Поможем малышке!!!

Маленькая, светлая девочка! Господи, почему же наши детки страдают... Ладно, эмоции в сторону. Я из Германии, могу предложить конкретную помощь, какая нужна??? Звонить-писать-переводить-найти переводчика в Берлине? говорите конкретно. с фондами уже кто-нибудь связывался? Времени у меня, как и у всех немного, но это не важно! давайте выясним по фондам и прозвоним. Только мне не очень ясно, берлинская клиника дала уже добро? Если какой фонд согласится помочь реакция должна быть очень быстрой, лучше бы иметь подтверждение от клиники. Судя по их диагнозу шансы очень хорошие!
Я поговорю со знакомой, пару-тройку лет назад мы помогали девочке с онкологией из России, она лечилась в Мюнхене. Выспрошу кто помогал с оплатой лечения.
Наташ (foreverhappy) вам кто-нибудь ответил по поводу перевода денег? Как и что? Онлайн можно перевести или в банк бежать?
 
Больница республиканская (РДКБ)обслуживает только приезжих,а потому нам там не очень рады...Врач посоветовала получить квоту в минздраве,потому что очень дорого обходится Ксюшкино лечение,а я даже не знаю как вырватся туда, с ней каждый день с утра и до обеда а то и до вечера в больнице торчать надо,а еще работы немерено и сама заболела,простыла,даже отлежатся некогда.
Депутату написали письмо о том чтоб обратил внимание на эту проблему и по возможности продвигали закон о донорстве в нашей стране,да только думаю шансов мало,выборы прошли,все у своих кормушек,зачем им чужие проблемы...
Vilissa про Германию пока не думаю поскольку Ксюшу уже здесь лечат,Наташа помогла во всем,что могла она уже сделала и лечение не отличается от того что предложили немцы.но мне оно обходится гораздо дешевле,да конечно неприятно такое отношение,что за целый день даже ребенку не предложили поесть или хотя бы попить,хотя официально завели её стационарную карту,а это значит что фактически она лежит у них в отделение,но практически положить они её не могут потому что нет квоты...
Сегодня нас отпустили пораньше,потому что анализы после переливания стали лучше,но кровь пришлось брать 2 раза,потому что с первого раза не получилось,результаты мне никто не сказал,просто сказали можете идти и все,полный бардак,в морозовской такого не было,у нее живого места в венах нет,опять котетор,опять болит рука и она боится ей пошевелить,отношение никакое,но и жаловатся тоже не могу,ведь завотделения который нас взял в отпуске.а они нас видят впервые.историю её не знают,надеюсь когда он выйдет все наладится,он сам звонит и спрашивает о Ксюшином состоянии у меня и у врачей в отделении
 
У нас хорошие новости,Ксюшу выписали,после переливания анализы хорошие,говорят концентрация препарата хорошая,а это значит что он усваивается!!!!!Дай Бог
 
Только сегодня увидела эту тему... Читать начала естественно с первой странички... Как же я боялась открывать последние сообщения, чтоб не дай Бог не увидеть самого страшного...

И как же я рада что последние сообщения наполнены позитивными новостями!

пс: подскажите пожалуйста, счет еще не закрыт? Хотя я думаю лучше я все равно сделаю перевод, а там уже в банке сами разберутся закрыт он или нет.
 
4ornajamamba, только счет не закрывайте. скоро еще немного переведу.
я безумна рада за вас!!!!!!
 
Ну слава Богу - новости хорошие!!! Я рада за вас, как за мать и за Ксюшу, как за девчушку, которая стойко переносит эти ужасные дни. 4ornajamamba, все мы переживаем и думаем о вас с Ксюшей и если не всегда пишем, то только потому (как сказала Хулиганка), что не всегда можем найти подходящие слова.
Дай Бог вам и вашей девочке здоровья.
 
Мой племянник недавно заболел, не знаю как болезнь наззывается очень резко упал уровень тромбоцитов, спасибо Винницким врачам поставили на ноги, был почти на грани, очень понимаю вашу беду, сестра чуть с ума не сошла ей ставили сильные психотропные уколы, полгода ада позади... племяш здоров, но пока под наблюдением.
Лалиточка и Ксюшенька все и у вас будет отлично и замечательно вера надежда и упорство помогут обязательно, обязательно боритесь и все получится, выздоравливай солнышко ты у мамы лучик счастья:191:
 
4ornajamamba, я все перевести не могу, пособие задерживают. все равно счет не закрывайте. завтра ругаться буду
поцелуйте от нас Ксюшу.
 
Лали, я вам на одноклассниках написала! не закрывайте счёт ещё хотя бы одну следующую неделю!
 
Сразу у всех прошу прощение ,за то что так долго держала вас без вестей....расслабилась,впервые за 2 года почувствовала какое-то спокойствие,что мы делаем все что нужно!Правда рано расслабилась,в пятницу у Ксюши были подозрительно хорошие анализы,а ведь она принимает препарат всего полтора месяца,вот мы и поехали перездать анализ в морозовскую...что тут началось,завотделение рвал и метал,кричал что мы не имеем права здесь находится,что мы должны здавать анализы там где лечимся,огромный двухметровый мужик,визжит на все отделение и я стою перед ним такая маленькая и такая беспомощная,потому что для меня не важны их междоусобные войны,мне главное чтоб вытащили мою дочь,а они твердят про какую то врачебную этику...в коридоре было человек 30 мам пап и детей и моя дочь была свидетелем всего этого,она только стояла,дергала меня за рукав и повторяла,мам пойдем отсюда,я не хочу здесь оставаться...это этика,выгонять больного ребенка?!Конечно анализ они взяли и мои опасения подтвердились,тромбоциты упали,снова нужно переливаться,но чтоб делать это в РДКБ надо получить квоту,а в морозовской не делают пока мы не выпишемся из РДКБ и они дадут нам нового врача....вообщем замкнутый круг...да и еще наш лечащий врач уволился,но обещал что будет нас консультировать и дальше,я договорилась в гемцентре чтоб мы сдавали анализы у них,все наладится,жаль что все это отнимает столько сил.
Деньги на счет до сих пор поступают,я даже не ожидала...счет закрывать не буду потому что на него начисляют Ксюшину пенсию.Спасибо всем кто не остался равнодушен.Танюша Era спасибо за участие и здоровья твоей семье и дочурке которую ты ждешь)!!
 
4ornajamamba, ну слава богу, что вы появились! Очень тревожно, когда так долго никаких известий. Ксюшке выздоровления скорейшего! Мне почему-то кажется, что все у вас теперь наладится потихонечку. Бог вам в помощь!
 
Последнее редактирование:
Как самочиувствие девочк Ксиуши??????????????Ести новости?Очени надеиуси,что все хорошо!!
 
дай вам бог выздоровления, все будет хорошо, все пройдет и она обязательно выздоровит, это испытание и вы его пройдете, всем сердцем желаю вам счастливого выздоровления...
 
Назад
Сверху