После клиента хочется всё бросить..

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
А я иногда работала раньше с 7-30 до 23-00 ! Девочки - это жесть ! И детки у меня тогда совсем мааааленькие были , и муж работающий.... Так жаль этого времени , лучше б я его посвятила детям.... Не делайте таких ошибок , клиентки всё равно не оценят... А подняла цену на 5 евро , это к слову 200 рублей .... , для нас вобще - тьху... да и для вас тоже.... У меня 60 человек отсеялось.....
ничего себе)))поразили прямо ....я так раскидываться не могу ...пока)))у еня всего база человек 40))) и залетных много с кем не по пути...но всеравно ленюсь для меня идеал 2 чела в день и 2 через 2 или сстабильно выходной воскр и понедельник :rolleyes:
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Geka, ну с выходными у меня всегда был порядок, на выхи и праздники не работаю категорически. Ну только если оооочень просят , ну это где то 1-2 раза в год...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Nail-Jay, Я не ленивее, но такая же точно)) сейчас так и работаю, с 11 до 6 в последнее время) вполне себе ничего) три клиента в день это мне хорошоооо, вот самое оно))
Но я ж гель-лаками живу да биомиксами, так что это по сути 4-5 часов рабочего времени) остальное перерывы на отдохнуть))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Народ у нас в Германии прижимистый , качество ценят единицы...

Аналогично(((
Качество многим не нужно, вот от этого и грустно.
Когда повысила цены на френчи, аква, сложные формы - мало кто ушел, но многие перешли на "попроще чего". Правда, дорогие ногти делают самые верные, самые любимые. Но вот подлаки, растяжки, биомиксы - были по минимуму, а роспись, покрытие гель-лаком - и вообе в подарок. Сейчас подняла цены на все это тоже, не намного, но в городе мои самые высокие цены. Уходят туда, где подешевле, и то качество их устраивает, да и быстрее там делают раза в три)))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
я вижу что не я одна такая, тоже отказала всем вечерним клиентам, работать начинаю с 9 утра мне так удобнее, и не более 2-х клиентов в день, если по полной программе клиент то один, то-бишь работаю до обеда, но для хороших клиентов которые работают, оставила субботу рабочей, и могу взять 3-4 клиентов, воскресенье отдых-безоговорочно
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
сейчас так и работаю, с 11 до 6 в последнее время)
уела, млин... :) разница в том, что я о таком пока только мечтаю.


А я иногда работала раньше с 7-30 до 23-00 !
а я - с 9 до 1-2 ночи. с одним выходным (который проводила в позе звезды в полубессознательном состоянии). без отпуска. это точно - жесть! потерянное время жизни, даже вспомнить нечего. Как я отвоевывала себе второй выходной и 9-часовой рабочий день - даже вспоминать не хочу. жесть, жесть, жесть. Никакие повышения цен не помогали. А сейчас вот с 12 до 21-22 часов работаю, а ещё меньше работать хочется. Обнаглела. :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Nail-Jay, дак надо не мечтать, а материализовывать)) надо представлять как будто вот оно уже, некоторые вечера свободные, и как же это прекрасно, и сколько всего ты сразу же планируешь на вечер, прям взять сесть и написать...таааак, в 6 я освобождаюсь и иду в тиятр, а потом в кафе!))) может вселенная тогда и сама решение подскажет как все разрулить))

Вот почему то апатия к работе работает же, когда работать не хочется или клиента определенного бывает видить не хочется, вот прям сильно-сильно, аж до физического отвращения, и тогда люди и отменяются и не приходят, я думаю многие девочки это замечали)))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Танько, не прокатывает с вечерами. Тогда приходится лишать себя одного выходного, а это ещё хуже. Переносила клиенток с вечеров на выходной, чтобы вечерами в театралке заниматься. 2 месяца выдержала, потом начала ощущать нелюбовь к людям, раздражение, усталость. Позорно сцепилась с клиенткой. Теперь ни видеть, ни слышать её не хочу, и желание бросить всё к чёртовой бабушке просто чтобы больше с ней не видеться. В общем, пришлось сдаться, вернуться к прежнему графику. Повышение цен не спасло.
Совсем отказываться от вечерников, сокращая количество клиенток, тоже не вариант - финансовой поддержки у меня нет, а квартира съемная, а дети ещё на ноги не встали...
Поэтому всё, что я могу сделать, это планировать себе мини-отпуска от 3 до 10 дней. Я таковых на этот год уже 3 наметила - в марте, в мае, в июле. Об осени ещё не задумывалась, но, и там чего-нибудь себе устрою. Ещё вот в апреле у нас будет проходить фестиваль "цветущий багульник", сейчас начну закупать билеты, чтобы заранее расписание утрясти (потому как вечера уже расписаны, снова придётся жертвовать выходными).
Так что... пока могу только завидовать и мечтать :)
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Девчата! Проверьте позвоночник!!!
Поясняю: на прошлой неделе сильно уставала, появилась головная боль слабость в ногах ( прям дрожали), Приму клиентку -по времени 1 час ушло, а как будто вагон цементом разгружала! Уже и психоз подключился и сопли и слезы. В конце недели посмотрела в регистратор-вроде не особо напряжительно должно было быть-3-4 чел. в день ( в новый год -то погуще буде) Стала копать это дело, сперва решила -кто-то сглазил!!! И только ПОТОМ!!! Когда встав утром с постели я не смогла повернуть шею и поднять руку-до мня доперло : Шейный остеохондроз!!! Я в запаре изменила своей ортопедической подушке! Вот и получила , в буквальном смысле "по шее" !! И девочки мои тут ни-при-чем!! Вот сижу теперь на больничном...изучаю ЛФК ...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Так тут еще и платить надо за обучение ногтям, ИХ говно-обучение! бешеные бабки и учиться долго.. дипломы наши тут не канают..
Это ты их учить должна, а не они тебя, ну, сама знаешь))

Добавлено через 3 минуты
да и ногти тут любят за 40 минут и 20 баксов
У нас тоже это обычная надомная цена, если искать в Интернете. Я, вот, тоже забросила, и те же чувства, вроде и скучаю, а как подумаю, что припрется кто - так и в дрожь бросает. Отвыкла.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Kiki-ru, кстати да, здоровье много значит. А тут ещё весна приближается, от зимы уже устали, света не хватает, витаминов. Я для поддержки тонуса и хорошего настроения купила себе элексир "лаоджан" (результаты на мамуле наблюдала, решила на себе опробовать). Третий день пью, вроде как ничё... более или менее бодрячок. Поглядим, что дальше будет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, это просто февраль. Для меня лично февраль и март - самые страшные месяцы в году. Депр и все такое. Осенью, кстати, нет. Еще я ненавижу позднюю весну, всеми любимый май, например. Смотрю я на них (людей) и думаю: "Чо ты радуешься"))) Весну не любила никогда, да и лето - не особо. Маевки, пикники люто ненавижу, например, ака и дачи с селами. Жару тоже. Вот только с августа и до февраля нормально ся чухаю. Я нетипична в этом плане.
 
Последнее редактирование:

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Nail-Jay, Поздновато до меня доперло.....выносливость в нашем деле должна быть не только моральной, но и физической( в здоровом теле-здоровый дух).Хочу много клиентов, всем улыбаться, спокойно реагировать на всякие капризы и форсмажеры, на одном дыхании обслуживать 4-5 чел в день и не чувствовать усталости и раздражения! А посему- жестокий байкот сигаретам, и да здравствует гимнастика, спортзал, контрастный душ, витамины и т.д!!!
Nail-Jay, отпишитесь плиз про эликсирчик, дорогущий поди? А-то я кроме бальзама "Битнера" ни чего не нюхала...
Жаль , что нет темки про здоровье ( или болячки)....или есть?

Добавлено через 2 минуты
Liebe, Не бейте меня, но "Скорей-бы май!!! аааааааа..... Лета хоца!!!!"
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Kiki-ru, у нас Китай рядом, грех не пользоваться их медициной. Она и в самом деле эффективная. Но "лаоджан" пробую впервые.
Вот: "п.17. Лаоджан эффективен как антидепрессант. В зависимости от исходного состояния наблюдается как тонизирующее действие Отвара "Лаоджан" на психическую сферу, так и седативное. "
Ну и там куча всяческих показаний.
А вот из отзывов об ещё одном препарате: "Маточное молочко (вкусно, работоспособность на 2-й день высокая стала)". Тоже хочу попробовать.
Можно погуглить, эта продукция сейчас довольно популярна.
А темка у нас есть, да. "Профессиональные заболевания мастеров" называется: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1247&page=14. Айда туда?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Охо-хооо, мне до Китая далеко, приходится питаться пчелиной пыльцой (обножка).
Так, что б явно - не вштыривает, но, наверное, помогает :)
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Эх, и я к вам присоединяюсь) правда у меня не такой сильный депр, но в последнее время стала замечать, что я жду выходных!! Вроде и работаю то только 2 дня подряд, потом 1-2 дня выходные, но вот с утра во 2ой рабочий день я ловлю себя на мысли, что ура! завтра выходной! осталось только сегодня доработать))
Давненько у меня такого не было...
И вроде клиенты то не напрягают, не бесят, просто работать неохото)

А после НГ все в голове мысль крутилась, что надоело по вечерам работать до 8, работающих принимать) как то хорошо заканчивать часов в 6, еще вечер не кажется таким стремительным) после 8 домой приходишь и уже не на что не способна, только упасть и отдохнуть) а когда в 6 заканчиваешь, то как-то бодрячком еще, на ужин можно что-то приготовить даже)
И как-то вселенная видимо услышала меня и теперь у меня по вечерам свободно))) то отменяются, то еще чего) сейчас даже и записываются то мало на вечер, не знаю куда все вечерники рассосались) но так хорошо) сегодня вообще в 4 закончила, ну просто прекрасно!!!) целый вечер пятницы свободен)))
Танько, у меня такая же ситуёвина...что-то хандра прям какая-то....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, февраль......... классика. Весеннее обострение. Кто серьезно болен - уже на препах, а некоторые и в больничке. Не шучу, знаю пару случаев. Врачи все тоже в курсе, особенно психиатры)).
 
Сверху