После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Jellylorum,
Liebe,поддерживаю 100% ,напитки должны распиваться до процедур,но никак ни во время.
И еще ..прикольно так ..у нас в салоне табличка весит:"Никакой халявы не будет!!"
кофе-60р
чай в пакете-50р
чай заварной-150р
Комплимент от салона печенье-шоколад! Угощайтесь сколько влезет,гости дорогие!
 
У меня св.вода стоит в брызгалке парикмахерской, хоть я и не сторонник именно православной церкви, но решила таки попробовать... брызгаю себе на лицо и на... кота, если угомонить его не могу :)
У меня св.вода стоит в брызгалке парикмахерской
Спасибо за идею!

Добавлено через 1 минуту
Ну блин! Ну почему опять у меня какая то фигня с цитатами!:mad:
 
Последнее редактирование:
А у меня клиентки как-то скромные попадаются, уже для опыта предлагаю чай-кофе, отказываются все.))) Есть пара полусвоих, они всякие вкусности чемоданами таскают. Мы пьем кофа после опила, перед глобальной росписью, чтоб покурить)). Я люблю покурить после опила, чтоб собраться с силами перед каляками). Но не со всеми, только с курящими, у них же тоже попу свербит.

Недавно была клиентка невеста, она бабахала очень необычную грандиозную свадьбу, я ногти ей делала- переделывала 7!!!часов и это был обычный белый френч, взяла полцены я с нее в итоге, потому что корила себя, что сразу не поняла, что человек хочет. Понимаю ее, у нее уже заскок был на идеальности(в ее видении), мне надо было один ноготь сделать и спросить). Больше я ее не возьму конечно, хотя сама по себе девушка очень прикольная).
 
Я перед наращиванием сразу всех в туалет гоню, даж если упираются :) А ежели сначала кофИЕМ отпотчивать, дак потом не раздевать же самой? :nah:
 
Позволю себе добавить. На прикроватный столик летит пыль в печенье или волосы, промолчу о соседстве химических препаратов.

Меня вот что удивляет: на любых курсах долдонят и в инструкциях СЭС четко написано: никакого пития и едьбы на рабочем месте. Такое впечатление, что для многих это пустой звук. Над дезинфекцией трясутся, в теме стерилизация вечная истерика, а тут раз - и столовая на рабочем месте. Не вижу логики.

Да, можно пить чай до или после. Но это уже дружеское-беседное за рамками работы. Это не входит в работу. Личное. Перевод в друзья или полудрузья. Не всякому это нужно. Но в то же время личное дело каждого. Я хочу сказать, что к работе эти посиделки и оказанию услуги не имеют уже никакого отношения. Это уже чаепитие и беседа. Вне рабочего места.

Девочки, на рабочем месте ЗАПРЕЩЕНО есть и пить. Всегда так было. Вспомните парикмахерские СССР. Никто никогда не пил не есл не курил на рабочем месте. Была отдельная комната для персонала. В салоне может быть диван и столик прикроватный. Но это гостиная. Там и пьють. Так правильно. На рабочем месте - нет. Делают? Ну и что. У многих и дезинфекторов нет. И что?


У меня за столом чаи-кофеи гоняют(в салоне),я всегда поражаюсь как им самим не стремно чай с такой дрянью ,типа пыли пить?Или в парикмахерском кресле,когда в чашку волосы летят ,тоже весело.И ведь пьют -же!
Это ,наверное,часть образа...

А вот вне рабочего места ,я только за!Особенно,если торможу,и не успеваю к записи,либо если надо выпереть клиента из кабинета досушивать лак в холле.Пущай сидят пьют чай
 
Последнее редактирование:
Девочки, нет сил уже больше терпеть. Работаю уже 12 лет. Приходит одна клиентка. Делаем коррекцию. Прибегает к ней дочка, лет 10-11. Она-ей:"Снежанна, если не будешь учиться хорошо, то будешь также ногти пилить всю жизнь." Сама пришла в форме военной. Звание-рядовой. Я всё проглотила,молча. Через день приходит следующая,. А постоянная. Сидим-пилим. Подбегает к ней дочь примерно того же возраста. Она-ей"Вот будешь двойки получать, будешь ногти наращивать, а ты-Лена, хорошо в школе училась?" . Тут я не выдержала, говорю ей-"У меня высшее образование. Биолог-географ. И офицерское звание. Я в милиции служила. " Она заткнулась сразу Так как офицерская жена, нигде сроду не работающая. На коррекцию записывается не раньше 12-ти. т.к спит. Потом клиентка пришла на педикюр. Я расчувствоваль, пожаловалась. Она говорит-"Леночка- это некультурные люди,не обращайте внимания". Но как не обращать. Как будто в душу наплевали. И ещё ,меня выбешивает, когда при втором посещении мне говорят"Ты". Мне42 года. Как вы, девочки с этим боретесь?
 
J
И еще ..прикольно так ..у нас в салоне табличка весит:"Никакой халявы не будет!!"
кофе-60р
чай в пакете-50р
чай заварной-150р
Комплимент от салона печенье-шоколад! Угощайтесь сколько влезет,гости дорогие!

Ну это-же отстой,разве нет?Я-бы в таком салоне работать не стала,имхо (и обслуживаться)
 
Как вы, девочки с этим боретесь?
Да никак))) Забавляюсь внутри себя))))
Смотрите на ситуацию с другой стороны
Люди, мнение которых может хоть в какой-то мере являться для меня значимым, такого себе не позволяют.
Ну не будете же Вы принимать всерьез слова крикнутые вслед компанией быдлогопов? Или шушуканье стервозных старух у подъезда, где они еще остались, дай бог им здоровья.

Просто улыбнитесь. Люди сами, добровольно, выставляют себя мнэ... недалекими. Спектакль персонально для Вас))))
 
иначе пипец неизбежен
Пипца не наблюдается. Вот совсем.


Ей в середине опила захотелось чаю, она встала, пыльными руками его налила и пьёт пыльный? Или когда праймер на ногтях, или когда гель в лампе сохнет?
Девочки, складывается впечатление, что либо у вас все клиентки.. гм.. дуры непроходимые, либо вы стараетесь докопаться или читать внимательно лень.

чай-кофе заваривает администратор,а не мастер
Чай заваривает клиент. Сидя. Без отрыва от производства. И так же сидя его пьет, никуда не встает и не бежит.

На прикроватный столик летит пыль в печенье
Почему-то не летит. Стол можно поставить так, что либо не долетает, либо долетает, но в микроколичестве. Все емкости закрыты, еды открытой нет, печенья нет. Кстати, на столе на этом злополучном пыли всегда меньше, чем на полках, до которых пыли долететь сложнее.
Интересно, если говорится проконфеты, народ сразу продолжает про печенье, потомбудет бутерброд, потом про салат кто-нибудь напишет.. потом про холодильник... ))

вы на рабочем месте прям курить разрешаете?
При открытом окне, кондиционере и вытяжке, без отрыва мастера от работы - в чем проблема? Если человек пришел ко мне на наращивание на руках-ногах и педикюр - пусть трясется к концу процедуры, не мои проблемы?

Добавлено через 2 минуты
У меня в 90% случаев, когда я покрываю ногти лаком, обязательно у клиентки звонит телефон! Ну ни раньше, ни позже! Бесит, прямо закон подлости. И мне естественно приходится стирать и перекрывать заново: базу, 2 слоя лака и закрепитель!
А вы сначала предупреждайте, что не стоит этого делать, потом берите как за два-три-четыре покрытия (в зависимости от количества переделок). Случится чудо, уверяю вас:)
 
Последнее редактирование:
Ну это-же отстой,разве нет?Я-бы в таком салоне работать не стала,имхо (и обслуживаться)

Нет ..ну конечно если бы открытым текстом она так и весела..я бы тоже скорее всего не стала . Многие наверное поняли,что я просто прочла между строк это меню удовольствий.:)
 
У меня тоже клиент курят.. в вытяжку. И пусть, главное - чтоб работе не мешали.
 
Как вы, девочки с этим боретесь?
Я тоже веселюсь. Мне мои образования и научная работа позволяют со всей легкостью выбрать то занятие, которое мне нравится. И я к большинству клиенток, только тсссс, отношусь что ли с долькой жалости. У меня разнообразная насыщенная жизнь. У многих схема работа-дом-работа-дом. Потому пусть хоть у меня почувствуют своё преимущество ))) А я буду блистать все оставшееся время и вызывать зависть, о как!
Одна тетенька когда-то попыталась в особо язвительной форме попрекнуть меня моей деятельностью. Мол, доця её интерн! А она сама в поликлинике работает, и если мне чего-то понадобится, я могу, так и быть, обратиться к ним. На что я ответила, что сама в медицине, интернов мне иногда выдают на воспитание, а у мамы частная мед.практика, так что, если ВАМ надо-будет что-то, так и быть, обращайтесь. Но это единичный случай, обычно улыбаюсь и восхищаюсь )))
 
ilya, а Вы не заморачивайтесь. Ваша работа приносит Вам удовольствие,да еще и денег за нее платят. ведь не секрет,что многие люди ненавидят свою работу, но по тем или иным причинам годами-десятилетиями продолжают на нее ходить. а Вы смогли себе позволить заниматься любимым делом.
тот же бухгалтер-скука смертная. одни и те же цифры,одни и те же формулы. годами! шаг влево,шаг вправо-тюрьма :)
а у Вас для творчества нет границ.
если уж Вас очень зацепит подобная бестактность- скажите просто. " а мне нравится моя работа. люблю делать из говна конфетку" увидите,как это действует ;)
 
Я как-то тоже крайне спокойно отношусь,когда мою профессию пытаются принизить. У меня образование маркетолога,но на 3 курсе я занялась ногтями и институт мне был уже не нужен,закончила я его только потому,что мама очень хотела этого. И уже с 3 курса я знала,что моя жизнь связана будет именно с ногтевым сервисом. И когда у меня клиенты спрашивают об образовании я им рассказываю эту коротенькую историю и не забываю добавить,что если бы были высшие учебные заведения,где учили бы на мастера ногтевого сервиса,я бы не задумываясь бросила все и ушла бы в такой ВУЗ. И как не странно ,но никто не рискнул со мной поспорить.
 
Крака,хоссподи, до чего же я тебя люблю! На предыдущей странице я лежала лицом на мониторе икала и плакала. :))))
 
Не знаю как остальные, но я сама не курю и ни за что не позволю в комнате, где я сплю и работаю кому-то курить, да и в квартире вообще. Я считаю что потерпеть можно 2-3 часа. А если человек делает руки и ноги, то пусть в перерыве между ними идет покурить, но только ВНЕ квартиры. В салоне вряд ли в рабочем кабинете кому-то из клиентов позволят курить. Мы все взрослые люди и клиент знает что процедура не быстрая, поэтому пусть перед визитом покурят и терпят до окончания процедуры, не умрут.
 
курить в помещении это не только неприятно для не курящего в данный момент ,но и очень вредно!Приведу пример:
курильщик вдыхает 30,50,70 единиц чего-там ,а выдыхает3000,500,700 ед.-то что он выдыхает наз. вторым дымом,а вот третий дым самый опасный и ,как вы догадались ,это осевший второй дым на мебель ,шторы ,ковер...который превращаеться в смолы ...
Так что каждый для себя делает выводы.
Пы.Сы.вроде бы ничего не перепутала.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху