После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Зх, есть у меня такая клиентка, вернее, наверное, уже ...была, не важно. Она из салона за мной ушла, хотя и туда пришла именно ко мне(по рекомендации), и сама она болеет, и всё вокруг плохо...Приходит на маникюр, а уходить...хоть выгоняй, сидит и говорит-говорит-говорит. В последний раз записалась за 4 дня знает, что сейчас я занята, приближается время - её нет, живёт от меня в 4 минутах ходьбы. Проходит 15 мин, полчаса...так и не пришла и не отзвонилась. Через пять дней звонит, мол, так занята была, только сейчас освободилась и сразу звоню, когда...и связь обрывается, а я, такая вредина, и не стала перезванивать. Уж лучше отдохну
 
ИриК, у меня тоже есть такая))уже терплю её из последних сил парой...не выдержу пошлю на хутор бабочек ловить..доведёт меня она таки до этого))
 
Короче, девочки, не надо боятся, говорить им свое фе, я только что, не выдержала, и предложила все снять наф... привести ей ногти в идеальный порядок, что-бы красивые были, пока она будет искать себе другого мастера. Пришла на коррекцию, натуралий ноготь, под материалом убрала себе кусачками, ногти, которые не выдержали такую экзекуцию, по бокам запилила (до мяска) и на 5 неделе пришла на коррекцию:swoon: Мою рекомендацию перенаращивать, не восприняла, предложила мне, по бокам гель доложить... После моего отказа(чит выше) согласилась и молча перенарастили, и сразу-же, записалась на следующую коррекцию, отметила дату в своем ежедневнике, и ушла довольная.
Чем больше будем их в попу целовать, тем больше они ее нам подставлять будут.

Уважаем и ценим свой труд, коллеги.
 
А я просто бью рублем. 5 недель? - цена нового наращивания. и делаю себе свою работу.
 
friskies, вот я так, к сожалению, не могу((( Если клиентка приходит через 5-6 недель и ногти в хорошем состоянии, я делаю коррекцию по цене 70% от наращивания (предварительно спросив, хочет ли она коррекцию?). Но чаще, конечно, перенаращивание делаю, коррекций мало.
 
Девочки, вообщем эта мадам вчера ( не прошло и двух недель) заявилась на коррекцию :swoon: Правда 2 ногтя было сломано. Я ей сделала все супер, она как всегда Ах-ох!! Как клево!!! :)
Сегодня в 11 утра звонит, говорит что сломала мизинец :chatterbox: . Я мужу уже даже сказала он ржет, говорит: что она с ними делает??? ~1
 
Любознательная, видимо, ковыряет где-то очень глубоко)))))))))))
 
а ко мне пришла знакомая... ох я с ней намучилась, она руку выдергивала и рассматривала каждый пальчик, какие то советы давала, я внутренне посылала ее уже.
Попросила круглой формы, я уточнила- круглой? ДА! был дан ответ:)
в итоге, когда все 10 было сделано( при том что показывала мизинец, спрашивала- ТАКАЯ? да да, такая)
оказалось что девушка не хочет уже круглую форму, а хочет "остренькую"
ну я и вспылила, сказала что если не знает как форма называется, пусть пальчиком ткнет в картинку!!!!!!! а переделывать у меня нет времени!

короче 3 раза была, сейчас не звонит, уже 4 недели прошло и я рада! вроде и девчонка нормальная, а не могу я с ней, вампирша!

и вообще решила подружек не брать. Себе дороже выйдет
 
Девочки, к моей подруге клиентки очень часто приходят на пол-часа, на час РАНЬШЕ :swoon: Она вчера в панике мне смс ку прислала. Спрашивает совет, как вообще в таких случаях поступать? Например (с ее слов): я только встала, глаза не успела продрать, а она уже в домофон звонит, хотя записана на 11, а время еще 10. Как в таких случаях поступать? У меня злость и хочется просто психануть, еле в руках себя держу :realmad:
Я еще прикалываюсь: Мои всегда опаздывают, ее раньше приходят :p
 
Любознательная, во первых не идти на поводу..что значит раньше пришла?7пусть гуляет..раз пришла..ни один магазин или офис не откроется ради того кто раньше припёрся..надо в таких случаях просто смело говорить открывая дверь..что запись на 11...до 11 времени ещё 1 час..я занята..и закрыть дверь..обид не должно быть..если у человека с тактом и мозгами всё в порядке.
 
Любознательная,Иннулька правильно сказала - на прогулку! Её проблемы где она гулять будет! У меня пару раз такое было, я просто отвечала по домофону, что до твоего времени остался ещё час, я занята и не открываю дверь!
 
а у меня тут одна на неделе отчабучила, до сих пор меня потряхивает.предистория - я с лета с салона ушла и арендую помещение на пару с двумя парикмахерам,теперь сами себе хозяева. с маниками-педиками практически завязала.года три тянется за мной одна клиентка как раз на маник и педик.человечек она по сути не плохой,но напрягает шибко.все у нее плохо,зарплата маленькая,от работы машину дали хреновую,и всего то у нее два костюма и сапоги она 3 года носит. в общем напрасно я мечтала что она за мной не пойдет.надеялась дорого ей будет.ан нет....мало того что она звонит за день!!!! хотя я ей сто раз говорила - это не салон, график я формирую себе сама и "окон" в течении дня у меня нет.так она еще и обижается!!! в общем звонит она мне во вторник,надо ей маникюр.я ей говорю - извини, праздники на подходе, у меня завал.даю четверг 12 или суббота 14.она - а у меня в субботу корпоратив!!!!!афигеть,наверное только узнала)))короче перезвонит она мне.перезванивает.и выдает Я МОГУ В СУББОТУ,НО МОЖНО СО МНОЙ ПРИДЕТ МОЯ ДЕВОЧКА И БУДЕТ МЕНЯ КРАСИТЬ И УКЛАДЫВАТЬ? тут я со стула чуть и не упала.от такой наглости я сама обнаглела и выдала - у нас своих 2 мастера,по отношению к ним это неуважительно,а ко мне так тем более.ладно,говорит я в четверг тогда буду. ок. в среду звонит другая и очень просит поменять время в четверг на пораньше.я иду навстречу и звоню этой красавице с предложением поменятся.на что она мне выдает -А Я В ЧЕТВЕРГ ВООБЩЕ НЕ МОГУ.короче мне повезло что я ей позвонила,а то сидела бы в четверг как дура.в общем сижу я, перевариваю, а ощущение что мне на голову нас......ли.видеть я ее больше не хочу,пусть звонит сколько ей влезет.для нее у меня времени больше нет......ух, высказалась)))))извините девочки что сумбурно,но но уж больно накипело.сколько дней прошло, а у меня дым из ушей еще валит)))
 
Ludmila, придется привыкнуть что к дисциплине данную мадам приучить не удастся-пусть идет в другие места вы ей не мама и не папа-ничем не обязаны,если у нее нет времени записаться заранее то вы не обязаны сидеть и осчастливливать ее по первому требованию.В следующий раз мирно обьявите ей "окна" в вашем расписании и если она не вписывается а ей надо позарез-с участием в голосе предложите посетить близлежайший салон(ну не может же она осаться без такой необходимой процедуры),а если запихнется к вам-позвоните накануне и уточните-не поменялись ли у нее планы,поменялись -слава богу с радостью в голосе говорите что она решила вашу проблему-на ее время просился кто либо.Думаю долго она не протянет или слетит или дисциплинируется.
 
MARSUHA, может я была слишком эмоциональна и не объяснила что в данной ситуации меня больше задел факт что она посчитала нормальным придти со своим парикмахером и обслужиться параллельно. мы же не ходим в ресторан со своим поваром если их цены нам не по карману!!!! именно эта наглость меня и убила.
 
О это да!! Отсутствие такта конечно прискорбно ,в ресторан со своим повром точно не ходят.Согласна с вами на все 100!
 
Ludmila, а меня в этой истории другое поразило: что ее парикмахер на такие чудеса согласен... бежать за ней в чужой салон, может, он ей в трамвае начнет укладку делать :) а насчет КРАСИТЬ где-то невесть где я вообще не понимаю....
 
Мне вчера одна дама такое шоу устроила ((( Запись на 14.00, но предупредила, что после работы и может опоздать на 15 минут. Жду. В 14.45 я начала делать себе коррекцию. Является. "О, раз вы свободны, то начнем пораньше!" Я ей говорю, что вообще-то вы уже опоздали на полчаса и у меня в 5 след. клиент - надо успеть. Дама такая, ну с претензиями, я это знаю. Спрашиваю, что делать будем? Она - что-нибудь поярче, праздничное. Я ей предлагаю какой-нибудь френчик цветной ( она дама солидная, мы 2 раза классический френч уже делали и ей нравилось ). Тут же она отказалась, сказала, что хочет какие-то блестки или перламутр прямо от кутикулы. Выбрала 2 цвета акрила она, решили сделать растяжку. Показываю на мизинце - не нравится один цвет. Длаю на безымянном только один цвет, она просит добавить ещё каких-то блесток. И тут ей нравится именно этот добавленный цвет и она говорит: делаем просто им. Ура! Сделала я уже 4 ногтя так, а она говорит: "мне не нравится, вы сами не видите, что что-то не так?" Я спокойна как танк тогда ещё была. Предлагаю опять что-то, показываю вариант с блестками, но она говорит, что это для молодежи:
В результате: Вы правы, давайте сделаем френч, только поярче. Я достала ярко-розовый акрил, нравится ей. Камуфляж, улыбка, спрашиваю: не ярко? Она: "Ну может и ярко!" А потом: "А потом вы что будете делать?" я говорю - прозрачным перекрою. "И всё? а от кутикулы я же хотела!" Тут я уже в сердцах воскликнула:"Это же ФРЕНЧ!":realmad: Она:"ну да, но я же говорила, что хочу поярче, ну ладно - делайте". Я сделала, хотя считаю, что для неё именно ЭТО было молодежно, ну да ладно....
В конце озвучила ей цену, а она:" А увас что подорожало уже?" Видите ли 2 евро она посчитала подорожанием, т.к. раньше она платила на 2 евро меньше за френч, а тут я за розочки нарисованные добавила....

Простите, что так долго и много я написала, но хотелось поделиться....
 
Девочки, у меня вопрос. Как предотвратить вариант прихода с подружкой. Я не воспринимаю никак, когда кто-то третий сидит и смотрит, а также в целях безопасности... Раз одна наглая малолетка пришла с подружкой. Я перед носом у них дверь закрыла (я на форуме рассказывала: они опоздали на час + вели себя нагло мол подружка будет качество работы проверять). А вот на днях непонятное было. Звонила барышня спрашивала о ценах и сказала, что хочет в понедельник, но не знает, как сложатся ее дела. Я сказала перезвонить, когда будет знать точно. Вчера звонит.... ее подружка (?) от ее имени и записывает эту девочку... Я запись сделала... Но вот в чем вопрос, вдруг она с подружкой припрется? И вообще, причем тут подружка, почему звонила не сама девочка? Что это было, как считаете?........... и что будет из этого... в понедельник должна прийти.... но у меня что-то интуиция стучится.... совсем немного ... но....
 
ко мне очень часто приходят с подружками(и новенькие и постояные клиенты).Иногда это очень напрягает.Но больше всего не нравится когда приходят с детьми.Постояно ноют, просят сладкое, потом воды, потом опять сладкое.Очень отвлекают.Но я не могу отказать.Так как знаю мужа нет, родствеников тоже.Что вы делаете в таких ситуациях?
 
Назад
Сверху