После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Мне интересно с интересными людьми общаться, а слушать то, что я уже слышала раз 100 и так же раз 100 поняла на это ответ мне не очень интересно Все идет по плаааану)))))
вам не кажется что мы говорим одно и тоже но разными словами. это как рассуждение о том что стакан на половину полный или на половину пустой.
 
у нас в салоне френч стоит 2300,
Правильно, так "в эти 2300 не входит процесс сравнивания клиенткой меня с другим мастером!" Продолжаю текст: "Давайте, мы сделаем так: мне Вы (это я Вашей клиентке) не будете рассказывать, что нормально и что не нормально. А если Вас не устраивает моя работа - у Вас есть право проголосовать ногами, т.е. больше ко мне не придти."
Aura, и роспись и лепка не стоят на месте. Мастерам в 2000-2003 не могла и присниться такая роспись и лепка, которую делают сейчас. Если ей в те годы кто-то покакал на ногти, это не значит, что она разбирается в этих видах искусства сейчас. А френч - он конечно, классика, но очень видоизменился. И говорить, что френч снова моден - еще раз не быть в теме. Он никуда из моды не уходил. Этот текст тоже для Вашей клиентки. А еще можете сказать, что в Европе как раз наоборот, начинают уходить от френча и очень ценят веяния из России - нашу роспись и нашу лепку.
 
И вот я сижу делаю ей френч со своими "расписными" ногтями стилетами, облитая с ног до головы, и думаю неужели я отстала от жизни?:o
Просто у вас две разные жизни! У нее своя, у Вас своя!
Надо жить так, как самой комфортнее и приятней, не подстраиваться под чужие выдуманные критерии красоты!
Я таких людей очень уважаю.У каждого есть ВЫБОР! Или индивидуальность, или бегом догоняем все стадо.......
В данном случае, дабы никто не обиделся я имела в виду какие мы сами, а не то что мы делаем клиентам (желание клиента-закон) И даже если мы носим френч, то не потому что так сейчас модно, а потому что так НАМ нравится.....
 
anitahelena, скажите: У вас были когда-нибудь клиенты, которые внимательно наблюдают за процессом и каждый раз, когда их что-то не устраивает, пытаются чуть-ли не сами взять пилку или кисть? Или вот так: Ой, вот тут мне кажется, нужно подпилить или подложить или убрать... :cool: Конечно это немного задевает и мешает работе. Мне кажется, что такие люди пытаются вызвать в мастере неполноценность, что-ли... не знаю, или считают, что если они так будут говорить, то я не пропущу самые важные моменты :D
 
Слава богу мои клиенты мне не диктуют что и как делать, а тем более не лезут за кистью и пилкой. Зато сестра просто кошмар. Постоянно диктуе,т что мне и как сделать. Недавно я уже не выдержала, как и рявкнула на неё, так она ещё и обиделась :)
 
Любознательная, по моему, такие клиенты хотят показать, "я умная, я все знаю", "не считайте меня дурочкой", " я знаю лучше Вас!"...
 
А КОГДА Я ПРОХОДИЛА ОБУЧЕНИЕ НАМ ПРИПОДОВАТЕЛИ ГОВОРИЛИ - ЕСЛИ ПОПАЛАСЬ ТАКАЯ КЛИЕНТКА, КОТОРАЯ ХОЧЕТ ОЧЕНЬ ВАМ ПОМОЧ...ДАЙТЕ ЕЙ ПИЛКУ, А САМИ ОТДОХНИТЕ,.......ПАРУ ТАКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ И КАК РУКОЙ СНИМАЕТ..))) САМА ПРОБОВАЛА)) ПОМОГАЕТ)))
 
Любознательная, АнитеХелене такого точно не скажут:p
Aura? когда мне говорят-белый френч, белый френч, я отвечаю, что не люблю его. мне он напоминает то, как в селах перед Пасхой все идут на базар, накупят одиновых белых блюзок и все одинаковые приходят в церковь:) сразу соглашаются на цветной френч
 
Правильно, так "в эти 2300 не входит процесс сравнивания клиенткой меня с другим мастером!" Продолжаю текст: "Давайте, мы сделаем так: мне Вы (это я Вашей клиентке) не будете рассказывать, что нормально и что не нормально. А если Вас не устраивает моя работа - у Вас есть право проголосовать ногами, т.е. больше ко мне не придти."
Aura, и роспись и лепка не стоят на месте. Мастерам в 2000-2003 не могла и присниться такая роспись и лепка, которую делают сейчас. Если ей в те годы кто-то покакал на ногти, это не значит, что она разбирается в этих видах искусства сейчас. А френч - он конечно, классика, но очень видоизменился. И говорить, что френч снова моден - еще раз не быть в теме. Он никуда из моды не уходил. Этот текст тоже для Вашей клиентки. А еще можете сказать, что в Европе как раз наоборот, начинают уходить от френча и очень ценят веяния из России - нашу роспись и нашу лепку.
anitahelena, как правильно и четко Вы сказали про веяния моды . Иногда свои ногти таких "модниц" обгрызанные, поломанные, без маникюра, но зато они в теме. . .так модно. . .
 
Любознательная, ржу! :)))) Нет, конечно, мне так не скажут. Потому что я, по всякому, знаю больше, чем клиентка.


KISKA KAT, пожалуйста, не пишите на повышенном регистре.
 
Почти основная масса клиентов делает действительно френч. Но некоторые все таки хотят поярче что нибудь. Пару дней назад у меня была клиентка и она сказала что роспись и тем более лепка это уже вчерашний день когда то было модно в 2000-2003 гг. а сейчас в моде френч, и вообще многие стараются уже не наращивать. Это она говорила за москву. А вот на юге типа наоборот все стараются поярче. Я сама оттуда, в москве пол года, сама стараюсь ногти себе делать поярче и с росписью. И вот я сижу делаю ей френч со своими "расписными" ногтями стилетами, облитая с ног до головы, и думаю неужели я отстала от жизни?:o
действительно френч моден и универсален и от этого никуда не денешься. многих также работа обязывает.
 
согласна абсолютно...банковские служащие, менеджеры - им дресс код пока не отменили...хотя исключения бывают, но они вроде "мне роспись на френче, но очень нежную...на 2 пальчиках..или украсьте по-скромномУ"
 
Camillla, а что делать если я говорю, нравиться? мне говорят не очень, начинаю выкладывать идеи из головы, и снова не нравится....и еще говорит, что не знает чего хочет.....что в этой ситуации говорить?
маня, очень забавная история)))))))
а что делать если я говорю, нравиться? мне говорят не очень, начинаю выкладывать идеи из головы, и снова не нравится....и еще говорит, что не знает чего хочет.....что в этой ситуации говорить?
маня, очень забавная история)))))))
не надо так переживать,а еще я думаю,что спрашивая клиента нравится-не нравится,мастер как будто расписывается в своей не компетентности.Надо чтобы наши клиентки читали на нашем лице уверенность,в том что мы сможем исполнить любой их каприз,а сидеть с грустным видом перед ними ,в раздумьях "понравится ли?"мы нагоняем на них тоску и усталость
 
Любознательная. Когда моя клиентка пыталась (была одна такая) что-то схватить, я спокойненько складывала ручки и говорила: "Теперь работать ты будешь? Ладно, заплати и я пойду попью чай. Не понимаю зачем ты шла так далеко, чтобы самой работать."
Это не желание ВЫЗВАТЬ комплекс неполноценности, а Ваша первоначальная неуверенность. Спокойнее, побольше чувства юмора. Ежли клиентка наглеет объясните, что инструменты Ваши, а она может купить свои и тогда их хватать дома и совершенно бесплатно. И при этом улыбайтесь поехиднее.
 
Слава богу мои клиенты мне не диктуют что и как делать, а тем более не лезут за кистью и пилкой.
Я сама себя сглазила :( Вчера мне так девица нервы потрепала, что я в шоке после неё находилась пол дня!!! Мало того, что моя подруга попросила её взять в воскресенье, так она опоздала на час. Потом началось доколупывания к всяким мелочам. Типа а что это за кусочек лишний, не короткие ли я делаю, потом не слишком ли длинные, и тому подобное по сто раз :( Потом рисунок выбирала 3 часа, потом оказывается я ей не дорисовала полосочку, не поставила точичку. Ну просто хотелось застрелиться... НА КОРРЕКЦИЮ НЕ ВОЗЬМУ! Врагу не пожелаешь такую клиентку :(
 
после таких клиенток хочется углы водой святой окрапить. мало ли что, вдруг от нее какая-то нездороавя энергетика останется, еще заразит других нормальных людей
 
нужно не допускать до прихода их: вслушиваться в интонации по телефону. если что-то не нравится - лучше не брать. то что не понравилось по телефону - в реале выльется втройне. проверено.
 
Привет девчонки! мне нужен совет,как быть в такой ситуации.Пришла клиентка вся такая стильная сидит рассказывает какая она чистюля,всё было хорошо но когда я ей перевернула руки чтоб почистить ногти из нутри я чуть сознания не потеряла,такое впечатление,что она руками месяц ела и руки не мыла...........Девчонки подскажите,как вести себя в такой ситуации?целый день голодная была ногти перед глазами стояли.Я понимаю,что должна почистить из нутри но разве я должна выковыривать месячный запас разложенной пищи............
 
Назад
Сверху