После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Я по двое сейчас не беру ,научена горьким опытом ,вчера клиентка мастер по наращиванию волос рассказала ,пришли к ней девушка с молодым человекам ,стоит наращивает и видит одним глазом МЧ пошел в уборную выйдя начал по ее крманам в прихожей лазить, она сначала растерялась ,испугалась ,а потом отрезала девушке волосы еще и свои захватив и выгнала их под шумок ,конечно жестко ,видимо в состоянии аффекта:))
 
Нюргуяна, правильно она сделала. может эта парочка промыслом таким образом занимаются
 
Солька, не растраивайся..я тоже работаю долго..не умею я быстро..коррекция 2 часа..наращивание под лак 2 часа(если стилет)если кароткие то часа полтора..чуть больше..аквариум магу и 4 часа лепить..если стилет и лепка на всех пальчиках..а так часа 3 точно..френчик я тоже делаю 2.5 часа...
и вообще не парюсь насчёт скорости))я в курсе..как у нас делают ногти в салонах)я столько не выпью .чтоб их полюбить))я уже писала))мастеров уровневых в латвии с гулькин нос))и я их всех знаю..ибо все на курсах одних и тех же плечиками трёмся...да и про многих.что рядом на курсах тоже не магу сказать)что мастер ...есть такие ..что волосы дыбом встают от вопросов..сидит на курсах денисенко смотрит на мои ногти и спрашивает .а это ,как(про удлинение)отвечаю..это не ,как.. это удлинение ногтевой пластины..и вопрос идёт..а как делать..я делаю обычно круглые глаза и переспрашиваю..а ты что не в курсе как это делается??ты же мастер..если ты элементарных вещей незнаешь..что на курсах по дизайну делаешь??или дизайны рулят??в общем человек не понимает о чём я вообще веду трёп..думает вот сучка вредная...а мне реально смешно...идёт покупает камуфляжку ..подходит и спрашивает покажешь как))я грю конечно))озвучиваю цену и сразу кончаются вопросы про покажешь и как там)))в общем вредина я видать ещё та...
пойду на тренировку если опять фотик не забуду сфотаю ногти тренера)чтоб понятней было о мастерах и о скорости))
 
Последнее редактирование:
у меня раньше как-то проблем не было, с подругами стараюсь не брать, за все время может пару раз было, а вот с детьми почему-то без предупреждения стали приходить.... слава Богу, не часто и детки сидят спокойно достаточно, но вот разок с 3-х летним пришла девушка, тот вел себя, конечно, для своего возраста отлично, но все же у меня на столе и в машинки играли и тд, я сама мама 2,5 годовалого детенка, поэтому старалась сохранять спокойствие, а вот если бы не знала, что такое дети- пришла бы в бешенство.... хотя под конец у меня нервишки пошаливали )
 
Nikol*, Можно воспользоваться вашей тактикой(по поводу двойной оплаты за просмотр),а то я сама чё то не сообразила.Правда,так же аргументировала отказ тем,что это сильно напрягает.Но запросить за это денежки - круто!
 
У меня тоже такое частенько бывает, правда работаю не на дому а в салоне (домой бы не пустила). Если дети старше 5 лет, то еще можно как то выдержать, не обращаю внимание, делаю свою работу и все, пусть мама сама со своим ребенком общается, главное чтоб руками не дергала. Недавно пришла девочка с 2-х летним ребенком, сама бывший мастер маникюра :swoon:Это конечно капец, хоть у меня самой 4-х летняя дочка, но коррекцию я ей сделала за 1,05. Кстати в тот день было 3 клиентки с детьми, еще и пришла после работы домой, а там дочка с племянницей дурдом устраивают.
На счет группы поддержки - пусть приходят, у меня так стол стоит, что рядом сесть не удасться, только метрах в 3, пусть сидят ждут, разговаривают друг с другом, меня поменьше отвлекают, конечно, это касается только "левых" клиенток, с любимыми можно и чаек попить, и бутербродики поесть, и на перекур выйти.
 
Vita-Katerina, просто это единственный способ, который работает на все 100.....Люди некоторые, к сожалению, не понимают....Думают -""а что такого, в чём проблема? ""... Не им же танго танцевать :) - им сидеть, пить кофию и глядеть......:)
 
iriiska, спасибо, что успокоили, а то я уже думала, что руки у меня не от туда растут, просто достали клиенты, которые хотят красоту неземную за 1-1.5 ч., я, конечно понимаю, что это как раз после таких горе мастеров, о кот. вы говорите, и главное качество и дизайны им мои больше нравятся, только время не устраивает, попробывали бы сами работать быстрее, когда бы им постоянно о времени напоминали, или о детях, или о муже, так и вдохновение всё пропадает, и из рук всё валится, т.к. быстрее делать стараешься. У меня одна знакомая есть, она ногти очень быстро делает (макс. 1.5-2ч. наращивание), только они и выглядят соответственно, и репутация, что у неё конвеер - главное количество, а не качество, хотя если хочет, она может и качественно сделать, но уже за большее время, что её не совсем устраивает, вот и начали клиенты уходить к другим. Опять таки, я не говорю о всех мастерах, многие на нашем форуме могут и быстро, и качественно. Я, к сожалению, могу пока только качественно, буду стараться исправится.
 
потом отрезала девушке волосы еще и свои захватив и выгнала их под шумок ,конечно жестко ,видимо в состоянии аффекта:))
рискованный шаг. можно и по лицу огрести (в ответном состоянии аффекта) :) я лично против таких поступков как отрезание волос, ногтей еще ладно... главным образом потому что ответная реакция обкромсанного клиента может быть ну очень различной... особенно если они вдвоем с мч.... а вообще ужас история с карманами, конечно....

Добавлено через 4 минуты
Солька, знаете, ко мне вот записалась клиентка с целью переделать ногти сделанный за 1 час. я могу и 5 (!!!) часов чужие ногти корректировать (снимать-наращивать не люблю, да и не согласны).... просто так и говорю время 3-5 часов. а дальше как хотите. я такая как есть на данном этапе развития. хотите покупайте мой товар - хотите нет. в ценах - все в пользу клиента + мой минимум и выше. тщательнейшим образом просчитано.

был и другой случай. 3-5 часов - что так доооолго? я ответила - да. я не делаю ногти, которые выглядят дешево. клиентка записалась ко мне.

девочки, у каждого свои цели и задачи в жизни. кому-то наколбасить 5 клиентов в день лихо. а кому-то сделать красивые виповые ногти, переходящий в полный вип. так вот у меня лично цель вторая.
 
Последнее редактирование:
девочки, у каждого свои цели и задачи в жизни. кому-то наколбасить 5 клиентов в день лихо. а кому-то сделать красивые виповые ногти, переходящий в полный вип. так вот у меня лично цель вторая.

Немного не согласна...Далеко не всем нужен "Вип"!В основном -френч,с максимум -розами на безымянном,аквариум от растяжки блестками до несложных с цветами.В день у меня стабильно 6 человек,и это не говорит,что я халтурю.....А вот когда моя клиентка просит что-то эдакое,то я заранее прошу выбрать дизайн или озвучить пожелания,что бы у меня было время подготовится и время выделяю не более 3 часов! Больше позволить не могу-другим время не останется! Вот когда раньше я работала дома-на извращения времени было больше,хоть всю ночь сиди!

Я думаю,что у каждого (хорошего) мастера наступает такой момент,когда вы уже сами начинаете отбирать себе клиентов-именно тех,кто будет в вас нуждаться и будет вам благодарен!!!!Чего и вам всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
 
наталья пахомова, вип нужен мне прежде всего, иначе я не довольна :) под випом я понимаю даже безукоризненно выполненные ногти под лак или тот же френч. как по мне, неуклюжая форма ногтей не может быть вип, хоть на нее сто сваровски налепи и розу искуснейшую. ногти должны смотреться ДОРОГО И БЛАГОРОДНО, в это понятие я не вкладываю исключительно сложность выполнения. ее может и не быть вообще. или может быть. совершенные ногти под лак - уже вип. кстати, с дизайнами легко впасть в китч, надо чувствовать грань... но этом мой вкус и мое личное понимание... а также мое личное направление развития... и т.к. у меня не было нет и не будет цели более одного клиента в день, т.к. у меня много других интересов в жизни, то моя стратегия не направлена на время, она направлена ТОЛЬКО на качество. чтобы вышел человек с руками выглядящими безукоризненно. я очень тащусь от красоты формы. а дизайн вторичен для меня в том смысле, что это второе, а не первое, и уж никак не заменяющее. таково мое восприятие красоты... личное... я лучше сделаю (в перспективе) одни ногти супер и дорого, чем три так себе. снова-таки. мои личные приколы.... я лишь на пути к совершенству конечно... мне еще развиваться и развиваться... никому не навязываю свой путь... он МОЙ... просто рассказываю о нем)
 
Последнее редактирование:
Расскажу и я свою историю... Пришла ко мне новенькая девочка, просит банальный френч. Все нравится,уходит довольная.,как слон! На след.раз приводит подружку, а та ,видя мои ноготки,просит чего нибудь задизайнить, и по полной программе! А первая делает опять френч. Ну естественно, после всей проделанной работы,возмущается,что вот мол у меня фигня ,а подружке красоту навела! Я ей говорю:" Сама ведь просила! Френч! Я же предлагала диз, ты отказалась!" Ничего не попишешь, ушли.
Пришло время очередной коррекции. Звонят уже обе и обе просят диз. Не вопрос, сделаем! Приехали. Делаю сначала подружке(Катя), я ей предложила, описала что буду делать,ей на словах нравится.Девочка в восторге! Все супер, тем более, что длину носит хорошую,есть где разгулятся.
Приступаю к первой, ну та что в начале с френчем. ( Маша) Спрашиваю, что будем делать? Ведь,пока делала Кате, та сидела в журналах и выбирала,а это 2-2,5часа! Ниче не выбрала_говорит,ты мне сама предложи!
Я ей и это и то, ниче не нравится, в итоге опять френч!!!!! Ну и на одном пальчике махонький завиток....
Девочки, я работаю дома, так вот, переступая мой порог, этой Маше уже ничего нравится!! Это я потом поняла! И весь процесс,пока длится коррекция, она сидит с кислым видом, что аж не по себе становится! Я стараюсь,чтоб человеку понравилось, душу вкладываю можно сказать!!А мне вот такой плевок потом! Мол опять фигню сделала!!! Вернее ничего не сделала в плане диза!
Короче. Время опять коррекции.Звонят, И я разговариваю с Катей и говорю,что ее возьму, а Машу нет, и вообще нафиг Маша ко мне ходит если ей не нравится,ка я работаю? Знаете что мне ответили?! Ну потом же ей нравится!! Так вот девочки, Катя ходит ко мне уже 3-ий год, а вот Маша нет! Ни за какие коврижки я ее не возьму! Когда работаешь и знаешь,что твоя работа приносит радость клинтке, то хочется творить и творить! А когда переступают порог твоего дома уже с кислым лицом,неся отрицание всего, то и руки опускаются!
 
Olka13x, все правильно Вы сделали. Машу - в сад с таким отношением. Это кровопийца какая-то. Не так - пусть идет...
 
Вот и я о том же!!! Девоньки! Клиенты приходят и уходят, а вместе с ними и наши нервные клетки! Не бойтесь отказывать эмоциональным вампирам!!! Берегите себя!!!
 
friskies, Я Вас поняла.Ногти....я вся в них!Меня это занятие на столько поглащает,что когда ко мне обращаются-я иногда не слышу!Наверное я в такой стадии,что форма(конечно если это не новая)-это отработанный момент.Идеальную форму я не считаю Випом-она просто должна быть!Вип-это такие ,от которых в дрожь бросает или снятся по ночам!!!(я такая).Теперь я вся в новых дизайнах.По- настоящему заболела "китайкой"!Жду новогодние выходные,что бы отработать эту технику...
 
Olka13x,я тоже с вами согласна,от таких клиенток только отрицательная энергетика.Надо работать с людьми с которыми вам легко находить общий язык,и чьи визиты вас не будут напрягать.
 
http:/пробел убрать /www.vcechtonado1.narod.ru/happy.html
ссылка хорошего настроения,после нехороших клиентов......
 
У меня тоже был случай, я работала в салоне, в новом, без сменщицы, почти без выходных, сидела с утра до вечера, клиентов было мало и заработков соответственно тоже, так я из кожи вон лезла, чтобы всем угодить, а у хозяев салона цель была немного другая, понты поколотить, типа, владелица крутого салона, светская тусовка и всё такое (кумир и пример для подражания - Ксения Собчак), и как-то пришла ко мне вечером уже на педикюр дочка хозяйки, девушка далеко не простая и жених у неё тоже очень крутой, я к ней вообще-то очень хорошо относилась, ему стало скучно её ждать, он зашёл в нам в кабинет, стал с ней сначала болтать, потом приставать к ней, потом целоваться..... в общем, девушка едва не получила все 33 удовольствия сразу))) я такой мебелью себя никогда не чувствовала, на следующий день утром пришла и уволилась без объяснений.
 
У меня пару раз были визиты двойные. Один раз записалась мадама и привела подругу, дико извиняясь..я напряглась, но девчонки оказались безо всяких понтов, мне даже понравилось с ними болтать, весело было..В другой раз клиентка привела подругу (слава Богу, на маник), но подруга хохотала очень громко, а у меня дите укладывали, измучалась...Но оба варианта нормально прошли..А вот кислые физии тоже не терплю, или молча делаю, или вежливо прошу не отвлекать
 
Назад
Сверху