После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Я отпускю покурить, и то если сильно просяться, перед опилом и курить они ходят в подъезд. Мы с мужем не курим, поэтому в квартире у нас никто не курит, даже моя мама на лестничной площадке перекур делает. Чай или кофе могу предложить иногда, если настроение есть у меня )))) а одногрупница ко мне ходит со своей сестрой, так они своё кофе в пакетиках приносят и на меня берут тоже. Но с ними я и сама люблю кофеек попить. Печенье и конфеты я не предлагаю, так как дома такого добра не держу (разве что карамельки для дочи, но их предлогать как то не солидно) потомучто постоянно на диетах, боюсь что все сама пожру )))
 
[MOD="rybka"]Далее давайте по теме уже. Кто забыл, о чем тема, прочитайте название и первое сообщение.[/MOD]
 
Тема уже, как бы, заброшенная, но я изучаю форум, читаю все залпом,да и проблема с недовольными клиентами во все времена актуальна.Читая эту тему, часто приходило в голову, что некоторые мастера ставят очень жесткие границы "мастер-клиент". Согласна, что не стоит потакать тем, кто садится на голову и наглеет. Но,девочки, ведь клиенты-это и мы с вами, только в других сферах. Мне кажется, надо быть терпимее,мы тоже бываем не идеальны.
Мне как-то попалась клиентка, которой не нравилось абсолютно все, хотя я очень самокритична и видела, что придраться было не к чему, делала все хорошо и по ее пожеланиям. Но она разглядывала ноготь после каждого моего движения пилкой, говорила всякие гадости. Я сначала сильно расстроилась,пыталась оспорить ее слова, а потом подумала о том, что главное-я свою работу делаю качественно,а остальное-ее проблемы. И мне стало все равно, что там она говорит,я сидела и с улыбкой работала. Ее это ошарашило,замолчала. И, выходя из кабинета, вежливо поблагодарила меня и попрощалась.
Главное-что мы знаем, насколько качественно выполняем работу, и множество благодарных клиентов этому подтверждение. А остальное ерунда.
 
Я вклинюсь в разговор. вчера вызывают на работу, мол- у клиентки начали ногти отваливаться - сделала 4 марта. Иду думаю - делать бесплатно. прихожу сидит звезда - на левой руке все нормально ни одной отслойки. на правой отслойки снизу забиты грязью, указательный палец - отслоился до нарощенного - явно стукнутый и дизайн мишка тедди на среднем мордочка стесана. А сидит улыбается - фиг поймешь - довольна или нет. я ей рассказываю - первый раз после шилака могут пойти отслойки - материалы разные , организм по разному реагирует - ну там явно видно - затасканная ручка - ну там ребенок маленький, дом свой -я конечно могу принять какие-то ошибки на свой счет- ну левая рука - идеальная. она на море уезжает, я ей обновила улыбочку, подпилила отслоечки, указательный вернула на место и мишку заново нарисовала. Она опять улыбается - ну я ей подсчитала - не 1200 как за обычную коррекцию френча - а 800. иду домой и думаю или я стервой становлюсь бесплатно не хочу исправлять или сделала правильно.

Добавлено через 1 минуту
И не знаешь что лучше когда говорит и ругается, или молчит и улыбается
 
Последнее редактирование:
Alenka75, вам в салоне нужно определить гарантийный срок (например, 5 дней), и доносить эту информацию до каждого клиента. До 5 дней бесплатно, больше - за деньги. И не чувствовать себя при этом стервой))).
 
И не знаешь что лучше когда говорит и ругается, или молчит и улыбается
Лучше, когда улыбается конечно:).

указательный палец - отслоился до нарощенного - явно стукнутый и дизайн мишка тедди на среднем мордочка стесана.
Стукнутый палец, явно не ваша вина. То, что вы не стали переделывать бесплатно, это правильно. Она скорее всего ещё и сама ковыряла.
 
иду домой и думаю или я стервой становлюсь бесплатно не хочу исправлять или сделала правильно.
Как по мне так вы полностью правильно сделали,Сделай человеку добро так он тебе в обратном порядке ответит.... на себе испытано!
 
спасибочки за поддержку. Я на сайте себя успокаиваю после трудового дня.:)
 
Девы, не знаю в какую тему написать. Напишу сюда!. Ситуация вкратце: хочется бросить все нафиг после каждого клиента. Причина даже не в самих клиентах а в том, что последние три месяца меня не радуют, ну вообще никак, те ногти, которые делаю. И кажется, что большего страхолюдства я еще не творила, с каждой следующей работой градус пипеца повышается...я в шоке...это у меня что какой-то кризис? Как вообще с этим бороться (вариант съездить на повышение отпадает - финансы пока мелизмы старательно украинские народные выводят)? Помогите пожалуйста!
 
Alessandra_Ok,Вы что??? У Вас прекрасные работы!!! Может,Вы устали просто?Вот возьмите и бросьте работу на сколько можете себе позволить,даже нга 1-2 дня, потом даже соскучитесь)
 
Alessandra_Ok, у меня последнюю неделю так, я считаю просто надо сменить обстановку, постараться. взять отпуск что ли. а то если три месяца режим однообразный, то от любой вещи затошнит...
 
Leka V,в том то и дело что я фотографирую только то, что мне хоть каким то боком нравится..а основная масса...это полный пипец! вроде график такой что отдыхаю нормально 2 через 2..а вот после выходных все снова накатывает...
HeBecTa, отпуск - отличная мысль! только он мне не светит аж до мая:( как продержаться этот период?
Я просто хочу понять с чего оно вообще так? Вроде работы стали лучше чем были..но с каждой следующей я нахожу все больше косяков..может мне таблетки попить?
 
Alessandra_Ok, У меня так же было и есть.... когда начинала, все вроде нравилось..... а чем больше читала форум, чем больше училась, чем больше понимать начинала в ногтях, тем выше требования к себе становились и соответственно меньше нравились свои работы. Потому что увидеть и вроде понять это одно, а руками смочь совсем другое. Мне конечно на короткий период помогло повышение квалификации, но не надолго.... Сейчас тоже депресняк накатывает..... Думаю надо сходить на курсы, пусть не повышение по моделированию, а может дизайн какой нибудь взять недорогой ( но хороший курс) или просто на семинар.... Может вдохновение появится.:p
 
Alessandra_Ok,
хочется бросить все нафиг после каждого клиента.
- я абсолютно в таком же состоянии,кажется что на первом году работы такого убожества не лепила!подумываю о долгосрочном отпуске,но как представлю,что потом клиентуру в нашем тяжком городишке опять набирать-это жееееесть!
 
Alessandra_Ok, я в своей работе всегда найду косяков кучу!!! Но! Считаю, это и отличает перспективного мастера от посредственного: умение увидеть, проанализировать и учесть на будущее, и всегда желать бОльшего! Мы свои работы сравниваем с работами мега мастеров, и впадаем в депрессию. Но если вы видите, что каждая ваша работа становится лучше и лучше, то вы на верном пути! И работы у вас замечательные. А ошибки у всех бывают... Это тут на форуме мастера, которые хотят расти, а вы посмотрите что творится в парикмахерских, салонах и соцсетях, масштаб ужаса уму непостижим! Смотрите почаще и такие работы тоже для поднятия самооценки.
 
Alessandra_Ok, Саш, ты когда берёшь следующего клиента, боишься, что накосячишь опять? Если да, то это мандраж! Это, как снежный ком, растут волнение и ошибки, в геометрической прогрессии! Тебе нужно успокоиться, валерьяночку перед клиентом... Посмотри на свои работы, это ты, а е Пушкин их делал, значит знаешь как, умеешь... Просто надо спокойно разобрать, что происходит.
Ты знаешь где и как косячишь, или готовый вариант, просто не нравится? Что именно не получается? Даже и не допускай такие мысли! Я пищу от твоих работ! Ты талантливый человечек!!!
Может я могу помочь? Или, может Наяде напишешь, у неё темка для учеников есть. Если с финишем косяки, давай я куплю тебе и вышлю Планету, если хочешь... Я, прям, расстроилась... (((((
 
Alessandra_Ok, это вполне нормальное стремление к идеалу) а когда свои работы перестают нравится значит пора на хорошее повышение, уверяю там вдохновляют))))). Мне последнее время тоже работы не очень нравятся, я все придираюсь и ищу косяки, уже сама не могу понять нормально сделала или нет, до придиралась называется. Вот смотрю на работы вроде все норм, красиво, нравится, а все равно придираюсь и ищу косяки)))) а Может быть мы все устали от зимы, вот и депрессуем)))?
 
Катя Агапэ, Кать меня каждый раз посещает надежда, что вот сейчас сделаю что-то более менее приличное. Стараюсь, делаю. И в итоге сижу и думаю- а может вообще это все не моё? Наташе уже просто совесть писать не позволит. Я и так её вопросами недавно забрасывала, были у меня проблемы с материалом. Мне просто вообще не нравятся мои работы Финиш в данном случае самое меньшее зло:):):) я нашла концептовский да и с магнетиком подружилась вроде.
 
такая же история,кажется,что делаю ногти всё хуже и хуже...хотя вот на неделе делала наращивание френч короткий девочке,а потом встретила ее в одном баре и так мне понравилась моя работа,такие красивые ноготочки у нее :Dиногда мне кажется,что пока я делаю так на них нагляжусь,что потом вечно недовольна остаюсь от своей работы.
 
Вроде работы стали лучше чем были..но с каждой следующей я нахожу все больше косяков..может мне таблетки попить?
Попейте Глицин, если есть возможность, проверьте гормоны.
А вообще, если работы стали лучше, а ВИДИТЕ косяков больше, значит, вырос ваш уровень:) Работы у вас отличные, по-моему, не в них дело...
 
Назад
Сверху