцию..
 
rybka, все верно! поддерживаю!
у всех бывают моменты, после которых хочется все бросить. так в любой профессии и деятельности бывает, не только у нас.
лично мне в таких случаях помогает моя мама. мы с ней очень близки и работаем вместе. я с ней поговорю и все становится хорошо.
а вообще, если мы видем косяки-нужно их исправлять. если не получается самим, нужно искать более опытного и знающего человека, что бы он вас наштудировал. остальное-отговорки!!!!!
 
я девочка, я хочу ногти, я не хочу думать! Разжуйте, положите в рот и челюстями подвигайте еще.. Яжеплачуденьгизакурсы!!!
это ну никак не про меня... ничего не ломается и не крошится, клиенты довольны, я засыпаю с конспектами и просыпаюсь с ними же... а все равно нафиг все бросить хочется. и я ведь когда клепала свои самые первые ногти корявенькие, до нормального обучения, ваще не парилась как сейчас.
Странное дело - категорически сама с себя в шоке. И чем больше копаюсь над тем чтоб исправить, тем меньше понимаю как исправить..надо отдохнуть
Кстати собираюсь тот же курс пройти повторно, в надежде уловить то, что мимо проскользнуло.
А может у меня, как говорит Катя Агапе:)
Никакой конкретики, одна паника... Я ж говорю-мандраж! Валерьянку на кишку, пилку в зубы и работай.

Добавлено через 19 минут
rybka,а знаете удалите мое последнее сообщение пожалуйста..че это я тут тему вообще засираю своими переживаниями.. извините за необходимость выговориться и разобраться!
 
Последнее редактирование:
Alessandra_Ok, если хочешь, давай в личку, пиши что не получается, вместе подумаем, как исправить. ;)
 
rybka,
Я перед отъездом года за 2 начала осознавать, что мне все надоело: бесконечные звонки, клиенты бесили очень, одни и те же рожи, одни и те же ногти, одни и те же разговоры, вот как под копирку все, отработаешь и бежишь в ларек за парубутылкамипива, чтоб забыть все как страшный сон, надоело до жути. И до сих пор вроде и скучаю по ногтям, и сделала бы кому-нибудь, а как представлю, что все заново начнется - аж в дрожь бросает..

ой, Наташ, как же хорошо, что ты это написала, спасибо! Я теперь хоть не чувствую себя уродом, а то даже стыдно было за такие мысли....та же фигня, блин, и именно из-за самих клиентов/их характеров/разговоров/просьб сделать непоймичто....вот бы в айтишники, компы молчат, но жаль поздно....
 
rybka,

....вот бы в айтишники, компы молчат, но жаль поздно....

а я тот самый айтишник, компы молчат.., но юзеры такие же как у вас, девочки, клиенты... то комп глючит, то программа виснет, одна фигня.....
простите, что вклинилась
 
irenka75, я предполагала, что будет подобное высказывание) только есть разница - я с клиентами (говорю за себя) 12 часов непрерывно общаюсь, некоторых вообще выключить невозможно!))) а вы получили задание и с молчаливым другом сидите)))) да и никто не дергает вас ежеминутно: а ты тут ту ошибку устранил, а программу точно так написал (сори за неправильные примеры, лошара я в компах, ну вы поняли о чем я)))
 
niki, rybka, ооо, девы, как у вас всё круто!!! Мне кажется, такие периоды, когда работа и клиентки перестают радовать, бывают у всех. Меня тож временами заносит. Иногда даже удивляюсь, как клиентки меня в такие моменты терпят? Потому что как ни крепись, а раздражение, будь оно неладно, все равно просачивается сквозь маску любезности... Потом поняла - да любят они меня просто... И как-то это меня примирило с такими периодами. Сейчас стараюсь просто не акцентировать внимание на таком состоянии. Начинаю планировать: вот через месяц съезжу на три дня туда-то, а вот в таком-то месяце на недельку туда-то... и.т.д. Как только начинаю себе планировать такие вот кратковременные, но серьёзные вылазки, примириться с усталостью становится легче. Даже бодрячок начинает переть. У меня сейчас как раз такой период. Но вот лежат со вчерашнего дня в шкафчике билеты на поезд (8 марта в пути встречу) - и на душе уже совсем другие птички чирикают. :)
 
А когда юзеров нет? Что-то пусто последнее время- это только у меня февраль начался дохло, или нет?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху