После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Парадокс, но всякие неприятные казусы у меня только с салонах были. Дома все смирные, вовремя приходят, и не умничают. А в салоне я то ли рабыней, то ли обслугой себя чувствую.
 
Есть такие клиенты -мнительные очень.Им ведь пока 15 подружек не скажут: "...ой,какие классные ногти...",они ходят с кислой миной.Для таких случаев у меня в прайсе есть пунктик: "не знаю чего хочу,на твоё усмотрение" -3000 руб.В результате все примерно знают,что хотят.
Клиенты,любящие френч,вообще особые клиенты.Это либо зажатые в "профессиональные рамки",либо консерваторы.Их трудно сподвигнуть на какой-либо дизайн,а если и сделаешь-то на одном-двух ногтях.Ни уму,ни сердцу.Те,кто делает френч из соображений дресс-кода,более благодарные и радуются любой мелочи,вторых же надо приучать постепенно.Для начала-не классический белый френч,а цветной,затем-блёсточный,после они уже хотят чего-то гораздо большего.Проверено,но...всегда найдётся "упёртый нытик".Тут уж Вам решать.В конце концов,если человек к Вам ходит,значит,ему нравятся не только ногти,но и возможность слить своё "неудовлетворённое жизнью"я"". И лично Вы тут совсем ни при чём!!
 
friskies, Я Вас поняла.Ногти....я вся в них!Меня это занятие на столько поглащает,что когда ко мне обращаются-я иногда не слышу!Наверное я в такой стадии,что форма(конечно если это не новая)-это отработанный момент.Идеальную форму я не считаю Випом-она просто должна быть!Вип-это такие ,от которых в дрожь бросает или снятся по ночам!!!(я такая).Теперь я вся в новых дизайнах.По- настоящему заболела "китайкой"!Жду новогодние выходные,что бы отработать эту технику...
Ну, мне до Вас пока далеко, я просто свои цели изложила)))) Видела Ваши работы. + я еще такой человек что не могу делать что-то одно, мне нужно разнообразие, в общем, у меня добрячие свои бзыдки, не на меня равняться))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Парадокс, но всякие неприятные казусы у меня только с салонах были. Дома все смирные, вовремя приходят, и не умничают. А в салоне я то ли рабыней, то ли обслугой себя чувствую.
Понятное дело. Человек в гостях у другого человека - это одно. А в салоне, общественном месте - другое дело....
 
Последнее редактирование:
маня, "не знаю чего хочу,на твоё усмотрение" -3000 руб - респектище!!!Возьму на вооружение,а то в последнее время случаи участились.
 
Добавлено через 1 минуту
Сейчас вспомнила одну свою клиентку. Она считала, что ногти имеют право быть только квадратными с белым или красным френчем (типа классика, а всё остальное вульгарно). Однажды на какой-то праздник я предложила её сделать френч очень красивыми крупными золотыми блестками. Так она заявила, что золотые ногти напоминают ей, извините девочки, гной :( Вот такая странная девушка, 25 лет... Она ещё любила критиковать ногти других моих клиенток. Увидев цветы могла на всю студию воскликнуть "Ужас! Какая безвкусица!"
Сначала думала не буду её больше брать, а теперь даже прикольно:)Другие мои постоянные клиентки её знают и ржут над ней)))
 
Последнее редактирование:
маня, я Вас обожаю :) Пишите еще....
Из прейскуранта Мани у меня есть "подпилить" уже :) Дизы я пока не делаю но "на ваше усмотрение" запомнила :) :) :)
***
Знаете девочки, я поняла наконец, логику местных клиенток (не о всех говорю, общая тенденция).Или френч или красный или розовый под лак. Всьоооооо))))))
 
Последнее редактирование:
Olka13x, А мне жалко девочку Машу. Она зажатая и с одной стороны завидует своей подружке, пользующейся, вероятно, большим успехом, с другой наверняка в одиночестве мнительно поджимает губки и про себя тихо лепечет "она вульгарная"...:) Тут тоже у молодёжи есть фишка "фреха", т.есть безвкусноая, как у маленьких, наляпано. И если требования простоты у взрослых и занятых женщин я воспринимаю без всяких оговорок, то эти страхи у молоденьких девочек выглядят довольно потешно. Я пытаюсь им объяснить, что "фреха" это душевное состояние, а не дизайн, который носим несколько дней для разнообразия.Но это не всегда помогает. Они все хотят быть как взрослая женщина, самодостаточными. И в то же время Эксклюзивными. Вот и делают подряд эксклюзивный белый френч:)
 
в общем, девушка едва не получила все 33 удовольствия сразу))) я такой мебелью себя никогда не чувствовала, на следующий день утром пришла и уволилась без объяснений.
а я б постебалась-сначала предложила бы себя на роль третей (спектакль бы закатила-парень вспотел бы) и только потом бы уволилась.
 
Честно?Надоело пилить ногти.Очень надоело делать ногти, тем людям, которые это не ценят.Сидишь, пилишь, потеешь, делаешь скидку....а в итоге оказывается половина суммы!!!!!!Берешь каттер и откусываешь ногти которые делала 4 часа.У вас было такое??? отвратительные ощущения.И просишь девушку испариться как можно скорее.А потом сидишь у думаешь, что это особь-подружка 20 твоих клиентов...и они вряд ли придут.А у меня только около 50 постоянных клинтов.Мда ситуация.
А началось все с 10 утра.Была запись на ногти.Время 10.15 - девушки нет.Звонишь ей и спрашиваешь собирается ли она приходить.А она говорит что минут чз 30 и что мне ПРИДЕТСЯ ее подождать.Мне показалось что это неуважение и я попросила ее не торопится. так как я посылаю ее на.....
потом мне позвонила тетя поругаться, что у нее ноготь сломалься, а ей ногти делала 1 декабря!В ремени у меня нет даже один ноготь слелать.Сказала , что я плохая.
А еще прыщик вскочил(
 
Ой, Девчонки!! Начитавшись форума чувствую себя страшнючей стервозой... Или просто клиентки у меня все дрессированные? Таких гадких за все время набиралось штук 5. То всех я с удовольствием избавилась.. Одной подкасячила с ногтиком-, а потом дико извиняясь на ремонте отправила к другому мастеру( "что поделаешь, мы так нравимся друг другу, но вот беда-то мой материал Вам не подходи.. Ну совсем). Про другую сообщила все,ч то думаю ее лучшей подруге- моей знакомой( она тож от девахи стонет, но терпит- я терпеть отказалась), третьей отказала за постоянные неприходы прямым текстом. теперь все мастера в городке ее берут по предоплате... кстати в случае неявки предоплата 50% считаетс штрафом. А еще у нас есть черный список необязательных, жаднючих, вороватых... и еще всяких- разных клиентов.. Каюсь-я завела.. Городк Плесецк маленький... мастеров всего 15 чел на 30 000 населения. Стараюсь общаться с девчонками-коллегами. Кто не совсем гордый)))

А если после клиента хочется все бросить... Проще бросить такого клиента...
 
Последнее редактирование:
У меня наверное ещё мало клиентов, но, наверное тоже дрессированные. Или просто ещё пока букашки не попадались. сегодня пришла девочка молоденькая второй раз, притащила мне в подарок ежедневник на 2009 год, большой, красивый, эх, я такая радая )))
 
ezy, Я думаю Вам нужно отдохнуть!Пересмотрите свое отношение к профессии.Наша работа -это не только пилить ногти,но и ,простите,иногда психологическая помощь!!!!Причем не себе ,а клиенту!Может конечно я Вас не так поняла,но Вам самой нужна помощь.Не обижайтесь!Честно!Съездите куда-нибудь,отдохните!
 
Ой девчонки у меня тоже бывает не сладко,вот как бы вы поступили? На 4число у клиентки коррекция,а 3 числа вечером у меня температура 38,5 я ей позвонила и вежливо извинилась и попросила мне перезвонить через 2 дня.Если-бы вы слышали каким тоном она со мной разговаривала, начала меня пугать, что пойдёт к другому мастеру,что температуру можно сбить,,,,,,,,,,,,,,,,Так она мне и не перезвонила,а температура спала и я по-тихоньку работаю,а в душе осадок такой ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
chery, одной истеричной клиенткой меньше. Пусть пугают других мастеров, а нам здоровье дороже! И нервы.
 
chery, осадок можно отфильтровать))) серьезно. Мы же обслуживающий персонал и прекрасно это понимаем. я уже привыкла к тому, что какая-то часть клиентов ведет себя именно так, и не заморачиваюсь. Нравится ей высказать свое "фи" - она имеет на это право. Погано иногда становится оттого, что клиенты мало того, что не понимают и не хотят понимать твоих проблем, что ты тоже человек и можешь заболеть, так еще и сами с вирусами и гриппами приходят. Я, если заболела, звоню и говорю об этом, но чаще, конечно, мало кого это волнует. Еще утешают: ну и ничего страшного, оденешь масочку... Да масочка от соплей через 2 минуты промокнет!!! Из моих только человек 15 это понимают, остальным просто надо и пипец! С такими я просто не церемонюсь и говорю в лоб, что могу только переписать на другой день, либо предложить другого мастера временно.
Так что фильтруйте осадок и выкидывайте его в помойку))) Всем мил не будешь.
 
А вот не одевать масочку.. обкашлять такую клиентку, может в следующий раз умнее будет. Я бы наверно пару раз в целях профилактики так бы и сделала, к счастью пока не было прецедентов:relaxing:
 
chery, вы знаете, а мне вообще не повезло..я заболела 20 и до сих пор:(((хорошо, что большинство коррекцию сделали, осталась роспись...и вот моя одна из любимых клиенток, как я поняла тоже на меня обиделась, что ей куда-то ехать, а роспись так и не сделали я ей предлагала, чтоб она ко мне утром 29 приехала, а у нее видите ли на 12 косметолог, а до наверно выспаться надо!!!! ....и вот уже ей коррекцию надо делать, а не звонит...ну что ж, неприятно, но что поделать...мне здоровье важнее, а клиенты-наживное, еще придут....
 
vika_cherry, А меня одна зараза перед нг обкашляла. я даже уйти от нее хотела, а она грит уже выздороела. Ага.. она выздоровела, а бациллы остались(( Больше с ней не свяжусь. НИКОГДА. Я из за нее все праздники в соплях.РРРРР!!!!
 
Baggy, в моем случае (в смысле, как у меня протекает ОРВИ) могу тока соплями намазать вместо масла)))))))))))))))))))))))) первые несколько дней, и салфетка в процессе мокрая вся)))))))))) Прям течет из носу вода)))
 
Назад
Сверху