После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
chery, ты должна без эмоций привести ее ногти в порядок. Можешь демонстративно выгребать куски пушером из-под ногтей, но слова сказать ты не имеешь права.
 
спасибо, я шоколадку ела как раз))))))))))) то шо я ее доела расцениваю как некоторый все же профессионализм)))))
 
насчет каки под ногтями - как-бы демонстративно не выгребай она сидит вся такая расфуфыренная и ей ПОБАРАБАНУ на мою демонстрацию. а насчет привиредливых клиенток - делаю я одной с виду оч. приятной клиентке коррекцию - в конце работы я спросила что ее душенька желает - роспись или лепку . она оч. долго выбирала ( у меня около 1000 прим. типсов) и произнесла -ХОЧУ лепку матрешку на росписном васильковом поле.... вот все есть- а матрешки ну нетттттт..... да еще и на васильковом поооооооле чтоб ее.... она была сссстрааааашно разачарована тудыть ее...
 
нужно не допускать до прихода их: вслушиваться в интонации по телефону. если что-то не нравится - лучше не брать. то что не понравилось по телефону - в реале выльется втройне. проверено.
Убедилась,что не всегда.Месяца полтора тому назад,позвонила мадам и вся такая уже по телефону с претензией.первое желание не брать,о чем я ей и сказала,сославшись на то,что сейчас нет времени.Мадам звонила от одной моей клиентки,вообщем перезвонила она мне через два дня и я ее взяла.Оказалась милая дама,просто в тот день ну не было у нее настроения.На весь свет была злая.Сейчас я со смехом вспоминаю первый ее приход,напряг с моей стороны и вообщем она оказалась довольно милой дамой.
 
Убедилась,что не всегда.Месяца полтора тому назад,позвонила мадам и вся такая уже по телефону с претензией.первое желание не брать,о чем я ей и сказала,сославшись на то,что сейчас нет времени.Мадам звонила от одной моей клиентки,вообщем перезвонила она мне через два дня и я ее взяла.Оказалась милая дама,просто в тот день ну не было у нее настроения.На весь свет была злая.Сейчас я со смехом вспоминаю первый ее приход,напряг с моей стороны и вообщем она оказалась довольно милой дамой.
Все бывает) Я не об этом немного, дамы в плохом настроении - это не самое худшее. Я скорее о быковатых девочках (и старше), наглых, невоспитанных, с сомнительном фактом оплаты и с претензией одновременно. Взрослые дамы, как правило, все же более адекватны, даже если неадекватны :) В целом я о "бычестве" говорила...
 
Последнее редактирование:
насчет каки под ногтями - как-бы демонстративно не выгребай она сидит вся такая расфуфыренная и ей ПОБАРАБАНУ
конечно по барабану, она что когда шла к мастеру не видела что у неё грязь под ногтями? всю процедуру от начала и до конца обычно клиенты знают, и уж конечно знают что мастер заглянет и под ногти, а по сему понятно что этой "чистюле" не стыдно.
 
А вот ко мне ходит одна дамочка на коррекцию каждую неделю по понедельникам в одно и тоже время. И в каждый ее приход у меня руки опускаются. Ногти в таком состоянии жутком.............. Но там не только ногти, руки все поцарапаны, ссадины, мелкие такие ранки (похожи на разодранные прыщи). Она торгует на рынке мясом, с мужем покупают живых свиней, сами их убивают, разделывают (так это кажется называется). Она в этом процессе принимает участие на равне с мужем. Несколько раз приходила с "отрубанными" ногтями (своб край), и обязательно 2-3 ногтя нет вообще. Делает всегда "троечку", частенько лепку на двух ноготках, недавно френч классический запросила, как я ее не уговаривала, не объясняла, что при ее работе ..... вобщем через 2 дня будет ФУ - бесполезно. Говорит: "Не могу без ногтей. Люблю ногти. Хочу вот такие. И не важно что с ними будет". А я представляю как сырое мяско забивается в лепесточках, под ногтями......... ( ко мне приходит без мяска, говорит дома зубной щеткой чистит). Как посмотрю на свою работу после недельных испытаний, так жалко своих трудов. Понятно что я за это деньги получаю, но все равно жалко.
 
ко мне приходит без мяска, говорит дома зубной щеткой чистит
Считаю что при таких условиях, что вы описали, уже только за это ей можно сказать огромное спасибо! Ибо не каждый до этого додумается , а если додумается то не каждый сделает
 
У меня тоже есть клиентка-мясом занимается,но ходит с чистинькими. Правда я лепку не делаю(еще не училась)-толи еще будет:(
 
А вот ко мне ходит одна дамочка на коррекцию каждую неделю по понедельникам в одно и тоже время. И в каждый ее приход у меня руки опускаются. Ногти в таком состоянии жутком.............. Но там не только ногти, руки все поцарапаны, ссадины, мелкие такие ранки (похожи на разодранные прыщи). Она торгует на рынке мясом, с мужем покупают живых свиней, сами их убивают, разделывают (так это кажется называется). Она в этом процессе принимает участие на равне с мужем. Несколько раз приходила с "отрубанными" ногтями (своб край), и обязательно 2-3 ногтя нет вообще. Делает всегда "троечку", частенько лепку на двух ноготках, недавно френч классический запросила, как я ее не уговаривала, не объясняла, что при ее работе ..... вобщем через 2 дня будет ФУ - бесполезно. Говорит: "Не могу без ногтей. Люблю ногти. Хочу вот такие. И не важно что с ними будет". А я представляю как сырое мяско забивается в лепесточках, под ногтями......... ( ко мне приходит без мяска, говорит дома зубной щеткой чистит). Как посмотрю на свою работу после недельных испытаний, так жалко своих трудов. Понятно что я за это деньги получаю, но все равно жалко.
Не вижу проблему. Коррекция раз в неделю стабильно. Да это же золотая клиентка! Радоваться надо, а не огорчаться и отговаривать ее от ногтей!!!!
 
Не вижу проблему. Коррекция раз в неделю стабильно. Да это же золотая клиентка! Радоваться надо, а не огорчаться и отговаривать ее от ногтей!!!!

и я присоединяюсь.....классная клиентка..гарантированный зароботок по понедельникам.....ура ура ура....
 
Оксанка, бедная женщина..до чего её довёл муж...учавствовать наравне с ним в убийстве свинок...мог бы и мужика какого для этого нанять..с неё бы хватило торговли этим мясом...я бы не смогла ...и деньги мне такие не нужны..
 
Не вижу проблему. Коррекция раз в неделю стабильно. Да это же золотая клиентка! Радоваться надо, а не огорчаться и отговаривать ее от ногтей!!!!

Я просто страшно боюсь что когда-нибудь она придет с кровоточащей раной вместо ногтя. Один раз на мезинце осталась половинка своего ногтя, крови не было, просто ноготь как бы отошел вместе с нарощенным. Наростили сверху,сейчас все в порядке, отрос. И женщина на самом деле очень милая, все бы клиентки такие были, никогда ни к чему не придирается, пока работаю мило беседуем. Может потому что я еще начинающий мастер - боюсь всех этих ранок, крови....

А от ногтей я ее не отговариваю. Она ж мне стабильный заработок обеспечивает.;) Отговариваю от тех дизайнов, которые на мой взгляд наименее практичны в условиях ее работы. Ну как бы это объяснить? на которых меньше всего видны царапины, кровь (от мяса), ну вобщем белый френчик с лепкой белых цветочков - совсем не ее вариант. Но она всегда настаивает на своем и приходится делать то, что она хочет.
 
ЯНА МИЛЬЧАКОВА,
friskies, золотая то она золотая...да видать от неё энергетика плохая идёт..всё таки убийство собирает вокруг себя эту отрицательную унергию..и мастер может быть вымотанным,.уставшим со страшной мигренью..после такого клиента....хотя человек может быть совершенно милой душкой...
эхххххх хрюнек жалко.....
 
Оксанка, бедная женщина..до чего её довёл муж...учавствовать наравне с ним в убийстве свинок...мог бы и мужика какого для этого нанять..с неё бы хватило торговли этим мясом...я бы не смогла ...и деньги мне такие не нужны..

Выглядит эта женщина намного старше своих лет, встает в 4 утра, торгует на рынке, а вечером они едут резать, ложится в 11-12. Мне тоже ее жалко. Но она сама не хочет на другую работу - здесь говорит заработок хороший, хотя у нее высшее образование (экономическое кажется). Муж без нее вообще ничего не делает, если она болеет, то и он сидит дома.
 
Оксанка, душки))прям))))))...не приемлю убийство ни в каких его проявлених....даже при благих намерениях заработать.
я никогда не понимала таких женщин..
 
iriiska,
френчь кровавой мери
думаю это как раз подходящее название:p

Ее ногти я никогда не фотографирую - там как руки не выкручивай - все равно болячки видно, живого места нет.

Добавлено через 3 минуты
душки))прям))))))...не приемлю убийство ни в каких его проявлених....даже при благих намерениях заработать.
я никогда не понимала таких женщин..

Я бы тоже не смогла убить скотинку. Она рассказывала, что когда режут телят у них слезы текут.
 
Последнее редактирование:
Оксанка, бедная женщина..до чего её довёл муж...учавствовать наравне с ним в убийстве свинок...мог бы и мужика какого для этого нанять..с неё бы хватило торговли этим мясом...я бы не смогла ...и деньги мне такие не нужны..
Ты вегетарианка?

Добавлено через 1 минуту
ЯНА МИЛЬЧАКОВА,
friskies, золотая то она золотая...да видать от неё энергетика плохая идёт..всё таки убийство собирает вокруг себя эту отрицательную унергию..и мастер может быть вымотанным,.уставшим со страшной мигренью..после такого клиента....хотя человек может быть совершенно милой душкой...
эхххххх хрюнек жалко.....
Не знаю. В христианстве отсутствует запрет на убийство животных и поедание их мяса.

Добавлено через 2 минуты
Она рассказывала, что когда режут телят у них слезы текут.
Может, попросить не рассказывать ее такие подробности? Да и нам не рассказывайте... а то я тоже скоро мясо есть не буду)))

Добавлено через 3 минуты
Муж без нее вообще ничего не делает, если она болеет, то и он сидит дома.
Хороший муж)
 
Последнее редактирование:
chery, Относительно запасов пищи и грязи я уже где-то писала. Повторюсь. Можно по-американски мазануть разок кремом, посидеть с умным видом 1 минуту и предложить пойти смыть крем и хорошенечко, со щёточкой.
Вариант 2. Когда я начинала работать антисептические спреи были редкостью и на экзамене почти каждый получал вопрос: "С чего начинаем работу?" Ответы были разнообразные, но правильный только один: "С мытья рук!"
Я делаю педикюры. Иногда приходит ТАКОЕ...Но никогда не позволила себе даже морду кирпичом сделать. Я такую морду считаю проф. непригодностью.
Иногда с юмором спрашиваю не жалуется ли муж на царапины и раны от твоих ног...И улыбаюсь при этом на все наличествующие зубы.
 
Назад
Сверху