После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Девочки, мне кажется у нас просто с Вами разный менталитет, и, простите, другой слой общества и разное воспитание. Панибратство обычно процветает, ну, скажем так, в определенных слоях общества. У нас это даже в пределах города, районно наблюдается. Вот эти все "дружбы" с вопросами "а с кем живешь?" со старта, знаете, может и нормально "на районе", а вот я пока еще держу баррикады и помню бабушкину сервировку, прямые спины и светский разговор, хоть и сама опростела уж, да и район испортился. Девочки, ну подойдите к Ксюше Собчак, хлопните по плечу, спросите с кем она живет сейчас и предложите выпить чаю, а лучше пива, и поговорить по душам ыыыыыыыы ну я тоже как головой об стену. Никого не хотела обидеть, но простите, разная среда предусматривает разное поведение, что ок там, не ок здесь. Чтоб вы не расстраивались скажу, что у меня тоже есть такие знакомые, к которым я и в гости ехать боюсь, ибо и моего воспитания туда лезть боюсь не хватит, хотя приглашали. Боюсь чего не того ляпнуть. Да и дресс-код не пройду, точняк. Еще я жирная для того общества, фекать начнут за спиной и шушукаться. Короче, не суюсь я туда. Ферштейн? Без обид. Общество очень слоеное сейчас. Очень. Сложно когда люди разные. Хорошо, когда каждый нашел своих и всем комфортно, с чаем или без, с разговорами или без. Ну у меня так, без перехода граней. А у вас душевнее... Мне некомортно сокращение дистанции, особенно когда яро лезут... Я свалю, скорее всего или сделаю так чтобы свалили они :)
 
Последнее редактирование:
Camry, это просто жизненная позиция, и каждый человек имеет право отстаивать свою точку зрения.
И подобная позиция вовсе не означает, что человек нелюдим, и сух в общении. Просто в круг ее общения не было принято такое поведение. Ни в коем случае не хочу обидеть никого из уважаемых мастеров, но у каждого своя модель поведения. А то, что навязывается против воли - вызывает отторжение и укрепление собственных позиций. Опять повторюсь, это не значит, что человек "плохой", это просто точка зрения.
 
Девочки, мне кажется у нас просто с Вами разный менталитет, и, простите, другой слой общества и разное воспитание. Панибратство обычно процветает, ну, скажем так, в определенных слоях общества. У нас это даже в пределах города, районно наблюдается. Вот эти все "дружбы" с вопросами "а с кем живешь?" со старта, знаете, может и нормально "на районе", а вот я пока еще держу баррикады и помню бабушкину сервировку, прямые спины и светский разговор, хоть и сама опростела уж, да и район испортился. Девочки, ну подойдите к Ксюше Собчак, хлопните по плечу, спросите с кем она живет сейчас и предложите выпить чаю и поговорить по душам ыыыыыыыы ну я тоже как головой об стену. Никого не хотела обидеть, но простите, разная среда предусматривает разное поведение, что ок там, не ок здесь. Чтоб вы не расстраивались скажу, что у меня тоже есть такие знакомые, к которым я и в гости ехать боюсь, ибо и моего воспитания туда лезть боюсь не хватит, хотя приглашали. Боюсь чего не того ляпнуть. Да и дресс-код не пройду, точняк. Ферштейн?

мне кажется вы нас тоже недопонимаете и слишком в крайность сразу ударяетесь...мы о панибратстве не говорим и в душу никому не лезим с вопросами "с кем ты живёш?".
но просто как то чуть более...открыты для общения штоли...даже не знаю как сказать)

и я сразу сказала што нам друг друга не понять, ну разный у нас взгляд на одно и то же)
 
А мне лезут. Регулярно. И клиенты, и мастера. Принимая обычную вежливость за дружеское расположение. Приходится строить рожи, особенно на улице. Если кому-то надо пройти куда - спросят у меня, если кому-то станет плохо - то у меня на глазах. А меня это бесит нафиг :) Как только я снимаю рожу и делаю просто лицо - ко мне полезут - как пить дать и в душу, и куда угодно :) Одел рожу и нормас - не трогает никто :)Ужасссссс :)
 
Последнее редактирование:
Танько, Могу с уверенностью сказать, что есть у меня знакомая мастерица, которая прямо
с вопросами "с кем ты живёш?
с порога может встретить.)))
Я тоже не люблю такого. Но есть же золотая середина. Не вот - две полярности, а что-то чуть ближе к середине.
 
Ирэночка,у меня хит сезона "А это ваша квартира?" - мысленный ответ "А тебя это е-т?". Я ей документы должна предъвить нотариальные может, если я ей или она мне делают маник-педик-стрижку? Это не я злая, это люди без руля. И таким вот деловым голосом: с кем живешь - чья квартира - дети есть - почему нет (мысленно расстреливаю) - муж работает - ты работаешь. Отчета они требуют, интонация еще такая интересная гыыыы деловая. Кто эти люди? По какому праву? :) И это все при визите с целью получения-оказания услуги за деньги (бэз чая)! А приход без звонка? Или приезд из другого города? О. Наши люди многое умеют :)
 
Последнее редактирование:
Liebe, я вам спасибо поставила когда там ещё было написано што вы интроверт!!:)

кстати чото как то вот только щас, проанализировав ваши сообщения во многих темах (дада, я за вами слежу, бойтесь:):):)), поняла што вы реально интроверт до мозга костей)) вот прям как по книжке так сказать)) типичный представитель)
 
Танько,да, я интроверт-меланхолик (с оттенком холерика). Прикиньте как мне легко жить, особенно среди людей) А я такой родилась) Темперамент качество врожденное.

Добавлено через 1 минуту
(дада, я за вами слежу, бойтесь:):):)),
Вы хотите украсть мой ноут, радость интроверта :)
 
Последнее редактирование:
Соглашусь с Liebe.Люблю людей и встречаю с улыбкой всегда. Но все на уровне клиент -мастер. Продавец -покупатель. Иначе у нас меры на самом деле не знают. Вон по холодильникам начинают лазать варенье жевать)))))))
 
Liebe, мне кажется не стоит говорить про слои общества и прочее, не зная. Откуда вы знаете кто как живет и у кого какое происхождение и воспитание? Не стоит возвышаться за счет других, это на мой взгляд как минимум некорректно.
 
Вы меня видели? Знаете? Чай со мной пили? :)И я не считаю, что нежелание с каждым встречным распивать чай на брудершафт - есмь вселенское зло :)Я и пиво на лавочках не пью, и в пивных не братаюсь как тут в стране принято. Ничего? Я злая? :) Я просто держу с людьми разумную и удобную лично мне дистанцию, разделяя работу и дружбу. Я найду с кем мне подружить и попить чаю, если что. При чем здесь клиентки, мне неясно :)

я! я пила чай!:D Очень приятная и доброжелательная девушка. Но! я не клиентка, и у нас были темы для разговора.
а у нас люди действительно любят лезть с вопросоми. никому не нравится,когда начинают спрашивать-а сколько стоит эта пудра? а сколько вы зарабатываете?. так почему мне должно нравиться,когда меня спрашивают- а с кем вы живете? или вооббще бомбовый бестактный вопрос- а почему детей не заводите? я однажды на такой вопрос руки в боки и выдала тираду-что я думаю по поводу его воспитания, о его родителях итд. стоял человек красный,как буряк, и не знал,куда деться. через лет этак 5 пришел ко мне. просить прощения. :)
 
Мне кажется,девушки,что вы сейчас путаете предложение чая мастером и бестактность клиентов. Клиенты ещё какие бывают. но речь то не про это
 
Не, девчонки, ну если вопросы про детей, мужей, чья квартира и т.д., то это конечно же через чур! Тут я полностью согласна! Это невоспитанность клиентов! Но тут половина девочек, вовсе не про такие темы имели ввиду, когда говорили про общение с клиентами. (в том числе и я).
 
Мне кажется,девушки,что вы сейчас путаете предложение чая мастером и бестактность клиентов. Клиенты ещё какие бывают. но речь то не про это

ну,не всегда чай готовится за 2 минуты) у некоторых дома присутствует такой атавизм,как обычный чайник,который нагревается на газовой плите)) а некоторые признают исключительно заварной чай,а не в пакетиках. тратить те же 15 мин на приготовление чая,а потом ждать,когда клиентка будет хухать-пить чай-это потеря времени. каждый волен выбирать сам- готов он полчаса ублажать клиента чаепитием или нет.
 
Ой насмешили !!!!!!! Я как представила , как я с ними валяюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!
И я ржу))) Ну и как ощущения? :)

Добавлено через 3 минуты
Вот у меня как раз чайник на газовой плите и заварной чай - поэтому и долго + не хочу клиентку одну оставлять в комнате, пока я на кухне буду) Был у меня чайник электрический - от него пробки вылетали в хате и свет выбрубался :)

Добавлено через 5 минут
я! я пила чай!:D Очень приятная и доброжелательная девушка.
Спасибо, ты вообще неописуема :)Я аж забыла дистанцию держать :)В общем, модерация кагбе подтверждает, что я не монстр :)Подпись. Печать.
 
Последнее редактирование:
Liebe, мне кажется не стоит говорить про слои общества и прочее, не зная. Откуда вы знаете кто как живет и у кого какое происхождение и воспитание? Не стоит возвышаться за счет других, это на мой взгляд как минимум некорректно.
Я не возвышаюсь, просто знаю, что есть слои, и как принято общаться в каждом из слоев приблизительно. Так есть. Факт. Не я это придумала. Еще я знаю, что на почве этой разницы бывают проблемы, и у меня в том числе. Иногда в мою пользу послойно, иногда не в мою. Читайте внимательно. Или я как Ленин должна надувное бревно ну типа я тоже рядом :)

Добавлено через 3 минуты
а потом ждать,когда клиентка будет хухать
:)хухать :)

Добавлено через 9 минут
Ладно Мисс Ваша позиция мне уже ясна...
Да что ж такое. Я не хотела обидеть. Если в военном гарнизоне так принято - то надо да, так и делать, иначе люди не поймут. Я живу в большом городе, где со времен СССР очень многое изменилось, публика стала очень разношерстной, а порою - шокирующей, я сама в шоке от того, что делается с людьми, и что они вытворяют. Эта тема называется "После клиента хочется все бросить...", так вот много сейчас таких, после которых хочется и бросить, и чай не наливать. Мне тоже, знаете ли, накипело, очень обидно, что все так сейчас, и клиенты беспардонные и неблагодарные, но требуют ого-го за три копейки, причем сама - ну ничегошеньки не даст сверху. Ну, это все я уже писала. Вот и стала я жестче, достали они. Клиентки, поверьте, у нас тоже очень жесткие. При чем по-разному жесткие. Но злая я, а кто ж. А то, что мне клиенты ни на копейку, хотя были у меня и конфеты в свое время и чай и кофе дорогой и сю-сю и пу-сю - это никто не прочитал почему-то. Все прочитали, что я злая :)
 
Последнее редактирование модератором:
Liebe, мне кажется не стоит говорить про слои общества и прочее, не зная. Откуда вы знаете кто как живет и у кого какое происхождение и воспитание? Не стоит возвышаться за счет других, это на мой взгляд как минимум некорректно.
Как это не стоит? Она говорит о том, что знает. Из своего опыта. Да что это с вами, люди?! Над кем этоона возвышается, да еще и за счет других?


Все прочитали, что я злая
Liebe,не злая ты, а мудрая, жизнь повидавшая.
Кажется, у народа сегодня по части юмора глюк.
 
Liebe, какая разница - слои - не слои? Есть ЧЕЛОВЕК. Зачем вы делите людей на сословия? Мне кажется мерить людей этой меркой - неправильно. Иногда бывает доярка или уборщица, но хороший человек. А кто-то нас, мастеров, обслугой считает. Что ж теперь смотреть друг на друга свысока и держать на расстоянии только потому что у нас разные профессии? Есть конечно бестактные люди, которые могут спросить что-то или ляпнуть невпопад, но это совсем не зависит от того кем кто работает и какого класса человек. У меня за 5 лет работы ни одна клиентка не спросила моя ли это квартира и тому подобное, хотя я разговариваю и общаюсь со всеми и всегда спрошу как дела и что нового, и они у меня спрашивают как отдых прошел, какие события были интересные и тп. Может просто причина в вас? Не думали об этом? Может вы слишком сильно закрыты, поэтому люди пытаются достучаться и докопаться до вас. У меня вот когда фисташки ем и попадаются совсем закрытые всегда есть желание разгрызть именно их.):)
 
Назад
Сверху