Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
[quote=почемучка;287573]раньше я работала на косметике Геволь,потом салон закупил Peclaus? а выйдя из декрета, узнала, что работают на косметике Suda? но я пока не поняла эту марку, немного попробовала -что-то особого восторга нет, надеюсь ошибаюсь. Посоветуйте, пожалуйста,-какая марка косметики, по вашему мнению, лучше?(слышала еще отзывы Камильен-60)? [/quote]

Ведущие западные фирмы-производители косметики по уходу за стопами стараются изготавливать свою продукцию, чтоб она соответствовала всем требованиям, предъявляемым к подобного рода косметическим средствам. Как только научные исследования подтвердили необходимость включения в состав средств по уходу за ногами мочевины, практически все фирмы перешли на изготовление кремов или бальзамов с достаточным процентом Urea. Было определёно также оптимальное соотношение мочевины к совокупности других ингридиентов и сочетаемости с ними.
Как только практика доказала, что пенки действеннее кремов и бальзамов, кроме того впитываются за считанные секунды и не оставляют жирных следов, не вызывают скольжения (если передвигаться босиком по полу), т.е. была определена максимально оптимальная консистенция препарата, сразу же ведущие фирмы включили в свой «репертуар» различные пенки.
Что я хочу этим сказать, любой крем ведущих фирм оказывает хороший уход за стопой. Но поскольку мы пропагандируем индивидуальный подход к клиенту, то в соответствии с индивидуальной картиной состояния его стоп, подбирается оптимальный крем, бальзам или пенка. В связи с этим желательно, чтоб мастер работал на нескольких косметических линиях.

[quote]Какой размягчитель лучше?[/quote]

Смотря для каких нужд Вы будете использовать это средство. Например, размягчителем фирмы «Balsan» можно обильно смочить ватный тампон, приложить на места чрезмерного ороговения и через 15 минут, убрать их. Размягчённый роговый слой кожи счистить маникюрной палочкой или металлической плоской лопаткой, затем ошлифовать колпачком – пятка снова станет гладкой. Размягчитель фирмы «Laufwunder» желательно добавлять в ножную ванну. Экспонировать 10-15 мин., затем счистить палочкой или лопаткой размягчённую кожу, потом довести до требуемого состояния абразивными колпачками. Все размягчители содержат высокий процент салициловой кислоты, которая при правильном использовании препарата, размягчает только ороговевший слой кожи, а живые слои не затрагивает. Нужно придерживаться правил инструкции по применению размягчителя.

[quote]Очень хочу научиться делать на высоком уровне массаж стоп, коррекцию вросшего ногтя - куда пойти учиться? Нашла инфо, что массаж,коррекцию дают и Пластек, Нэт Лайн(Peclaus), и Suda? но отзывов мало[/quote]

Если Вы не удовлетворены отзывами по поводу обучения массажу стоп, обратитесь на курсы массажа в медицинских училищах. Там должны обучать массажам по всем правилам. Коррекции вросшего ногтя желательно поучиться непосредственно у ведущего специалиста и разработчика нескольких методик коррекции вр.н. С удовольствием называю его имя: Дитер Бауманн (DieterBaumann), Штуттгарт, Германия.


[quote]инструмет какой фмрмы вам нравится(щипцы и т.д.)?[/quote]

Фирма Berchtold, Германия.



[quote]как очень хорошо обработать ноги с трещинами?[/quote]

Если трещины глубокие и покрытые жёстким ороговевшим слоем кожи, то прежде всего надо принять ножную ванну с размягчителем. Затем по ещё тёплым подошвам в области ороговений пройтись скальпелем, снимая чрезмерный слой. Потом можно заняться ногтями, давая чуть подсохнуть коже, чтоб можно было хорошо работать по ней фрезами. После ногтевой обработки снова переходите к пяткам. Края трещин обрабатываются углом стальной ротерной фрезы вдоль (не поперёк!). Затем алмазным цилиндом опиливаем края трещин. А абразивным колпачком в 5 мм сглаживаем их. Те, кто виртуозно владеют скальпелем, погут обрабатывать трещины этим инструментом не прибегая к помощи фрез.
Мелкие трещины обрабатываются также вдоль (каждая трещинка отдельно!) тремя фрезами в упомянутой последовательности: стальная ротерная, алмазный цилиндр, абразивный колпачок.
Трещины имеют свою «природу», поэтому необходимо выяснить у клиента причины появления таких нарушений. И дать рекомендации по устранению этих причин.


[quote]Сегодня была новая клиентка-натоптыши, растет косточка, боли в спине, предложила обратиться ей к хорошему подологу, рассказала о вас, она может приехать в Германию, но может вы посоветуете кого-тo в России, желательно в Москве[/quote]

К сожалению, мои контакты с мастерами в России утеряны. Обратитесь к ZAYKA. Здесь, на форуме. Возможно этот мастер возьмётся помочь Вашей клиентrе, в крайнем случае посоветует московского коллегу.
 
Последнее редактирование:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
плоскими подологическими ножницами.
алмазным "шариком" диаметром 1-2 мм.
Фирма Berchtold, Германия.
,
Людмила Михайловна, как бы это посмотреть на плоские подологические ножницы и алмазный шарик? Судя, по указанному диаметру, существуют их разновидности? Можно получить более подробную информацию об этих инструментах? Ну и конечно же, лучше один раз увидеть... может быть... случайно... у Вас есть фотографии и их можно выставить?..
Ещё вопрос, где можно найти информацию на русском языке про упомянутую выше фирму? Сейчас попробую через поисковик, но немецким владею очень плохо, если можно скиньте ссылку в личку. Спасибо.

Добавлено через 9 минут


Добавлено через 9 минут
Вот первое что попалось. Такие?
 
Последнее редактирование:

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
, как бы это посмотреть на плоские подологические ножницы и алмазный шарик?

На Вашей картинке изображены щипцы для кожи.
Я не знаю, как вставлять картинки из собственного компьютера. На форуме я нашла только, как вставлять картинки из интернета.
Адрес фирмы, где можно приобрести эти инструменты, напишу Вам в личку.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Podolog, Cначала уменьшить фотку до 600 пикселей в фотошопе или другой программе для просмотра фоток, открыть www.foto.radikal.ru 1. Обзор - выбрать фотку из компа. 2. Загрузить, 3. скопировать третью строчку "превью" и вставить в окне быстрого ответа.
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Подологические ножницы




Шарик алмазный




Пика алмазная

 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
адрес

Здравствуйте , Людмила Михайловна! Можно мне тоже личку адрес по инструментам; также искала но не нашла фирму , где размягчители. Заранее спасибо
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
В данном случае не помешает один из вариантов ногтевой протетики. На ногтевой ложе биологическим клеем приклеивается искусственная ногтевая пластина. При этом от кутикулы производится отступ на 2 мм (оставляется место для продвижения ногтевой пластины из зоны матрикса). По мере дальнейшего роста ногтя, искусственная пластина "переставляется" выше, давая возможность новой ногтевой пластине беспрепятственно продвигаться к дистальному краю.
Такая искусственная ногтевая пластина будет защищать и от механических повреждений, и от деформаций дистального валика. Так можно "вывести" новый ноготь на прежний естественный уровень.

Людмила Михайловна, скажите пожалуйста, какой фирмы этот клей и пластина и в какой школе преподают этот метод. Я сейчас посетила практические занятия по проблемным ногтям и протезированию у Инге Радожичич, она делает подобную процедуру при помощи ногтевой массы, тоже очень хорошие результаты и вообще я очень довольна теми знаниями которые она нам дала.
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
какой фирмы этот клей и пластина и в какой школе преподают этот метод.

Искусственные ногти в данном случае изготавливаются самим мастером индивидуально для каждого клиента. Как изготовить такую пластину, какой клей использовать? - об этом можно узнать из курса по ногтевой протетике Центра повышения квалификации Дитера Бауманна в Штуттгарте.
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Людмила Михайловна, скажите, пожалуйста, Вы не собираетесь случайно в Калининград? Вас здесь так не хватает, Ваших знаний.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Здравствуйте.
У моей сестры (39 лет) месяца 3 назад появилась вот такая штука :

Это уже через месяц:

Обувь говорит, что не давит, на грибок вроде не похоже.
Перед этим, она сама себе отодвигала кутикулу и в этом месте потом несколько дней побаливало. Может ли это быть кровоподтёком ? И как можно от такого избавиться. Или всё таки надо обратиться к специалисту ?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
К специалисту, думаю, обязательно! Она случайно не запиналась, не ударялась? Судя по фото, гематома увеличивается. Если это так, то не мешало бы показаться хирургу, особенно если будет ухудшаться.
Травмы - штука серьезная.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте,Людмила.Я хотела бы спросить на счет томпонад в околоногтевых валиках.Почему я не могу заложить копполин немного под ноготь,который врастает,ведь именно его часть давит на кожу,а закладывать сбоку,между валиком и ногтем какой толк,или я,может,чего-то не поняла?Будьте добры,разъясните мне этот момент.

Добавлено через 22 минуты
На счет сообщения Ольгуни-это была травма,теперь потихоньку это срастает,идет немного отслоение ногтя.Нужно получить консультацию грамотного дерматолога,чтобы перестраховаться и наблюдать в кабинете аппаратного педикюра.
 
Последнее редактирование:

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Обувь говорит, что не давит, на грибок вроде не похоже. Перед этим, она сама себе отодвигала кутикулу и в этом месте потом несколько дней побаливало. Может ли это быть кровоподтёком ? И как можно от такого избавиться. Или всё таки надо обратиться к специалисту ?

Отодвигая кутикулу и обрезая кожу вокруг ногтя на боковых ногтевых валиках, можно невзначай травмировать мягкие ткани. Любое сильное механическое давление (при помощи маникюрной металлической лопатки тоже) оставляет свои "следы" на коже и ногте. Как следствие появляются субунгиальные гемморагии (подногтевые гематомы), сколы ногтей, в которые могут проникнуть грибы, панариции, паронихии.

В данном случае - травмирование верхнего слоя ногтя и постравматическая гематома создали условия для проникновения грибов. На втором снимке справа мы видим желтовато-белый мутный боковой край ногтя, который отсутствовал на первом снимке (Или скажем так: был совсем незначительным. Видимо, в этом месте Ваша сестра часто манипулировала с ножницами). Это говорит о том, что часть ногтя в том месте стала рыхлой, свободно отходящей от ногтевого ложа, под ней - органические скопления микотической природы.

Верно подсказывают коллеги: надо обратиться к специалисту. К хирургу на предмет определения или исключения паронихии или панариция, и к микологу на предмет выявления грибкового поражения.

Добавлено через 39 минут
quote=Нарика;294089]хотела бы спросить на счет томпонад в околоногтевых валиках.Почему я не могу заложить копполин немного под ноготь,который врастает,ведь именно его часть давит на кожу,а закладывать сбоку,между валиком и ногтем какой толк,или я,может,чего-то не поняла?quote]

Смысл помощи состоит в том, чтобы понять и определить, почему появился вросший ноготь. Выяснить причины. И работать с причинами по их устранению. Вместо этого Вы хотите использовать кратковременную (секундарную помощь) как долгосрочную.
Тампонады "закладывают" в том случае, если повреждён ногтевой желобок или ногтевой валик. Причём они служат "удержателем" ранозаживляющего средства или прополиса, нанесённых на ранки.
 
Последнее редактирование:

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Здравствуйте! У меня такая проблема. Пришла клиентка маникюр ей делаю давно, в этот раз делала педикюр. Она мне сразу сказала, что у нее на больших пальцах стоп не грибок ( хотя по виду очень похож). Она сказала, что ходила к врачу , делала анализ. пошло все от того, что на ноги падала платформа ( ступенька вагона) - она проводник. Фото ногтя сделать не могла. Цвет желтый с зел. , ноготь толстый, как-бы изнутри слоится, но очень твердый и срезается одним куском не разслаивается. Вот теперь мучаюсь соврала она или нет. ( Она моя дальняя родственица- зачем ей мне врать). Подскажите может кто сталкивался.
И чем обработать инструменты.Т.К. у меня сейчас только бацилол аф . Что купить?:confused:

Добавлено через 1 час 43 минуты
Да еще вспомнила: запаха не было, другие пальцы не поражены.
 
Последнее редактирование:

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
пошло все от того, что на ноги падала платформа ( ступенька вагона) - она проводник... Цвет желтый с зел. , ноготь толстый, как-бы изнутри слоится, но очень твердый и срезается одним куском не разслаивается.
И чем обработать инструменты.Т.К. у меня сейчас только бацилол аф . Что купить?:confused:
...запаха не было, другие пальцы не поражены.

В ответах, которые опубликованы ниже, я просила не задавать вопросы по конкретным случаям, поскольку клиентку я не вижу, не могу её осмотреть, расспросить её, потрогать и рассмотреть проблемную зону.

Сейчас пишу просто предположение.
Ногти были травмированы частыми ударами опускающейся вниз ступенькой вагона. При этом, по-видимому, разрывались "уздечки", удерживающие ногтевую пластину на ногтевом ложе. После травмы ногти уже ничем не удерживались и "отходили" от ногтевой пластины. Так как сразу не была оказана квалифицированная помощь, отошедшие от ногтевого ложа ногти не были срезаны, а оставались прикреплены только лишь у кутикулы. Между ногтевой пластиной и ложем образовалось свободное пространство. Это пространство заполнялось органическими отложениями (выпотами и продуктами жизнедеятельности грибов, пробравшихся в образовавшуюся полость). Грибы свободно проникли вглубь ногтевого ложа. Им нечего делать на мёртвом ногте. Т.е. нечем там питаться. Ищите грибы глубже. А мёртвые ногти, отошедшие от ногтевого ложа, необходимо срезать и дать возможность расти здоровому ногтю, который всё это время пытается "выйти" из матрикса.

Такие случаи встречаются очень часто.

Инструменты обрабатывают дезинфицирующими растворами, убивающими грибковые споры и другие бактерии и вирусы. Читайте этикетку на средствах дезинфекции.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Podolog, Я Вам писала по поводу врастающего ногтика, который, когда-то вырезали, я запилила толщину ногтя, рядом с врастающим кончиком, прошло уже практичесски три месяца, ногтик разпрямился и отрастает нормально, ее совершенно не беспокоит, но все равно я беспокоюсь, в такие ситуации меня посещает паника.
Вы писали, что, предположительно в апреле, будете в Киеве, пожалуйста, уточните эту информацию. На носу апрель. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Podolog, Я Вам писала по поводу врастающего ногтика, который, когда-то вырезали, я запилила толщину ногтя, рядом с врастающим кончиком, прошло уже практичесски три месяца, ногтик разпрямился и отрастает нормально, ее совершенно не беспокоит, но все равно я беспокоюсь, в такие ситуации меня посещает паника.
Вы писали, что, предположительно в апреле, будете в Киеве, пожалуйста, уточните эту информацию. На носу апрель. Спасибо

Вы откорректировали ноготь так, что кончик теперь не упирается в кожу. Хорошо. А теперь определите причины. Что привело к такому положению? О причинах вросших ногтей мы говорили ниже.
По поводу курсов написала Вам в личку. Обращайтесь в фирму Эстет.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Людмила,здравствуйте!Про копполин спасибо,усвоила,ещё хочу поблагодарить за то,что вы всегда находитесь на связи,есть к кому обратиться.У меня вопрос-у пациента утолщаются большие ногти по бокам,это не грибок,пац.50 лет,ногти-2,5-3мм по бокам,середина -норма пока,цвет начинает изменяться к молочному,но поверхность гладкая,ногти не отслаиваются.Нужно ли здесь снимать излишнюю толщину или пока нет,я сомневалась,не стала трогать,хотя хотелось,но даже ногтевой массы под рукой не было,мало ли,что под утолщением,но эстетически,повторюсь, ноготь выглядит пока хорошо.Как быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху