Плетение из газет

Gromele

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павлодар
Вот какие же все умницы.

Alloska,любой подарок в такой коробочке будет в двойне приятен!!!
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
Девочки, милые...ну я просто в легком шоке от такой красоты...ураааааааааааааааааааа я так давно что-то хотела сделать подобное, всё так красиво, что аж нет слов от всего увиденного, глазки вылезли из орбит, я прилипла к монитору.....
 

estono4ka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazahstan
Дааа, конечно фантазия у наших девочек супер-богатая!!! Талант девки не пропьёшь!!!
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Alloska, Скажите, а при плетении надо трубоки делать плоскими или вот так круглыми плести? Что-то я попробовала круглыми, сноровка нужна, не получилось пока ничего....
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Оксано4ка, смотря,что будете плести.........если оплетать коробки,то мне нравится трубочки делать плоскими.Если без основы (коробки),то я плету "веревочкой" двумя круглыми трубочками.И еще хочу уточнить у Вас,а какую бумагу использовали? и что пытались плести?...жду ответа, может смогу помочь)
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Итак:
Бумага обычная газета. Нарезала полосочки 5*30 см. Скрутила.
Пыталась сплести основу, по этой вот картинке

Между трубочками осталось большое расстояние, когда начала оплетать вкруговую, все куда-то оттопорщилось ))))))) Безрукая какая-то я!
Подумала, может спица толстовата? Или мне не дано))

Добавлено через 1 минуту
И еще вопросик, на картинке четко видно, что с одной стороны лежит 4 трубочки, с другой 5! Мы начинаем оплетать 5 трубочкой и в нее вставлять птом для продолжения другие? Или я чего не допоняла.....
 
Последнее редактирование:

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Оксано4ка, я режу газету,там, где белая полоска.Ширина 7см, а длина как газета сложена примерно 58 см.Для изучения плетения,попробуй сначала дно сделать из картона,смотри сообщение 19, там есть пошагово.
Стоечки приклей между двумя картонками,примерно 2.5-3 см расстояние между стойками.Потом приклей к любой стойке 2 дополнительные трубочки,когда высохнет клей начни плести "веревочкой",старайся делать плотно.
вот схемка:

если будут вопросы,пишите)
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Alloska, Спасибо за терпеливый ответ!
А я нарезала все подряд, пока крутила, извозюкала руки в краске))) Короче испэцкалась и ничего не добилась!!!!
Теперь попробую по вашему совету! Отчитаюсь после выходных))))
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Оксано4ка, буду ждать))))))))))

Екимова Елена, Елена спасибо большое за комплимент))))))))))))) присоединяйтесь :)
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
скажите пожалуйста, а трубочки как должны выглядить??? У меня получается один край узенький, а дргуой край широкий, получается вся трубочка как бы конусная...правильно? Или что-то не так делаю???
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
скажите пожалуйста, а трубочки как должны выглядить??? У меня получается один край узенький, а дргуой край широкий, получается вся трубочка как бы конусная...правильно? Или что-то не так делаю???

трубочка и будет конусная,только старайтесь скрутить так,чтобы разница была минимальной.обычно этого трудно добиться,если бумага очень плотная.ну и трубочка должна быть скручена плотненько,как "барабанная палочка")))
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Конфетница "Сердечко"
белая бумага,декупаж, приятного просмотра
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Новая работа короб "Лавандовый" под овощи (для себя)
плетение из газет и декупаж
 
Сверху