После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Вспомнила одну вещь. Не все антисептики требуют мытья рук. А может вообще не требуют. Есть антисептики в которых четко указано: заменяет мытье рук!
 
Это если явно видна грязь на руках?
бывали такие у меня...а еще девчонки...))) когда только начинала работать..приходила девушка...я уже и балкон открывала...и после нее кресло мыла с мылом..обрабатывала потом..как буд-то не мылась она дня 4...фууу((((ну это отступление было - таких больше не было, слава Богу)))
 
бывали такие у меня...а еще девчонки...))) когда только начинала работать..приходила девушка...я уже и балкон открывала...и после нее кресло мыла с мылом..обрабатывала потом..как буд-то не мылась она дня 4...фууу((((ну это отступление было - таких больше не было, слава Богу)))
у меня была одна такая. молодая. больше не ходит.
 
friskies,нет.я просто не ем мясо...убийство само по себе не приемлю..написано в библии это или не написанно....я вообще не верю всему написанному в библии...
очень часто в жизни ...люди прикрываясь заветами библии..совершают грязные делишки..
 
inessaZ, Такое-бывает регулярно, а вот ТАКОЕ-время от времени.:)

Добавлено через 6 минут
Девочки, честно скажу, что не люблю эти пшикалки-антисептики. Побрызгал, помазюкал, вроде бы чегой-то убил...А грязь как была, так и осталась. Поэтому простое мытьё рук мне предпочтительнее. Оно и на себестоимость хорошо влияет.
Не бросайте помидоры, но при аппаратном предпочитаю влажные салфетки, а не спреи. На салфетках грязь остаётся, а ноги БЕЛЕЮТ:)
 
Последнее редактирование:
очень часто в жизни ...люди прикрываясь заветами библии..совершают грязные делишки..
а бывает, что не совершают. или перестают совершать, не прикрываясь ничем, а будучи сподвигнуты именно заветами :)

Добавлено через 2 минуты
inessaZ, Такое-бывает регулярно, а вот ТАКОЕ-время от времени.:)

Добавлено через 6 минут
Девочки, честно скажу, что не люблю эти пшикалки-антисептики. Побрызгал, помазюкал, вроде бы чегой-то убил...А грязь как была, так и осталась. Поэтому простое мытьё рук мне предпочтительнее. Оно и на себестоимость хорошо влияет.
Не бросайте помидоры, но при аппаратном предпочитаю влажные салфетки, а не спреи. На салфетках грязь остаётся, а ноги БЕЛЕЮТ:)
У меня другой бздык, не люблю когда клиентка идет в ванную мою, там случайно хватает мое полотенце и т.д. ггг тем более у меня бадья антисептика-геля, который именно растирается в руках и мгновенно сохнет на них. это касается рук, на которых видимой грязи нет... если там авгиевы конюшни - то конечно американский метод или просто в ванну без обиняков))))
 
Последнее редактирование:
Мне тоже не всегда нравится, когда ходят в мою ванную, мало того, что я повесила там одноразовые полотенца, все наровят хапнуть полотенце моего ребенка, и перед зеркалом начинают отряхиваться от пыли, сами понимаете, пыль попадая на полотенца, потом попадает и на лицо. Хоть говори, хоть не говори. уже была идея везде таблички повесить, что можно трогать, что нельзя. Только на что мое жилище похоже тогда станет?!
 
Julia_like, для таких целей нужно иметь отдельное полотенце для клиента..и провожая его в ванную комнату,сказать,вот полотенце и предупредить .что нежелательно отряхиватся..пусть отряхиваются в прихожей...в принципе мало мальски воспитанные люди не хватают полотенец,а спрашивают какое ему можно взять и где можно отряхнутся(если это требуется)...надо многих приучать к дисциплине...
 
А я вообще не отправляю мыться: ни до, ни после. До процедуры у меня спреи-антисептики-диуретики-нумизматики, а после процедуры я стелю на пылесос полотенце, ручки на него и брызгаю водой из брызгалки прикрывая своей рукой, чтобы не брызнуть на клиентку. "Теперь моем ноготки". Даю бумажное полотенце и готово. Том Холкомб тоже не отправляет мыться. У него стоит рядом шаечка с водой. Там можно пополоскаться. По мне - гимор. Ну эт не важно. Кому как больше нра.
Чтобы не пускать чужих людей колобродить по вашим стным уголкам, можете взять илй способ на вооружение.


Julia_like, тебя очень понимаю, давай обзаводись брызгалкй! :)
 
anitahelena, а можно тогда вопрос?я делаю полировку по маслу.и после этого (перед покраской)прошу помыть руки с мылом.А если брызгать, то масло ж полностью не смыть, это тогда чем можно обезжирить?заранее спасибо за ответ.
з.ы.конечно так лучше:)
 
friskies,сказочных персонажей))мы не будем тут рассматривать)))))))))
хорошо. меня рассматривать не будем))) я не идеал конечно, но тем не менее, прогресс очевиден.

Добавлено через 2 минуты
У него стоит рядом шаечка с водой. Там можно пополоскаться.
гггг, ну меня всегда Холкомб веселил, а после "нет ногтей - нет проблем" и шаечки я поняла, что я в нем с первого взгляда не ошиблась))))
 
Последнее редактирование:
у меня очень многие клиентки жалуются на предыдущих своих мастеров именно за то, что им не предлагали вымыть руки. ну комплексуют люди из-за этого, неловко им грязные руки мне протягивать. сейчас, пока в ванной у меня ремонт, я выделяю своим клиенткам влажные салфетки. а вообще у меня в ванной на стене дозатор с жидким мылом и диспензер с бумажными полотенцами. домашние полотенца (кроме ручного) из ванной я убираю. они там все равно плохо сохнут.
 
у меня дезинфектор-гель наносится дозатором и растирается в руках, руки как бы умываются. это его использование по инструкции. вода исключается. потом руки очень приятно пахнут. думаю, никого не смутит подобный дезинфектор. и главное, что без канители и походов!
 
anitahelena, а можно тогда вопрос?я делаю полировку по маслу.и после этого (перед покраской)прошу помыть руки с мылом.А если брызгать, то масло ж полностью не смыть, это тогда чем можно обезжирить?заранее спасибо за ответ.
з.ы.конечно так лучше:)
Спиртом например!:)
 
Nail-Jay,Я тоже люблю одноразовые бумажные полотенца.
friskies, Если это то, что я думаю, то твой гель не просто растирается, а как бы скатывается по рукам, удаляя грязь сухим методом. Так? Именно не просто дизенфицируя, а вымывая.Эти штучки когда-то стояли в столовых и ресторанах в Крыму, если хозяин не хотел заморачиваться с потоками воды и грязью в туалетных комнатах.
 
девочки -

пришла сегодня новая клиентка - американка. С ужааасными ногтями, сказала что только неделю назад делала ногти в америке. попросила сделать коррекцию- я ей отказала - сказала что ТАКИЕ ногти можно только снять. она мне пожаловалась что в америке НЕ УМЕЮТ делать. что обошла уже многих - тот-же результат. и вообще она была в шоке от примеров типс - сказала что даже не знала что можно делать такие красивые вещи....? чем меня страшно удивила.( признаюсь честно - я тааак загордилась) .сделала я ей ногти ( простенькие с френчем) но она была страаашно довольна что записалась на 2 месяца вперед. потом дала еще оч. хорошие чаевые. -- девочки - есть кто с америки??? это что правда там не умеют???( клиентка с Нью-йорка)
 
Назад
Сверху