После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
такая же фигня .. есть клиентка на стилет ..ходит уже больше трех лет .. вот что ей делала раньше и сейчас .. за сейчас каждый раз себя ругаю и не понимаю как я могу такое делать (
 
Перестаньте париться и перекиньте своё внимание на что-то другое. Побудьте роботом пока. Сделала и сделала, клиентам нравятся, они довольны, ногти не отвалились - всё, план выполнила. А в это время найдите себе отдушину, не связанную с ногтями. Думайте больше о ней. Как только перестанете думать о проблеме, она сразу решится. Если появляются мысли - я лох и неудачник, отгоняйте их, замещайте другими. Запретите себе думать о ногтях. Поверьте, через пару недель станет лучше
 
Alessandra_Ok,у меня постоянных аж ТРИ за год и боюсь,что одна слилась до лета:)
реально надо отвлечься на что-то,а то я вечером спать ложусь,а в голове ногти-завтра этой надо будет так-то сделать,а этой так-то нарисовать,так и засыпаю,а потом кошмары ногтевые снятся.
 
а мне каждый раз после завершения работы с клиентом ногти не нравяться ужесть как....а клия мне вчера говорит(постоянная, уже как подружки)великим художникам всегда работа не нравиться, а их превозносят........да со стороны очень лесно....но все же не понимаю почему так.......(((((( ну не нравиться и все....очобенно дизайны(((и фотык их жует, что на фото вообще отстой(
 
девочки...вот чесслово..такая же балалайка....при том, когда приходят на коррекцию думаю..и чего это я так переживала...все достойно и пристойно...
я так думаю это приближающаяся весна так влияет и фин кризис в стране:)
 
а я меня всегда паника когда кто-то новый приходит, особенно если раньше этот кто-то носил хорошие ногти, и без отслоев. я всё паникую как моя работа будет носиться.. сейчас в большинстве случаев правда носится всё норм в итоге, но всё равно нервируюсь.
 
А я вот что заметила. Как только у меня появились такие мысли в прошлом году, от меня все клии разбежались. Всё так же было. Уходит - я на ногти смотрю, чуть не плачу, ужас какой. На коррекции гляжу и думаю - вроде, всё отлично, что тебе не нравилось? Но клиентки же настрой чувствуют.... Даже отпуск не помог. Но потом я поняла, что всё равно изменить пока ничего не могу - ни курсы, ничего не светит в ближайшие пару месяцев до НГ, я с ноября на автомате работала, вообще забила. Думаю - кому не нравится, пусть не ходит. Отвлеклась на другую работу, на театр, на книги. Зато теперь желание появилось работать и учиться - иду на курсы акварели в конце месяца. Визу получила, постараюсь в марте на выхи уехать в Финку или Эстонию, чтобы совсем настроение улучшить, отпуск только в сентябре будет. Помогает. Клиенты приходят, возвращаются довольные, подруг ведут, даже из салонов стали звонить, приглашать на работу. Да и я сама расслабилась. Если вижу косяк, то заставляю себя не огорчаться из-за него, а по возможности исправлять, учитывать в дальнейшем и копить на курсы салонного моделирования. :0))))))
 
Jellylorum, то что клиенты чувствуют какой настрой это сто процентов, если видят что мастер доволен, то и им по кайфу, а если видят не довольство то начинают задумываться)) вот я когда довольна своими работами, то клиентов больше становится почему то, а если я показываю что мне что то не нравится, то по закону подлости, становится меньше клиентов))) так что девочки как бы нравилось нам или нет, а показывать что не нравится нельзя, нельзя дать клиенту повод усомнится в вашем мастерстве))) вот пишу и сама думаю что иногда забываешь про это, не робот же)))
 
вот только я хотела написать,что на коррекции себя идиотом чувствую обычно,потому что ночь не сплю-маюсь,что сделала плохие ногти,а приносят на коррекцию и понимаю,что там все прилично-не идеал,но лучше средних.
я все-таки валю это состояние на депрессию и общее недовольство жизнью
 
Ну, ясно, что мы все не роботы. Но я представляю себя на месте клиента. Мастер тебе что-то сделал. И сам не доволен! Я бы напряглась и стала бы выискивать, что же у меня там не так? И нашла бы! Придумала бы! Это ж тот же эффект, что и когда клиент убегает довольный, а через час плачет в трубку, что подружкам не нравится, значит, уродство. Чужое мнение очень сильно влияет. Иногда бывает, что клиент сидит, оценивает и сомневается. У меня было. Сделали синие цветы. Сидит - ой, какие-то они не нежные, не знаю... Какие-то странные.... синие... А я в ответ: "Да! Синие! Это же шикарно! Как в сказке "Не покидай", помните? (пофик, что она не видела) Легенда о синей розе - это же так красиво! А песня там какая! Ой, я в восторге вообще, надо себе также сделать!" Клиентка заулыбалась, ушла довольная, я в неё уверенность вселила, что со стороны это очешуенно смотрится. И я часто стараюсь рисунки с чем-нибудь сравнивать, им это нравится. Иногда бывает, сил нет даже на самую мелкую эмоцию - и вижу, что клиентка уходит в сомнениях, и может не вернуться. Тогда я надеюсь, что эти ногти ей дома нахвалят. :0)))))

Кстати, для мастера хороший тренинг тоже. Каждые ногти, которые сделаете, старайтесь оценить какими-то положительными фразами. Найдите в них достоинства. А на недостатки обратите внимание, чтобы в следующий раз не косячить. И волшебное правило - в нашей работе нет ничего такого, что нельзя было бы исправить.
 
Jellylorum, я не думаю, что девочки ( в тч и я) показывают какое то недовольство перед клиентом. это скорее внутренние тараканы:) для клиента то все самое лучшее:)
 
И меня принимайте в ряды недовольных.А курсы повышения мне что-то не на пользу,хотя их страсть как люблю.После повышения у меня получается тоже г....,но на полчаса дольше(
 
Anchutka, Поверьте, это видно, даже если вы будете излучать щастье и абсолютное удовлетворение от работы. :0)))) Просто надо поменять именно внутреннее отношение - глядя на ногти, косяки просто примечать, но внутри себя обязательно отметить достоинства. А если видеть ТОЛЬКО косяки, то никакой улыбкой вы своё настроение не скроете.
 
Вот та же фигня, часто мне кажется, что могла бы еще лучше сделать, а на коррекцию приходят, смотрю и нравится уже. Но все равно, я так далека до идеала, что даже не фотографирую свои работы, боюсь, что потом начну рассматривать, найду кучу косяков и буду рыдать три дня и три ночи. Я один раз сфоткала первые в своей жизни ногти, в жизни такими красивыми казались, а на фото жесть, тоже тогда все бросить хотела. Но я так люблю свою работу, что я готова учиться и учиться, хочу быть профессионалом с большой буквы.
 
Чувствую себя неполноценной. :0))) Я смотрю фотки и сокрушаюсь, что не работа плохая, а фотик всё испортил, ибо в жизни они выглядят классно! :)))))))
 
Девы, вам можно только позавидовать: вы переживаете за свою работу, радуетесь, если получилось, и огорчаетесь, если что-то не так, сны про ногти видите и т.д. Значит, есть настрой на работу, и надо работать, пока он есть. Я перед отъездом года за 2 начала осознавать, что мне все надоело: бесконечные звонки, клиенты бесили очень, одни и те же рожи, одни и те же ногти, одни и те же разговоры, вот как под копирку все, отработаешь и бежишь в ларек за парубутылкамипива, чтоб забыть все как страшный сон, надоело до жути. И до сих пор вроде и скучаю по ногтям, и сделала бы кому-нибудь, а как представлю, что все заново начнется - аж в дрожь бросает.. Думаю, чем заниматься дальше, когда можно будет.. Преподавать не хочу, ибо нечего, да и ногти тут любят за 40 минут и 20 баксов, я за такие бабки работать считаю ниже своего достоинства.. Как мне сказала тут одна парикмахер, к которой я ходила: никуда ты не попрешь против системы здешней, посидишь полгода, повоешь на луну, что никто идти не хочет за такие бабки и на столько времени и будешь делать то, что требуют.. Лучше уж сосем забыть про ногти.. А вот чем заниматься - не представляю даже.. Так тут еще и платить надо за обучение ногтям, ИХ говно-обучение! бешеные бабки и учиться долго.. дипломы наши тут не канают..
 
Ну девушки вы даёте... У всех такие работы классные, а вы кочевряжитесь - зажрались, однако.
У меня вот реальная проблема - ну не вижу я геометрию, паралели не вижу, свободный край и тот одинаково не могу подпились - все ногти разные и замечаю я это только когда фотки смотрю и то через неделю. @nita и Нат подтвердят, они мыкались со мной с утра до ночи... блин, ну вот ну никак... не дано, таланта нехватает... При виде трапеций под стол хочется лезть - я их боюсь и не знаю что с ними делать. Даже на типсах умудряюсь хрень слепить.
Огорчаюсь, конечно, стыдно, иногда руки опускаются... но мне это занятие ногтевое в кайф!!! У меня в душе бабочки от процесса летают!!! И я его не брошу! И если клиентка довольна, ногти носибельны, в страшилки не попали, то и фиг с ними, с паралелями, геометрией и свободным краем. Я обожаю свою работу!
Пы.Сы. и продолжаю стремиться к лучшему...

Добавлено через 6 минут
rybka, вот это попадос...
ну можно же делать маникюр-педикюр, биомикс никто не отменит, а его можно делать с дизайном... Ну и... сувениры, батик, роспись стекла... шкатулочки а-ля рус, свадебные бокалы... В общем, творчество!!! Главное не хандрить и не теряться, оно само всё устаканится, да еще так, что на данном этапе и представить себе невозможно!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху