После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Крака, Ну, ясен пень, что в такой ситуации никто не оставит клиентку мокрой и замёрзшей! Это исключительный случай, когда проявляешь просто человеческое отношение, участие. Я и на улице людям помогаю. Но мы-то о другом. Мы о потребительском и каком-то буржуйском отношении к понятию "сервис", которое иногда выходит за рамки разумного и логического.
 
Я чай могу предложить только своим постоянным,верным клиенткам:) Новичкам я,как правило,стараюсь быстрее сделать все и отправить покорять мир красотой ногтей:)
 
Недавно убил наповал вопрос: Скажите..а сколько вы зарабатываете?!
у меня округлились глаза и резко оцепенели конечности .:o.
И сразу встречный вопрос ..с какой целью вы интересуетесь? Оказывается у нее в голове идет калькуляция расходов и доходов салона, в котором она обслуживается.
тетя -экономист. чувств нет..слово такт не изучали ..только цифры :)
 
Скажите..а сколько вы зарабатываете?!
Столько-то. А вы? Хм.. а из этих денег вы сколько на прокладки тратите? А на туалетную бумагу? Ого, сколько вы какаете. Это всегда так или у вас расстройство какое-то? А оно не заразное?
 
" я с вами работаю, не дружу"
Проверено практикой и жизнью )))
Вот именно, что проверено практикой и жизнью! Хотя у меня есть подруга, которой все нравится, что и как я делаю (за полную сумму), ей и делаю. Но это скорее исключение чем правило.

Добавлено через 1 час 0 минут
Есть чУдное выражение: "Дружба-дружбой, а табачок-врозь"..Вот, собсна, мантра для мастеров...
100% - то, что надо)

Добавлено через 1 час 3 минуты
..с какой целью вы интересуетесь? :)
Аааа. Молодца. Сразу видно, что Вы в курсе классического сетевого дискурса, который отлично вписался в рамки реала :) Риспект :)
 
Последнее редактирование:
Недавно убил наповал вопрос: Скажите..а сколько вы зарабатываете?!
у меня клиентка, которая пробует сама обучится наращивать и все время наращивания/коррекции задает вопросы по технологии, заработкам. Вначале спршивала о цене обучения, потом оказалось, что цена не подошла и она идет новым путем!
У меня есть несколько дам, которые меня "вампирят", а отказатся их обслужыть-язык не поворачивается. Девочки, как Вы отказываете?
 
annychka, да что вы не можете в телефон записать ее номер под именем "НЕ БРАТЬ ТРУБКУ" и не отвечать на звонки? Если вы работаете на себя, то это ваше право выбирать - будете ли вы ее обслуживать или нет.
 
annychka, если начинаются вопросы, как это, а как то, для чего и т.п.. я говорю просто, что сейчас ногти стоят 3 тысячи, а если я буду объяснять и рассказывать, то это будет уже МК и цена возрастает до 10. и всё .. тишина, я работаю спокойно)
на предмет " вампирят" у меня были раньше клиентки, после которых, с некоторыми даже во время мне физически плохо становилось... мама меня после таких святой водой умываться приучила, а потом я научилась, если что то подобное я начинаю чувствовать, то останавливаюсь на время, иду смываю с рук всё, чуточку подышу, представляю себя будто я водой или воздушной стеной от них ограженна и всё нормально. после этого они сами отваливаются от меня..

Добавлено через 42 секунды
@nita, Анют, одинаково одновременно ответили)
 
Последнее редактирование:
мама меня после таких святой водой умываться приучила
У меня св.вода стоит в брызгалке парикмахерской, хоть я и не сторонник именно православной церкви, но решила таки попробовать... брызгаю себе на лицо и на... кота, если угомонить его не могу :)
 
Я невменяемых дам вношу в черный список..и обратного пути для них не нет.
Одна была кровососка..пришла на комплекс..представьте.. я терпела часа 4...а второй раз когда она записалась я испытывала стресс :swoon:неделю до ее прихода ..зачем мне это надо?..это был ее последний визит
 
Столько-то. А вы? Хм.. а из этих денег вы сколько на прокладки тратите? А на туалетную бумагу? Ого, сколько вы какаете. Это всегда так или у вас расстройство какое-то? А оно не заразное?
Я падсталом !!!!!!!!!!!!!! Уморили !!!!!!!!!








__________________[/QUOTE]
 
К теме чай/кофе.
У меня стоит отдельный столик рядом с клиентом. На нем красиво стоит чайник, кофеварка, растворимый кофе (для гуррманов), тарелка с пакетиками разнообразных чаев, конфетница, графинчик с водой, сахарница, пепельница, чашка.. Всегда предлагаю. Хотят - сами себе делают и пьют в процессе. Не хотят - и ладно. Я в любом случае не отвлекаюсь на это. Мои трудозатраты - помыть чашку-ложку после клиента.

Лирическое отступление. Интересно, почему предложить чай/кофе/конфету клиенту в салоне - это нормально, сервис, все дела, а оказать тот же сервис на дому - уже панибратство и "свят, свят, свят"?
 
Последнее редактирование:
Я считаю если время позволяет и обстановка, то можно конечно попить чаю, но я предпочитаю например сначала сделать работу, а потом все остальное, ну или перед работой, дабы в процессе ничего клиентка не испортила - смазанный лак и прилипшие волосы к липкому слою не очень приятная картина...
 
смазанный лак и прилипшие волосы к липкому слою не очень приятная картина...
У меня в 90% случаев, когда я покрываю ногти лаком, обязательно у клиентки звонит телефон! Ну ни раньше, ни позже! Бесит, прямо закон подлости. И мне естественно приходится стирать и перекрывать заново: базу, 2 слоя лака и закрепитель! Вот это всё время так. Если не телефон, так обо что нибудь другое обязательно смажут. Вот после этой "традиции" реально хочется всё бросить, дать клиентке лак и сказать: покрывай сама. Ну неужели нельзя посидеть спокойно при покрытии, не махать руками.
 
Windsval, дом-это не салон. у меня,например,никто не ест-пьет в комнате. я и не собираюсь нарушать это правило. у других опять же, присутствуют атавизмы в виде обычного,не электрочайника. в прайсе у меня не указана цена на "чаепитие-разговоры".

иногда такое ощущение возникает,что,кроме как этой темы,другие темы не пользуются популярностью. один раз я уже отсылала в тему" как сократить время". сейчас хочу направить в тему "цена на наращивание" . где многие мастера цену устанавливают исходя из стоимости часа работы.

к чему я это веду. замечания вроде: почему бы не поговорить с клиентом, почему бы не предложить ему чаю- нужно держать при себе. если хотите- угощайте. хотите- развлекайте беседой. я ничего против не имею,даже позавидую,что при этом всем вы все успеваете. но далеко не для всех это приемлимо. и, в конце-концов, в салоне чай-кофе заваривает администратор,а не мастер.
 
Позволю себе добавить. На прикроватный столик летит пыль в печенье или волосы, промолчу о соседстве химических препаратов.

Меня вот что удивляет: на любых курсах долдонят и в инструкциях СЭС четко написано: никакого пития и едьбы на рабочем месте. Такое впечатление, что для многих это пустой звук. Над дезинфекцией трясутся, в теме стерилизация вечная истерика, а тут раз - и столовая на рабочем месте. Не вижу логики.

Да, можно пить чай до или после. Но это уже дружеское-беседное за рамками работы. Это не входит в работу. Личное. Перевод в друзья или полудрузья. Не всякому это нужно. Но в то же время личное дело каждого. Я хочу сказать, что к работе эти посиделки и оказанию услуги не имеют уже никакого отношения. Это уже чаепитие и беседа. Вне рабочего места.

Девочки, на рабочем месте ЗАПРЕЩЕНО есть и пить. Всегда так было. Вспомните парикмахерские СССР. Никто никогда не пил не есл не курил на рабочем месте. Была отдельная комната для персонала. В салоне может быть диван и столик прикроватный. Но это гостиная. Там и пьють. Так правильно. На рабочем месте - нет. Делают? Ну и что. У многих и дезинфекторов нет. И что?
 
Последнее редактирование:
Немного тоже была, гм, смущена столиком, на котором целый бар, да ещё и пепельница. Рядом с местом клиента! Это что-то вообще из ряда фантастики... Это как? Ей в середине опила захотелось чаю, она встала, пыльными руками его налила и пьёт пыльный? Или когда праймер на ногтях, или когда гель в лампе сохнет? А пепельница - вы на рабочем месте прям курить разрешаете???
 
Назад
Сверху