Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 2

  • Автор темы Автор темы *Lubov*
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[MOD="Нат"]АлёнкаГолубоглазая, не надо плодить одинаковые посты! Ждите вам ответят! Темы объединила и слила посты с ответами в эту тему![/MOD]
 
Настюха, Нат я написала сообщение в теме "вопросы по гелю", потом решила создать отдельную тему в разделе "любые вопросы новичков", но при этом у меня нет прав удалить моё сообщение из темы "вопросы по гелю", я бы удалила, если бы могла

Ирэна78, почему вы считаете, что это "дрянь"? нужно же с чего-то начинать, я так считаю. Что вы подразумеваете под словами "нормальные ногти" ?

конец предидущего сообщения - не разобралась с кнопками. Отредактируйте пожалуйста, некрасиво(((
 
Последнее редактирование модератором:
нужно же с чего-то начинать
Ну так и начните с начала. Начало это подготовка ногтя, постановка форм, выкладка материала. Но не исправление ошибок... не исправляйте чужие ошибки, лучше своих наделайте и в эту тему. Вам подскажут что и как исправить. А под словами "нормальные ногти" я подразумеваю ногти сделаные по всем правилам моделирования и если делать растяжку блёстками, то делать именно растяжку, а на фото я вижу скорее "недотяжку" и блёсточный мусор на ногтевом ложе. Посмотрите галерею, там как раз есть много нормальных и хороших ногтей.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое за совет, Ирэна!

Я вот-вот собираюсь закупать материалы, почитать форум и порыскать в интернете и начать учиться делать ноготки себе и маме - тренироваться. Хочу купить метериал коди

Никакие курсы не заканчивала, на дорогие и качественные денег нет, а учиться на дешёвых курсах считаю что нет смысла

не исправляйте чужие ошибки
во-первых, из всех 5-ти проблем, я считаю, вины мастера нет, на то и нужна коррекция, что бы убраь недостатки ногтей в том числе (это по-моему мнению)
во-вторых - я думаю, что это будет хорошим опытом для меня

что такое растяжка я не знаю, поищу на форуме

всё-таки никто не ответил на мои вопросы, очень жаль, буду ждать =)
 
девушки, пожалуйста посоветуйте хорошую литературу по гелевому моделированю, которую можно найти в интернете (форум само-собой буду читать)

и ещё здесь упоминались мастерклассы по гелю Флоры, не подскажете, где их найти?

извините за оффтоп
 
АлёнкаГолубоглазая, Господи, девушка, Вам Ирена правильные замечания и мысли высказыает. А Вы сама себе на уме? Почему Вы думаете что ЭТО НЕ МАСТЕР ВИНОВАТ в ваших ногтках, а от того что они от природы такие? Вина мастера, задача наращивания исправить недостатки природы, а также ногти ухоженные в течении 3-х недель . Поверьте Вы умудритесь себе испортить ногти, своей маме, а также клментам которые иззвините но вы попытаетесь брать чтоб окупить материал. Лучше пойдите на курсы. И на время пойдите рабоать в салон в котором материалы предоставляются. Извините за сумасброд. Будет время и еще Ваши глупые (сугобо субъективно и объективно)) вопросы. Вы же все равно ничего не поймете? Вы хоть знаете что такое апекс, паралели, вывести напрвляющие и тп??? Хм. По моему нет. Извините если я настолько груба. Просто бесит многое. Я устала переделывать ногти конкретных недомастеров. А ЦЕНЫ как у меня(((( ППЦ
 
Инна Р, вы не знаете меня, точно так же как и я не знаю вас

я бы никогда не стала "учиться на клиентах" и портить им ногти!!!

почему вместо отмета на 5 вопросов меня здесь кто-то пытается учить жизни что да как?

я спросила - никто не ответил

если я скажу вам что буду покупать материал и "ПОРТИТЬ НОГТИ СЕБЕ" - вам от этого легче станет?

повторю, нужно с чего-то начинать, на счёт курсов я объяснила, у меня нет в данный момент 2400 грн на курс по моделированию гелем Елены Веретенко, а на дешёвые курсы я идти не вижу смысла

"апекс, паралели, вывести напрвляющие" - знаю, но не всё! для этого я и попросила
девушки, пожалуйста посоветуйте хорошую литературу по гелевому моделированю, которую можно найти в интернете (форум само-собой буду читать)

а заметьте никто не дал прямого ответа на мои вопросы - Инна Р, вы показываете, что вы умный хороший квалифицированный мастер тем что говорите, что я всё делаю и собираюсь делать неправильно? зачем? покажите это дельным советом, ответом на вопрос в сложившейся ситуации, а не таким вот "высмеиванием" (даже не знаю, как корректно выразиться). Вы самоутверждаетесь этим? почитать форум - очень многие так и отвечают чайникам-новичкам

а я в отличии некоторых чайников подробно описала свои проблемы и свои вопросы и наглядно показала ногти, а не "на пальцах объяснила" Сложно ответить - а нелучше ли промолчать?

Почему Вы думаете что ЭТО НЕ МАСТЕР ВИНОВАТ в ваших ногтках, а от того что они от природы такие?

если уж пошёл разбор полётов, то ладно. вы видимо невнимательно читали моё первое сообщение в этой теме

1. мизинчик почему-то смотрит в сторону (рис. 1а), хотя после наращивания всё боло ровно, видимо ноготок так растёт

где здесь вина мастера? где? в том что ноготь в сторону растёт?



2. на большом пальце образовался большой воздушный карман (не знаю, как правильно назвать)

3 недели после наращивания прошло! где здесь мастер виноват?



3. на рисунке 3 розовым пунктиром отметила трещинку, она появилась только на одном ноготке, я думаю это связано с тем, что свои ногти у меня очень мягкие, а трещинка находится там, где заканчивается свой отросший ноготок.

ноготь на указательном пальце очень гибкий и мягкий, кроме того, когда привыкала к ногтям - постоянно цеплялась именно этим пальце за что-то

4. треснул ноготь аж до своего (я неудачно собирала диван и очень сильно надавила на него)

тут мастер безоговорочно не причём

5й пункт вообще не проблема, а вопрос
Извините если я настолько груба. Просто бесит многое.
Я на вас зла не держу и не имею на это права, здесь форум, и каждый высказывает своё мнение. я не считаю, что должна выслушивать ваши гневные речи, но безусловно запретить я вам не могу.

В любом случае спасибо за ответ! =)
 
Здравствуйте девочки , простите что влезу , я не супер мастер ,сама не решаюсь в эту темку работы свои выложить, возможно что то напишу не так , если что прошу меня поправить
АлёнкаГолубоглазая,
1 видно что ноготь был смоделированн немного в сторону , когда ногтик отрос стало видно что он кривой , *может, стоит его запилить так, что бы он смотрел ровно?(т.е. спилить левую часть ноготочка немного больше чем правую)* можно и не только его , на фото только средний пальчик более менее ровный
2 воздушные карманы еще и на указательном и мизинце в раене бок валиков , при коррекции выпилить обязательно , на пальцах про кот пишу я явно видно что материал заплыл на бок валики , у кутикулы на большом возможно был плохо вычищен птеригий , либо же тоже материал на кутикулу заплыл
На последний вопрос я скажу не в длинне дело , девочки со стилетами 12 по месяцу ходят , все проблемы связанны с неправильным моделированием , перегружен св край , не доложен и смещен стресс.Вы не расстраивайтесь , не думаю что девочки хотели вас обидеть , правда почитайте хотя бы эту темку , и тему отслои и как их избежать , вы найдете ответы на все ваши вопросы
 
АлёнкаГолубоглазая, ответы на все ваши вопросы действительно есть на форуме. И на вопросы типа "научите" здесь всегда будет такая реакция. Все проблемы на ваших ногтях это однозначно вина мастера, тут спорить бессмысленно. Девочки вновь пришедшие по полгода-году только форум читают и уже потом если не нашли ответа задают вопросы.
 
M@r, ногтики висят вниз, незажатые, улыбки квадратные.

10Irina, да вроде нормально все. Выкладывайте ногти подлиннее и форму определенную, чтобы было что критиковать, а то ногти получились как свои натуральные отросшие, что там критиковать?

верусик, недожаты немного, а так вроде ничего, нормально всё..
 
belikova,спасибо большое за подробные ответы! я понимаю, что может мои вопросы мастерам хорошим кажутся глупыми, но спросить просто не у кого больше

Ирэна78,значит слишком много пробелов в моих знаниях, буду копить на хорошие курсы
 
Зажимала первый раз в жизни - видимо передержала гель в лампе, а улыбки дааааа, тут еще более-менее.....буду тренироваться ))) спасибо большое за критику
 
АлёнкаГолубоглазая, я Ва сне пыталась высмеять. И я знгаю что ногти у Вас не правильно смоделированы. Я просто не понимаю если Вы не переполошили весь форум, вы не знаете элементарного. И хотитеч тоб кто то лично просто сидел и возился. Как по мне Вы БОЛЬШЕ МАТЕРИАЛОВ ПЕРЕПОРТИТЕ, чем вы потратите на курсы .
Во вторых если вы решили самоучкой для начала попробовать. Перечитайте все посты посмотрите видео а потом выкладывайте результат и спрашивайте совета - как по мне логично.



где здесь вина мастера? где? в том что ноготь в сторону растёт? - Вина мастера, в том что он пошел тупо за ногтем, а задача наращивания ровно поставить а не за ногтем пойти.

Все остальное Вы сами приплели. Я сужу не по посту о мастер виноват а по фотографии. Потому что то что вы говорите и то что мастера видет абсолютно разные вещи. Знаете если хотите быть мастером Вы в первую очередь должны делатьногти на уровне мастера ане на уровне клиента. Я скажу что клиенты многих бокоы не замечают - но это не означает что надо клепать лиж бы клепать ногти.
 
Девочки очень нужна помощь!!!! В адекватной критике и поправках.
Эти ногтики я делала себе сама после семилетнего перерыва в работе. т.к.это первая моя работа за долгие годы самозабвения, то я ее изначально люблю и адекватно со стороны отценить не очень то получается. Да и придирками своими же себя затюкать не охота. Так что помогите мне сиротинушке ПОЖАЛУЙСТА!:140:
Дизайн сделала самый примитивный т.к. в более сложных рисунках мои рученки отказали мне совсем:087:. Вот и начала восстанавливать забытое с ромашечек и линий:114:

 
Alla2877, в этой теме дизайн не оценивается, но про ногтики скажу))) Плоские, стрессовой зоны нет, клешат, зажимать нужно, улыбки нечёткие, размытые, ус на указательных правой и левой руки вижу толстенький. На мизинце левой ложе короче, чем на остальных, хотя, может это положение пальцев такое.. В следующий раз сфотографируйте ногти перед тем, как нарисовать дизайн, он отвлекает от главных моментов и не видно всего.
 
rybka СПС огромное:181: Зажимала пинцетом, все было ОК, а как в лампу так распрямлялось все, причем на глазах.......Единственное что радует, что уже неделя и ни одного отслоя т-т-т:DНад ошибками буду работать. :D
 
мой первый PIPE.. во всяком случае похож, до этого не получалось. Удивительно понравилась эта форма, хотя до этого носила стилеты. сделались быстро. Хотелось бы от мастеров, работающих с этой формой услышать про недочеты. Вижу сама - клюют немного, усы не дотянула, средний косякнула,кое-где недожаты


 
sushi, не кое-где недожаты, а везде:) Стресс возле кутикулы, поэтому вниз висят. Форму на пайп ставить нужно чуть вверх, выкладывать квадрат или сразу овальный кончик, хорошо зажимать и пилить, выводя параллельные боковые, как квадрат. У вас узкое ногтевое ложе и к кончику пошло расширение.
 
rybka, форму ставила очень вверх. а как вы думаете, реально ли гелем сделать идеальный пайп?
 
sushi, разрешите вставить свои 5 центов... сама мучаю этот пайп ))
мне кажется просто нужно спилить немного стресс, по-моему он высоковат, тогда и как раз получится сбоку идеальный пайп...ну или почти идеальный... )))
Рыбка в этом лучше разберается ;-))

И вопрос РЫБКЕ: я права? :-)
вот на фото примерно так я обрезала ноготки? Правда плоскими они не должны быть, просто без горбинки.
какой вариант правильнее 1 или 2?



sushi извени, что на твоей работе разресовалась...


во, нашла....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху