Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lelena69

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland
Maliavkina- ваши дизайны все очень лёгкие и красивые, желаю вам удачи
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Tanda, не поняла так же каким образом вы деспирсеонный слой смазываете?? вы чем поджимаете??напишите подробней этот момент

дык самой себе много чем и не подожмешь, мне кажется... я поджимала пинцетом таким, с изогнутым концом. делала подложку, руку в лампу, секунд 20-30, как потепление пошло легкое - вытаскиваю и поджимаю. Даже пыталась запихать в лампу палец с пинцетом :), чтоб хоть схватилось, правда результат...:mad: а потом второй слой, более толстый, и его так же, начало печь немного - сразу доставала и поджимала. Потом обратно в лампу. Наверное, просто боялась пережать. А насчет, чем смазывала случайно слой дисперсионный - так этим самым пинцетом и смазывался он. Жмешь с краев - немного липкости остается на пинцете. Боялась, что повлияет на сцепление со следующим слоем.
А аквариум - ну да, знала, что не так это просто :). Мне мастер делала полтора года под лак вполне неплохо. Просто переехала и тут боюсь искать себе мастера, знаю как могут испортить руки. У меня до последнего мастера было еще 2. Так у них и материал к моим ногтям видите ли не подходил и опиливали мне так, что кутикула превращалась в страшные лохмотья, с кровавыми ссадинами. И ногти отваливались регулярно, хотя я ими гвозди не вынимала. а не знала тогда ничего, такие деньги платила... :( в 2006 году по 2 тыщи на дому и за такой кошмар:realmad: . Последний мастер был так хорош - боюсь теперь к другим идти. Поэтому и решила делать сама. Я хоть чувствую, когда больно или небольно, а те говорили - нормально, так должно быть.... простите если флуд...наболело.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Tanda, даже если вы снимете дисперсионный слой совсем, это не значит, что перед следующим слоем геля нужно делать опил. На адгезию это не повлияет никак.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Tanda, верю, многие на этом накололись. на мастерах без рук. типс вы сами себе с гелем не подожмеие. можете даже не мучаться. только на формах, дсперсионный слой можете пинцетом смазывать без проблем, ничего страшного, лишь бы не руками ( аллергия, и отслоение материала обеспеченно).делайте себе под лак, на формах. поджимаете правильно, я своим клиенткам когда работаю с гелем, рекомендую, как только начинает подпекать срзу доставать, не терпеть ни секунды, достали, на пару секунд. боль прошла и обратно в лампу, гель подзастыл, не астечется и больно уже не будет. главное досушить до конца. полазьте еще в темках. там про гель много инфы. есть тема отдельная про поджатие геля
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
julia-spb, боковые сильно провисают. Такое впечатление, что их не пилили вообще. Стресс на фотке сбоку на среднем пальце плосковат, на остальных вроде на месте. Указательный значительно длиннее кончик. Незажаты, усы по бокам оттопырены, недоложили материала.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
alenusi, плохое качество, все что увидела это то что ноготки не зажаты совсем. свободный край клешит( трапецит) толстоваты.явно базы не хватает(((


Скажи,пожалуйста,что значит "не зажаты"?и какой базы нехватает?:(
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот еще показываю.особо уж не ругайтесь,но критикуйте по всей строгости!:eek:
 

Вложения

  • IMG_0167.jpg
    IMG_0167.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 140
  • IMG_0173.jpg
    IMG_0173.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 155
  • IMG_0179.jpg
    IMG_0179.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 164

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
alenusi, не зажаты, как бы так объяснить. ногти при наращивании поджимаются пинцетом. полазьте через поисковик на форуме. тут много тем где все расписанно. базы- базового обучения
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Как работать с проблемными ногтиками?

Вот думала......куда обратитсиа с етим????
В кунсткамеру лучше было-бы? :(
Училась на типсах. Вот делала проблмные впервые, расстерялась жутко!:chatterbox:трапецыя трамплинная. Поставила форму не по росту, а чуть в низ. А когда сделала апекс :swoon: поняла, что накосячила где-то. Апекс усугубляет положение. А менше не сдеать никак, если попилить то до кончик ногтя достать можно. Линия волоса толстая, а утончить - вообше в профиль станет американским мини когтиком:nah: .
А как?? и сколко раз? делать коррекцию ???:confused: Ето-ж все потянет ноготь вверх? Что докладывать снизу, а сверху пилить?:p
А может есть уже такие темки ,где описываиут нюансы нарашивания на проблемных ноготках? Ткните носом плиз! А если нет то может нужно создать? А уважемые модераторы?
Заранее благодарна !
:):):)
И ешо....делала гелем IBD, так вот когда зажимаеш арку,после 1,2 мин, и снова в лампу, арка распрямляетса. Поболше слои сделала, зажала, гель треснул :chatterbox:Как с етим боротся?
 

Вложения

  • IMG_4163.JPG
    IMG_4163.JPG
    48.8 KB · Просмотры: 270
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
julia-spb, усики боковые на улыбке выше, чем ноготь. Очень хорошо видно на указательном и безымянном. Видимо, форма приподнялась при наращивании, надо придерживать пальцами. Будут галки однозначно.

Добавлено через 15 минут
Ida77, во-первых, на проблемных ногтях форму нужно ставить ровно - не вниз, а кверху она сама заторчит))) Тогда апекс не усугубит положение, а будет на своем месте. Честно сказать, ваши ногти - одна сплошная ошибка, уж извините. Ссыль про зажатие геля http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8634 прочитайте. Там все подробно описано. Также можно пользоваться поиском, он прекрасно работает. Наберите: проблемные ногти - и вуаля! Читать - не перечитать. Советую также перечитать сначала эту темку, оооооочень много полезной инфы. Когда сделаете ногти, учитывая все советы девочек, тогда можно будет что-то сказать.
 
Последнее редактирование:

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Покритекуйте , пожалуйста ! Самой себе . Гель на формах , камуфляж , сама мешаю.
 
Последнее редактирование:

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
рыбка,во первых спасибо!:)
Знаю про сплошные ошибки, такие курсы были:(.Если-б не нашла етот форум, думала-б ,что я гении, млин:mad:
Форму поставила так как сказали вы, (просто выразилась неправильно).
Как бы обьяснить ...ноготь трамплиновидныи, растет в верх под углом 20°-ставлю форму прямо иполучается излом , а сверху ешо апекс и вуаля
- кошмарик:swoon:. Смеюсь чтоб не плакать...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ida77, всегда пожалуйста!:) Значит, ставьте форму по росту ногтя,т.е. вверх пусть торчит, а боковые стороны опустите пониже при выкладке. На осинке не родятся апельсинки, понимаете, о чем я? Лучше уж удлинить то, что есть и как есть, хотя для таких ногтей нужен обширный опыт, ИМХО. Новичкам будет очень сложно сделать из г...на конфетку. Можете попробовать типсы, хотя они тоже не спасут ситуэйшен...

Добавлено через 1 минуту
chicitina, по мне, так вниз висят и заужены, больше ничего)))
 
Последнее редактирование:

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
chicitina, я сама еще чайник, но Ваши ноготочки мне очень нравятся!
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
рыбка,При коротком ногт. ложе трамплин не особо бросается в глаза,а с удлинением....взлетнаяа полоса получается. И потом, думаю такая конструкция хрупка ,а если укрепить то травматична. Надо выбрать которое из зол хуже.... Спасибо что вы есть! :)
Ну и конечно учится, учится и ешо раз ичится. :(
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
rybka, Спасибо !!! А можно спросить , что зничит заужены ?
перезажала , если я правельно поняла , да .:eek:
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
chicitina, да нет, не пережала, а параллели перепилила немного. Намечался же квадрат, насколько я поняла? Если бы пережала, то морковь бы получилась.
 

dashenka

Скоро выгонят из дома))
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Курск
Первое наращивание после курсов

:)добрый вечер! покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование, если это возможно с такими фото(. Это первое наращивание после курсов. Что не так?
P.S.: Лучших фоток нет, к сожалению:(
 

Вложения

  • 15022009172.jpg
    15022009172.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 231
  • 15022009173.jpg
    15022009173.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 174
  • 15022009175.jpg
    15022009175.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 161
  • 15022009176.jpg
    15022009176.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 180
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху