Плетение из газет

t@nya

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
Alloska, Спасибо большое за идеи:) У меня вопрос возник...пано на стену,цветочные горшки,им особой прочности и не надо,а вот корзина для белья у вас насколько прочная получилась???? Мне почему-то кажется,что всё такое хрупкое...или это только кажется? Во всяком случае я уже нарыла спицы,чтоб трубочек накрутиь,буду пробовать:)
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
t@nya, спасибо за отзывы и интерес,корзина для белья плелась 2 трубочками техникой "веревочка", поверьте все достаточно прочно, а после покрытия 2 слоями лака,плюс декупаж (там клей ПВА), стенки не гнуться практически совсем.Т.е. нужно постараться,чтобы это сделать. :)
Еще можно крутить на деревянную шпажку))))
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Ну вот, слава Богу,я нашла как выйти на эту страничку!Мддда, это титанический труд,у меня б терпения не хватило,и браться боюсь!Ващще красиво и в хозяйстве пригодиться,только ответьте, по поводу дна- если к картоновому дну приклеить трубочки-прочно ли это? Дно не отклеиться потом?и где такие красивые салфетки брать,у нас точно не найти,я смотрела под джинсовую ткань(для ноготков)-нет у нас!И хоть бы что-то из дорогих и красивых салфеток было-нет,дефецит наверно!
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Беленькая, ну хорошо,что мы поняли друг друга.Салфетки покупаю в хозяйственном магазине,у меня их уже много накопилось.И никогда заранее я не знаю,что буду использовать.
Дно,а также изделия получаются очень прочные и выдерживают от 5 кг и выше веса.
Уже проверено другими мастерами по плетению из трубочек.
:)
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД!!!!!!!!!!!
ещё и фотографировать успеваешь........ :eek:
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
Девченки ...молодчинки какие ...какие классные работы!!...я теперь по ходу газеты викидывать не буду , уж очень вы меня заинтреговали !:181::181::181::181::181::186::186::186:
 

t@nya

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
Alloska, Ещё вопросик,а готовое изделие вы чем красите? Белой акриловой краской? На днях пошла в магазин и спросила есть ли у них аквалак,а мне задали встречный вопрос:"А что это????":) Каким ещё лаком покрыть можно?
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
t@nya, если изделие готовое,то можно купить строительную интерьерную краску белого цвета,потом добавлять колер.Если трубочки заранее красить можно использовать краску для х/б тканей, морилку на водной основе.
А лак посмотрите в посте 34. Вообще если другой производитель,то будет написано,акриловый лак на водной основе (для дерева). Если изделие будет использоваться в плохих атмосферных условиях,то автомобильный лак-спрей покупайте :)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стерлитамак
Здравствуйте девочки. Можно я тоже похвастаюсь своими скромными поделками?
49c4ba236af6t.jpg
[/URL][/IMG]это я картонную коробку оплетала, внутри обоями заклеивала, а сверху вот такая крышка
740359b50405t.jpg
[/URL][/IMG]
теперь дочь в ней игрушки хранит.

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Ну вот, фоток не видно :((
http://s57.radikal.ru/i157/1103/e5/49c4ba236af6.jpg
 
Последнее редактирование:

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Ритуле4ка, красивая корзиночка! я бы ленту другого цвета вставила))))
выставляйте еще красоту)))
а чтобы вставить фотку,копируйте 3 строчку и все будет ок!
:)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стерлитамак
:Dну если вам понравилось... вот еще одна корзина


Добавлено через 2 минуты
Плетение довольно простое - начинаем с дна, плетем вкруговую. Виноградная гроздь сделана в технике квилинг. будут вопросы, с удовольствием отвечу.:)
 
Последнее редактирование:

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Ритуле4ка, молодец! такое ровное плетение! получилось просто супер!
:)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стерлитамак
Спасибо, девочки, очень приятно, что вам нравится.
Вот еще идея работы из трубочек: трубочки накручены из факсовой бумаги (она приятнее в кручении и руки не пачкает). Это органайзер для дочки подруги. декупаж и низ подствака обклеена комочками из салфетки

а сверху я все покрываю лаком бесцветным спреем
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Вот сплелась корзина,декор декупаж салфетками "подсолнухи" )
 

Вложения

  • подсолнухи16.jpg
    подсолнухи16.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 83
  • подсолнухи13.jpg
    подсолнухи13.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 68
  • подсолнухи14.jpg
    подсолнухи14.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 60
  • подсолнухи15.jpg
    подсолнухи15.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 51

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Для плетенки использовала трубочки журнальные и основа коробка картонная.Плетение одной трубочкой.


А вот крышка для меня вечная проблема,как сделать ее быстро и просто. И вот придумался такой вариант с обвязкой. Для меня это просто и быстро))))))
Приятного просмотра)))))



В крышке сделала дырки гравером "Дремел", также нашла в закромах п/ш нитки,крючок и простой вязкой связала примерно 7 см.


Вот,что получилось.Внутри уже все оформлено обоями.
Затем готовим все под декупаж.Саму плетенку красим белой акриловой краской.Крышку обклеиваем обоями.
Наносим клей ПВА на вязаную поверхность, предварительно обмотав основу коробки пищевой пленкой.Все сушим.


Делаем декупаж и тонируем свободное пространство тремя видами акриловой краски.

Я использую вот такой удобный инструмент,губка крупнопористая и прищепка для удобства держания в руке.Цвет ниток не совсем подходящий,но это не страшно,тампуем обильно темно-золотой акриловой краской.



Делаем декупаж на самой плетенке и свободное пространство прокрашиваем и тампуем тремя видами акриловой краски (к сожалению на фото этого эффекта не видно)




Все покрываем акриловым водным лаком,сушим.
Здесь на фото видно,что крышка не деформируется. Вязаная часть получилось и плотной, и эластичной.
На фото немного просвечивает серый цвет,на самом деле его практически не видно.



При одевании на плетенку плотно садится и выглядит привлекательно.Также сама плетенка и крышка получились легкими.


Размеры плетенки 43х40х24см.
Достаточно большая и будет стоять на шкафу.
Я осталась довольна))))))))))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стерлитамак
Классная корбушечка получилась! Всегда приятнее вещи в красоте держать :) С обвязкой края здорово придумала! Возьму на заметку
 
Сверху